Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на людях, чем на крысах. Не попади в этот печальный список мамаша Хоука, никто бы и не почесался.

А вот Хоука никто не переплюнет. Ибо чем обычные маги-отступники занимаются? Пытаются выжить, убежать или отомстить храмовникам. По крайней мере, в ДА2. И еще есть психи, и их много, но это слегка другой разговор.

Готова собой заменить лабораторную крысу?

Вот только не психов просто мизер, по сравнению с психами. И Хоука они спокойно переплюнут, скольких Хоук убил просто так, напав первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезал бы обе стороны конфликта, но такого варианта не было)

Маги имеют свойство идти на сделки с демонами, и сходить с ума (пара маньяков магов на игру - более чем достаточный пример). Храмовники тоже не сахар, угнетают словно злобные админы, но как бы они не гнули палку - всегда есть примеры почему они так делают и от чего защищают остальных. Так что поступательно вырезаем магов, как большее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на чем базируется этот взгляд? :blink: :blink: :blink:

Как видно по игре, никаких особых ритуалов МК не нужно, чтобы демонов призвать - что по первой части, что по второй...

Не знаю, но во как-то сложился именно такой взгляд из того, что увидела.

И это не Круги. По крайней мере, не в такой форме.

Согласна. Но, то, что устроил Андерс этому никак не поспособствует.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь, читаешь, переживаешь на своем прохождении и жалеешь о нелинейности сюжета (странно биовары обычно этим очень славились!), так как в итоге появляется желание перейти на сторону кунари, ибо прав был Аришок когда говорил о Киркволле как об одной большой клоаке, которая ждет когда придет тот самый "защитник" и сделает из уг конфетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, не поддерживаю ни тех, ни других. Контроль быть должен, но, в то же время, он не должен быть слишком суров. Все эти заточения в Круг не совсем правильное решение проблемы магов. А вот как сделать так, чтобы и маги были свободны и контроль был над их силой? Вот в этом вопросе вся загвоздка этой проблемы.

Одним из вариантов решения я вижу своеобразный надзорный орган (как храмовники), то только состоящий из магов. Считаю, что Круг необходим. Но именно для того, чтобы привить молодым магам чувство ответственности за свои действия и осознание тех опасностей, что таит в себе их дар. Круг не должен быть тюрьмой, он должен быть школой. Храмовники также могут существовать, но как орган, осуществляющий поимку магов-преступников (как наш маньяк в Киркволле был). Внутренняя деятельность Курга же - юрисдикция магов и только. Вот если было бы что-нибудь в этом роде - можно было бы достичь компромисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время первого прохождения поддержал магов, потому что храмовники, а точнее Меридит, перегнули палку. Но маги все таки опасны и держать их надо в круге... Идея Андерса привела бы к новой Тевинтерской Империи, а вы все видели в каком образе предстают представители этой страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киркуолле храмовники-"маньяки" тоже присутствуют. Незабвенный сер Улрик, от которого шарахаются все магички, как по мне, ничуть не лучше Квентина или той тетки, что превращала храмовников в одержимых. Тьфу, мерзкие они там все. Как вообще докатились до жизни такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подо мной этот ужасный город . Он вопит как скотобойня , полная умственно отсталых детей, а ночь воняет блудом и нечистой совестью…" (с) Роршах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киркуолле храмовники-"маньяки" тоже присутствуют. Незабвенный сер Улрик, от которого шарахаются все магички, как по мне, ничуть не лучше Квентина или той тетки, что превращала храмовников в одержимых. Тьфу, мерзкие они там все. Как вообще докатились до жизни такой.

Вообще то получше. Его с его инициативой начальство остановило, а вот Квентину Орсино не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Готова собой заменить лабораторную крысу?

Вот только не психов просто мизер, по сравнению с психами. И Хоука они спокойно переплюнут, скольких Хоук убил просто так, напав первым?

Я готова заменить её соседями, прохожими и детьми из третьих стран.

Возможностей напасть первым у Хоука хоть отбавляй, и ты забываешь - они же не маньяки, что рЭжут всех. У них свои цели есть.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки того храмовника Алрика(Улрика?),зарезал с чувством удовлетворения, ибо тварь и позорит честь мундира. Храмовником может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками :)

Вот Траска жаль,отличный был мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За магов.Если бы на них так ни давила Церковь они бы не обращались к магии крови и всяким там демонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Темпларов ради пристола, хотя не уверен смогу ли на него залезть если в разговоре с Варриком выбирал бизнес и полностью подмял Боун Пит под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова заменить её соседями, прохожими и детьми из третьих стран.

Возможностей напасть первым у Хоука хоть отбавляй, и ты забываешь - они же не маньяки, что рЭжут всех. У них свои цели есть.

А почему не собой? Ты не человек? И с чего ты вообще взяла, что ты будешь решать? А если твои соседи тебя пустят на опыты?

Сколько этих возможностей? В процентах восьмидесяти драка начинается стоит Хоуку подойти или в разговоре просто раскрыть рот.

