Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
.серый.

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

Рекомендуемые сообщения

legend_of_the_seeker.jpg

  • Жанр: фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2008
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Крэйг Хорненр, Бриджет Риган, Брюс Спенс, Крэйг Паркер, Табретт Бетелл

Описание:

Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку… Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».


Видео:

post-13575-0-45736800-1348297428.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал хотя бы смотрибельный, а вот книги бяка, а последние я даже не читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал ужасен, все самое плохое в фентези собрали в одной картине :( Нелепости, нестыковки. А сюжетные повороты поражаюсь своей... прямотой.

Действительно, сериал для детской аудитории и не уровня "Игры Престолов" :koo-koo: Как так? :)

Мне так он тоже нравился, хоть мне далеко не 12 лет. Нравился ламповой теплотой и сказочностью.

Сериал хотя бы смотрибельный, а вот книги бяка, а последние я даже не читала

Ну, а вот книга, в отличие от сериала, именно для взврослых. Хитросплетения сюжета, жестокость, цепь событий и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в возрастной категории и даже не в "Не как Игра Престолов" (кстати, кто вообще рукоположил этот сериал быть каноном для всех фэнтезийных, а?), а в том, что все персонажи в "Искателе" выглядят картонными фигурами с одной репликой. Нет в них жизни. Вообще. В книге Кэлен и Ричарду сопереживаешь. А в сериале они вызывают отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, данный сериал из числа тех, которые после прочтения книги лучше не смотреть. Понятно, что по мотивам, но была бы отсебятина более-менее цельная, с каким-то замыслом. А получилось клишировано, попсово, скучно. Потому и закрыли. Собственно, в книжке мне и нравилось то, что автор не просто приключения описывает, а пытается донести некую идею. Правда, чем дальше - тем хуже это получалось. После 7 (или уже 6?) Правила читать это расхотелось, слишком уж притянуто и затянуто - этакая фэнтезийная Санта-Барбара. Ну что поделать, книжка - тоже ведь сериал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в возрастной категории и даже не в "Не как Игра Престолов" (кстати, кто вообще рукоположил этот сериал быть каноном для всех фэнтезийных, а?), а в том, что все персонажи в "Искателе" выглядят картонными фигурами с одной репликой. Нет в них жизни. Вообще. В книге Кэлен и Ричарду сопереживаешь. А в сериале они вызывают отвращение.

Дело как раз в возрастной категории, диснеевский сериал а ля "Зена королева воинов" или "Геракл". Потому всё упрощено по-максимуму.

Я так со второй серии понял, что к книге не имеет отношения, потому и небыло сверхожиданий и получал удовольствие от просмотра.

P.S. Книги кому как, я так два раза их перечитал и 10 книг мне показалось мало :) А уж когда Ричард был в Старом мире - вообще шедевр.

P.P.S. Игра престолов не каноничный сериал, конено, но имелось ввиду его качество, больший бюджет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...