Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

KotOR I vs. KotOR II

Ваше мнение.  

510 проголосовавших

  1. 1. Лучшие качества SW:KotOR

    • Сюжет
      420
    • Геймплей
      273
    • Персонажи
      364
    • Атмосфера
      396
    • Музыка
      289
    • Дизайн
      273
  2. 2. Лучшие качества SW:KotOR II

    • Сюжет
      257
    • Геймплей
      266
    • Персонажи
      353
    • Атмосфера
      276
    • Музыка
      212
    • Дизайн
      189
  3. 3. Какая же из двух частей лучше ?

    • SW:KotOR
      325
    • SW:KotOR II
      192


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-

Сравниваем две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё надо было весь сценарий в главном меню написать, чтобы не запутались? На всё это даются ответы в последствии. Насчёт сопартийцев - ничего не известно только про Джоли, Джухани, Заалбара и Мишн. И только потому, что их Реван мог убить в первой части, еслибы выбрал Тёмную сторону.
Какое совпадение, а ведь есть еще вариант, где он их не убивает, вариант светлой стороны. И ведь, что удивительно, разъяснить был он на светлой, или темной надо идиотским методом с диалогом, когда Эттон вместо того чтобы думать о деле опускается в пространные рассуждения о Реване и джедаях в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь, что удивительно, разъяснить был он на светлой, или темной надо идиотским методом с диалогом, когда Эттон вместо того чтобы думать о деле опускается в пространные рассуждения о Реване и джедаях в общем.

Да по-моему отлично придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое совпадение, а ведь есть еще вариант, где он их не убивает, вариант светлой стороны. И ведь, что удивительно, разъяснить был он на светлой, или темной надо идиотским методом с диалогом, когда Эттон вместо того чтобы думать о деле опускается в пространные рассуждения о Реване и джедаях в общем.

Аттону скучно было, он долго в клетке просидел, к томуж он сам был прямым участником предшествующих амнезии Ревана событий :) К томуж может у тебя есть метод лучше диалогового?

А про светлую сторону тоже можно объяснить. Мишн и Заалбар - простые воры, которых не интересуют политика и войны. Наверняка залегли на дно когда Реван улетел(Заалбар может на Кашиике). Это в их стиле. Джоли большую часть жизни был отшельником, почему он сейчас во всё не суется тоже объяснимо. Джухани - банальный джедай. Либо скрывается где-нить, либо её уже убили. Это всё моё видение :)

Почему этого(или подобного) не написали в игре? Наверно не успели, а может и не захотели. В конце концов в игре своя история. Делать мешанину из всех старых и новых персов тоже не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттону скучно было, он долго в клетке просидел, к томуж он сам был прямым участником предшествующих амнезии Ревана событий
Что не оправдывает глупости ситуации.
А про светлую сторону тоже можно объяснить. Мишн и Заалбар - простые воры, которых не интересуют политика и войны. Наверняка залегли на дно когда Реван улетел(Заалбао может на Кашиике). Это в их стиле. Джоли большую часть жизни был отшельником, почему он во всё не суется тоже объяснимо. Джухани - банальный джедай. Либо скрывается где-нить, либо её уже убили. Это всё моё видение :)
Домыслы.
Почему этого(или подобного) не написали в игре? Наверно не успели, а может и не захотели. В конце концов в игре своя история. Делать мешанину из всех старых и новых персов тоже не правильно.
А Т3, НК и Кандерос очень даже новые. Вон, НК аж блещет новизной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а предшествующие события из 1-ой части мы выбираем сами(в первом разговоре с Аттоном), в последствии они оказывают некоторое влияние.

Если быть точным, то никакого влияния. Разняться лишь пара незначительных и нисколько не влияющих на сюжет диалогов.

Сами мы должны додумывать события и ждать третьей части(которая во время разработки 2-ой вродебы планировалась)

Если до выхода MotB я еще чего-то и ждал, то после…сейчас я уже ничего не жду, ничего хорошего, потому что если что-то и выйдет, то будет только хуже.

Аддон кстати отличный, мне даже больше оригинала понравился.

