Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Kimaen Irat Tcha

Resident Evil 5

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

steamworkshop_webupload_previewfile_420690621_preview.png


Жанр: Survival Action Adventure | Платформа: [X360] [PS3] [PC]
Разработчик: Capcom Entertainment | Издатель: Capcom Entertainment
Релиз на консолях: 13 марта 2009 года
Резиз на РС: 18 сентября 2009 года


События в этом раз будут разворачиваться в забытой богом африканской деревеньке, куда наш герой по имени Крис прибывает с очередным важным заданием и собирается расследовать, что там происходит. Однако, как только Крис приезжает в незнакомое место, он сразу же сталкивается с новым видом врагов, которые, определенно, имеют гораздо больше мозгов, чем все те зомби, знакомые нам по предыдущим играм серии.


 

 


87d9841cac543a7619bd63886036eab5.jpeg b70229113da7957be8433b76836e8a6b.jpeg 607e7c5fa391d2a86858131f8a0fbce0.jpeg 4b0776f3dbc08ad85adea3c49f6ca66c.jpeg a69c3a18d84f28b827f3574edce9053c.jpeg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и теперь они более активно лазают, прыгают, пользуются огнестрельным оружием.

Надеюсь, эти небольшие улучшения разнообразят бой в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте, но не понравилось. Управление, интерфейс, сюжет. Разве что графика да кат-сцены хороши.

Особенно бесит то, что нельзя идти и стрелять.

ps Напарница тоже ничего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПК-версия РЕ 5 в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: разве Джилл Валентайн мертва? Вот в ролике Крис вспоминает свою напарницу и "видит" надгробную плиту о,О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между третьей и пятой частью тоже есть сюжет, играй и читай их досье, тогда поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между третьей и пятой частью тоже есть сюжет, играй и читай их досье, тогда поймешь.

Можно и не читать, там и из флешбеков все будет понятно.

Эта типа главная интрига игры, ага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким хреном заставить напарника использовать определённый тип оружия? Уже прошла всю игру, так и не поняла. Сейчас прохожу второй раз за Шевку. Кстати в описании X-BOX версии говориться что доступ в магазин можно осуществить когда угодно, через меню. Не нашла. На PC вырезали?

Отсутствие стрейфа во время бега убило напрочь. Да и вообще игра НЕ Resident Evil, а очередная часть Tomb Raider. Мне особо понравились болотные уровни. А так локации довольно скучны и чудовищно растянуты. Завязка с Джил довольно тупа, имхо. Да и с каких пор она стала блондинкой?? А одинаковые морды у Джил и Шевы просто кошмар. У них даже разное этническое происхождение, а разрабы просто перекрасили и готово.

Кстати если кому нужны полные сейвы с открытыми костюмами (все кроме одного для каждого перса), возможностью пройти игру за Шеву и Армагеддоновым арсеналом - обращайтесь.

Вопрос такой: разве Джилл Валентайн мертва? Вот в ролике Крис вспоминает свою напарницу и "видит" надгробную плиту о,О

Хочешь всю малину обоссать? Фиг тебе. Играй и узнаешь. Истина где-то там.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь всю малину обоссать? Фиг тебе. Играй и узнаешь. Истина где-то там.

Да не, мне просто стало слишком интересно, ибо нигде её смерть не упоминается. Ну ладно, буду мочить нигеров и искать истину, которая всегда рядом, как руль Малдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, магазина во время игры на боксе на было, или я его не нашел.

Болотные уровни хороши, хотя мне больше всего понравилось начало игры, уж больно кинографичные кат-сцены.

Мега спойлер:

Долго Вескера мочила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мега спойлер:

Долго Вескера мочила?

Супер спойлер:

В схватке с Джил ему похоже одной ракеты хватило, хотя я перед этим по нему ещё популяла. Во второй схватке долго, да. Вроде и свет весь вырубила, а он благополучно от пуль уворачивался. В третьей примерно так же долго. Я вот не поняла фишку с передозировкой. Кололи его, кололи, а результата ноль. Пустой сюжетный ход.

Кстати Африканский капитан при встрече с ним на базе реагировал как-то странно. Или это было на заводе... Не важно. Такая реакция заторможенная, странная, я была уверена что он заражён. Ну или в крайнем случае предаст. Оказалось нет. Он один почему-то выжил, как-то оказался на вражеской базе, реагировал странным образом и... ничего.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер спойлер:

В схватке с Джил ему похоже одной ракеты хватило, хотя я перед этим по нему ещё популяла. Во второй схватке долго, да. Вроде и свет весь вырубила, а он благополучно от пуль уворачивался. В третьей примерно так же долго. Я вот не поняла фишку с передозировкой. Кололи его, кололи, а результата ноль. Пустой сюжетный ход.

