Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Torja

Касавир / Casavir

Какова ваша оценка данному персонажу  

136 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - сильный, мужественный, просто красавец!
      49
    • Хорошая
      36
    • Средняя
      33
    • Плохая - такой только орков пугать
      18
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - какой красивый и приятный мужской голос!
      67
    • Хорошая
      43
    • Средняя
      16
    • Плохая - оттого и не люблю с ним разговаривать
      10
  3. 3. Характер

    • Отличный - воплощение рыцарского благородства и силы духа!
      62
    • Хороший
      27
    • Средний
      21
    • Плохой - терпеть не могу принципиальных святош
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
YKT0.png

«Я не верю ни городам, ни государствам, но верю в людей»

Раса: Человек

Класс: Паладин

Голос: Paul Schoeffler

Интересные факты:

  • Касавир буквально излучает силу, хотя его лицо обычно выражает смирение.
  • Ему уже далеко за тридцать.
  • Касавир очень серьезно относится к своему статусу паладина и во всем ведет себя подобающим образом. Он не позволяет себе выйти из себя и практически никогда не шутит.
  • В общении Касавир вежлив и спокоен, его манера разговора и жестикуляции сдержанна и убедительна.

Биография:

Присоединяется к отряду после битвы с орками в горах неподалёку от Колодца Старого Филина. Благородный воин Невервинтера, покинувший город после разногласий с лордом Нашером, до встречи с героем занимался охотой на орков, стараясь защитить мирных людей. Добрый и принципиальный рыцарь не разделяет отношение к миру хитрых (Нишка) и злых (Бишоп, Аммон Джерро) напарников.

При условии, что главный герой - женщина доброго/нейтрального мировоззрения с высоким показателем влияния у Касавира, возможен роман.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Касавир погиб при обвале, пытаясь удержать проход для своих товарищей.

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо прописаны неписи, сдушой. И играя в Да2, понимаешь как низко пали биовары!!!

Нда, тогда характеры сопартийцев ещё не писались целиком под романы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касавир очень милый,и верный,мой тип))

НУ ПОЧЕМУ ИГРУ НЕ СТАЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ААА, так обидно что его из луканской тюрьмы не вытащить(...Ну значит можно фантазировать,тоесть я с Ганном через сонный портал попала к Касавиру,вытащила его из тюрьмы и у меня было два мужа ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под сладостью, я имею ввиду то, что он рыцарь до мозга костей. Он вереный и преданый, приходя вхрам и говоря мол я могу биться за тебя. Это слишком мило (в этом и есть его сладость по мне, кавайность чтоли, незнаю как точно передать свои эмоции. Он постояно кавайно-рыцарь, долесть, отвага, героизм, самопожертвование.

Я в эту игру только недавно начала играть, хотя подружка Елена, давно предлагала как и Масэфект, всё руки не доходили. В Масэфект далеко не смогла прогамать, а Невер зацепил(эх Эльминстер, и Дзирт до Урдон вы мну сгубили). И вот она до этого мне Касавира описывала как крестоносца, а-ля в своей вере и долге и т.п Я его по другому представляла. А тут такая неожиданость, нормальный мужик, да со своими тараканами, которых маловато, но он в полне нормальный. Не брутальный, но не такой фанатик. Короче Касавир крут))) Я думала что выбрать в Невере мне будет легко, но оказалось очень сложно. Хорошо прописаны неписи, сдушой. И играя в Да2, понимаешь как низко пали биовары!!!

Бла-бла-бла-бла... Яптить, как уже выше описывалось, в определенной возрастной категории, надежность, преданность, милые слова об отваге и прочие идеалы которым следует Кас, для прекрасной половины считается - скучным, кислым и т.д. Наверное Касу надо извинится, перед всеми и взять рокерскую гитару одеться в косуху, и в ответ на едкие комментарии Бишопа каждый раз его водить харей по столу, со словами: А ты еще не обратился, к Свету? Тогда твое лицо идет к нему. Ну? Сколько Светлых Звездочек ты насчитал? (Это был сарказм)

Хех. Вообщем Кас своей рыцарской доблестью, вызывает отравление вышеозначенным рыцарством/романтизмом, у прекрасной половины человечества, в определенных возрастных рамках, и тех кто в них остался на всегда. Типичная история - девушки любят плохих парней, а выходят за хороших. А вот от кого детей заводят, от первых или вторых... Знают только они сами =) (Не в обиду обитательницам форума)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мзвинит мужчина долженг защищать девушку, это егоуже долг. Или что в этом миреизменилось, если мужика который защищает своюдевушку считают сладким и приторным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мзвинит мужчина долженг защищать девушку, это егоуже долг. Или что в этом миреизменилось, если мужика который защищает своюдевушку считают сладким и приторным