Аддон отстойный, очень мягко выражаясь, сделан не для фанов, а для новых игроков, старый ГГ нужен там, как собаке пятая нога, он туда совершенно не вписывается и прилеплен лишь для того, чтобы хоть чуть-чуть привлечь внимание старых игроков. Это я и подразумевал, говоря о том, "как они "пекутся" о фанатах".

Это говорит о твоей близорукости. Это был первый проект Обсидиан и он был важен для кампании. Срубить бабки - это про ME, но никак не про второй Kotor.

Ну это ты тогда близорук. Обсидиан взяла уже готовую и хорошо проработанную вселенную, использовала многих уже готовых отличных персонажей и событий и при все при этом умудрилась полностью уничтожить атмосферу ЗВ и изготовить грубую обрезанную недоделку, а BioWare С НУЛЯ за какие то 3 года смогла выдумать гармонично проработанную вселенную и выпустить отличную игру, полностью соответствующую атмосфере вселенной. Назвать это срубом бабок у меня как-то язык не поворачивается.

На всё это даются ответы в последствии.

На большинство ответов не дается вообще.

Насчёт сопартийцев - ничего не известно только про Джоли, Джухани, Заалбара и Мишн..

Итого, почти все мои самые любимые сопртийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не оправдывает глупости ситуации.

А в чём глупа ситуация? Человек давно ни с кем не разговаривал, ему никто не угрожает, никто за ним не гонится. Там всего-то пара-тройка предложений.

А Т3, НК и Кандерос очень даже новые. Вон, НК аж блещет новизной.

Всего 3. Ты бы видимо хотел видеть всех.

Если быть точным, то никакого влияния. Разняться лишь пара незначительных и нисколько не влияющих на сюжет диалогов.

Вообще-то довольно важные, для понимания событий после первой части. На основной сюжет 2-ой не влияют.

Аддон отстойный, очень мягко выражаясь, сделан не для фанов, а для новых игроков, старый ГГ нужен там, как собаке пятая нога, он туда совершенно не вписывается и прилеплен лишь для того, чтобы хоть чуть-чуть привлечь внимание старых игроков. Это я и подразумевал, говоря о том, "как они "пекутся" о фанатах".
Твоё ИМХО. Аддон хорошо приняли игроки и пресса.
использовала многих уже готовых отличных персонажей и событий и при все при этом умудрилась полностью уничтожить атмосферу ЗВ

Вот старых они маловато использовали, почти всех персов писали с нуля всего за год. А за атмосферу ЗВ будут переживать только фанбои, т.к. во второй части она гораздо взрослее и не банальнее.

Назвать это срубом бабок у меня как-то язык не поворачивается.

Ну и зря. Когда компания делающая лучшие RPG делает консольный шутер - это сбор бабок. Добротно сделано, но совершенно без души.

На большинство ответов не дается вообще.

Например? Ну кроме тех, которые относятся к концовке, она веть открытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А в чём глупа ситуация? Человек давно ни с кем не разговаривал, ему никто не угрожает, никто за ним не гонится. Там всего-то пара-тройка предложений.

Станция заброшена, шахтёры убиты, система безопасности сошла с ума, а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо... :)

Вообще-то довольно важные, для понимания событий после первой части. На основной сюжет 2-ой не влияют.

Там и так всё довольно понятно.

Твоё ИМХО. Аддон хорошо приняли игроки и пресса.

Это их ИМХО. ;)

Вот старых они маловато использовали, почти всех персов писали с нуля всего за год. А за атмосферу ЗВ будут переживать только фанбои, т.к. во второй части она гораздо взрослее и не банальнее.

Во-первых это ЗВ-игра для ЗВ фан-боев, во-вторых атмосфера там действительно мрачнее и серьёзнее, хотя её потенциал не использован до конца.

Ну и зря. Когда компания делающая лучшие RPG делает консольный шутер - это сбор бабок. Добротно сделано, но совершенно без души.

Лучшие RPG это что? BG и NWN, дальше уже как 5 лет идёт консольщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станция заброшена, шахтёры убиты, система безопасности сошла с ума, а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо...

