Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лукьяна

Варрик Тетрас / Varric Tethras

Предварительный опрос   

917 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Варрику?

    • Он - мой принц на белом бронто! Требую его в качестве основного ЛИ!
    • Варрик нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к нему
    • В Боннамар, животное!
  2. 2. Внешность

    • Самый красивый гном!
    • Весьма симпатичен
    • Неплох
    • Ужасен, как такого земля носит?
  3. 3. Доверили-ли вы ему остатки от идола?

    • Да, я доверяю Варрику
    • Нет, с ним он не похож на самого себя
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e6e44452473eb6bb9daf5b6017abcdf.jpg

 

Раса: гном (наземник)
Класс: разбойник
Автор: Mary Kirby
Озвучка: Брайан Блум

 


Смешайте одну часть авантюризма, одну часть краснобайства и три части неприятностей — и получится Варрик Тетрас. Варрик родился на поверхности и не очень-то тянется к своим подземным сородичам. Его связи с гномами ограничиваются Торговой гильдией, но и ее интриги Варрику не по душе. Тем не менее, он прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежая сплетня... Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык.

Скриншоты:

 

 

Varric_image.jpg

 

varric-gallery-01-ru.jpg

 

 

varric-gallery-03-ru.jpg

 

varric-gallery-05-ru.jpg



3D модель Варрика (DA:I):

 


3fb17a45348de46aaaf34906cc379a57.jpg23589d83a8968f5004311115cdc7c5fe.jpg

Постер

 

a0b4a03e157aed89f07250c9f718575e.jpg

Карты Варрика

 

Varricc.pngVarric_Tarot_Card.pngVarric_tarot.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы её нам под суд отдали. Тогда хоть драма была бы. Выбор, типа, уйдёт Варрик или останется.

Потому что с моральной нечистоплотности Бьянки начался такой кошмар... а ей за это ничего. Ну совершенно ничего кроме "Бьянка, как ты могла?!" от Варрика. "Ну вот так и могла, дорогой." - ответила Бьянка и свинтила в туман, предварительно пообещав вырезать Инквизитору глаза. WTF? Если бы не её любопытство и жадность (а так же болтливость Варрика), всей этой свистопляски с красным лириумом могло бы не быть вовсе! Но в квесте этого совершенно не ощущается. Ни по поведению персонажей, ни по самому квесту, ни по его последствиям. Моё мнение: квест сделан плохо, Бьянка никакая. Она должна пробуждать в игроке эмоции. Неважно какие. Любовь, ненависть, восхищение или отвращение. Но она вызывает лишь недоумение и скуку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелпохо бы чтобы и нас в этом убедили. Вот с Хардинг например ясно, за что ее мог бы полюбить мужчина. Я ожидала Бьянку похожей на нее, а не роковой красоткой.

 

 

Хардинг милая. Бьянка-- жёсткая и язвительная. Мне она понравилась. Хочу её в пати )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьянка роковая. Как она угрожала моей косситки-вестнице, которая только что помогла ей перебить Стражей и хартию, выколоть глаза. От большого ума наверное. 

Серьезно, какая то бессмысленная угроза, больше для выпендрежа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хардинг милая. Бьянка-- жёсткая и язвительная. Мне она понравилась. Хочу её в пати )

А в чем, собственно, проявляется жесткость и язвительность? В обещании вырвать Инкви глаза? По мне, это звучало как-то глупо и неубедительно

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему в Сере жесткости и язвительности и то больше.)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем, собственно, проявляется жесткость и язвительность? В обещании вырвать Инкви глаза? По мне, это звучало как-то глупо и неубедительно 

 

 

Ещё в обещании Варрику отпинать его прах, если тот посмеет помереть. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В его случае ему бы лучше быть простым неписем. Варрик был другом Хоука, а к Инквизитору он прохладен. 

Прохладен О_о Да он Инку чуть ли не поклоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохладен О_о Да он Инку чуть ли не поклоняется.

Вот именно. Поклонение и дружба - вещи взаимоисключающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно, какая то бессмысленная угроза, больше для выпендрежа.  

Я бы сказал, что это не столько угроза, сколько неуклюжий способ попросить позаботится о Варрике)

Вот именно. Поклонение и дружба - вещи взаимоисключающие.

