Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Zim_Zum

League of Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
League_of_legends_logo_transparent.png

Разработчик: Riot Games | Дата выпуска: Осень 2009 Платформа: [PC]

Жанр: MMO, RTS, Action, RPG | Режимы игры: мультиплеер

Системные требования: XP SP3, Vista SP1, 7; процессор: Pentium 4 2 Ггц; 1 ГБ оперативной памяти; видеокарта с памятью 128 MB, совместимая с DirectX 9.0c; 1 ГБ свободного места на жёстком диске.


League Of Legends (сокр. LoL) - игра из серии dota-clon'ов, хотя и выгодно отличающаяся от себе подобных рядом изменений и нововведений. В отличие от HoN'a, создатели Лиги отказались от полного копирования ДоТы, сохранив лишь общую концепцию и в основе своей механику игры-прародителя.

Из наиболее значимых отличий стоит выделить:

1. Наличие элементов ММОРПГ и системы прокачки. Здесь вы играете за т.н. Саммонера, который для каждого отдельного боя призывает нового чемпиона. Соответственно, раскачка чемпиона внутри боя идет сама по себе, но вот по итогам столкновения очки опыта и деньги получает уже Саммонер. На них он может купить чемпионов, руны, которые будут усиливать его чемпионов в боях, раскачать специальные параметры мастерис, также влияющие на чемпионов, получить новые заклинания, которые можно будет дополнительно применять в бою, помимо умений чемпиона;

2. Почти полностью симметричная относительно главной диагонали игровая карта;

3. Нейтральные монстры, при убийстве некоторых из которых Чемпион получает бафы;

4. Система Ability Power. Специальный параметр чемпиона, увеличивающийся при помощи некоторых вещей и влияющий на силу используемых умений;

5. Ладдерная система поиска соперников.

Очевидные достоинства игры:

- Яркая графика, остроумный юмор с множеством отсылок к персонажам масскульта, забавные стильные герои;

- Бесплатность. Система доната предусмотрена, но организована так, чтобы минимально влиять на игровой процесс. Только за реальные деньги можно купить лишь скины для чемпионов, меняющие исключительно их внешность и ничего больше. В то же время руны, серьезно влияющие на игровой процесс, за реальные деньги не покупаются;

- Регулярно выходящие обновления и внимательная администрация, постоянно дающая обратную связь. Например, вы можете добиться того, чтобы новый игровой предмет был назван Вашим именем или предложить стиль нового скина, который, если он понравится разработчикам, будет реализован в игре;

- Дружелюбность по отношению к новичкам. Здесь вы сможете обосноваться достаточно быстро и на Вас не будут кричать "noob! leave *****!", как это происходит в ДоТе и ХоНе.

- В создании игры участвовали и разработчики изначальной концепции ДоТы.


Ссылки и всякое такое прочее:

 

http://signup.league...052fbb392452869 - моя реферальная ссылка. Зарегистрировавшись по ней, Вы очень меня обяжете, да и сами не останетесь в накладе. При достижении определенных уровней мы будем получать всякие плюшки. Кстати, мой ник в игре Physiognomist, можете обращаться с любыми вопросами, помогу чем смогу, хотя я и сам пока не бог весть какой знаток. Да, клиент можно скачать с официального сайта (в частности, по ссылке тоже).

http://eu.leagueoflegends.com/ - официальный сайт европейского сервера. Можете зарегистрироваться и там, если принципиально не хотите по моей ссылке.

http://www.leagueoflegends.com/ - американский сервер.

На европе играет больше русских, чем на америке, да и в последнее время население us стало перебираться на евро, так что советую сразу регистрироваться там.

Русской локализации игры нет. Точнее есть, но фанатская, и достаточно неплохая. Правда, работает криво и пока конфликтует с обновлениями, так что если ищите лишних себе проблем - гуглите, если нет - немного потерпите до ее оптимизации. Но английский в игре легкий, да и мало его, так что все понимается быстро и во многом интуитивно, и проблем это составить не должно.

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу не дисбаланс, учитывая то, что нормальная команда с зачатками сознания в первую очередь будет фокусить Ризе и собирать шмот на МР. а сам он тоненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
что нормальная команда с зачатками сознания

В нормал гейме , угу.Да и вообще , чтобы именно "команда" редко когда выходит.

Хотя чё эт я. Ты прав ,я нет.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось шеном играть. Одно только разочаровывает - не хватает ему масс-станов. Мучительные выбор - какого танка взять - шена или малафита? а может быть мумию или черепаху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилось шеном играть. Одно только разочаровывает - не хватает ему масс-станов. Мучительные выбор - какого танка взять - шена или малафита? а может быть мумию или черепаху?

Малфита возьми. Или черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю Шена потому что он лучший танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, нет, в последний момент выбрал малфита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, нет, в последний момент выбрал малфита.

Правильно!

Шен, очень так себе танк, он как бы вариант "лучше что-то, чем ничего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шен хороший танк с массовым таунтом, но мне Малфит больше по душе. Он здоровый, он трудноубиваемый, он вносит чертову прорву дамага, он станит, замедляет и фармится отлично. с ним забрать пару вражеских чемпов под башней или даже сделать эйс - самое милое дело. помню игру с двумя ливерами, когда остались малфит (я), шен и мальзахар, мы вели по киллам и вообще отлично нагибали вражескую тиму, правда, по башням в итоге они нас вынесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как играть малафитом? А то у меня он какойто отстойный.

