Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще, считаю, что Флемет была в той заварухе в роли Андрасте. Ну какой чоткий пацан бросит свою герлу висеть одну на шесте. Не по джентельменски это, особенно после Мафератовской выходки. Хотя даже Маферат мог быть изначально запланирован на роль Иуды. Кстати, если возвращаться к библейским аналогиям, иногда можно встретить мнение, что Исус сам попросил Иуду предать его, потому что должна была быть "жертва" И мы видим нечто подобное, находя записки о Маферате. Жертва во имя всеобщего блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы загнули- Шартан это Шартан, а  Солас это Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы загнули- Шартан это Шартан, а  Солас это Солас.

Каждый 2 лысый эльф потенциальный кандидат на частицу души Фенгарела)))

 

А у нас и Маферат лысый и бритый судя по статуям)))

 

Нет конечно я понимаю откуда корни этого утверждения что андрасте и шартан содержали в себе частицы творцов до Соласа и Флемет но я бы не увлекался.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я говорю...это как надо помнить метки чтобы спустя...сколько там 2-3 века рабства помнить их технологию нанесенмия.....на которую способны только маги )

(вообще с хронологией Тедаса без вики у меня плоховато ) 

если об этом писал Шартан-Солас в своей книге, то он идиот......он фактически сам тогда их загоняет в поклонение....и он не решил обелить волка....ну ему и не надо это было, но обелив его в будущем он мог бы помочь эльфам познать истину через пути волка ) 

а потом бы ушёл спать на века.... 

Они метки и технологию их нанесения могли увидеть в разрушенных храмах. И неверно истолковать. 

Шартан скорее всего, просто не успел описать в книге всего, что было. И конечно же не мог предположить, что эльфы с дуру решат придаваться дикарству, размалюют рожи и на сим успокоются. Тем более долийская культура, этоне культура Долов, это остатки культуры Долов после их низвержения Орлеем.

 

Вы загнули- Шартан это Шартан, а  Солас это Солас.

Не отбирай мой лириум. Я УПРТ.

 

А у нас и Маферат лысый и бритый судя по статуям)))

Как. Разве без бороды? Надо повнимательней глянуть.

 

Каждый 2 лысый эльф потенциальный кандидат на частицу души Фенгарела)))

 

Только каждый второй. Ну не в лысине дело, а в поступках, точнее в их интерпритации.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм....по теориям людей они ещё и любовники весело )))))
...ну тогда в глазах народа Андастэ та ещё.....Создатель,Шартан при законном Супруге ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Шартаном несходится то что они не должны были принимать новою веру и Андрасте их не волочила да и вскоре на подходах к Тевинтеру была с Шартаном отмутужена Гессарианом которому ее сдал Маферат

 

Маферат слился а Гессариан через какоето время с кучей сторонников увидел Андрасте с Создателем(его он не видел но слышал) в тени и Тевинтер обратил в веру в Создателя свергнув остатки драконопоклонников коих не добили с 1 мором и начал реформы и после его смерти его реформы продолжали Искатели кои вскоре стали не нужны и слились в последствии став ядром Орлессианкой Церкви и начав играть в богов.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Шартаном несходится то что они не должны были принимать новою веру и Андрасте их не волочила да и вскоре на подходах к Тевинтеру была с Шартаном отмутужена Гессарианом которому ее сдал Маферат

 

Маферат слился а Гессариан через какоето время с кучей сторонников увидел Андрасте с Создателем(его он не видел но слышал) в тени и Тевинтер обратил в веру в Создателя свергнув остатки драконопоклонников коих не добили с 1 мором и начал реформы и после его смерти его реформы продолжали Искатели кои вскоре стали не нужны и слились в последствии став ядром Орлессианкой Церкви и начав играть в богов.

что ббббббббб.............????

Искатели тогда даже в зачаточном виде не существовали, как и их предок Инквизиция....никого Архонт не слышал, он просто понял что Тевинтер в глубокой заднице, так как эта новая религия уже расползлась по миру и в 

Тевинтере тоже были лояльные ей люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что ббббббббб.............????

Искатели тогда даже в зачаточном виде не существовали, как и их предок Инквизиция....никого Архонт не слышал, он просто понял что Тевинтер в глубокой заднице, так как эта новая религия уже расползлась по миру и в 

Тевинтере тоже были лояльные ей люди. 

Поповоду слышал или нет но он продолжил то что было еще до Андрасте с свержением скативших страну в дно культистами а андрастианство ему помогло в этом

 

Искатели появились после смерти Гессариана и продолжали то что и Гессариан делал своими реформами.

 

Потом они стали ненужны и их грубо говоря погнали тапком и они осели в Орлее и стали гнуть свою линию и играть в богов, начав после 2 мора.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм....по теориям людей они ещё и любовники весело )))))

...ну тогда в глазах народа Андастэ та ещё.....Создатель,Шартан при законном Супруге ) 

Это Оглаф.

