Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Предаваться панике пока рано

Рекомендуемые сообщения

Примерно так прокомментировал Дэвид Гейдер, ведущий сценарист серии Dragon Age, недовольство фанатов, поднявшееся после оглашения первых подробностей грядущего сиквела. Основное возмущение вызвал главный персонаж Хоук, который, во-первых, будет иметь фиксированную расу, во-вторых, будет полностью озвучен, а в-третьих, диалоговая система в Dragon Age II будет больше походить на Mass Effect, а не на Baldur’s Gate, духовным наследником которой считается серия Dragon Age. Из всего этого напрашивается вывод, что в сиквеле мы увидим «фэнтезийный Mass Effect», а не олдскульную RPG, в духе которой был сделан Dragon Age: Начало. Однако Гейдер предостерегает фанатов от скоропалительных выводов.

«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия».

Что ж, подождем более подробной информации. А пока можно посмотреть на 2 новых скриншота Dragon Age II, оказавшихся в распоряжении немецкого портала GameStar.de:

Dragon Age II Dragon Age II

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня больше всего волнения насчёт сюжета. Как? Как без мора, без главных злодеев, без стимула???? Всё будет крутиться вокруг Хоука. Да будь он человеком-загадкой, но без масштабности и эпики что же это будет.... Надеюсь, конечно, БВ припасли ещё много инфы и сюрпризов, так что ждем анонсов!!!!</p>

Ну прям таки всё и должно крутиться вокруг Мора? Обязательно только Мор и ничего более. Там же сказанно что поднимимся от простого бродяги до всеми уважаемого генерала страны. Итриги, заговоры, военные компании, борьба за трон и прочие политические игры. Это что уже не так интересно как броситься грудью на мечь исчадия тьмы и искромцать их на мелкие кусочки. Лично для меня в игре хотелось бы увидеть хороший и проработанный сюжет со множеством развилок и интересных поворотов-разворотов. А стимул будет думаю и так найден - Тервинтер, Вольная Марка, шпионы и прочее прочее прочее. Я повтряю ещё раз - спешить с выводами сейчас ещё ОЧЕНЬ рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сколько Я помню дата выхода ДА была ещё запланированна аж на 2004-2005 год, но по каким-то причинам (каким уже не помню) игру заморозили (2003 год по моему) и по идее она вообще не должна была пуститься на конвеер снова. Её по моему возобновили разработку в 2007 году если не ошибаюсь.

Ну если дата запланированна на весну следующего года (и не факт что не перенесут) и если верить что игра сейчас выглядит красивее чем на этих 2-х скринах, в принципе у них что нибудь может и получиться, я по крайней мере на это надеюсь.

Больше всего меня убивает в современной индустрии это то что большинство крупных команд перешло под влияние других игровых гигантов (таже ЕА). Отсюда и политика на обогащение и наплевательское отношение к игрокам. Игры делались с душой. Ту же 1-ю Готику я да и не только я прошол не исчеслимое кол-во раз. Вроде бы что там в этой игре, но всё таки цепляло за душу и каждый раз было интересно проходить. А сейчас таких по моему мало. По крайней мере в последнее время я не увидел ни одной игры которая смогла бы меня задержать надолго у монира. Сажусь за что-то новое, поиграю, а потом от скуки бросаю. Может кто что подскажет, а?   :)

Максимум на что можно расчитывать в данном случае это на добротный среднячок.. минимум на УГ, к сожалению я не застал то время когда такие проэкты были мега крутыми.. я ещё слишком молод для таких игр или эти игры уже слишком стары для меня.. и наврятли я когда-нибуть буду играть в них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было бы никаких претензий, не назови они игру сеттингом ДА. Ждали бы вполне тихо, никто бы и слова не сказал) Но вспомните что заявляли разработчики при создании ДА? "Возвращение к истокам" "Преемник БГ" "Олдскул олдскул олдскул" фу фу фу бэ бэ бэ. А на деле что? ДА плохо продалась на консолях, ибо казуала то нема. Вот и Биовары и плюют на свои же слова в угоду прибыли. Я согласен, что все делает в угоду прибыли, но постеснялись бы так открыто нас доить) Еще раз говорю, не приписали бы ДА (чтобы фанов подоить) я бы и слова возмущения не высказал.

