Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечаю последовательно :)

Я прошла первый Деус четыре раза.

Второй - два раза.

Третий - пока один раз.

Первый Деус в плане беганья и стрелянья по врагам был деревянным шутером от первого лица, вчистую проигрывавшим всем "чистокровным". Именно поэтому мой агент Дентон всегда был мастером стелса, ибо читерить с характеристиками я не хотела.

Вышедшая в 2004 году VTMB была похожа на Деус, но именно боевка (стесл в виду не имеется) там была получше, хотя стрельбы в сравнении с ближним боем все равно хромала.

А вот третий Деус в плане боевки вобрал в себя все лучшее за прошедшее десятилетие.

В АП - вполне неплохая, даже затягивающая, механика боя, завязанная на ролевые характеристики, перки и пр. Она, будучи системой 2010 года, когда я в день выхода купила игру, значительно удобнее первого Деуса и VTMB, ибо тут рукопашка наваристей. Лично для меня. Так что не надо кричать "Ересь, ересь!" :)

Сдается мне, многие из хулителей ролевой боевки АП - обычные продукты облентяивания игрока, не привыкшие к некоторому челленджу, который, кстати. первому Деусу придавал неслабый шарм, так что тут никто никого не упрекает на радость встрепенувшимся. Я, например, умудрилась в нескольких прохождениях ВСЕ миссии пройти, ни разу не подняв тревоги (плюшки ролевые и сюжетные прилигались). И почему-то ничто мне не мешало.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сравнил боевку AP с 2000 годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

VTMB был хорош только в ближнем бою, а АП не может с деусом тягаться из-за банального отсутствия прыжков. И ни одна из этих игр не давала того драйва как в деусе, когда с врубленной аугментацией бега и регенерации можно было легко и просто зачищать локации от абсолютно любой живности.

А то что деус по экшену не ровня шутерам уровня халфы, то тут никто не спорит.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да-да. все уже поняли, что есть только один бог - Деус, и Дентон пророк его :)

Только вот АП мне больше нравится, поэтому я пишу в этой теме :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молиться не на деус надо, а на меня, я по крайней мере могу вам ответить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прошла эту игру в двенадцатый раз.

Она великолепна :)

А я вот только начал, раз в 8-9 :)))

Да-да-да. все уже поняли, что есть только один бог - Деус, и Дентон пророк его :)

Только вот АП мне больше нравится, поэтому я пишу в этой теме :)

Кстати, вот на счёт Дэус и АП. Дэус люблю и считаю шикарной, но АП лучше, круче, и вышла раньше, значит первая! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап вышла раньше третьего, сечас же налетят!!!))))

Кстати, таки ни в одном из финалов точно нельзя уплыть с Зи? Она няшка))))

Я-то было махнула рукой, но вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэус люблю и считаю шикарной, но АП лучше, круче, и вышла раньше, значит первая! ))))

:blink:

Справка.

Дана Nexus'у.

Deus Ex

Дата выпуска

США 22 июня 2000 (Win)

США 7 июля 2000(Mac)

ЕС 27 сентября 2000 (Win)

Я бы посоветовал, сначала изучить мат.часть и потом ляпы ляпать.

PS. АР хуже первого Деуса, однозначно.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, я сравнил конкретно две игры, мной любымые: Хьюман Революшн и АП... Первый Дэус я не имел ввиду, и он из другой лиги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнения про революшн не было. Да, и он, будет получше АР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнения про революшн не было. Да, и он, будет получше АР.

Нет, он не получше, хотяя я очень люблю последний Дэус. У АП очень продуманный, многовариантный изощрённый шпионский сюжет, равных которому я не встречал, только не в Дэусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он не получше, хотяя я очень люблю последний Дэус. У АП очень продуманный, многовариантный изощрённый шпионский сюжет, равных которому я не встречал, только не в Дэусе...

согласен по сюжету последний Деус хуже Протокола

- его откровенно выручают и вытягивают финальные ролики которые действительно бесподобны

но честно признайте что до этих роликов последние часов 5-7 игры немного занудны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-7 часов в Дэусе? Вообще, весь маршбросок по Пангее действительно одноообразен. Но меня не напрягает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет-то посредственный.. После прохождения игры, я не захотел в неё играть снова. Перипетии сюжета оставили меня довольно равнодушным, в отличии от революшн.

Поэтому, что?! Правильно! Дело о фломастерах, которые, как известно разные. Я не отрицаю того, что в АР хорошая вариативность сюжета, но уж слишком всё предсказуемо...

И деус третий, для меня всего лишь Human Revolution. И нравится мне, совсем не потому, что носит в названии Deus Ex.. Первый, так и остаётся первым и единственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет-то посредственный.. После прохождения игры, я не захотел в неё играть снова. Перипетии сюжета оставили меня довольно равнодушным, в отличии от революшн.

Поэтому, что?! Правильно! Дело о фломастерах, которые, как известно разные. Я не отрицаю того, что в АР хорошая вариативность сюжета, но уж слишком всё предсказуемо...

И деус третий, для меня всего лишь Human Revolution. И нравится мне, совсем не потому, что носит в названии Deus Ex.. Первый, так и остаётся первым и единственным.

