Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Спартак / Spartacus

Рекомендуемые сообщения

spartacus-blood-and-sand.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Энди Уайтфилд, Дастин Клэр, Джон Ханна, Ману Беннет, Люси Лоулесс, Петер Менса

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.:
Видео:

Spartacus-Gods-of-the-Arena.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 52 минуты
  • В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Ник Тарабэй, Люси Лоулесс, Крэйг Уолш Райтсон, Лесли-Энн Брандт, Антонио Те Майохо, Стивен Ловатт

Описание:

Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой


Видео:

post-13575-0-91937500-1348322390.jpg

post-13575-0-83654200-1348322999.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно-давно в планах. Но я что-то вообще забил на простые сериалы.)

кусочек первой серии понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай смотри уже. Ты еще как минимум раза три скажешь что-то в духе "охренительно" или у тебя слов не будет. Короче вин это, вин.

Давно уже жду второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тут Спартак, у меня Рим недосмотрен до сей поры, а тут Спартак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусочек первой серии понравился.

Сиськи, резня и настоящие мужики - что может быть лучше ^^

Давай смотри уже. Ты еще как минимум раза три скажешь что-то в духе "охренительно" или у тебя слов не будет. Короче вин это, вин.

Пасиба, Копетан Кали :)

у меня Рим недосмотрен до сей поры

Ну там всё очень исторично и, как это сказать, больше познавательно. Спартак же - чистейшее мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой тут Спартак, у меня Рим недосмотрен до сей поры, а тут Спартак.

Вот тоже самое.. я где-то в середине второго сезона почему-то остановился, теперь всё хочу сначала посмотреть, и никак.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи, резня и настоящие мужики - что может быть лучше ^^

Только сиськи Зены - королевы воинов Да, пожалуй ничего лучше и нет.

Пасиба, Копетан Кали :)

Всегда пожалуйста, ну. :-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опупительный сериал, да. Всем кто не смотрел - большущий минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, шикарно. "Рим" - один из моих любимый сериалов, надо будет обязательно этот посмотреть.

Атмосфера передана отлично, показан Рим такой, как он был

Забавная какая фраза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавная какая фраза.

Ну, имелось ввиду, что без цензуры и всё такое, хех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал хорош, но, откровенно говоря, распробовала его только серии с тьетьей, когда начался более живой, чем в первых двух сериях, экшен.

Не пожалела потраченного времени...

Серии, что режиссировал Майкл Херст (играл Иолая в Удивительных странствиях Геракла) выглядели более живыми, более дерзкими, чем все прочие...

Давно уже жду второй сезон.

А разве он должен быть? Вроде, все закончилось логичным восстанием и победой Спартака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он должен быть? Вроде, все закончилось логичным восстанием и победой Спартака.

В декабре должна быть 1-ая серия 2-го сезона, уже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создатели сериала сами говорили о том, что побегом Спартака никто ограничиваться не будет. Задержки между съемками произошли из-за того, что ГГ лечился от рака.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он должен быть? Вроде, все закончилось логичным восстанием и победой Спартака.

Первая половина второго сезона будет о событиях которые происходили у Батиата до прихода Спартака, расскажут о Триксе, как он стал чемпионом. Во второй половине будет рассказано о том, что произошло после восстания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатели сериала сами говорили о том, что побегом Спартака никто ограничиваться не будет. Задержки между съемками произошли из-за того, что ГГ лечился от рака.

Ох, рак? Вот оно как...

А сериал чем дальше, тем больше на одном дыхании просматривается, действие начинает захватывать.

Триксе

Криксе, хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, да. Крикс, я уже не помню части имен, еле вспомнил героев.

Ох, рак? Вот оно как...

Увы, да. Это и является причиной задержки второго сезона и это является причиной того, что в первой половине второго сезона Спартака не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не превратили в мыльную оперу... и не растягивали ради прибыли, оставляя серии пустыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, днём досмотрел сезон.

Смотрелось после серии 4-ой или 5-ой на одном дыхании. Сраптак перестал тупить, взялся за ум и начал головой думать, а не есть.

Пошёл экшн, начал завязываться сюжет. Жалко только, что боёв оказалось не так много, но какие были - те удались. Постельных сцен и то больше :D

Позабавила 9-ая серия - ну истинное воплощение фразы "в постели с врагом", хотя я догадывался, как всё там сложится.

Последняя серия вообще доставила неимоверно. Прыжок Спартака - это нечто, да.

Единственный минус - перебор со спецэффектами, в частности с кровью. Весьма нереалистично выглядит.

На этом немного сумбурная мини-рецензия завершена. Посему крепкая 9/10, с нетерпением ждём-с 2-ой сезон.

Кстати, во 2-ом сезоне очень интересно будет посмотреть на

чемпионство Крикса и бой Наставника с Тенью, если, конечно, этот момент будет затронут.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сериал просто супер!Жаль только что ГГ раком заболел(.Надеюсь скоро выздоровеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь скоро выздоровеет.

Он уже вылечился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже вылечился %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

О!Супер!Значит 2 сезон следует ждать в 3 четверти 2011-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я смотрела последнюю серию... ох... я испытала такой огромный кайф, какой мне уже давненько ничего не доставляло:yes: разве что в последний раз я была в таком диком восторге после просмотра Аватара в аймакс 3D *хотя знаю, некоторым Аватар вообще не понравился* . Сериал после первых нескольких серий захватывает, а эти вставки наподобие комиксов придают ему особый привкус. Когда досмотрела 1 сезон, пожалела, что еще нет 2го) очень жду продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного посмотрел.

Не понравилось две вещи 1) Ужасные спецэффекты 2) "историчность" хромает. Хотя в целом я второго и ожидал. А так голая плоть + кровяка обычная формула успеха.

А так ничего\неплохо, смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного посмотрел.

Не понравилось две вещи 1) Ужасные спецэффекты 2) "историчность" хромает. Хотя в целом я второго и ожидал. А так голая плоть + кровяка обычная формула успеха.

Сколько серий посмотрел? Учти, что поначалу сериал действительно немного утомительно даже смотрится, а вот серии этак после 5-ой, или 6-ой Спартак перестаёт тупить, и начинается тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот пока) Не времени смотреть.

Конечно когда я увидел гетов-орков это было => >_<

Хотя один милый момент позабавил.

Гладиатор Барка Карфагенский, да мило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...