Могу предположить что его считают - слабым(не физически, а эмоционально). Который за просто так защищает, а значит халява, а халявой можно пользоваться. Действие, предмет или услуга, что дается за даром, не ценится. Нынче уж точно. И всякий кто предоставляет выше означенные пункты задарма... Кхм... Как там раньше было в в стишке Соц. строя? Где то так: Мальчиш-Плохиш - Отнимал пирожные и продавал их за деньги, либо подорвал свои же. Мальчиш - хорошиш, же отнимал Плохиша пироженные и раздавал за так. Время идет... И нынче Мальчиш - Плохиш стал Комерсантом... А Мальчишь - Хорошиш понял, что он все это время был - лох. В этом детском сравнении, на самом деле хорошо видны перемены. Всякое добро, не остается безнаказанным. Да и прошу прощения дамы, это слабые беззащитные существа, от которых нельзя спастись =)). Так что... Не котируется бодигвардство задарма. По крайней мере, не у всех. Хотя если честно, я тут сижу и от балды расписываю прописные истины, конца 20 ого и начала 21 ого века, вы и так все это знаете =) Одобрять или порицать сие, бесполезно. Возможно лишь принять, или не принять.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бишоп станлартный плохиш, который ведет себя как ребенок, мол на зло всем буду ходить в грязный штанах, ой какой я не понятый, и все вол круг сволочи В нем нет не стрежня, ни харизмы, не принципов вон Саерворк на мнго интереснее был этого товарища.

А Касавир интересный пронес свою веру и принципы через всю жизнь,да и приторным или кислым не могу назвать

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бишоп станлартный плохиш, который ведет себя как ребенок, мол на зло всем буду ходить в грязный штанах, ой какой я не понятый, и все вол круг сволочи В нем нет не стрежня, ни харизмы, не принципов вон Саерворк на мнго интереснее был этого товарища.

А Касавир интересный пронес свою веру и принципы через всю жизнь,да и приторным или кислым не могу назвать

Кстати БиоВары сделали сильный ход добавив Саревока в пати в Троне Баала. Хотя в первой части, он меня лично сильно удивил. Во второй меня порадовала Виклния Де'Вир, как я уже писал ранее. Собственно о ней там и можно будет прочесть. Но возвращаясь к нашим бар... тьфу.. Бишопу супротив Саревока, лучник наш, укравший леденец пацаненок. Тут я не спорю. Он нравится народу, за то, что у него 1+1 = 11 а то и все 111. Хотя стоит отдать ему должное что он остался верен своей злобе до конца, и хотя бы не подался "исправлению" как делали это псевдо ивел персонажи МЕ2 и ДАО. А Касавир... Он слишком реален, и его путем идти новому поколению очень трудно. причем вне зависимости от пола. А путь по легче у нас все любят. Когда не надо напрягаться, отсюда армия фанатов к мелким пакостникам.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы он был бы мелким пакостником, он в конце предателем оказался,зря его разрабы не дали разделать на мелкие кусочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы сами его в стене разделали)

Мне Бишоп даже с его псевдо ЛИ,не нравится,что бы я не делала,все время минусует,пришлось читом повысить отношения,думала исправить можно,но нет,все игру действует всем на зло,он даже хуже огненной принцески,все всем на зло сделаю а в конце еще и предам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, Касавир ужасен в качестве ЛИ, но Бишоп вызывает такое отвращение, что с ним до ли даже не доходило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да если бы он был бы мелким пакостником, он в конце предателем оказался,зря его разрабы не дали разделать на мелкие кусочки

Зато в Маске Предателя над ним оторвались. А это, простите, это не предательство а так, мелкая пакость, нагадил около входной Двери (отчего та рухнула) и в кусты. А под конец прищучили, так либо драпает либо убивать его. Но конец у него один по канону, "Стена Неверующих". Кас же, это не герой из рыцарских романов, он более реален. Хоть путь его и более труден. Что некоторых и отталкивает.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно его и так в приторности, обвитняют а если был бы из романов то его еще больше бы не любили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно его и так в приторности, обвитняют а если был бы из романов то его еще больше бы не любили.

Ну об этом еще наш классик эфиоп писал А.С. Пушкин - "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." Бишоп, вообще не любит, с него местами фанатеют, Кас как нормальный относится, но.. Не любят его. Это закономерно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нормальный? :blink:

По всему видать, романов вы с ним не крутили. Шарахается он. Ломается и жмётся аки дитё малое нецелованное перед лицом злобного педофила. Причём даже в том случае, если гг сама светлейший паладин. Так что отговорки типа "он со злодейками не может, ему противно" не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как нормальный? :blink:

По всему видать, романов вы с ним не крутили. Шарахается он. Ломается и жмётся аки дитё малое нецелованное перед лицом злобного педофила. Причём даже в том случае, если гг сама светлейший паладин. Так что отговорки типа "он со злодейками не может, ему противно" не катят.