Сколько магов-отступников не маньяков ты можешь, которые считаю, что Круг это плохо ты можешь вспомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За магов.Если бы на них так ни давила Церковь они бы не обращались к магии крови и всяким там демонам.

Тевинтер доказывает обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то получше. Его с его инициативой начальство остановило, а вот Квентину Орсино не мешал.

Это может говорить лишь о том, что начальство Улрика было честнее, чем начальство Квентина. Самого же мерзавца это ничуть не обеляет.

Вот Траска жаль,отличный был мужик

Да :( Я во втором прохождении сдала Грэйс и компашку храмовникам, несмотря на гневные вопли Андерса и слезные мольбы о пощаде - так спустя пять минут они уже тусовались во дворе Казематов. А я-то, наивная, надеялась, что их поусмиряют и Траск уцелеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может говорить лишь о том, что начальство Улрика было честнее, чем начальство Квентина. Самого же мерзавца это ничуть не обеляет.

Способствовать преступлению это соучастие.

Улрик был мерзавцем, но в отличии от Квентина грань не переходил. И подобных храмовников можно пересчитать по пальцам, а вот у магов такие табунами ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько магов-отступников не маньяков ты можешь, которые считаю, что Круг это плохо ты можешь вспомнить?

Начиная с первой части? Или только второй?

ДА2.

Семейство Хоуков.

Андерс. И заодно то подполье, с которым он имел дело.

Терри.

Мальчишка из пещеры.

Ферелденка с детьми.

Пьяница в таверне.

Заговорщики против Мередит - толпа.

Полуэльф-сновидец.

Дюпюи - не дорос еще до сего почетного звания.

Еще кучка неписей мимолетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способствовать преступлению это соучастие.

Улрик был мерзавцем, но в отличии от Квентина грань не переходил. И подобных храмовников можно пересчитать по пальцам, а вот у магов такие табунами ходят.

Да при чем тут способствование? Я имела в виду не его план всеобщего усмирения, а несколько иные вещи. Если по-вашему домогательства до всей женской половины Круга и усмирение девушек, которые оказываются поупорнее (чему начальство, кстати, явно не мешало - опа, соучастие!) не является переходом грани, то спорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причем здесь плох или нет Круг? По мне Круг это даже школа для магов, которая по воли церкви становится для них школой всей жизни если не самой жизнью. В вопросе слово Круг надо было изменить на орден храмовников, тогда и ваш ответный список сократится, ибо в самом Круге я ничего плохого не вижу, а даже наоборот :)

Изменено пользователем Чамми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начиная с первой части? Или только второй?

ДА2.

Семейство Хоуков.

Андерс. И заодно то подполье, с которым он имел дело.

Терри.

Мальчишка из пещеры.

Ферелденка с детьми.

Пьяница в таверне.

Заговорщики против Мередит - толпа.

Полуэльф-сновидец.

Дюпюи - не дорос еще до сего почетного звания.

Еще кучка неписей мимолетных.

Ты как игру проходила?

Сам Хоук может быть любым, так что не вариант. Мать и Карвер не маги, Бетани не против Круга.

Андерс ради своих целей загубил кучу невинного народа, а его подполье существует только на его словах, никого из них я не видел. И утверждать, что они где-то втихую не резали народ по углам не могу.

Если ты про ту на которую даёт наводку Мередит, то та вообще то собиралась пустить эту детвору под нож.

Мальчишка по чисто возрастным причинам мало что мог успеть.

Что за пьяница?

Сновидец не против Круга.

Заговорщики против Мередит? И сколько их?

Дюпюи? Не помню.

А сколько психов? Десятки. Извини, но как-то неубедительно и мало.

Да при чем тут способствование? Я имела в виду не его план всеобщего усмирения, а несколько иные вещи. Если по-вашему домогательства до всей женской половины Круга и усмирение девушек, которые оказываются поупорнее (чему начальство, кстати, явно не мешало - опа, соучастие!) не является переходом грани, то спорить не о чем.

Соучастие это если знать и не мешать. Нигде не сказано, что магичек усмиряли, только за то что те не дали Улрику.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,заговорщики против Мередит,но за существование Круга с более адекватным начальством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнитесь. Всё случившееся с кругом Кирквола- невероятное стечение обстоятельст помноженное на менталитет Вольной Марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьяница в таверне - тоже не в курсе кто это?

Заговорщики против Мередит - толпа. - Квест "Благие намерения"? Так там ничего против круга и не говорится, им просто не нравится отсутствие наместника и поведение Мередит как правительницы Киркволла, а не гонителя магов.

Дюпюи - у мальчика простите просто навсего недот :wub: х, если круг ему противен только потому что ему девственником умирать не хочется, не думаю, что его здесь можно воспринимать серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улрик угрожал девушке усмирением за то,что она сбежала из Круга повидать маму. И уж потом обещал ей попользоваться,после того,как её усмирят за побег.

А Андерс её потом хочет убить "патаму чта ана с ними,рррррр!!!!". У девчушки выдался паршивый денёк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...