Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Бакуман / Bakuman

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: драма, комедия, школа, сенен
Год: 2010 (2 октября)
Студия: J.C.Staff
Режиссёр: Касай Кэнъити
Первоосточник: манга о мангаках Bakuman, дес.
Кол-во эпизодов: 3 сезона по 25 эпизодов


Описание:

 

Будучи малышом, Масиро Моритака обожал бывать в гостях у своего дяди. Ведь дядя то у него был мангакой! В Японии, стране, где мангу читают все, быть мангакой - почетно и уважаемо. Но лишь в том случае, если ты действительно добился успеха. Людей, рисующих мангу, в этой стране, как риса на рисовых полях, но только единицы могут зарабатывать этим на жизнь. Конечно же, Масиро-кун хотел стать как дядя, быть мангакой!
Шли годы, дядя, утративший популярность, не отчаивался, выбивался из сил, рисуя новую мангу, в очередной раз не получавшую признание. Так и закончилась жизнь когда-то популярного Кавагучи Таро. Разочаровавшись в профессии мангаки, Масиро-кун(впоследствии просто Сайка) забыл про свою детскую наивную мечту. Но лишь до тех пор, пока не услышал от своего одноклассника, Такаги Акито(далее просто Сюдзин), заветные слова: "Давай вместе рисовать мангу!". Но даже тогда, помня незавидную участь любимого дяди, не спешил соглашаться. Хитрый Сюдзин(не зря лучший ученик класса) нашел чем подкупить упрямца. Оказывается, тайная возлюбленная Сайки, Азуки Михо, мечтает о карьере сейю. Простимулированный открывшимся знанием, Маширо поставил перед собой и своим новым напарником, ответственным за сюжет манги, задачу - снять свое аниме к совершеннолетию. Ведь после этого Михо-тян, так же влюбленная в главного героя, выйдет за него замуж! И конечно же Азуки получит главную женскую роль в аниме своего любимого.
Но путь к мечте тернист и труден. Будни мангаки, отнюдь, не так легки и веселы, как могло бы показаться. Рутинная каждодневная работа, шлифование талантов, бессонные ночи в стремлении сдать работу в назначенный срок.
Это аниме очень наглядно показывает то, что для нас всегда остается за кадром. Трудные, но все же интересные будни создателей манги. Заодно нам краем глаза удастся взглянуть изнутри на редакцию одного из популярнейших японских журналов, Джамп, где дебютируют и начинают свой путь многие из известнейших мангак, рисующих в жанре сёнен.

 


Опенинг

 

 

 

 


 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Бакуман вернулся:yahoo: Посмотрел первую серию второго сезона, сериал держит темп, который задал ближе ко второй половине первого сезона:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=E9iuBxwH0gI

И эндинг

Песенка тоже красивая, как и в опенинге. а вот видеоряд подкачал

http://www.youtube.com/watch?v=ioSdE4dfUjU

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый опенинг

Все такое же уг, печально.

К слову, последняя арка в манге очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме, правда пока на 6-й серии первого сезона, но мне и они понравились. Никто не подскажет случаем еще какие-нибудь похожие на это аниме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме, правда пока на 6-й серии первого сезона, но мне и они понравились. Никто не подскажет случаем еще какие-нибудь похожие на это аниме?)

Неа, похожего больше нету ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, есть только лучше в разы. Смотри Геншикен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, смешно, во-первых непохоже, а насчет того что Генишкен лучше, посмешил да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть похожая интересная вещь... Хикару но Го.

На мой взгляд лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он смешнее, интереснее, романтическая линия не в вечной стагнации, но и без переборов, и там отлично раскрыта тема додзинсипроизводства. Да, он по всем критериям лучше. Бакуман - это очень хорошая манга, но адаптация из разряда третьесортных, что в общем-то типично для j.c.staff последних лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Бакумана, ярче персонажи, интереснее сюжет, романтики там достаточно и без главной парочки.

Надеюсь, стафф на втором сезоне не остановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Бакумана, ярче персонажи, интереснее сюжет, романтики там достаточно и без главной парочки.

post-10962-000079400 1317580539_thumb.jp

Но в любом случае, есть множество слайсов, снятых лучше Бакумана.

Манга-производство: Геншике и Doujin Work. Карьера сейю: REC. А иногда не нужно ничего лишнего, и можно посмотреть реалистичный и живой Hataraki Man.

Продукт же j.c.staff (чтоб им обанкротиться) далеко не так хорош, как мог бы быть, как и большинство их работ.

post-10962-000079400 1317580539_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, вот только в бакумане, и манга производство,и аниме производстиво , и тема сейю все вместе....