Вообще-то на тот момент всё просто кажется заброшеным. Никаких трупов. А система безопасности выражается в нескольких дроидах. Как-то на атмосферу хорора не тянет :)

Во-первых это ЗВ-игра для ЗВ фан-боев

Как будто все вселенные делаются исключительно для их фанатов. Все вобщем стремятся к объективности.

во-вторых атмосфера там действительно мрачнее и серьёзнее, хотя её потенциал не использован до конца.

Согласен, могло быть и жощще :)

Но не забываем про сроки и вырезанный контент...

Лучшие RPG это что? BG и NWN, дальше уже как 5 лет идёт консольщина.

А Kotor? Да и Jade Empire был вполне вменяем. Ну и ещё до полного второй Балдур. Вобщем список полюбому достоин уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего 3. Ты бы видимо хотел видеть всех.

Нет, хотел увидеть хотябы всех любимых, а не увидел никого из них.

Вообще-то довольно важные, для понимания событий после первой части. На основной сюжет 2-ой не влияют.

Блин, а мне так надо понять события первой части, хотя я прошел ее 13 раз!

А за атмосферу ЗВ будут переживать только фанбои, т.к. мы во второй части она гораздо взрослее и не банальнее.

Это только твое ИМХО, ничего больше.

Ну и зря. Когда компания делающая лучшие RPG делает консольный шутер - это сбор бабок. Добротно сделано, но совершенно без души.

Твоё ИМХО. МЕ отлично приняли игроки и пресса :p Души в нем на порядок больше, чем в KotOR 2 и MotB вместевзятых.

Например? Ну кроме тех, которые относятся к концовке, она веть открытая.

Куда полетел Реван, зачем, вернется ли, где почти все его прежние спутники, почему он никого с собой не взял, что он сейчас делает, и т.д. И не надо, что на эти вопросы есть ответы, это лишь намеки и размышления других персонажей, ничем не подкрепленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-вторых атмосфера там действительно мрачнее и серьёзнее, хотя её потенциал не использован до конца.

По-моему этот потенциал вообще не использован. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, хотел увидеть хотябы всех любимых, а не увидел никого из них.

А ты послал письмо в Обсидиан с просьбой обязательно включить ИМЕННО ТВОИХ любимых персов? ;)

Блин, а мне так надо понять события первой части, хотя я прошел ее 13 раз!

Читай внимательнее. Не первой части, а события ПОСЛЕ первой части. Промежуток.

Куда полетел Реван, зачем, вернется ли, где почти все его прежние спутники, почему он никого с собой не взял, что он сейчас делает, и т.д. И не надо, что на эти вопросы есть ответы, это лишь намеки и размышления других персонажей, ничем не подкрепленные.

А тебе нужна подробная биография? Игра вообще не про него, его вспоминают только как причину происходящего. К томуж на большинство этих вопросов даны конкретные ответы. В частности от Бастиллы, Карта и Креи.

По-моему этот потенциал вообще не использован. :nea:

Т.е. атмосфера есть а потенциал её вообще не использован? Это как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты послал письмо в Обсидиан с просьбой обязательно включить ИМЕННО ТВОИХ любимых персов? ;)

Врятли бы они прислушались, им плевать на мнение фанатов серии.

А тебе нужна подробная биография? Игра вообще не про него, его вспоминают только как причину происходящего.

Ты спроси, на какие вопросы не даются ответы, я ответил и это только вопросы по Ревану, а есть и другие персонажи => вопросов на порядок больше.

К томуж на большинство этих вопросов даны конкретные ответы. В частности от Бастиллы, Карта и Креи.

Как я уже говорил, это не ответы, а лишь догадки и предположения, никакой конкретики, ни одного достоверного факта, или нормального ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. атмосфера есть а потенциал её вообще не использован? Это как? :)

Ну это тебе кажется, что она есть, а мне кажется, что её нет. Поэтому я и не вижу разницы - использован потенциал не полностью или не использован вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже говорил, это не ответы, а лишь догадки и предположения, никакой конкретики, ни одного достоверного факта, или нормального ответа.

А что можно считать фактом, если не свидетельства очевидцев? Тебе нужно привести Ревана и устроить ему очную ставку? ;)

История Изгнанницы пока не на 100% переплетается с историей Ревана и его спутников. Как можно спрашивать чего-то о них, если игра вообще не про них? В BG2 тоже были не все персы из первой части, но никто не переживает.

