Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Твиттере спрашивают кого следующего представлять Кас или Вив. Написала Касс. Помочь никто не желает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Твиттере спрашивают кого следующего представлять Кас или Вив. Написала Касс. Помочь никто не желает?

Помог. ;)

А когда выложат?))

Изменено пользователем SamFisher53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помог. ;)

Премного благодарна))) А на счёт того, когда выложат без понятия. Сэру вчера после 2х часов ночи представили. ХЗ, может и сегодня так же будет.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пускай Вив выложат. Касс, лучше чем в ДА2 здесь все равно не будет. А Вив лицо новое, малоизвестное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Вив лицо новое, малоизвестное.

И лысое))

Изменено пользователем DustKnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лысое))

Это нормально для негров. В некоторых племенах женщины часто ходят лысые. Но я по прежнему не понимаю почему это случилось в Тедасе.

 

Хотя здесь тема не Вив, а Касс. Касс тоже почему-то коротко стрижена, хоть под стиль средневековья, пускай и фентезийного, это не подходит. Ей бы волосы подлиннее совсем не помешали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально для негров. В некоторых племенах женщины часто ходят лысые. Но я по прежнему не понимаю почему это случилось в Тедасе.

 

Хотя здесь тема не Вив, а Касс. Касс тоже почему-то коротко стрижена, хоть под стиль средневековья, пускай и фентезийного, это не подходит. Ей бы волосы подлиннее совсем не помешали...

ага, вивьен же прямо из племени в инквизицию пришла.

 

скажу вам по секрету, длинные волосы мешают в драке. лезут в лицо, от них жарко под шлемом. неудобно, в общем. кассандра - практичная женщина и воин. поэтому и стрижется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ага, вивьен же прямо из племени в инквизицию пришла.

 

скажу вам по секрету, длинные волосы мешают в драке. лезут в лицо, от них жарко под шлемом. неудобно, в общем. кассандра - практичная женщина и воин. поэтому и стрижется.

Скажете по секрету? А вы сами пробовали волосы под шлемом носить?

 

Можно их уложить компактно или в косу заплести, тогда и мешать не будут. Авелин не стриглась, например.

 

Да что говорить, в игре многие мужские прически, стилизованные под средневековье, имеют длинный размер. И никому не мешали же.

Изменено пользователем Воин1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажете по секрету? А вы сами пробовали волосы под шлемом носить?

 

Можно их уложить компактно или в косу заплести, тогда и мешать не будут. Авелин не стриглась, например.

 

Да что говорить, в игре многие мужские прически, стилизованные под средневековье, имеют длинный размер. И никому не мешали же.

да. а вы?

коса или любая другая прическа легко растреплется, особенно если получишь пару ударов в голову. к тому же она может элементарно мешать, создавая неприятные ощущения, если шлем плотно прилегает к голове. то же касается сережек в ушах.

 

 

В Твиттере спрашивают кого следующего представлять Кас или Вив. Написала Касс. Помочь никто не желает?

присоединяюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. а вы?

коса или любая другая прическа легко растреплется, особенно если получишь пару ударов в голову. к тому же она может элементарно мешать, создавая неприятные ощущения, если шлем плотно прилегает к голове. то же касается сережек в ушах.

 

 

присоединяюсь )

Что-то веками длинные волосы под шлемами никому не мешали...

 

А вот получать удары по голове нехорошо, даже если в шлеме. Это может быть чревато. От ударов  надо уворачиваться и блокировать, а не ловить их головой.

 

И да, под шлем обычно еще стеганный подшлемник одевали, а то и кольчужный капюшон еще, а не пялили ведро просто на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то веками длинные волосы под шлемами никому не мешали...

 

А вот получать удары по голове нехорошо, даже если в шлеме. Это может быть чревато. От ударов  надо уворачиваться и блокировать, а не ловить их головой.

 

И да, под шлем обычно еще стеганный подшлемник одевали, а то и кольчужный капюшон еще, а не пялили ведро просто на голову.