Какие предметы и в каком порядке брать и какие скиллы и в каком порядке прокачивать =)

А шен, кстати, неплохо героев убивает. Связка ворпал блейд + кистрайк (или как там назыкается) + игнайт, если с тобой на лейне вменяемые герой (лучше со станом) - гарантированное убийство еще до появления миньонов, если ктото из врагов близко к кустам подойдет. Да и дальше неплохо себя проявляет.

У него к концу игры дамаг никакой. Даже тимо или ризу не может снести нормальное количество здоровья (комбо - ульта, граундслэм + шард), а его самого, если фокусят, сносят быстро (у меня правда в конце было 250 брони и 250 мр, примерно, а риза 777 ап). Кроме того, за рамками ульты он вообще бесполезен как-то.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омфг.

стакай вещи на броню. граундслэм скейлится от брони. МР брать ситуационно, если совсем много магов. и лучше не форс оф нейча, а какой-нибудь гардиан энджел, чтобы и броня была. или баньши - дополнительное хп не помешает, пассивка ибо.

вообще один вармог или санфаер не помешает тоже. выйдешь за пределы 4к хп - у врагов начнутся проблемы с сниманием пассивного щита.

хотел еще что-то написать, но забыл, лол.

ну и естественно, если во вражеской команде есть сквиши физдамагеры - торнмейл. много апшников - баньша или гардиан энджел. обязательно рандиум. ботинки по ситуации, но лучше, мне кажется, на МР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит против магов он бесполезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит против магов он бесполезен?

Какой-то он галимый, ей б-гу.

Галимее не видел пока никого. Удар держать не может, повредить кого-то тоже, даже сранного райза. Может его понерфили? А то даже не знаю. Играл както против него - какой-то оверкил был, а за него - отстой. Первые три абилки - мусор, а ульти - ну неплох для нескольких вещей, но из-за калдауна под две минуты тоже бесполезен. Както играли долго, я накопил на топовый билд, 300+брони, 200+ мэджик резиста, райза, который стакал ап - и того не могу полным комбо из 2 - 4 - 3 - 1 больше 1 7 здоровья снять. А он меня с его 777 АП как орех щелкает. Вообще какой-то идиотизм. С шеном такого нету. И еще у Мелфа проблемы с маной и низкие базовые статы.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм

не знаю, как можно так малфитом играть. вообще по-хорошему он дамажить особо и не должен, потому что он танк. Тем не менее дамага очень много у него для танка, я даже не знаю, у кого больше может быть. ну файтер-билд на Шена только если. как у тебя язык повернулся шард и граундслэм мусором назвать. даже в понерфленном состоянии шард (ему рейнж понизили) очень неприятен для врага, а граундслэм просто вынос - аоешный дамаг + слоу. еще раз говорю - не представляю, с кем и как ты играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а граундслэм просто вынос - аоешный дамаг + слоу. еще раз говорю - не представляю, с кем и как ты играешь.

жрет кучу маны, урон маленький, слоу маленький, рейндж маленький. ну нафиг. с шардом тоже самое - почти не замедляет, дмг не наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, не забыл ещё, как Насусом гамать, щас 14/2/4, обе смерти под башнями blush2.gif

Хотя, раз на раз не приходится - одна игра была 0 смертей 10+ ассистов и 10+ киллов, в следующей игре 17 смертей и ни одного кила/ассиста :-D

Помню игру в пачке с юи, в начале самом отожрался и шпынял вражин, где-то 45 килов набрал к концу, а в след игру он был уже по ту сторону баррикад от меня, только и делал, что помирал - 20 раз сдох, написал "фак ю нубз" и ливнул xD

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

36 ассистов шеном. не то чтобы рекорд (иви было 42 убийства), но всеже приятно. да, набо на него копить.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть мне за саппортов всё же, единственные ребята, за которых я рву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутим игру, может быть?.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини друг, но меня от ЛоЛа уже тошнит. Передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то довольно редко запускаю, последняя игра смотрю была 12 декабря, так что мне до передоза ещё далеко) Но жаль, когда есть настроение - играть не с кем, а как нет - все зовут... Ладно, ботов помучаю пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже неделю не играл

жрет кучу маны, урон маленький, слоу маленький, рейндж маленький. ну нафиг. с шардом тоже самое - почти не замедляет, дмг не наносит.

oh dear god

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

oh dear god

...

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл Райзом. не мой тип магов. Слишком прямолинеен. Дамаг потрясный, особенно на ранней стадии игры, а вот живучесть нулевая.ТФ-AP мне больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл Райзом. не мой тип магов. Слишком прямолинеен. Дамаг потрясный, особенно на ранней стадии игры, а вот живучесть нулевая.ТФ-AP мне больше по душе.

У тф-же здоровья ненамного больше (если не меньше)? Или ты из-за 2секундного стана на 4хсекундном калдауне и телепорта его более живучим считаешЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тф-же здоровья ненамного больше (если не меньше)? Или ты из-за 2секундного стана на 4хсекундном калдауне и телепорта его более живучим считаешЬ?

Ну да. Тфом убежать реально проще. Он более как бы маневренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...