Ну это тебе кажется, что она есть, а мне кажется, что её нет. Поэтому я и не вижу разницы - использован потенциал не полностью или не использован вообще.

Ну как видно не только мне. Врят ли много кто согласится с полном отсутствием атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как видно не только мне. Врят ли много кто согласится с полном отсутствием атмосферы.

С полным отсутствием - да. Но с тем, что атмосфера там скучная и безжизненная (не мрачная!) скорее всего согласятся многие из тех, кто считает , что первый KotOR лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с тем, что атмосфера там скучная и безжизненная (не мрачная!) скорее всего согласятся многие из тех, кто считает , что первый KotOR лучше.

Это потому, что они действительно так считают? Или может потому, что они считают первую часть лучше? ;)

Уж что, но вторая часть явно не скучнее первой. Скучно может быть если кто-то совершенно не пытается вникнуть в сюжет и диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это потому, что они действительно так считают? Или может потому, что они считают первую часть лучше? ;)

Уж что, но вторая часть явно не скучнее первой. Скучно может быть если кто-то совершенно не пытается вникнуть в сюжет и диалоги.

Как может быть вторая часть интереснее, если в ней половины диалогов нет? Первая часть проработаннее, эпичнее, более захватывающая, интригующая, ets. Превосходит вторую часть всем, кроме интерфейса и джедайских плащей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как может быть вторая часть интереснее, если в ней половины диалогов нет? Первая часть проработаннее, эпичнее, более захватывающая, интригующая, ets. Превосходит вторую часть всем, кроме интерфейса и джедайских плащей

Почему часто вспоминают что-то чего нет, а не пытаются оценить то что есть? По количесву этих самых диалогов, вторая почти не уступит первой части. По качеству втораяже далеко впереди.

Эпичнее? По первому прохождению - да. Потом ясно видна вся банальность происходящего.

Интригующая? Да ладно, там нету ни одного хоть сколько-то запрятонного момента. Даже сущность ГГ можно было легко угадать по роликам и настроению Бастиллы. А вот такой концовки второй части я никак не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скучно может быть если кто-то совершенно не пытается вникнуть в сюжет и диалоги.

А тут и вникать много не приходится. Реван улител, все без него скучают, бесятся, а тут чтоб встерехнуть галактику и Сит Лорды к вселенской власти руки потянули, и старушка со скрытой параноей старается Силу изнечтожить и на мирных плонетах гражданские войны начинаются, а джедаи...тихо преобщаются к покою покуривая на завалинках. Бред конечно но именно так я воспринемаю сюжет второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джедаи...тихо преобщаются к покою покуривая на завалинках

А ты бы чё делал, если бы на тебя устроили охоту без права на амнистию? Джедаев-то осталось меньше десятка, а они тоже люди, тоже жить хотят. Да и то все трепыхаются, все пытаются что-нибудь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут и вникать много не приходится. Реван улител, все без него скучают, бесятся, а тут чтоб встерехнуть галактику и Сит Лорды к вселенской власти руки потянули, и старушка со скрытой параноей старается Силу изнечтожить и на мирных плонетах гражданские войны начинаются, а джедаи...тихо преобщаются к покою покуривая на завалинках. Бред конечно но именно так я воспринемаю сюжет второй части.

Атмосфера бед, безнадёжности, войн. Всё как и должно быть. А в первой части все живут и в ус не дуют, что какой-то там Малак на свете есть и хочет всех под себя подмять. Никакой реакции со стороны не было, даже после почти полного уничтожения планет(Тариса и Дантуина). Всё хорошо, прекрасная Маркиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это потому, что они действительно так считают? Или может потому, что они считают первую часть лучше? ;)

Они действительно так считают. И поэтому они считают первую часть лучше. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Во втором КотОРе недомрачная атмосфера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему во втором КотОРе и атмосфера хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрачная и тягучая атмосфера безысходности и таинственности. Сделана добротно, но не айс. Это же все-таки ЗВ, а не Дракула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...