Janus_Audron

Я ни чо не поняла. За чем эльфам Шартана принимать веру в Создателя. Тут все как в Инквизиции, ты можешь не быть правоверным Адрастианином, но Корифея все равно бьешь, потому что он зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ни чо не поняла. За чем эльфам Шартана принимать веру в Создателя. Тут все как в Инквизиции, ты можешь не быть правоверным Адрастианином, но Корифея все равно бьешь, потому что он зло.

Я про то что тут некоторые выдавали за Шартан-Солас и Фенгарел и что он с Андрасте эльфов хотел наставить на "правильный путь" о котором Солас говорит и что мол эльфы потом скатились в исконное поклонение творцам, татухам и т.д

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поповоду слышал или нет но он продолжил то что было еще до Андрасте с свержением скативших страну в дно культистами а андрастианство ему помогло в этом

 

Искатели появились после смерти Гессариана и продолжали то что и Гессариан делал своими реформами.

 

Потом они стали ненужны и их грубо говоря погнали тапком и они осели в Орлее и стали гнуть свою линию и играть в богов, начав после 2 мора.

-100 Древней эры 1095 ТЕ Примерно в это время зарождается Инквизиция. Независимое объединение бескомпромиссных последователей Андрасте начинает охоту на еретиков и магов во имя Создателя.

вообще в принятие Андрастианства было две выгоды...избежание востаний, так как весь Тедас принял религию, 2 уничтожить войска Маферата выдав его предательства, тем самым обезопасив Империю 

Гессариан за 25 лет до создания Инквизиции умер во сне, до создания Искателей и Храмовников 144 года ещё. 

Изменено пользователем Рейвeн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-100 Древней эры 1095 ТЕ Примерно в это время зарождается Инквизиция. Независимое объединение бескомпромиссных последователей Андрасте начинает охоту на еретиков и магов во имя Создателя.

вообще в принятие Андрастианства было две выгоды...избежание востаний, так как весь Тедас принял религию, 2 уничтожить войска Маферата выдав его предательства, тем самым обезопасив Империю 

 

А незадолго до этого у нас от старости умер Гессариан что проводил реформы

 

Принял он веру(если он и ничего не видел, хотя он был не один) ибо культисты старых богов были опасны и от них надо было избавится,

 

Гессариан с своими магистрами сторонниками лишь довел дело до конца что началось еще с началом 1 мора и нашел новую веру Империи в одно божество обьединив ее, он двоих зайцев убив.

 

Насчет востаний и принятия популярной веры то нет, таки варвары последовавшие за Андрасте не особо в Создателя верили и вскоре скатились обратно к зимодыхам и прочим, а большинство еще столетия неслыхивали ничего о андрасте.

 

так что в основном именно из Тевинтера и началось активное распростарнение андрастианства после смерти андрасте и версий учения в Создателя было много а ортодоксальное как было так и осталось в Тевинтере, самым молодым стало учение Орлессианской церкви-Искателей и эта церковь уничтожала остальные версии учения.

 

 

Эльфы таки андрастианство изначально не принимали и оно им не надо было.

Насчет Шартана и эльфов и то что их Андрасте "освобождала" несходится тем что Андрасте недошла до Тевинтера и ее с Шаратаном Маферат сдал Гессариану., эльфы на севере Тевинтера в итоге сами освободились и ушли из Тевинтера и судя по крохам из Вот им никто не мешал- не пытался загнать обратно.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда информация, что у Соласа лишь кусочек волка, а не он сам полноценный волк? То, что Флемет носит лишь кусочек Митал, понятно, т.к. саму Митал убили, а про волка откуда информация?

Изменено пользователем Keywan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что у Соласа лишь кусочек волка, а не он сам полноценный волк? То, что Флемет носит лишь кусочек Митал, понятно, т.к. саму Митал убили, а про волка откуда информация?

Да неоткуда. Домыслы, как и всё, что тут говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неоткуда. Домыслы, как и всё, что тут говорится.

Понятно, спасибо. А то кое-кто здесь об этом так уверенно говорит, что подумала, что что-то по сюжету пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда информация, что у Соласа лишь кусочек волка, а не он сам полноценный волк? То, что Флемет носит лишь кусочек Митал, понятно, т.к. саму Митал убили, а про волка откуда информация?

Потому что это единственное обьяснение его феномена, он имеет тело обычного и современного эльфа(он отличается от Абеласа и остальных стражей) и он не сильнее ни Абеласа ни Флемет ни Коринфея и вообще ничего не может, его силы вполне смертные

 

Да и момент с Феласаном потверждается в квесте с Митрис

 

Фенгарела тоже походу убили/изгнали из смертного мира как и Митал, долийцы незнали что их убивали и Абелас раставляет все на места

 

Как флемет не говорит что именно я Митал так и Солас не признает свою сущность так как еслиб он был бы настоящим, он лишь блеклая тень оригинала, носитель в себе частицы его, кои раскрывается только Флемет и только ею...никто больше в Соласе не признает частицу Фенгарела

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно, спасибо. А то кое-кто здесь об этом так уверенно говорит, что подумала, что что-то по сюжету пропустила.