Для тех кто говорит, что типа инфы мало, ничего не известно. Прошу включите логику. В первую очередь, любые разработчики предоставляют информацию о проекте которую они считают самой эпичной. Ибо недостаток игры никто показывать не стал бы) Следовательно похожесть игры на МЭ они считают хорошей идеей и в создании игры прислушивались к этому.

После этого заявления видно, что от разработки "Драгон Эффекта" Биовары отходить не будут. Что печально

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чем им так понравилось колесо масс эффекта? Оно ведь предназначено только для того что бы упростить выбор игрока, а без этого оно уже бесполезно. Поэтому наверняка будет упрощение в диалогах. Что насчет озвучки, то для биовар это идет как упрощение, т.к они всегда ленились озвучить пару лишних реплик, даже в ДА при разных вариантах ответа ГГ, персонажи говорили тоже самое, и вы надеетесь что в ДА 2 будет больше озвученного текста?

Конечно пока судить рано, но ведь разработчики и в случае с МЕ2 успокаивали, а оказалось что РПГ там и близко нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не понимаю, чем им так понравилось колесо масс эффекта?

Если не ошибаюсь, его еще в дао впихнуть хотели. Но постеснялись, ага. А теперь, чего мелочиться.. 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чем им так понравилось колесо масс эффекта? Оно ведь предназначено только для того что бы упростить выбор игрока, а без этого оно уже бесполезно. Поэтому наверняка будет упрощение в диалогах. Что насчет озвучки, то для биовар это идет как упрощение, т.к они всегда ленились озвучить пару лишних реплик, даже в ДА при разных вариантах ответа ГГ, персонажи говорили тоже самое, и вы надеетесь что в ДА 2 будет больше озвученного текста?

Конечно пока судить рано, но ведь разработчики и в случае с МЕ2 успокаивали, а оказалось что РПГ там и близко нету.

Колесиком легче на геймпаде играть. Для чего же еще. Вот вам и ПК в приоритете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что разробы хотят сделать ДА похожим на МЭ это меня огорчает! :cray:(и ето колесо,ето просто тупость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чувствую я что если все не скажут что игра фигня из за того что похожа на МЕ то у них будет разрыв мозга.

Давайте подождем пока хотябы ролик выйдет а не паниковать,хотя если игра вам не понравится можете и не играть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ДА плохо продалась на консолях, ибо казуала то нема.

Я предлагаю тем, кто не обладает никакой информацией по теме продаж на консолях, замолчать, иначе получат рид онли на недельку. Или бан. А ваша дезинформация и троллинг консолей мне что-то совсем не по душе. Акуратнее.

Х360 версия продалась кол-вом 1,64 миллиона копий, PS3 версия почти миллион. Так что хватит умничать. Есть такой сайт, www.vgchartz.com, просьба ознакомится.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имнно такое отношение и может погубить игровую индустрию (и кстати если делать как им нужно то это будит в угоду ЕА ибо надо чтобы проэкт окупился хотябы в два раза). Зря вы так считаете что мнение фанатов ВООБЩЕ ни на что не влияет.. ну да с последней их игрой я понял что им действительно на фанатов наплевать но они вынуждены улыбаться ибо с этих же фанатов они рубят бабки

Какбэ делая МЕ2 тоже спирались на мнение фанатов. Что сами фанаты и зделали заклеймили игру УГом.

Больше всего меня убивает в современной индустрии это то что большинство крупных команд перешло под влияние других игровых гигантов (таже ЕА).

Побойся бога. По сравнению с Активижн и Близардом ЕА просто святые. И тотже Биовар стараеться хоть как-то угодить фанатам а не тупо треш клепают для срубки бабла.

