Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :yahoo: Я прошла этот глюк! :yahoo: Мне помогло отключение "Эффектов фрейм-буфера" в дополнительных настройках графики.

Поздравляю. Значит проблемы всё-таки из-за видяхи. У меня похожая проблема была с Republic Commando.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

после отлета с полярной академии на Телосе и загрузки (на Ястребе) экран темнеет, игровой экран черный, но при нажатии ESC меню появляется, . при этом игра не виснет, слышно как персонаж бегает, etc. а при перезагрузке с этого места замирает примерно на 30-35%. пробовал несколько разных версий, от репаков до пропатченых (и не очень) оригинальных лицензий. такая проблема встречается всегда на одном и том же месте. неприятность, похожая на многие другие (со страницы 40 этой темы) но все же игра не зависает (только при перезагрузке)...

Изменено пользователем Alswein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня похожая хрень на Нар Шадда перед абордажем корабля Готто - проигрывается ролик со взлётом кораблей, а дальше - черный экран и звуки от бегающего Аттона (видно из меню, что Аттон один в партии). С той лишь разницей, что при перезагрузке игра не виснет. Тоже не знаю, что делать.

Обновлено:

Включила консоль (в ини-файле в игровых опциях добавить строку "EnableCheats=1") и вбила команду "warp 351nar". После этого всё закрутилось дальше.

Изменено пользователем Tigra108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас в самом начале игры, постоянно, чуть ли не в каждом диалоге/видеоролике отсутствует звук, хуже того, зачастую первые фразы диалогов автоматически пропускаются!

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? Могло ли это возникнуть из-за русификатора(от ZoG)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас в самом начале игры, постоянно, чуть ли не в каждом диалоге/видеоролике отсутствует звук, хуже того, зачастую первые фразы диалогов автоматически пропускаются!

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? Могло ли это возникнуть из-за русификатора(от ZoG)?

с отключенным русификатором все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с отключенным русификатором все нормально?

Не знаю, без руссификатора не пробовал.

Странно, эта фигня приследовала меня только на Перагусе, после него появлялась всего 3-4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу прощения, если тема уже поднималась, но я только что здесь зарегистрировалась, слишком долго читать все 42 страницы обсуждений. Вижу, что у подавляющего большинства глюки именно на Нар Шаддаа. Я уже второй раз прохожу пропатченную версию. Первый раз - не знаю, чьи были моды, я ту версию стерла. А сейчас - уже готовая пропатченная версия от Team Gizka. Однако повторяется тот же глюк. На Нар Шаддаа, после того, как получила сообщение явиться на встречу с Вискусом в Джек-Джек-Тарр, отправляюсь туда. В "чистой" версии игры, уже неоднократно пройденной, должен следовать диалог Миры с Зез-Кай Элом, затем Мира усыпляет ГГ ядвитыми испарениями, берет его (ее) скафандр и сама отправляется в Джек-Джек-Тарр, ну, и так далее. А у меня после диалога ГГ с Мирой и поединка Аттона с тви'лечками в кантине сразу следует вот что. ГГ находится в комнате Миры, дверь заперта и не выбраться. Скафандра в инвентаре уже нет. И происходит диалог с Мирой, который должен происходить уже после всех этих событий на планете, в ее каюте на "Эбеновом ястребе". Сама Мира стоит у стенки и ничего не делает, только разговаривает. Все. Тупик. Выхода нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

И еще вопрос: в пропатченной версии планеты надо проходить в каком-нибудь каноническом порядке? А то я сразу после Телоса лечу на Дантуин, потому что мне важно заполучить в команду Последователя, а потом на Нар Шаддаа. Но тогда пропадает квест Суулру. Говорят, там должна быть пропавшая падаван Лоны Ваш, каким-то образом связанная с лайгреками в Анклаве. Тогда, значит, на Дантуин нужно лететь после Коррибана? Иначе Суулру вообще выпадает из сюжета - переговорили с ним в Кунде, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, возникла полнейшая по своей бредовости проблема. Стоит TSLRCM 1.8 и планета дройдов. Стоит плейграундовский русификатор. Прилетаю я на Дантуин. Дают мне квест найти вора. И тут начинается веселье. Прихожу в Анклав, а там вместо трёх животинок, которые судя по прохожденям там должны быть - три меня с мордой главаря местных наёмников. Стоят и не реагируют, встретиться с выжившим падаваном не дают, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я сначала от смеха умру а потом от горя, судя по всему.