И Doujin Work

Не в одном месте не лучше, Бакумана, ты серьезно предлагаешь вместо бакумана смотреть вот это? В Геншикене, тема раскрыта куда более поверхностно чем в бакумане....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в одном месте не лучше, Бакумана, ты серьезно предлагаешь вместо бакумана смотреть вот это?

Да. Всё что угодно лучше Бакумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакуман , отличный сериал , и в теме манга-производство нет ничего круче.. Аниме целиком посвященныой этой тематике нет вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасиб за советы, возьму эти аниме на заметку. Правда не скоро до них доберусь, нужно еще посмотреть уже скачанные Elfen Lied, Steins;Gate, Tiger & Bunny и 50 оставшихся серий D. Gray-Man.

Как я понял Геншикен что-то типа Харухи? А что касается шуток, то для меня на первом месте всегда была и будет Гинтама)

P.S. Sic и bol, у вас хоть раз мнения в чем-то сошлись, а то сколько себя знаю, вы всегда интересы друг друга в штыки воспринимаете? хд

Изменено пользователем VirJiLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая режиссура, так себешный саундтрек, ужаснейший темп повествования и средней руки графика. Чёрт, градации лучшего заметно упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только в бакумане, и манга производство,и аниме производстиво , и тема сейю все вместе....

В Бакумане аниме производство и уж тема сэю почти не раскрыта.

К слову, тема манги там тоже специфическая про Джамп. В Сёнэн Санде, к примеру, многое по другому.

И да, Бакуман гавняное аниме, но отличная манга. Одна из запоротых дж.стафом экранизаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял Геншикен что-то типа Харухи?

нет.

P.S. Sic и bol, у вас хоть раз мнения в чем-то сошлись, а то сколько себя знаю, вы всегда интересы друг друга в штыки воспринимаете? хд

Скажем так, вкусовые пристрастия бола и его поведение вызывает желание достать банхаммер, и провести ритуал экзорцизма. Но я усиленно сдерживаюсь. Хотя на самом деле, я просто говорю что думаю, а бол обижается и начинает срать где ни попадя. Вот и вся картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохая режиссура, так себешный саундтрек, ужаснейший темп повествования и средней руки графика. Чёрт, градации лучшего заметно упали.

Лол, ну это уже смех да и только, ответька мне на вопрос,

По каким же критериям его превосходит, приведенный тобой

Doujin Work

  1. В нем лучше рисовка?
  2. В нем лучше музыка?
  3. В нем интереснее сюжет?

Минусы.

Что тебе не понравилась музыка, твои личные проблемы. как по мне blue bird, идеально подходит этому аниме. Темп в аниме как по мне нормальный, Да даже кому он не нравился, многие признали, тот факт что к 8 серии он разогнался. Графика, если ты правда считаешь, что вот это

или в том же Doujin work, она лучше, у меня нет слов

Скажем так, вкусовые пристрастия бола и его поведение вызывает желание достать банхаммер, и провести ритуал экзорцизма. Но я усиленно сдерживаюсь. Хотя на самом деле, я просто говорю что думаю, а бол обижается и начинает срать где ни попадя. Вот и вся картина.

Банхаммер, как раз надо применять вот за это...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doujin Work

В нем лучше рисовка?

В нем лучше музыка?

В нем интереснее сюжет?

Стилистически рисовка там лучше, музыка - музыка там обычная, ничем не примечательная, как и здесь. Так что в этом ничего хорошего. И да, DW просто напросто интереснее смотреть.

как по мне blue bird, идеально подходит этому аниме

Как по мне, песня, которая того и гляди забудет следующей аккорд и начнёт играть One more time, one more chance априори не может быть названа хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стилистически рисовка там лучше, музыка - музыка там обычная, ничем не примечательная, как и здесь. Так что в этом ничего хорошего. И да, DW просто напросто интереснее смотреть.

Как по мне, песня, которая того и гляди забудет следующей аккорд и начнёт играть One more time, one more chance априори не может быть названа хорошей.

Кому интереснее, кроме тебя? И что же ты его не посмотрел.?...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому интереснее, кроме тебя?

бол, я не собираюсь писать в каждом посте имхо, если ты не понимаешь, что я говорю только про себя, то мне тебя жаль. За сим эту бесполезную беседу заканчиваем.

Повторяю намёк, беседа на посторонние темы окончена. Либо обсуждаешь сериал, либо продолжаешь оффтоп и идёшь отдыхать.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой Скет-данс. оказывается.... Коммуникабельный.... То 2 кроссовера с Гинтамой, теперь 3 кроссовера с Бакуманом будет.

Сильно жду

Тык

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия, еще лучше первой. Больше драмы, больше слез, больше романтики, в общем пока отлично второй сезон идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон определенно с каждой серий радует все больше и больше. А в 3 серии , еще моего любимого персонажа Fukuda, Shinta, много, ура

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...