У меня не было бы никаких претензий, не назови они игру сеттингом ДА. Ждали бы вполне тихо, никто бы и слова не сказал) Но вспомните что заявляли разработчики при создании ДА? "Возвращение к истокам" "Преемник БГ" "Олдскул олдскул олдскул" фу фу фу бэ бэ бэ. А на деле что? ДА плохо продалась на консолях, ибо казуала то нема. Вот и Биовары и плюют на свои же слова в угоду прибыли. Я согласен, что все делает в угоду прибыли, но постеснялись бы так открыто нас доить) Еще раз говорю, не приписали бы ДА (чтобы фанов подоить) я бы и слова возмущения не высказал.

Ок ДАО была олдскул ПКшники получили кул игру но она тупо прдалась ? тогда конечно зачем угождать ПеКа комьюнити если оно всёравно льет с торента и срёт в душу разрабам, и негодует после первых подробностей про игру.

Будет ДА2 крутой игрой можете даже не сомниваться.

Овученый перс, проработанная история, колесто это просто форма диалога сказали что не будет реплик как в МЕ добрий/злой, + Сами биовар сказали что боевая система будет упрощена на КОНСОЛЯХ, на ПеКа будет такая же как и в ДАО только с некоторыми изменениями. (Думаю будет что-то типа нового интерфейса, новых скиллов так как перс один то можна и зделать больше разных классов и скиллов.)

Вот и всё вопос исчерпан. Бурление на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю тем, кто не обладает никакой информацией по теме продаж на консолях, замолчать, иначе получат рид онли на недельку. Или бан. А ваша дезинформация и троллинг консолей мне что-то совсем не по душе. Акуратнее.

Х360 версия продалась кол-вом 1,64 миллиона копий, PS3 версия почти миллион. Так что хватит умничать. Есть такой сайт, www.vgchartz.com, просьба ознакомится.

Замените в моем меседже "плохо" на "отлично" что изменится? Суть таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените в моем меседже "плохо" на "отлично" что изменится? Суть таже

Получится бессмыслица. Про троллинг консолей я предупредил. Раз вы такое говорите, значит консоли у вас нет и не было. Та же казуальщина, что на консолях, прёт и на ПК. Мультиплатформа называется. А хардкорных проектов, которые не выходили на ПК, на консолях полно. Просто вы не интересуетесь темой, а значит не разбираетесь. У меня вот есть консоль и я на вскидку могу целую кучу хардкорных игр назвать. Но это всё оффтоп, который я пожалуй закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ДА2 крутой игрой можете даже не сомниваться.

Овученый перс, проработанная история, колесто это просто форма диалога сказали что не будет реплик как в МЕ добрий/злой, + Сами биовар сказали что боевая система будет упрощена на КОНСОЛЯХ, на ПеКа будет такая же как и в ДАО только с некоторыми изменениями. (Думаю будет что-то типа нового интерфейса, новых скиллов так как перс один то можна и зделать больше разных классов и скиллов.)

Вот и всё вопос исчерпан. Бурление на пустом месте.

Если бы они сделали колесо только для консолей, что бы им было удобнее выбирать ответ с геймпадом, я бы не сомневался в крутости ДА2, но ЗАЧЕМ это колесо на ПК? Там что колесо что без колеса, без разницы, но ведь добавят, и как всегда сверху будет правильный ответ, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было бы никаких претензий, не назови они игру сеттингом ДА.   Ждали бы вполне тихо, никто бы и слова не сказал) Но вспомните что заявляли разработчики при создании ДА?  "Возвращение к истокам" "Преемник БГ"  "Олдскул олдскул олдскул"   фу фу фу бэ бэ бэ.   А на деле что?  ДА плохо продалась на консолях, ибо казуала то нема.  Вот и Биовары и плюют на свои же слова в угоду прибыли.