ну тебе, горцу, виднее.

рассуждать о том, в чем не смыслишь, полагаю, весело и интересно, а уж давать советы и подавно, но предлагаю вам делать это в каком-нибудь более подходящем месте, чем тема кассандры.

которая, кстати, абсолютно шикарна со своей стрижкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то веками длинные волосы под шлемами никому не мешали...

 

А вот получать удары по голове нехорошо, даже если в шлеме. Это может быть чревато. От ударов  надо уворачиваться и блокировать, а не ловить их головой.

 

И да, под шлем обычно еще стеганный подшлемник одевали, а то и кольчужный капюшон еще, а не пялили ведро просто на голову.

 

Скажите, пожалуйста, у вас длинные волосы? У меня вот по пояс... Вы хоть представляете сколько с такими волосами мороки?

А теперь представим пыльную дорогу... Лагерь, битвы, антисанитарию и просто иногда отсутствие возможности помыться. И это если не учитывать, что воины вообще-то волосы коротко стригут не только из-за мороки, но и из-за того, что длинные косы - это ещё одно оружие против вас. В армии не просто так всех бреют.

Кася - воин ближнего боя. Она воин. Схватили тебя за волосы - считай мертвец! Да, это фэнтази, но это и не японский мультик, где все няшные и с голыми задами воюют без единого шрама.

Хотите длинные волосы - вон вам Жозефина.

Что ж так к Касе-то пристали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешайте чуваку придумывать несуществующие минусы для оправдания своего существования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у вас длинные волосы? У меня вот по пояс... Вы хоть представляете сколько с такими волосами мороки?

А теперь представим пыльную дорогу... Лагерь, битвы, антисанитарию и просто иногда отсутствие возможности помыться. И это если не учитывать, что воины вообще-то волосы коротко стригут не только из-за мороки, но и из-за того, что длинные косы - это ещё одно оружие против вас. В армии не просто так всех бреют.

Ничего из этого не помешало в реальной истории королю франков Хлодвигу завоевать Галлию и сделать её Францией. А он был Меровингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тебе, горцу, виднее.

рассуждать о том, в чем не смыслишь, полагаю, весело и интересно, а уж давать советы и подавно, но предлагаю вам делать это в каком-нибудь более подходящем месте, чем тема кассандры.

которая, кстати, абсолютно шикарна со своей стрижкой.

Ну вы я вижу много смыслите в истории и военной экипировке. Прямо специалист.

 

 

Скажите, пожалуйста, у вас длинные волосы? У меня вот по пояс... Вы хоть представляете сколько с такими волосами мороки?

А теперь представим пыльную дорогу... Лагерь, битвы, антисанитарию и просто иногда отсутствие возможности помыться. И это если не учитывать, что воины вообще-то волосы коротко стригут не только из-за мороки, но и из-за того, что длинные косы - это ещё одно оружие против вас. В армии не просто так всех бреют.

Кася - воин ближнего боя. Она воин. Схватили тебя за волосы - считай мертвец! Да, это фэнтази, но это и не японский мультик, где все няшные и с голыми задами воюют без единого шрама.

Хотите длинные волосы - вон вам Жозефина.

Что ж так к Касе-то пристали.

Нет, у меня волосы нормальной длинны. Потом еще раз напомню, что в средневековье и тому подобные эпохи мужчины имели волосы совсем не короткие и они им не мешали. Только не вынуждайте меня делать портянку с изображениями для наглядного примера, если вы сами их не способны будете найти.

 

 

Не мешайте чуваку придумывать несуществующие минусы для оправдания своего существования. 

Ты уж бы лучше промолчал, если сказать нечего - так умнее кажешься.

 

 

Ничего из этого не помешало в реальной истории королю франков Хлодвигу завоевать Галлию и сделать её Францией. А он был Меровингом.

Эти дети не учили реальную историю, а только в игры и играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин1, Anthony~

Не надо спорить друзья. Думаю отчасти правы вы оба, ибо были в средневековье и те и другие.

