Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

KotOR I vs. KotOR II

Ваше мнение.  

510 проголосовавших

  1. 1. Лучшие качества SW:KotOR

    • Сюжет
      420
    • Геймплей
      273
    • Персонажи
      364
    • Атмосфера
      396
    • Музыка
      289
    • Дизайн
      273
  2. 2. Лучшие качества SW:KotOR II

    • Сюжет
      257
    • Геймплей
      266
    • Персонажи
      353
    • Атмосфера
      276
    • Музыка
      212
    • Дизайн
      189
  3. 3. Какая же из двух частей лучше ?

    • SW:KotOR
      325
    • SW:KotOR II
      192


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-

Сравниваем две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой Ангел

я тоже люблю КотОР2, но по своему =)

А мона с этого моментика поподробнее ?)

Мне интересно очень стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже люблю КотОР2, но по своему =)

Это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже сотню раз говорил - мне нравятся персонажи. Продуманные, с характером и хорошим дизайном.

Единственное кого бы я убил не раздумывая так это Ханхарра и ГО-ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой Ангел

То есть ты любишь котор второй исключительно из-за персонажей и на этом любовь заканчивается ?)

Так Ханхарра в конце и мона ведь порубить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ты любишь котор второй исключительно из-за персонажей и на этом любовь заканчивается ?)

Нуу, может быть еще локации. Некоторые.

Ведь если взять Нихилуса и поместить его на полянку с цветочками, то это уже будет не труъ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже очень понравились персонажи второго Котора. Но вот общая атмосфера игры очень угнетает, светлых моментов - раз-два и обчелся... Чего нельзя сказать о первой части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких как ты совсем не много, их практически нет, не обьясниш почему она тебе нравится больше?

Потому что там больше продумано... и нету какой-то детской забавы, как в первом КотОРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что там больше продумано... и нету какой-то детской забавы, как в первом КотОРе.

Что ты имеешь в виду под "детской забавой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки мне кажется, что вы все незаслуженно клевещите на второй КотОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что ты его переоцениваешь. Скажи мне, с какого рожна нам на него клеветать? Ненависть к Обсидиану? Бред. Ненависть к ЗВ? Нет. Мы на него не клевещем. Он просто недоделанная попытка продолжить отличную РПГ. Атмосферы ЗВ нет в помине. Все персонажи предыдущей части хз где, главгерой вообще в какой-то жэ. Это не клевета, а критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости. Если ты не понял игру - твои проблемы. Они создали таинственную атмосферу специально, а если тебе такая атмосфера не нравить, то понятно почему не нравиться игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

По этому поводу уже писалось неоднократно - если вам нравятся игры, сделанные на коленке, с вагонами глюков, нераскрытым сюжетом, злодеями, которые не могут объяснить свою мотивацию, фанбойствуйте дальше, желательно молча, тогда и споров не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акмол

Тогда никому не надо разогревать споры.

Ни вам ( мы поняли, какую часть вы любите ), ни нам ( мы уже все сказали ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости. Если ты не понял игру - твои проблемы. Они создали таинственную атмосферу специально, а если тебе такая атмосфера не нравить, то понятно почему не нравиться игра.

Глупости. Мне нравиться атмосфера тайны. Однако в конце принято всегда раскрывать все карты. А они раскрыты не были. Что породило дохрена вопросов, ответов на которые знают лишь они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости. Если ты не понял игру - твои проблемы. Они создали таинственную атмосферу специально, а если тебе такая атмосфера не нравить, то понятно почему не нравиться игра.

Мне тоже нравится атмосфера тайны. Но KotOR II мне не нравится. Странно, да? А ещё мне не нравится атмосфера скуки и недоделанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости. Мне нравиться атмосфера тайны. Однако в конце принято всегда раскрывать все карты. А они раскрыты не были. Что породило дохрена вопросов, ответов на которые знают лишь они.

Что самое забавное, врятли даже они знают ответы на эти вопросы, эх, эх, эх заварили кашу, а теперь хрен знает кто ее должен расхлебывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а вы знаете что Крис Эвеллон(дизайнер персонажей) сравнивал КотОР2 с Покемонами? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Как? Он псих? О__о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, действительно. Для него вся эта история с "глубокой тайной" Изгнанницы выглядела Покемоновской.

"Собери всех учителей на одной планете!" =)))

Мне кажется он с самого начала ненавидел всю эту концепцию "найди всех магистров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости. Мне нравиться атмосфера тайны. Однако в конце принято всегда раскрывать все карты. А они раскрыты не были. Что породило дохрена вопросов, ответов на которые знают лишь они.

Вообще-то это называется открытая концовка, в фильмах и книгах это уже десятки лет используют. А вот геймеру надо обязательно всё разжевать, чтобы он лишний раз себе головку не ломал?

Мне кажется он с самого начала ненавидел всю эту концепцию "найди всех магистров".

Концепция и вправду заезжена. Здесь нужно найти магистров, в первой части искали карту, во многих др. RPG ищем артефакты... Вобщем вполне заслуженная нелюбовь. И сравнения с покемономи обосновано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то это называется открытая концовка, в фильмах и книгах это уже десятки лет используют. А вот геймеру надо обязательно всё разжевать, чтобы он лишний раз себе головку не ломал?

Вообще-то это называется непродуманный сюжет обрезанной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то это называется непродуманный сюжет обрезанной игры.

А вот это называется твоё ИМХО. Лично у меня вопросов к игре не осталось, за исключением одного - что будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концепция и вправду заезжена. Здесь нужно найти магистров, в первой части искали карту, во многих др. RPG ищем артефакты... Вобщем вполне заслуженная нелюбовь. И сравнения с покемономи обосновано

Даже в фэнтезийных книгах это заезжано("собери все осколки амулета и получишь финальную схватку с ГЗ), но не в этом был сарказм Криса. В первой части мы собирали предметы, а во второй живых людей. Поэтому он и назвал второй КотОР покемоновским. =) "catch'em all" - "поймай их всех".

Вообще-то это называется непродуманный сюжет обрезанной игры.

DaRTH_MuTaNT вообще-то прав. Если бы у них было больше времени, то они бы тоже все "разжевали". Всем хочется детально описать свою вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что смысл не в том, что собирать. Смысл в самом собирательстве, когда 60-70% игрового времени(основного сюжета) мы ищем части одного целого. Девиз "Собери их всех" применим и к вещам. Впрочем это догадки...

DaRTH_MuTaNT, вообще-то прав. Если бы у них было больше времени, то они бы тоже все "разжевали". Всем хочется детально описать свою вселенную.

А это не их вселенная. Даже весь смысл абсолютного знания о происходящем не укладывается в ролевую составляющую. Герой часто не может знать всё о происходящих вокруг действиях(даже если захочет). Пример вот даже с фабрикой дроидов-убийц. Нанял их Обмен на просторах галактики. Ну почему ГГ должен стремится искать их базу? И больше интересно как? Счастливая случайность, сигнал поймали? Больше похоже на сценаристов, подстраивающихся под других, а не под здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...