Можно подумать, Биовары вселенную Звездных Войн испоганили. О каком сеттинге речь? Где десятки руллбуков, годы истории, миллионы преданных фанатов сеттинга (не игры!). Био придумали свой Век Дракона (может им тоже ДнД всякие не нравились, но они не стали критиковать, а взялись за дело) и будут вертеть его так как пожелают. Наше право обойти его стороной или приобщиться к процессу развития новго сеттинга, от самых детских болячек. И почему сразу это не "возвращение к истокам"? На фоне конкурентов - Облывионов, Готик ,Фоллаутов и Ведьмаков, ДА выглядит настоящим олдскулом. Местами. Но другими местами игра должна соответствовать духу времени, иначе ее ждет не завидная судьба. И Биоваров тогда ждет тоже. И останемся мы без этого "унылого и попсового ДА", зато довольные и гордые. А если качественные (при всем) продукты Биоварей еще и прибыль приносят, что ж пенять?! Игру-мечту бы... да еще с торрентов скачать... сказка, ага :-D

___

А вобще, если задуматься, Биоварей критикуют за то что они не стоят на месте, не регрессируют, но ищут новые подходы к давно обыгранному, переполненному шаблонами, жанру. А ведь компания развивается, не цепляется за прошлые заслуги, не боится рискнуть именем. Все для нас... неблагодарных.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы они сделали колесо только для консолей, что бы им было удобнее выбирать ответ с геймпадом, я бы не сомневался в крутости ДА2, но ЗАЧЕМ это колесо на ПК? Там что колесо что без колеса, без разницы, но ведь добавят, и как всегда сверху будет правильный ответ, да.

От елки у вас там что пунктик на счёт колёса или что О_о. Сказали же что просто будет КОЛЕСО не будет деления на гут енд бед капиш компренде. И хватит уже катить бочку на колёсо. В ДАО было тоже в виде списка и больше 6 вариантов я не видел. И на ПК тоже колёсом удобно пользоваться как в МЕ2. И да МЕ2 крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какбэ делая МЕ2 тоже спирались на мнение фанатов. Что сами фанаты и зделали заклеймили игру УГом.

Побойся бога. По сравнению с Активижн и Близардом ЕА просто святые. И тотже Биовар стараеться хоть как-то угодить фанатам а не тупо треш клепают для срубки бабла.

Фанаты говорили что нужно вырезать весь контент и впаривать нам? (тобишь им)

Всё идёт к одному и тому же.. сделать побольше денег.. рано или поздно это случиться и с ЕА если уже не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать побольше денег нужно что игра была качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанаты говорили что нужно вырезать весь контент и впаривать нам? (тобишь им)

Всё идёт к одному и тому же.. сделать побольше денег.. рано или поздно это случиться и с ЕА если уже не произошло.

Фанаты говорили Мако уг вырежыте. Вырезали толпы негодующих сказали верните нам мако. Вернули и что ?

И кто сказал что весь контент вырезали О_о уже 1000 раз обсуждали что он делался отдельно от игры. Это как разговаривать с сильно верующим человеком вот докажы что бог есть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще, если задуматься, Биоварей критикуют за то что они не стоят на месте, не регрессируют, но ищут новые подходы к давно обыгранному, переполненному шаблонами, жанру. А ведь компания развивается, не цепляется за прошлые заслуги, не боится рискнуть именем. Все для нас... неблагодарных.

Пока не вижу чтобы они с ДА2 двигались в перёд.. пока вижу только тупой копипаст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра еще не вышла а ты уже про копипаст!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От елки у вас там что пунктик на счёт колёса или что О_о. Сказали же что просто будет КОЛЕСО не будет деления на гут енд бед капиш компренде. И хватит уже катить бочку на колёсо. В ДАО было тоже в виде списка и больше 6 вариантов я не видел. И на ПК тоже колёсом удобно пользоваться как в МЕ2. И да МЕ2 крут.