Просто здесь затрагивается вопрос удобства и личных предпочтений каждого человека.

Вот например мы с Кассандрой любим короткую стрижку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего из этого не помешало в реальной истории королю франков Хлодвигу завоевать Галлию и сделать её Францией. А он был Меровингом.

 

Может быть, посчитаем тех, кому это помешало?

Вот только мёртвые молчат... И они не расскажут, как же хреново на самом деле сражаться с длинными волосами в ближнем бою, и скольких из них это свело в могилу.

Кася - такая, каким должен быть воин. Я смотрю на неё, и я ей верю. В аниме я ей не поверила ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, посчитаем тех, кому это помешало?

Вот только мёртвые молчат... И они не расскажут, как же хреново на самом деле сражаться с длинными волосами в ближнем бою, и скольких из них это свело в могилу.

Кася - такая, каким должен быть воин. Я смотрю на неё, и я ей верю. В аниме я ей не поверила ни разу.

В аниме верить вообще плохая примета. 

Ты уж бы лучше промолчал, если сказать нечего - так умнее кажешься.

Listen to yourself. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин1, Anthony~

Не надо спорить друзья. Думаю отчасти правы вы оба, ибо были в средневековье и те и другие.

Просто здесь затрагивается вопрос удобства и личных предпочтений каждого человека.

Вот например мы с Кассандрой любим короткую стрижку. ;)

Конечно были и те и другие. Но точно не среди женщин. Длинные же волосы украшают любую женщину.

 

 

Может быть, посчитаем тех, кому это помешало?

Вот только мёртвые молчат... И они не расскажут, как же хреново на самом деле сражаться с длинными волосами в ближнем бою, и скольких из них это свело в могилу.

Кася - такая, каким должен быть воин. Я смотрю на неё, и я ей верю. В аниме я ей не поверила ни разу.

Вы сражались в ближнем бою? Я ходил в секцию кикбоксинга и видел там девушек с длинными волосами. И не замечал чтоб они им мешали как на тренировках, так и на ринге не мешали занимать призовые места.

 

Потом, Касс - командир Искателей. Она не бегает на передовой, незащищенной головой отбивая удары) Это с ГГ ей придется так бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, посчитаем тех, кому это помешало?

 

Вам как женщине наверное сложно поверить, но причёска и макияж на результат битвы не влияют никак. Сражаются копьями, мечами, булавами и щитами. А не за волосы друг друга таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сражались в ближнем бою? Я ходил в секцию кикбоксинга и видел там девушек с длинными волосами. И не замечал чтоб они им мешали как на тренировках, так и на ринге не мешали занимать призовые места.

Между кикбоксингом и настоящим боем огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам как женщине наверное сложно поверить, но причёска и макияж на результат битвы не влияют никак. Сражаются копьями, мечами, булавами и щитами. А не за волосы друг друга таскают.

Я видел девушек которые с распущенными волосами, в макияже и на шпильках хорошо дрались. Долго ли умеючи? А плохому танцору, как известно, и яйца мешают.

Между кикбоксингом и настоящим боем огромная разница.

Не такая уж и огромная. Но в настоящем бою можно и в пах дать и пальцы в глаза засунуть. А вот за волосы дергать - мало толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы я вижу много смыслите в истории и военной экипировке. Прямо специалист.

если бы вы были поумней, то могли бы заметить, что я не говорила об истории. я считаю некорректным сравнивать тедас с реальным средневековьем, проводя прямые параллели. но оно тут, в принципе, и не при чем.

я говорила лишь о том, что короткая стрижка крайне удобна, если ты - воин ближнего боя. основываясь на личном опыте. 

если вы поведаете о своих успехах в области фехтования, то я, разумеется, отнесусь к вашим наставлениям вроде "от ударов надо уворачиваться и блокировать, а не ловить их головой" и прочим репликам, касающихся реального, а не воображаемого боя, гораздо серьезнее. 

