Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Zim_Zum

League of Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
League_of_legends_logo_transparent.png

Разработчик: Riot Games | Дата выпуска: Осень 2009 Платформа: [PC]

Жанр: MMO, RTS, Action, RPG | Режимы игры: мультиплеер

Системные требования: XP SP3, Vista SP1, 7; процессор: Pentium 4 2 Ггц; 1 ГБ оперативной памяти; видеокарта с памятью 128 MB, совместимая с DirectX 9.0c; 1 ГБ свободного места на жёстком диске.


League Of Legends (сокр. LoL) - игра из серии dota-clon'ов, хотя и выгодно отличающаяся от себе подобных рядом изменений и нововведений. В отличие от HoN'a, создатели Лиги отказались от полного копирования ДоТы, сохранив лишь общую концепцию и в основе своей механику игры-прародителя.

Из наиболее значимых отличий стоит выделить:

1. Наличие элементов ММОРПГ и системы прокачки. Здесь вы играете за т.н. Саммонера, который для каждого отдельного боя призывает нового чемпиона. Соответственно, раскачка чемпиона внутри боя идет сама по себе, но вот по итогам столкновения очки опыта и деньги получает уже Саммонер. На них он может купить чемпионов, руны, которые будут усиливать его чемпионов в боях, раскачать специальные параметры мастерис, также влияющие на чемпионов, получить новые заклинания, которые можно будет дополнительно применять в бою, помимо умений чемпиона;

2. Почти полностью симметричная относительно главной диагонали игровая карта;

3. Нейтральные монстры, при убийстве некоторых из которых Чемпион получает бафы;

4. Система Ability Power. Специальный параметр чемпиона, увеличивающийся при помощи некоторых вещей и влияющий на силу используемых умений;

5. Ладдерная система поиска соперников.

Очевидные достоинства игры:

- Яркая графика, остроумный юмор с множеством отсылок к персонажам масскульта, забавные стильные герои;

- Бесплатность. Система доната предусмотрена, но организована так, чтобы минимально влиять на игровой процесс. Только за реальные деньги можно купить лишь скины для чемпионов, меняющие исключительно их внешность и ничего больше. В то же время руны, серьезно влияющие на игровой процесс, за реальные деньги не покупаются;

- Регулярно выходящие обновления и внимательная администрация, постоянно дающая обратную связь. Например, вы можете добиться того, чтобы новый игровой предмет был назван Вашим именем или предложить стиль нового скина, который, если он понравится разработчикам, будет реализован в игре;

- Дружелюбность по отношению к новичкам. Здесь вы сможете обосноваться достаточно быстро и на Вас не будут кричать "noob! leave *****!", как это происходит в ДоТе и ХоНе.

- В создании игры участвовали и разработчики изначальной концепции ДоТы.


Ссылки и всякое такое прочее:

 

http://signup.league...052fbb392452869 - моя реферальная ссылка. Зарегистрировавшись по ней, Вы очень меня обяжете, да и сами не останетесь в накладе. При достижении определенных уровней мы будем получать всякие плюшки. Кстати, мой ник в игре Physiognomist, можете обращаться с любыми вопросами, помогу чем смогу, хотя я и сам пока не бог весть какой знаток. Да, клиент можно скачать с официального сайта (в частности, по ссылке тоже).

http://eu.leagueoflegends.com/ - официальный сайт европейского сервера. Можете зарегистрироваться и там, если принципиально не хотите по моей ссылке.

http://www.leagueoflegends.com/ - американский сервер.

На европе играет больше русских, чем на америке, да и в последнее время население us стало перебираться на евро, так что советую сразу регистрироваться там.

Русской локализации игры нет. Точнее есть, но фанатская, и достаточно неплохая. Правда, работает криво и пока конфликтует с обновлениями, так что если ищите лишних себе проблем - гуглите, если нет - немного потерпите до ее оптимизации. Но английский в игре легкий, да и мало его, так что все понимается быстро и во многом интуитивно, и проблем это составить не должно.

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого чампиона за 3150 купить? Маг есть - веигар. Танк есть - шен. Впринципе хочется наверное какого-нибудь файтера. Удир пойдет? Или еще мага - Lux или Le Blanc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери джакса или китайца из файтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какого чампиона за 3150 купить? Маг есть - веигар. Танк есть - шен. Впринципе хочется наверное какого-нибудь файтера. Удир пойдет? Или еще мага - Lux или Le Blanc.

Удир - это один из самых сложных персов в игре.

С фатерами в принципе согласен с Назгом, насчет магов Лакс сложнее, чем Ле Блан 9 нужны прямые руки для ульты), Ле Блан тупо комбо герой, но играть ей тоже надо осторожно, тогда хорошо забирать будешь.