Кхм! Предскзуемо? Как можно говорить о предсказуемости, если ты не попытался повторить прохождение? Там всё очень здорово запутанно и на поверхности ничего не лежит. Чтобы распутать клубок интриг, требуется поднапрячь мозги не слабо. И каждое твоё действие может изменить результат, как на задании, так и в городе, в целом. И всё это отражается на финале. О предсказуемости в АП просто речи быть не может...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм! Предскзуемо? Как можно говорить о предсказуемости, если ты не попытался повторить прохождение? Там всё очень здорово запутанно и на поверхности ничего не лежит. Чтобы распутать клубок интриг, требуется поднапрячь мозги не слабо. И каждое твоё действие может изменить результат, как на задании, так и в городе, в целом. И всё это отражается на финале. О предсказуемости в АП просто речи быть не может...

Может. Я достаточно почитал о игре, после прохождения, чтобы понять, какие мои действия могли бы привести к тем или иным последствиям. Как показало прочитанное, в 90% случаев я не ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, Альфа Протокол предсказуем... сказали на сайте, где сюжеты игр Биовар повторяются сюжетными ходами и типажами героев почти десять лет :)

И это, фанаты Деуса, никто тут не обижает вашего идола, не трогайте АП. Она все равно нелинейнее :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм! Предскзуемо? Как можно говорить о предсказуемости, если ты не попытался повторить прохождение? Там всё очень здорово запутанно и на поверхности ничего не лежит. Чтобы распутать клубок интриг, требуется поднапрячь мозги не слабо. И каждое твоё действие может изменить результат, как на задании, так и в городе, в целом. И всё это отражается на финале. О предсказуемости в АП просто речи быть не может...

согласен насчет сюжетного клубка - я игру раз пять проходил и все равно у меня осталось множество вопросов

насчет Альбатроса, милой киятаянки напарницы, нашего безумного друга из Гонконга (ООО он кстати бесподобен

я его обожаю) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может. Я достаточно почитал о игре, после прохождения, чтобы понять, какие мои действия могли бы привести к тем или иным последствиям. Как показало прочитанное, в 90% случаев я не ошибался.

Ну одно дело прочесть, а другое дело добиться такого результата в игре. Банально, если ты неправильно поговоришь с кем-то в одной части игры, то не сможешь добиться результата в другой её части. Там всё очень запутанно и нужно реально голову включать и включаться во все разговоры и действия. При условии, что у тебя нет времени думать, как ответить, время бежит. Этим, кстати АП отличается от МЕ, от ДЭХР. Не успел выбрать вовремя, комп за тебя сам решает, как ответить, а ты пожинай последствия. :) Вот это ролёвка реально!

согласен насчет сюжетного клубка - я игру раз пять проходил и все равно у меня осталось множество вопросов

насчет Альбатроса, милой киятаянки напарницы, нашего безумного друга из Гонконга (ООО он кстати бесподобен

я его обожаю) и т.д.

Это который психованный чувак, любящий пытать жертв? )))))

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот правда, с этим дядькой непонятка. Он на самом деле работал в ЦРУ или грамотно звиздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое смешное, что Хекк, болтая всякую чепуху, пишет теоретическую работу на ту же тему, что интеллектуал Паркер.

У него есть связи, и он способен быть помощником в финале, то есть, отследить и прорваться на секретный остров. А еще он смог подставить нужного человека в Тайбэе как убийцу президента - того связанного китайца.

Так что он реально какой-то супер-секретный безумный агент :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен насчет сюжетного клубка - я игру раз пять проходил и все равно у меня осталось множество вопросов

насчет Альбатроса, милой киятаянки напарницы, нашего безумного друга из Гонконга (ООО он кстати бесподобен

я его обожаю) и т.д.

А что с Альбатросом не так? Вроде нормальный перец, адекватный и не кровожадный, хотя сам себе на уме. Меня вот заинтересовало, что он на складах мутил...

Самое смешное, что Хекк, болтая всякую чепуху, пишет теоретическую работу на ту же тему, что интеллектуал Паркер.

У него есть связи, и он способен быть помощником в финале, то есть, отследить и прорваться на секретный остров. А еще он смог подставить нужного человека в Тайбэе как убийцу президента - того связанного китайца.

Так что он реально какой-то супер-секретный безумный агент :)

И ведь его личность, действителньо не раскрытой осталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по косвенным данным, G22 - это группа добровольцев, служивших в предыдущих "вариантах" спецслужб типа Альфа-протокола, действующих самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Альфа Протокол предсказуем... сказали на сайте, где сюжеты игр Биовар повторяются сюжетными ходами и типажами героев почти десять лет :)

И это, фанаты Деуса, никто тут не обижает вашего идола, не трогайте АП. Она все равно нелинейнее :)

Ох, и не говори... Биоварям пора сменить пластинку. Там, заранее всё ясно, кто герой, кто злодей. Чего будет, когда и почему.

Увы, они предпочитают следовать тому пути, который приведёт на путь Активижн, которая штампует серию КОД.

А разве я обижал АР?! Вовсе нет. Я могу также обидеть и революшн, и Деуса.

Просто, смысл мне играть второй раз в игру, когда первым же прохождением я добился, почти, наилучшего результата?! Все целы, кроме тех, кто хотел, или должен был помереть. Цели их ясны, более или менее. Нет смысла переигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...