Воин1, Anthony~

Не надо спорить друзья. Думаю отчасти правы вы оба, ибо были в средневековье и те и другие.

Просто здесь затрагивается вопрос удобства и личных предпочтений каждого человека.

Вот например мы с Кассандрой любим короткую стрижку. ;)

как раз о том и я говорю, сударь. что, в принципе, можно быть длинноволосым воином, но короткая стрижка - это практично и удобно. и я считаю, что кассандра как раз из практичности предпочитает короткие волосы. и она с ними офигенна. 

Изменено пользователем Anthony~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно были и те и другие. Но точно не среди женщин. Длинные же волосы украшают любую женщину.

 

 

Вы сражались в ближнем бою? Я ходил в секцию кикбоксинга и видел там девушек с длинными волосами. И не замечал чтоб они им мешали как на тренировках, так и на ринге не мешали занимать призовые места.

 

Потом, Касс - командир Искателей. Она не бегает на передовой, незащищенной головой отбивая удары) Это с ГГ ей придется так бегать.

 

А у меня муж сестры - военный. И бреют там всех, как Соласа. На войне не призовые места получают, там за жизнь сражаются. Одна ошибка - ты труп.

Наверное, военные знают толк в коротких и длинных волосах?

 

Да, были всякие. Но речь не об этом.

Кассандре так явно удобнее, и она не обязана отращивать неудобные и не практичные для неё волосы, чтобы кому-то угодить и её похвалили. Товарищи, умейте принимать людей персонажей такими, какие они есть, или проходите мимо, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы вы были поумней, то могли бы заметить, что я не говорила об истории. я считаю некорректным сравнивать тедас с реальным средневековьем, проводя прямые параллели. но оно тут, в принципе, и не при чем.

я говорила лишь о том, что короткая стрижка крайне удобна, если ты - воин ближнего боя. основываясь на личном опыте. 

если вы поведаете о своих успехах в области фехтования, то я, разумеется, отнесусь к вашим наставлениям вроде "от ударов надо уворачиваться и блокировать, а не ловить их головой" и прочим репликам, касающихся реального, а не воображаемого боя, гораздо серьезнее. 

как раз о том и я говорю, сударь. что, в принципе, можно быть длинноволосым воином, но короткая стрижка - это практично и удобно. и я считаю, что кассандра как раз из практичности предпочитает короткие волосы. и она с ними офигенна. 

Если бы я был поумнее, то не снизошел бы до спора с вами.

 

Что толку ведать о своих успехах, если все равно проверить не сможете. Это как бы надо показать, а не языком трепать. Но в любом случае, поверьте на слово, ловить удары головой никогда не стоит. Голова приделана совсем не для этого.

 

Короткая стрижка практична? Возможно. Скорее тут проблема лени и нежелание тратить время на уход за длинными волосами.

 

 

А у меня муж сестры - военный. И бреют там всех, как Соласа. На войне не призовые места получают, там за жизнь сражаются. Одна ошибка - ты труп.

Наверное, военные знают толк в коротких и длинных волосах?

 

Да, были всякие. Но речь не об этом.

Кассандре так явно удобнее, и она не обязана отращивать неудобные и не практичные для неё волосы, чтобы кому-то угодить и её похвалили. Товарищи, умейте принимать людей персонажей такими, какие они есть, или проходите мимо, и будет вам счастье.

И женщин в армии бреют? Насколько я знаю, женщин не бреют. Хотя в армии солдат бреют прежде всего потому, чтоб паразиты не заводились.

А меня вообще отец военный. Так что я из семьи советского офицера и хорошо знаю про армию.

 

Но что-то мне не нравится куда мы от темы отклоняемся. Так глубоко уходить в обсуждение причесок и своей личной жизни мне не хотелось.

 

Поэтому давайте заканчивать. Конечно придется принимать персонажей какими они есть. так как деваться некуда. А если Касс одеть шлем на голову, то без разницы какая у нее будет прическа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...