Кстати Африканский капитан при встрече с ним на базе реагировал как-то странно. Или это было на заводе... Не важно. Такая реакция заторможенная, странная, я была уверена что он заражён. Ну или в крайнем случае предаст. Оказалось нет. Он один почему-то выжил, как-то оказался на вражеской базе, реагировал странным образом и... ничего.

Я считаю, что последнее превращение наступило в следствии передоза, я его в последней битве добивал с пистолета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои сейвы (открыты ВСЕ бонусы):

Проходила во второй раз с трейнером, дабы облегчить себе сбор урожая.

- открыты все костюмы

- открыто всё секретное оружие

- открыты все фигурки персонажей

- есть возможность включить бесконечные патроны для любого оружия (для ракетницы и гранатомёта это не предусмотрено).

CAPCOM.zip

Есть подозрение что сейвы игры имеют привязку к тому компьютеру с которого сделаны, т.е. мои сейвы могут у Вас не заработать. Это только подозрение, не факт. Проверяйте.

Сейвы распаковывать в папку "My Documents"/"Мои Документы".

CAPCOM.zip

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, а ты задрот =)

Больше чем ты думаешь. Обнаружила что сейвы действительно имеют жёсткую привязку к компьютеру, сейчас работаю над тем чтобы это устранить и сделать сейвы совместимыми с любым компьютером. Нужно время на тесты. Если всё получится - доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, получайте от задрота:

- открыты все уровни

- открыты все костюмы

- открыто всё секретное оружие

- открыты все фигурки персонажей

- открыты все наёмники

- есть возможность включить бесконечные патроны для любого оружия (для ракетницы и гранатомёта это не предусмотрено)

Я сделала Unlocker на базе своих сейвов. Открыто ВСЁ. И всё работает - простестировала. Наслаждайтесь.

Resident Evil 5 Unlocker.zip

Resident Evil 5 Unlocker.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.Какда идёт загруска первого уравня появляится вот токое сообщение.Не исправимая ошибка приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел RE 5 на ПК. Что сказать? Игра понравилась. Да, сюжет простоват, а геймплей как под копирку слизан с RE 4, но играть по-прежнему интересно. В кои-то веки, наконец, в RE удобно играть на компьютере. По сравнению с RE 4 порт RE 5 кажется идеалом (хотя я и проходил RE 4 несколько раз на клавиатуре и к очередному прохождению уже привык к нему).

Отличная графика, удобное управление, захватывающий геймплей (гораздо более разнообразный, чем в четвертой части), довольно интересный сюжет (не самый хороший, но по сравнению с 4-ой частью куда лучше), увлекательная мини-игра "наемники". В целом игра понравилась. Моя оценка 9.0 из 10.

P.S. Понравилась русская озвучка. Да, она по-прежнему далека от совершенства, но голоса под персонажей подобраны, по-моему, неплохо. Актеры неплохо сыграли, хоть им и по-прежнему далеко до своих зарубежных коллег по цеху, но, в общем, довольно неплохо. В особенности понравилась игра актера, озвучившего Вескера. Одна из лучших локализаций на моей памяти за последнее время.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unlocker не работает. После установки запускаю игру, пишет не найдены сейвы.

Попробовал изменить имя профиля. теперь пишет сохранение повреждено.

P.S проблема решена: нужно в Xlive выйти со своего профиля и выбрать профиль из Unlockera. всем спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ, я тока сейчас сообразил что игра то уже вышлаsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что делать,после 4 уравня зелёная муть нечего не видно, что можно сделать?cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что делать,после 4 уравня зелёная муть нечего не видно, что можно сделать?cray.gif

Если ты говоришь про миссию в шахте,тогда внимательно иди по шахтам(на всякий случай прикажи напарнице тащить фонарь),только не спиши,а то потеряешь ориентацию в пространстве.После шахт дойдешь до котлована,поднимешься и увидишь ещё две шахты,ведущие к лифту и так сможешь пере идти на другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты говоришь про миссию в шахте,тогда внимательно иди по шахтам(на всякий случай прикажи напарнице тащить фонарь),только не спиши,а то потеряешь ориентацию в пространстве.После шахт дойдешь до котлована,поднимешься и увидишь ещё две шахты,ведущие к лифту и так сможешь пере идти на другой уровень.

Да нет не там,где миссия древнее поселение.Там просто изоброжени темнеет и такая зеленая пелена,нечего не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ,у них все части развиваются по одной и той же схеме!- сначало толпы зомби,потом крутой босс!- Не 4-ая часть лучше ,и их нововедение про весёлую солнечную Африку ваще некуда не привело!Если в сравнении с преведущими частями там была атмосфера обречёности, в воздухе веело смертью, то в пятой же части бегают кролики ,и летают волшебные дракончики с феями за ручку!- Не, как некрути Обитель теряет хватку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...