Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Спартак / Spartacus

Рекомендуемые сообщения

spartacus-blood-and-sand.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Энди Уайтфилд, Дастин Клэр, Джон Ханна, Ману Беннет, Люси Лоулесс, Петер Менса

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.:
Видео:

Spartacus-Gods-of-the-Arena.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 52 минуты
  • В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Ник Тарабэй, Люси Лоулесс, Крэйг Уолш Райтсон, Лесли-Энн Брандт, Антонио Те Майохо, Стивен Ловатт

Описание:

Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой


Видео:

post-13575-0-91937500-1348322390.jpg

post-13575-0-83654200-1348322999.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты до сих пор от нее отойти не можешь?)

Она даже засела в моем плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6ая серия окончательно вынесла мозг. :blink:

Аплодисменты сценаристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный вынос мозга. Хочу еще.

Рад что Ганник получил то, что заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я не выдержу и качну с сабами, ибо меня уже распирает.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Ганника, он заслужил

Ждем 3ий сезон? Интересно, что у них получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня аж зубы скрипят от финала. Сидел и созерцал целый час, ни на секунду не отрываясь на мирские дела. Это нечто.

Низкий поклон всем тем, кто творил этот прекрасный приквел. Он переплюнул - хотя какой к чёрту переплюнул, - переехал и не раз оригинал, и это за 6 сраных, наполненных невероятным эпиком серий.

Что отдельно радует - исход всего. Ганник заслужил. Когда он с этой огромной тварью дрался, я переживал за него словно ИРЛ эта битва.

Касательно того, что он заслужил - а ведь создатели сохраняют исторические данные. Ганник и Крикс как раз при восстании Спартака руководили армией галлов, так что всё сделано просто чертовски логично.

100500/10 и личное звание одной из лучших вещей (однозначно не только из сериалов), каких-либо я видел.

Ждем 3ий сезон? Интересно, что у них получиться.

Я теперь в создателей верю как в Зевса и Кроноса.

Правда вот без Энди, но... Всё равно это будет сраная СПАРТА!!1

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это охеренно, этим все сказано. Продолжение Спартака снесет нам всем башни.

Но без Энди, увы.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кончилось очень быстро.

я, правда, еще 5 и 6 не посмотрел, но мне страшно. 3 сезон еще черт знает когда и черт знает какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретиарий украл серию. Там страдания ,переживания , а он хоп и запомнился больше всех.Ибо красиво.

Диону жалко только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретиарий украл серию. Там страдания ,переживания , а он хоп и запомнился больше всех.Ибо красиво.

Диону жалко только.

Гней-то? Это да, сетью он пылко размахивал, особенно

когда заюзал трюк с поджогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гней реально отжег.

А вот мне интересно

На что рассчитывал Ашур? Ему моча в голову ударила? Я бы поржал, глядя как он с Криксом дерется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На что рассчитывал Ашур? Ему моча в голову ударила? Я бы поржал, глядя как он с Криксом дерется.

Именно. Сириец прибывал в эйфории, дошел до конца состязания, завалил намного более сильного (хоть и своего) соотечественника, еще парочке звездюлей навалял. Не каждый смог бы сохранить ясный рассудок.

Ох, Хольсти еще и тему покрасивше сделал на радостях.)

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасная концовка прекрасного сериала. Но мне будет не хватать Ганника.

Последний бой эпичен, конечно, видимо, хотели скомпенсировать недостаток мяса на протяжении всего сериала.

когда следующий сезон Спартака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда следующий сезон Спартака?

Старзы ещё не говорили, когда 2-ой сезон "Спартака" запускать будут - много валакиты же с болезнью Энди возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старзы ещё не говорили, когда 2-ой сезон "Спартака" запускать будут - много валакиты же с болезнью Энди возникло.

Ну так они ж уже нашли замену, разве нет? Хотя, честно говоря, не очень хочется смотреть продолжение сдругим актером. Диссонанс создается определенный, я вот так и не смог воспринимать Кэти Холмс и Мэгги Джиленхол в "Бэтмен: Начало" и "Темном Рыцаре" как одного и того же персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они ж уже нашли замену, разве нет? Хотя, честно говоря, не очень хочется смотреть продолжение сдругим актером. Диссонанс создается определенный, я вот так и не смог воспринимать Кэти Холмс и Мэгги Джиленхол в "Бэтмен: Начало" и "Темном Рыцаре" как одного и того же персонажа.

Замену-то они нашли, но, видимо, долго ещё мучались с началом съёмок.

Вообще судьба 2-го сезона неясна и туманна. Что да как, ох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, конечно, второй сезон однозначно будет, его никуда не денут, просто если следовать по сюжету, в новом сезоне у них будет еще больше мороки со съемками, игрой актеров, прочим-прочим.

Служанка-любовь-Крикса тоже свалила, Энди, увы, тоже. Батиата не будет, Лукреции аналогично, на этот раз роль Глабра будет задействована по максимуму.

Но я буду скучать по гладиаторским боям.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукреции аналогично

С чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял?

Ее ж вместе с мужем убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру

And while bidding farewell to Batiatus might be a bitter pill, we'll still get to see Lucy Lawless return as Lucretia in Season 2, as it was announced last month that her character, indeed, survived the Ludus bloodbath.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру

And while bidding farewell to Batiatus might be a bitter pill, we'll still get to see Lucy Lawless return as Lucretia in Season 2, as it was announced last month that her character, indeed, survived the Ludus bloodbath.

Вау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Спартака ( первый сезон). Начал смотреть.

После второй серии поставил игру Dark Sun. Кто знает, тему поймёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки первый сезон

Могу сказать одно - тру,для реальных пассонов и беременных женщин.Очень понравилось,что кровяшка прям таки из задницы чуть ли не прет.Секас крут,местами.

Вообще,что больше всего нравится,так это то,как совмещают реализм и фантастику.Ясен черт,что гладиаторы так не дрались,небыло 3х метровых галлов,а кровь не была как в комиксе,но зато социальные отношения показаны превосходно(со стороны реализма)

А если б кровь и драки были бы натуральными,смотреть мне бы было не интересно

так что - тру.Жду второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал понравился.

На первой серии чуть не заснул, но дальше все шло бодро и весело. Примерно с 10ого эпизода сериал выходит на максимальные обороты и не думает их сбавлять.

Gods of the Arena, на удивление, оказались совсем не невнятным проходняком между сезонами, а сплошным win'ом.

Из минусов можно отметить нечто, заменяющее всем персонажам кровь, и перебор с сексом, который в первой части сезона вызывает скуку однообразной подачей.

Второй сезон обещает быть охерительным.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов можно отметить нечто, заменяющее всем персонажам кровь, и перебор с сексом, который в первой части сезона вызывает скуку однообразной подачей.

Это игровое кино, а ля "300 спартанцев". Так что на кровь грешить не надо. А насчёт секса - в Древнем Риме нравы были ещё те... Хорошо, что зоофилия ( которая там была на каждом шагу) особо не присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...