Hawke wins! flawless victory!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это не столько угроза, сколько неуклюжий способ попросить позаботится о Варрике)

Да, понятно вроде бы. Вроде бы. На самом деле с толку сбивает. Либо другие слова надо было подбирать, либо тон мягче сделать. 

А после того как мы узнаем что она начудила, Бьянке лучше было бы проглотить язык и не отсвечивать. Иначе получается мы за ней дерьмо разгребаем, помогаем её возлюбленному, а она нам еще нелепо угрожает. 

Мне хотелось пнуть её хорошенько на прощание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю, что Варрик слит, как персонаж. Он мне до жути напомнил в 3 части мою бабушку: она у меня всегда и обо всех заботится, сердце у неё на нужном месте, но вот ворчит постоянно и очень часто незаслуженно. А на вопрос отчего так, неизменно и устало отвечает: "От жизни собачьей я стала кусачей".

Просто устал Варрик. Смотрю я на него и понимаю, что на его век, и правда, слишком много всякой фигни выпало из-за которой за одну человеческую жизнь можно конкретно подустать. И это не говоря уже о том, что он нечаянно (а за это бьют отчаянно) выпустил Корифея в этот мир, да ещё и косвенно повлиял на то, что красный лириум теперь во всю цветёт и пахнет в Тедасе.

Тут одно чувство вины сожрать с потрохами может, если ты хоть каплю неравнодушен.

Но в 4 часть Варрика уже лучше не тащить, однозначно. Отдыхать нашему гному нужно.

 

Ну, а по поводу Бьянки... Она мне когда в самом начале сказала, что не она, мол, это, просто имя распространённое, я и успокоилась. А когда уже в самом конце выяснилось, что это всё же она...

То реакция у меня была примерно такая: О_О

Нет, серьёзно? Этот гном в капюшоне с нелепым квестом и есть наша Бьянка? Я не знаю, чего я ожидала, но, как минимум, уникальной модельки без капюшона. Хотя бы. Гатт из квеста Быка и то лучше подан, чем она! С ним хоть поговорить нормально можно, историю его узнать... Вот только Гатт не был окутан ореолом тайны столько времени.

Бьянка мне показалась сухой, чёрствой, бестолковой и жадной. В последний раз, когда моя Хоук видела Лария, он был похож на ходячий труп, который в скором времени станет порождением тьмы... И вот ему она доверилась?! Серьёзно? В таком вопросе 100500  раз нужно информацию перепроверить, чтобы наверняка знать, кому ты доверяешься, а лучше вообще не лезть, куда не просят...

Но нет, залезла, а потом ещё и нам угрожает...

В комиксе мне Бьянка Варрика понравилась куда больше, я так скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем да кроме того что не показано отчего там с ума сходить, Бьянка вышла грубой, жадной дурой - стакнуться с Ларием! Нет серьезно - у него такая располагающая к себе внешность!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если столкнулась с Дженекой...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если столкнулась с Дженекой...?

Занете уже всему Тедасу известно если СС предлагает какие-то дела один, то это Ж-Ж неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы её нам под суд отдали. Тогда хоть драма была бы. Выбор, типа, уйдёт Варрик или останется.

Помилуйте бедного парня. И так можно подорвать его моральный стержень, оставив в тени Хоука. Еще и любимую женщину под трибунал?

А что дальше? Арбалет реквизируете на нужды инквизиции, да грудь обреете? 

 

 

Занете уже всему Тедасу известно если СС предлагает какие-то дела один, то это Ж-Ж неспроста.

Последний раз, когда одинокий страж таскался по всяким разным углам ферелдена и предлагал какие-то дела, в конце был остановлен пятый мор.

А, ну да. Там еще Алистер был. Но кто будет считать Алистера за полноценную организационную силу? :D

Да и потом, вы серьезно считаете, что Бьянка случайно наткнулась на Дженеку/Лария? Из всех возможных вариантов? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помилуйте бедного парня. И так можно подорвать его моральный стержень, оставив в тени Хоука. Еще и любимую женщину под трибунал?

А что дальше? Арбалет реквизируете на нужды инквизиции, да грудь обреете? 

Вы ещё скажите, что бедняжка не заслужила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы ещё скажите, что бедняжка не заслужила.

Благородные порывы конечно не исправляют ошибок, но она хотя бы пыталась все исправить, несмотря на двойные риски.