На ПэКа колесо не так удобно как список. В списке прочитал все реплики, нашел нужную и нажал определенную цифру и все. А в колесе жмешь автоматом на нужную реплику. Сделали боевку на консолях другую, так и сделали бы диалоги на ПК другие, но нет же...

Вобщем пока рано судить, но все равно видно, что делают МЕ2 из ДА. И да, трейлер же будет как и Sacred Ashes, только с Хоуком, который убивает новых ПТ и дракона. Геймплей не покажут.

Фанаты говорили Мако уг вырежыте. Вырезали толпы негодующих сказали верните нам мако. Вернули и что ?

И кто сказал что весь контент вырезали О_о уже 1000 раз обсуждали что он делался отдельно от игры. Это как разговаривать с сильно верующим человеком вот докажы что бог есть !!!

Ну значит игра изначально была уныла, пара видов брони и оружия это уже наверно круто...

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На ПэКа колесо не так удобно как список. В списке прочитал все реплики, нашел нужную и нажал определенную цифру и все. А в колесе жмешь автоматом на нужную реплику. Сделали боевку на консолях другую, так и сделали бы диалоги на ПК другие, но нет же...

Вобщем пока рано судить, но все равно видно, что делают МЕ2 из ДА. И да, трейлер же будет как и Sacred Ashes, только с Хоуком, который убивает новых ПТ и дракона. Геймплей не покажут.

Я был прав это пунктик. Вот теперь будеш всё время жать копипастом на неверную реплику. 

Ну значит игра изначально была уныла, пара видов брони и оружия это уже наверно круто...

Для вас РП это куча брони и оружия. Мде. В МЕ их было сотни от этого нелегче. 

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра еще не вышла а ты уже про копипаст!!!

я говорю что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я не вижу продвижения в перёд.. может моё мнение изменит следующая новость по ДА2

Фанаты говорили Мако уг вырежыте. Вырезали толпы негодующих сказали верните нам мако. Вернули и что ?

И кто сказал что весь контент вырезали О_о уже 1000 раз обсуждали что он делался отдельно от игры. Это как разговаривать с сильно верующим человеком вот докажы что бог есть !!!

Но Мако и есть полный ПЭ

Я уже писал доказательства вчера.. файлы которые они щас нам впаривают за якобы только только разработанные DLC, были и в оригинале игры ещё до выхода дополнений.. в оверлорд я ещё могу поверить что они делали её отдельно от игры.. а вот всякие там касуми и хаммерх хеады нет.. я даже статью по этому поводу писал (тока не здесь, но и в новостях тут это было то же) если так интересует могу в ЛС кинуть.. И кстати почему они щас заявляют что выход DLC пошол на убыль?? да потому что весь вырезанный контент они уже распродали... (и вообще в эту историю проих DLC поверит только немощьный ребёнок, который и в игры то никогда не играл..) 

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу чтобы они с ДА2 двигались в перёд.. пока вижу только тупой копипаст..

А что, нужно из года в год делать аддоны к Need For Speed DA:O совершенно БЕЗ изменений, но со сценарием на 2 странички? Что бы было потом что пообвинять в застое, регрессе, деградации и убийстве серии жадными "электрониками"??? Потому что те кто критикуют потенциальные нововведения ДА 2 совершенно не могут сформулировать свои желания. Хочется "все как в оригинале"? Но есть такие, кому и ДАО до БГ не дотягивает ни разу - кому верить? А что Биоварам делать, когда кругом одни недовольные? EA отлично умеет доить доходные бренды, этот их стиль всем известен. как ни странно Био не идут у них на поводу :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы сделать побольше денег нужно что игра была качественная.

Или сделать мульти-платформу. вот это уж точно стопудняк! Действительно хорошие игры это эксклюзивы для ПК или для Сони, карочь для любой платформы,просто это показатель что разрабы уверены в том что их игра будит продаваться хорош ои на одной платформе как эксклюзив.. а все эти мульти-платформы ведут к большему срубания бабла, не заботе о фанатах и оказуаливании..  

Изменено пользователем nekit
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...