Из файтеров Акали можешь попробывать

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бери джакса или китайца из файтеров.

мне они не нравятся.

мне впринципе нравятся скиллшоты. моя мечта - эзраил.

комбо магту меня есть - веигар.

попробую люкс.

а то удир, как я понимаю, это больше автоаттака (с разными эффектами, магический урон, оглушение и т.п.), а мне скиллшоты нравятся.

ima firin' mah lazor!!

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какого чампиона за 3150 купить? Маг есть - веигар. Танк есть - шен. Впринципе хочется наверное какого-нибудь файтера. Удир пойдет? Или еще мага - Lux или Le Blanc.

Lux бери. Собираешься в ап + шапка(вроде бы), для которой нужны те же шмотки, что и для Zoyan ring(или как-то так) + черепок на кд. Еще можно ботинки на кд, ну и мастери на кд и реген маны. После всего этого ульта будет сносить чуть меньше 1к, а кд будет секунд 30, а то и малец поменьше.

Из файтеров можешь Warwick'a взять или Влада.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне впринципе нравятся скиллшоты. моя мечта - эзраил.

Ну удачи, Изрил герой очень потенциальный, но этот потенциал может высвободить далеко не каждый, обычно это фрифраг, пакостничащий ультой, как и Аша.

Но пару раз видел Изрилов, которые делали такие вещи, что просто меняло ход схватки.

Сам сейчас коплю на него, тем более, что новый перс кажется будет танком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был день Изриилов. причем черт возьми. они играли хорошо. но когда в моей команде, мы просирали, хотя Изриил пытался тащить как мог. И когда в чужой команде - мы просирали, потому что просто нереальный дамаг.

стомповый день какой-то, одна победа, и то в матче против каких-то троллей, которые взяли себе ревайв и телепорт и собирали каждый левиафана, соулстилер и сворд оф оккульти

пипец уровни на Европе и на Америке отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордекайзер крут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да

на лейне он просто божит. пушит как сам сатана. Я обычно даже если умираю им на лейне, все равно башню первый сношу.

в лейт гейме он, конечно, не так крут, но в принципе можно его одевать на офф-танка - мэджик пенетрейшен и немного ап, а можно попробовать из него файтера замутить, атак спид рейты у него неплохие вроде как. не мастер йи, конечно, выйдет, но вполне себе дамагующий чемпион.

Он хороший керри, много дамага абсорбит, немало дамага вносит, мой мордекайзер обычно танкует 2 или 3 башню все время, пока остальная команда делает эйс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец уровни на Европе и на Америке отличаются.

А лагает намного сильнее? А то я тоже стал чувствовать, что европа для меня слишком нубская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну

у меня пинга 210-230. И это нормальное явление для Америки вообще. Но из-за хренового интернета часто чувствую, что задержка намного больше заявленной. Думаю, московские тырнеты получше работают.

в общем терпимо, а через пару игр привыкаешь к дилею и не замечаешь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую игру неплохо сыграли.

9 4 16 вроде так. Veigar.

Но в команде попалось 2 нуба. Yi и WW. Если бы не кайтлина, за которую играл русский игрок с неприличным именем - продули бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая игра на америке?

не забывай, что есть игроки, которые вообще первый раз Лол запускают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

первая игра на америке?

да )

а задержка и правда есть

и сервер искал полторы минуты

На Америке я, как и на Европе - Admiral Noob.

Добавляйте или я надеру вам задницу!

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох как мне нравится Кенен. И сюрекеном ,чтобы добивать да из кустов шугать всякую нечисть, и раш для убежать/догнать , да и ульт класный. Шикарная подборка скилов.

Если кто им играет , расскажите насчёт гибрид-сборки. А то ап билд хорош конечно ,но когда энергия заканчивается , как то уже не очень хорошо.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл Акали - очень понравилось. Блин, жаль потратил три тысячи на люкс =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что HoN хардкорней чем LoL. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень понимаю, в чем измеряется хардкорность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что HoN хардкорней чем LoL. Это правда?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у чистой ап Акали берст - просто гори в огне сергей лоза.

но сурвайвлбилити ниже, чем у гибрида. и пропадает половина пассивки.

поэтому я больше люблю гибрид.

но берст мощнейший, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый перс вот.

Будут звать ее Карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый перс вот.

Будут звать ее Карма.

Что ж бабье одно пошло, где воинственные мужики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Трандл и Ренектон недавно вышли.

Неделя бесплатных Раммусов - просто идите нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у чистой ап Акали берст - просто гори в огне сергей лоза.

но сурвайвлбилити ниже, чем у гибрида. и пропадает половина пассивки.

поэтому я больше люблю гибрид.

но берст мощнейший, конечно.

Акали с 1-2 hexter gunblade считается гибридом?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...