А, да, важное пояснение: игра стимовская, переустанавливал, удалял к чертям собачьим вообще всё. Нифига не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет, возникла полнейшая по своей бредовости проблема. Стоит TSLRCM 1.8 и планета дройдов. Стоит плейграундовский русификатор. Прилетаю я на Дантуин. Дают мне квест найти вора. И тут начинается веселье. Прихожу в Анклав, а там вместо трёх животинок, которые судя по прохожденям там должны быть - три меня с мордой главаря местных наёмников. Стоят и не реагируют, встретиться с выжившим падаваном не дают, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я сначала от смеха умру а потом от горя, судя по всему.

А, да, важное пояснение: игра стимовская, переустанавливал, удалял к чертям собачьим вообще всё. Нифига не помогает

У меня тоже самое было. Вот фикс (для русификатора) , после установки загружай сейв до первого входа в Анклав: http://www.bioware.r...ttach_id=120298

Фикс не от меня, а от Tommmm.

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было. Вот фикс (для русификатора) , после установки загружай сейв до первого входа в Анклав: http://www.bioware.r...ttach_id=120298

Фикс не от меня, а от Tommmm.

Манать колотить, спасибо, конечно, но у меня нет такого сэйва. всё плохо,) Ещё раз спасибо, удачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манать колотить, спасибо, конечно, но у меня нет такого сэйва. всё плохо,) Ещё раз спасибо, удачки

Не за что.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как совместить второй котор с интегрированной видеокартой Intel?

Изменено пользователем Ghost17082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В секторе беженцев на Нар Шаддаа на базе головорезов Серрокко стоит аеромобиль (аероспидер), который можно починить, но если его не починить до того как чёрный ястреб захватят на посадочной площадке, то при взаимодействии с аеромобилем вылазит сообщение "Скоростной воздушный автомобиль был испорчен после ремонта", но я его ещё не чинил... Думаю данную проблему можно решить покопавшись в файлах игры и возможно кое-что там изменив, но я в этом не шарю и прошу помощи. Может кто поможет решить проблему? Буду очень признателен. Всё-таки 900хр дают за починку аеромобиля.

Изменено пользователем Hawksmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В секторе беженцев на Нар Шаддаа на базе головорезов Серрокко стоит аеромобиль (аероспидер), который можно починить, но если его не починить до того как чёрный ястреб захватят на посадочной площадке, то при взаимодействии с аеромобилем вылазит сообщение "Скоростной воздушный автомобиль был испорчен после ремонта", но я его ещё не чинил... Думаю данную проблему можно решить покопавшись в файлах игры и возможно кое-что там изменив, но я в этом не шарю и прошу помощи. Может кто поможет решить проблему? Буду очень признателен. Всё-таки 900хр дают за починку аеромобиля.

Эх мне б твои проблемы у меня KOTOR 2 вообще не в какую не хочет запускаться(((((

И всё таки как совместить второй KOTOR с интегрированной видюхой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мне б твои проблемы у меня KOTOR 2 вообще не в какую не хочет запускаться(((((

И всё таки как совместить второй KOTOR с интегрированной видюхой?

Используй mss32.dll для Windows Vista/7.

Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Используй mss32.dll для Windows Vista/7.

Не знаю.

Этот файл совмещает KOTOR c семёркой а не с видеокартой. Не уж то и впрямь Intel HD Graphics и KOTOR 2 несовместимые вещи?

И вот что интересно, после 10-й попытке запуска KOTORA 2 она всё таки запустилась совместимость ставил с windows 98. Однако при этом фпс был очень низкий 5-10 + в прологе мы должны были начать игру за дроида а у меня игра началась за перса которого я создал. Так же пролог нельзя было пропустить, а все двери на корабле были открыты.

P.S Игра у меня вылетает после создания персонажа.

Изменено пользователем Ghost17082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот файл совмещает KOTOR c семёркой а не с видеокартой. Не уж то и впрямь Intel HD Graphics и KOTOR 2 несовместимые вещи?

И вот что интересно, после 10-й попытке запуска KOTORA 2 она всё таки запустилась совместимость ставил с windows 98. Однако при этом фпс был очень низкий 5-10 + в прологе мы должны были начать игру за дроида а у меня игра началась за перса которого я создал. Так же пролог нельзя было пропустить, а все двери на корабле были открыты.

P.S Игра у меня вылетает после создания персонажа.

Не знаю ниже для кого написано, этот ответ про видеокарту.

Ничего себе за глюки у тебя были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель этот файл совмещает KOTOR С Windows 7 а не с ВИДЕОКАРТОЙ, у меня ИНТЕГРИРОВАННАЯ ВИДЕОКАРТА Intel HD Graphics так что этот ответ мне не поможет

 

Не знаю ниже для кого написано, этот ответ про видеокарту.

Ничего себе за глюки у тебя были.

