Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Девочка-волшебница Мадока / Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_c6928520.jpg


Жанр: махо-сёдзё, ужасы, драма
Год: 2011 (Январь)
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов + 3 полнометражки (1,2 - рекап сериала, 3 - сиквел)


Описание:

 

14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не заметил, то сериал называется Девочка-волшебница Мадока, которая уже полсезона волшебницей не является, и наглядевшись на всё явно не планирует ей стать. Этот сериал рвёт шаблоны жанра, а уж если рвать до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА на мале

Mami, вывели из состава основных героев, ведать уже потеряли надежду на ее воскрешение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой прогноз на концовку сериала:)

К последней серии почти все герои будут мертвы, за исключение Мадоки, ну и может Хамуры(она героически пожертвует собой, в последней серии, что бы спасти Мадоку). Мадока к тому времени уже заключит контракт с Кьюбеем, в последние минуты сериала победит всех и вся, сможет осуществить свое желание, которым будет вернуть все так как было в начале до всех этих событий сериала, и кончится сериал сериал ровно с того с чего и начался, как она просыпается в своей постели, и она решит что все это был сон

Это мое видение конца сериала:tease:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле всё будет иначе. Через две недели после событий шестого эпизода Мадока станет девочкой-волшебницей, ненадолго, но её становление приведет к Вальпургиевой Ночи. Как? Скорее всего произойдёт какая-то ошибка при превращении души в камень, в итоге либо Мадока станет ведьмой, либо Кьюбей выпустит все накопленные семена, но итог один - сдохнут все, кроме Хомуры. Она еще не родилась, просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на самом деле всё будет иначе. Через две недели после событий шестого эпизода Мадока станет девочкой-волшебницей, ненадолго, но её становление приведет к Вальпургиевой Ночи. Как? Скорее всего произойдёт какая-то ошибка при превращении души в камень, в итоге либо Мадока станет ведьмой, либо Кьюбей выпустит все накопленные семена, но итог один - сдохнут все, кроме Хомуры. Она еще не родилась, просто.

Оптимизма тебе не занимать...:)

Да и концовка

Во общем все умерли, самая простая и неинтересная, хотелось бы чего нибудь более оригинального и интересного.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, есть вероятность ошибки в рассуждениях.

Вспоминая начало первого эпизода, и складывая с тем, что мы знаем сейчас - то сон Мадоки был флэшворвардом в Вальпургиеву Ночь. Соответственно, махо-сёдзё, Мадока станет именно во время Вальпургиевой ночи, когда Хомура будет проигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поживем увидим, чья версия будет верна:tease:, хотя денег бы я на свою не поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, жесткая игра, концовка всегда одинаковая?:)

ps: Чего то я правила не особо догнал, 2 камушка получилось кинуть, а потом всеравно пишут что проиграл:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумсь. Но всё равно весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7 серию посмотрел, Это Аху......но!!!

Финал это жесть в чистом виде. Как по мне, Саяка уже не жилец...

Если сам финал не сольют, то сериал можно смело называть шедевром, даже если остальные серии на среднем уровне пройдут...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, милашка Ген, как я его люблю за эти милые добрые серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шимбо то куда смотрит, не понимаю, он же за позитиффф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шимбо то куда смотрит, не понимаю, он же за позитиффф!

С чего ты взял? К тому же, будь этот сериал добрым и миленьким - он бы и в половину не был бы так крут.

I am the bone of my script

Pen is my body, Ink is my blood

I have created over a thousand of plots

Unknown to happy end, nor known to happy life

Have withstood pain to butcher many kids dreams

Yet those hands will never write anything

So as I pray, Unlimited Gen Works!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял? К тому же, будь этот сериал добрым и миленьким - он бы и в половину не был бы так крут.

I am the bone of my script

Pen is my body, Ink is my blood

I have created over a thousand of plots

Unknown to happy end, nor known to happy life

Have withstood pain to butcher many kids dreams

Yet those hands will never write anything

So as I pray, Unlimited Gen Works!

Потому что у Шафта нет ниодной депресивной работы, по крайне мере я таких не видел, Не надо что бы он был добрым и миленьким, чуть меньше мрачности, а напряженку оставить на том же уровне и все было бы вообще идеально. Весь кайф именно в напряжении, что постоянно переживаешь за героев, а если заранее знаешь что все кончится плохо или наоборот хорошо, это уже ни то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть меньше мрачности

И потерять всю атмосферность? Какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а второго сезона не планируется, все заверишся в этом? Кстати еще одна причина почему не хочу, что бы мадока загнулась, хочу что бы из этого аниме сделали целую серию, сезона на 3-4, а лучше на все 5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по темпам развития и Гена в качестве сценариста - будет один сезон. А больше и не надо на самом деле. Затягивать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел пока одну серию. Ну в целом - стандартно. Хотя, "тёмный мир" - интересен. Ну тут говорят про мрачность - это хорошо. Ми любит мрачноватые вещи.

Да - из за песни в эндинге (и не только в эндинге эта песня) - я буду это таки смотреть. Ничего не поделать, я люблю Юки Кадзиуру и её проекты. (это я написал в другой теме)

P.S. Но особый восторг пока не понятен, извиняйте. Про "в целом" - я написал. Ну в общем на 7/10 оценю, думаю.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Но особый восторг пока не понятен, извиняйте. Про "в целом" - я написал. Ну в общем на 7/10 оценю, думаю.

Не спеши с выводами, от серии к серии всё круче и круче там на самом деле, а вот в третьей начинается резкий скачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я оцениваю в сравнении. Ну вообщем - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я оцениваю в сравнении. Ну вообщем - посмотрим.

В сравнении с чем? Я у тебя не особо много махо-сёдзё нашел в списке)

Поверь, сценарий от Гена Уробучи - это не хухры-мухры, и сериал от серии к серии становится всё лучше и лучше, собственно я вообще не понимаю как я могу выдержать целую неделю в ожидании. Особливо после восьмой.

И да, потенциал сериала нафиг наплевать на все каноны и вывести во что-то аццки крутое я почуял уже в первой серии.

Ну для среднестатистического обывателя стоит досмотреть до третьей серии, с неё начинается резкая эскалация крутости. Хотя я вот сейчас думаю пересмотреть с начала, просто чтобы понять кое-какие детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня разрыв шаблона будет состоять, если в конце будет

Бол, не читай, пожалуйста следующий спойлер. Это всего лишь мои бредовые мысли. Я предупредил.

выпил, не только выпил мирового зла/спасение мира (нужное подчеркнуть), но и героическая смерть главной героини в процессе спасения мира/выпила мирового зла. Ну можно и не очень героическую, но оно же обычно подразумевается.

Ну вообщем я не знаю как это точнее охарактеризовать, но смысл примерно таков. Скажете, бред, пафос? Эээ, ну не знаю, но мне хотелось бы увидеть что-то такое. И ведь обставить можно. Притом так, что это может смотреться органично. =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого скорее всего не будет.

Больше вероятности, что будет выпил всего живого вместе с героями, при том не факт, что не руками Мадоки сошедшей с ума и превратившейся в итоге в ведьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...