Видимо ему как нормальному человеку, выполняющему военные обязанности, представьте себе: важней долг, и успех в борьбе с вселенским (ну континентным) злом, чем крутить амуры, которые могут повредить делу. Это знаете ли признак того, что он не страдает подростковым гормональным расстройством - а именно, желанием признаваться каждой доске или бочке в любви, с целью единичного сношения. Как было сказано, сей персонаж слишком труден для восприятия определенного возрастного контингента. Исходя из ваших высказываний выше, ясно одно что он просто бережет, фемГГ от необдуманных действий.

К которым некоторые представительницы прекрасного полка, порой склонны.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - вот тем более у него там еще и обеты и прочие, тем более он старше гг, может она для себя более подходящего спутника жизни найдет Да ладно вам вон у нас тут Ал,Аномен тоже повышенной прыгучестью в постель не отличались и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот - вот тем более у него там еще и обеты и прочие, тем более он старше гг, может она для себя более подходящего спутника жизни найдет Да ладно вам вон у нас тут Ал,Аномен тоже повышенной прыгучестью в постель не отличались и ничего.

Я могу понять его смущение - чересчур молодая, амбициозная и весьма успешная дева, начинает ему строить глазки (Ладно возраст, еще и раса может быть иная), как минимум взрослый мужчина должен подумать о сей деве, чтобы она по молодости не ломала дров. (По крайней мере не на его глазах.) И при всем при этом, еще нужно сохранить боевой настрой сей лидерши, ведь она ведет остальных, а не он. И если ее подкосит, лавстори с Касом, то он как настоящий Паладин себе этого не сможет простить. И сейчас я без сарказма, вряд ли кто в здравом уме, отважатся взять на себя, бремя за провал такого дела, как убийство короля теней и спасение Фаэруна. (Кроме на всех обиженного Бишопа.)

PS

Хотя я бы был не прочь послушать комментарии, Одного-из-многих, и насчет Бишопа и насчет Каса.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильный, надежный, честный, от него никогда ножа в спину не получишь. По характеру действительно настоящий паладин - само воплощение справедливости. Внешность хорошая, озвучка тоже, да и в бою полезен. В общем персонаж нравится, но иногда напрягает его правильность.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого слова окончательно и бесповоротно влюбилась в его голос :wub:

В остальном пока не знаю... маловато с ним общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, всё-таки, что квест с ним вырезали. Я бы лучше его прошла чем сто квестов всяких нишек с келгарами. Да и с диалогами напряг. Но вообще перс мне очень понравился. Будет теперь моим любимцем И голос у него обалденный. Я бы даже сказала, что, наверно, именно в нём львиная доля привлекательности перса blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Жаль, всё-таки, что квест с ним вырезали. Я бы лучше его прошла чем сто квестов всяких нишек с келгарами. Да и с диалогами напряг. Но вообще перс мне очень понравился. Будет теперь моим любимцем И голос у него обалденный. Я бы даже сказала, что, наверно, именно в нём львиная доля привлекательности перса ../../public/style_emoticons/default/blush2.gif

Голос хорош, но вот слишком он упорядоченный для моей плутишки был. Хороший товарищ в битве, но в ЛИ - ненене.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень точно кто-то на форуме говорил: если бы не его слова в финале я бы и не подумала, что там роман есть)

Слишком он уж замкнут и молчалив - когда была сцена у стены я офигела от внезапной распущенности нашего паладина. Всю игру молчал, и вдруг на те - пошли утешимся друг другом перед финальным боем, а то вдруг помрём))

Есть на него мод, Casavir Romance, он ситуацию с диалогами чуть исправляет - но романтики и там нет. Печально.

И да, слишком уж он... Спокойный. Уравновешенный. Законопослушный. Ну и всё в этом духе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларитэ

а что это за мод такой? Ну, то-есть, он диалоги какие-то из игры выковыривает, или фанатские фантазии добавляет? И переведён ли он на руссиш?

И мне, кстати, как раз такие нравятся. Спокойные. Уравновешенные. Взрослые. Благородные. Захотелось подобного перса в ДА3 встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатские фантазии на основе выуженной информации о его личном квесте. На инглише мод, он идёт в составе Romance Pack. Персонаж становится немного живее, но всё равно вяленько, на мой вкус. Сплошные рассуждения о морали, правильности/неправильности поступков и всё такое. Но пару раз гг таки обнял, уже прогресс по сравнению с оригиналом))

На мой вкус он скучноват. Может, было бы больше диалогов, я бы так не подумала, но пока от его спокойствия спать хочется. Вот в молодости он был повеселее)

Мне в нём, в общем-то, нравится только его позиция по отношению к людям из шапки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы больше диалогов, да. Но вот я почему-то прониклась, даже несмотря на то, что мало.

За ссылку спасибо. Вряд ли буду ставить, ибо фантазии это не то =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...