А ведь могла и забить, ведь по сути, ее вмешательством уже ничего не изменить.

Тут, имхо, скорее косяк Варрика, который дал языку прогуляться за зубы на "не ту" тему.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благородные порывы конечно не исправляют ошибок, но она хотя бы пыталась все исправить, несмотря на двойные риски.

А ведь могла и забить, ведь по сути, ее вмешательством уже ничего не изменить.

Тут, имхо, скорее косяк Варрика, который дал языку прогуляться за зубы на "не ту" тему.

Варрик ладно, он влюблённый дурак. Он только со своей зазнобой поделился, и то вину чувствует, пытается всё исправить. В Инквизиции остаётся, с Корифеем сражается.

А Бьянка считай что забила. Она не показалась мне особо удриченной своей ошибкой. Скорее уж старается скрыть своё участие, прикрываясь благородными мотивами. Поскольку толку от её закрывания двери на тот момент уже никакого. Шкатулку Пандоры достаточно открыть один раз. А потом Бьянка просто делает ручкой как ни в чём ни бывало. Типа, всё, исправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы она хотела скрыть свое участие, просто бы не лезла.

Тут именно желание "ну хоть что-то поправить".

Или, как вариант, ей вообще на это все дело плевать, просто не плохой предлог повидать Варрика. Как личность это, конечно, ее не красит, но делает вполне живой.

 

А еще она чуточку на Изабеллу похожа. Вроде бы косячит, вроде бы сожалеет, но особо по этому поводу все равно не парится.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она хотела скрыть свое участие, просто бы не лезла.

Тут именно желание "ну хоть что-то поправить".

Или, как вариант, ей вообще на это все дело плевать, просто не плохой предлог повидать Варрика. Как личность это, конечно, ее не красит, но делает вполне живой.

 

А еще она чуточку на Изабеллу похожа. Вроде бы косячит, вроде бы сожалеет, но особо по этому поводу все равно не парится.

И всё это никак не отменяет того факта, что по-хорошему, её бы нужно судить. А не позволять ей затеряться в голубой дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё это никак не отменяет того факта, что по-хорошему, её бы нужно судить. А не позволять ей затеряться в голубой дали.

На каком основании судилище-то устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком основании судилище-то устраивать?

На основании того, что она снабдила Корифея красным лириумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На основании того, что она снабдила Корифея красным лириумом?

Где-то в Тедасе был закон о запрете на добычу/разработку красного лириума?

Варрик - по сути первооткрыватель минерала. Он счел его опасным и по своей воле решил скрыть местонахождение тейга.

То, что Бьянка, в рамках исследования обратилась не к тому Серому Стражу - случайность (ну, или происки Корифича, но никак не злой умысел).

 

С таким же успехом можно обвинять церковь в том, что предоставили Корифию тренированную армию зависимых нариков.

Де юре - оснований нет. Де факто - некрасиво получилось :)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз де юре "оснований нет", просто потому что понятия биологического оружия в Тедасе на тот момент ещё не существовало, нужно было, видимо, отрубить ей бошку де факто прямо на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в Тедасе был закон о запрете на добычу/разработку красного лириума?

Варрик - по сути первооткрыватель минерала. Он счел его опасным и по своей воле решил скрыть местонахождение тейга.

То, что Бьянка, в рамках исследования обратилась не к тому Серому Стражу - случайность (ну, или происки Корифича, но никак не злой умысел).

 

С таким же успехом можно обвинять церковь в том, что предоставили Корифию тренированную армию зависимых нариков.

Де юре - оснований нет. Де факто - некрасиво получилось :)

Ну, у нас же есть возможность судить эрла Вулффа (кажется так) за пособничество венатори. Хороший человек, между прочим, хотел как лучше... Чтобы все маги - в Тевинтер, где им будет хорошо, а Ферелден бы вздохнул свободно. А на деле его благими намерениями такой ад получился.

Каллен, вон, сразу суд и казнь предлагает.

А Бьянка врага опасным минералом снабдила (тоже по типу из благих намерений), из-за чего храмовники в чудовищ превратились, а сам минерал, словно болезнь, по миру расползается...

Или та женщина, которая шахту продала в Эмприз-дю-Леон. Не слабо так ей аукнулось, а? А где закон, запрещающий шахты продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...