Этот кое-кто обо всём так говорит. Однако, никаких подтверждений, кроме запутанных и закольцованных сами на себя теорий, у него нет.

Дышите спокойно.) Думаю, сценаристы всё это разрулят так, что никто ничего не пропустит.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вот еще одно что говорит что Солас слаб и носит в себе лишь частичку Фенгарела как и Флемет не являясь богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересуют последствия того, что герой из источника Митал хлебнул. Да, теперь он слышит голоса (иногда) и Митал может им управлять. Но раз Солас поглотил Митал, то теперь он сможет управлять героем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня очень интересуют последствия того, что герой из источника Митал хлебнул. Да, теперь он слышит голоса (иногда) и Митал может им управлять. Но раз Солас поглотил Митал, то теперь он сможет управлять героем? 

Нет насколько мы понимаем это не работает таким образом, да и управление не сказать уж большое и вполне реально высвободится.

 

по крайней мере в случае с частичкой Митал в флемет а не собственно самой Митал

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки, по сути, кардинальные изменения в ЛОРе...

Хм, забавные эти Эльфы....Обладали уникальными знаниями, но при этом не гнушались использовать луки; бессмертием, но при этом устраивали "апокалиптические" войны, были религиозны и угнетали друг друга, короче,  вообще никак не тянули на разумную, продвинутую Ц.

Чувствую фишка в том, что все их знания и плюшки были не совсем их, а тех, кто стал для них богами. Похоже эти самые Боги давали Эльфам знания и умения выборочно, а сами при этом развлекались разборками с друг другом и властью на своими приспешниками. Золотой город, вероятно, - источник их силы и божественности, чем бы он не являлся с технической стороны. 

Всё это объясняет и то почему сами эльфы обладая знаниями не ринулись как магистры за божественным статусом и то почему магистров ждал столь печальный итог, что они дабы не опускать ЧСВ, аж присвоили себе уничтожение эльфов))))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не перестанут цепляться за свои мифы и не научатся преодолевать косность мышления, то учить их действительно бесполезно.

 

 

 
Предположим, эльфы прекратились цепляться за свои мифы. Совместно, решили, что нади боги, мол, хрень.
Дальше что? Отношение людей к ним улучшилось? В эльфинажах стало лучше? Убийство долийца стало хоть как-то караться по закону? 
Неа. С чего это?
Ладно, идёт дальше. Предположим, что все долийцы взяли и приняли андрастианство, раз от своих богов отказались. Мол, мы пркератили цепляться за свои мифы, мы идём к вам с миром, люди.
Что сделают люди? Ой, даже и не знаю... Были такие в Долах, приняли андрастианство и отказались от своих богов... Где они живут? В эльфинажах. И как живут? Очень хорошо?...
 
Если Солас хочет, чтобы эльфы прекратили цеполяться за валласины и богов, то он должен дать им чего-то взамен. Если он не может этого дать, то все его знания бесполезны для эльфов, и ему нужно идти в Круг Магов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Солас отчасти прав, что не раскрывается. Это ничгео не даст эльфам, а создаст проблемы всем. Как он сам сказал- один он ничего не сможет. Убивать неугодных правителей не выход.

Хотя конечно раскрыть позитивные знания стоит- например искусстро обработки чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Да сколько угодно. Начало ветки долийца в ДАО хотя бы. Против эльфа может и не пустили бы. По крайней мере, не сразу. Но тут тоже на каких долийцев напорешься. Есть кланы которые разбоем живут, не забываем.

 

 
Вот именно-- против эльфа не пустили бы. И мне кажется, против ребёнка-- тоже (потому как известно целых два случая, когда долийцы выращивали человеческих детей, а также оговорка в настолке, что даже мстящие людям, долийцы в большинстве своём не трогают женщин, детей etc). В описании долийской засады Дженитиви тоже говорит о том, что они не тронули "гражданских": перебили только охранников и ограбили сам караван. Т.е. не надо рисовать из долийцев какую-то банду отморозков. Я бы сказала, что, если смотреть по материалам игр и книг, наибольшими отморозками предстают люди, наверное, потому, что они дерутся с кем-то куда чаще, чем долийцы.
 
И, да, хватит всё валить на Мишеля. Не вызвали бы этого дурацкого демона, ничего бы не случилось.

 

 

 
А я и не валю. Изрядная доля вины на хранителе, но даже не в том, что он демона вызвал, а что он Мишеля сразу не прикончил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в шоке когда выяснилось, что долийцы чуть ли не пинком выгоняют лишнего мага из клана. В ДАО же всех магов обучал хранитель и логично, что тем кто не стал первым даются другие задания, а теперь выходит, что отбирается Первый, остальные выкидываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...