Такая проблема не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель этот файл совмещает KOTOR С Windows 7 а не с ВИДЕОКАРТОЙ, у меня ИНТЕГРИРОВАННАЯ ВИДЕОКАРТА Intel HD Graphics так что этот ответ мне не поможет

Windows я имел в иду, просто ошибся. С Intel HD Graphics наверное никак, т.к. везде только про неинтегрированные INVIDIA и ATI(или AMD, всегда их путаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows я имел в иду, просто ошибся. С Intel HD Graphics наверное никак, т.к. везде только про неинтегрированные INVIDIA и ATI(или AMD, всегда их путаю).

У некоторых получалось запускачть KOTOR на интегрированных видеокартах. Покрайней мере они так писали. Кстати всё таки ATI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых получалось запускачть KOTOR на интегрированных видеокартах. Покрайней мере они так писали. Кстати всё таки ATI.

Зависит от видеокарты, попробуй те способы, которые читал, или свяжись с теми, которые писали это, может быть подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой!

Как и многие, столкнулась с багом на Наар-Шааде, когда перед захватом яхтой Гото просят выбрать двух сопартийцев, которые должны туда отправиться, а потом экран выкидывает на Аттона, Миру и дроида и они бегают по кораблю и городу без возможности что-то сделать. Изначально стояла лицензия Стим, а поверх нее мод для расширенного контента и патч Ксенон и русик, пробовала переустанавливать в разных комбинациях - не помогает. Проблема еще в том, что все 2 сейва которые у меня есть сделаны уже ПОСЛЕ возникновения бага, и я ужасно боюсь что 16 часов игры взахлеб могу просто взять и пойти коту под хвост из-за дурацкого бага. Пожалуйста, помогите хоть чем-нибудь! Может есть какой-то редактор сейвов, где можно откатить назад один-два квеста? Так жалко потраченного времени, но не хочу брать чужие сейвы - хотелось все свое, родное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от видеокарты, попробуй те способы, которые читал, или свяжись с теми, которые писали это, может быть подскажут.

К сожалению не получится связаться. Я уже пробовал, думал может тут помогут.

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой!

Как и многие, столкнулась с багом на Наар-Шааде, когда перед захватом яхтой Гото просят выбрать двух сопартийцев, которые должны туда отправиться, а потом экран выкидывает на Аттона, Миру и дроида и они бегают по кораблю и городу без возможности что-то сделать. Изначально стояла лицензия Стим, а поверх нее мод для расширенного контента и патч Ксенон и русик, пробовала переустанавливать в разных комбинациях - не помогает. Проблема еще в том, что все 2 сейва которые у меня есть сделаны уже ПОСЛЕ возникновения бага, и я ужасно боюсь что 16 часов игры взахлеб могу просто взять и пойти коту под хвост из-за дурацкого бага. Пожалуйста, помогите хоть чем-нибудь! Может есть какой-то редактор сейвов, где можно откатить назад один-два квеста? Так жалко потраченного времени, но не хочу брать чужие сейвы - хотелось все свое, родное...

Здравствуйте, как назывался мод? Боюсь что данную проблему можно решить только загрузкой раннего сейва. До возникновения бага. Если сейва нет то придёться начинать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мод The Sith Lords Restored Content Mod.. Я уже попробовала задействовать редактор сейвов, там можно добавлять и отменять квесты (по крайней мере так написано в инструкции), но когда загружаю туда свои сейвы он не видит ни одного квеста и соответственно, не может их отредактировать...даже не представляю, с чем это может быть связано, в туториалах видела что люди эти параметры меняют(( 

может быть можно как-то через консоль дать квесту статус незавершенного? я уже не знаю что делать... Подозреваю, что во всем виноват еще и русификатор, потому что каждый раз когда устанавливаю чистую английскую версию и загружаю в нее сейвы - в половине текста сплошная белиберда вместо английского.

Изменено пользователем Dioh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой!

Как и многие, столкнулась с багом на Наар-Шааде, когда перед захватом яхтой Гото просят выбрать двух сопартийцев, которые должны туда отправиться, а потом экран выкидывает на Аттона, Миру и дроида и они бегают по кораблю и городу без возможности что-то сделать. Изначально стояла лицензия Стим, а поверх нее мод для расширенного контента и патч Ксенон и русик, пробовала переустанавливать в разных комбинациях - не помогает. Проблема еще в том, что все 2 сейва которые у меня есть сделаны уже ПОСЛЕ возникновения бага, и я ужасно боюсь что 16 часов игры взахлеб могу просто взять и пойти коту под хвост из-за дурацкого бага. Пожалуйста, помогите хоть чем-нибудь! Может есть какой-то редактор сейвов, где можно откатить назад один-два квеста? Так жалко потраченного времени, но не хочу брать чужие сейвы - хотелось все свое, родное...

Они должны были бегать на Нар-Шааде, а на корабле два сопартийца, так что глюк, правда. Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...