Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

KotOR I vs. KotOR II

Ваше мнение.  

510 проголосовавших

  1. 1. Лучшие качества SW:KotOR

    • Сюжет
      420
    • Геймплей
      273
    • Персонажи
      364
    • Атмосфера
      396
    • Музыка
      289
    • Дизайн
      273
  2. 2. Лучшие качества SW:KotOR II

    • Сюжет
      257
    • Геймплей
      266
    • Персонажи
      353
    • Атмосфера
      276
    • Музыка
      212
    • Дизайн
      189
  3. 3. Какая же из двух частей лучше ?

    • SW:KotOR
      325
    • SW:KotOR II
      192


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-

Сравниваем две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю почему все так уверенно унижают вторую часть.

А потому, что их орда...

ЗЫ. А нас рать... то есть насрать :)

Ну а вообще Dart Will права, будем жить дружно и дружно дождёмся третьей части :)

+1 Бразер :) Лучше думать о хорошем, чем терять время в бессмысленных спорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И первый котор и второй живы и будут жить )))

Нет, хоть я и оптимист, но в этой ситуации побуду реалистом, или даже писсимистом: KotOR мертв, вторая часть, как не прискорбно, убила серию :cray: Да, скорей всего будет третья часть, но это будет уже совсем не тот KotOR и общего у него будет с первой часть столько же сколько у третьего фола с первым и вторым :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max Payne

Да ладно тебе, вон King's Bounty вообще через 20 лет реанимировали, зато как! А уж по отношению к Kotor'у у меня сомнений нет, всё будет на высшем уровне. Вопрос только - когда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max Payne

Надежда умирает последней.

Я думаю, пока рано говорить, какая игра выйдет под названием KotOR III.

Мы не боги и не можем решать, что будет.

Не мы ведь создаем игру =)))

У меня все больше и больше усиливается ощущение, что раз один сказал, что второй котор - гэ и убила всю игру, еще раз кто-то сказал, у третьего, кто это прочитал подумал, раз так говорят, значит так и есть и тоже сказал, что это гэ. И пошло поехало ...

P.S. А фол мне ни первый ни второй не понравился =) Может мне стоит в третий поиграть, раз он на первые две части не похож ( извинтиляюсь за флуд =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max Payne

Надежда умирает последней.

Я думаю, пока рано говорить, какая игра выйдет под названием KotOR III.

Мы не боги и не можем решать, что будет.

Не мы ведь создаем игру =)))

Max Payne

Да ладно тебе, вон King's Bounty вообще через 20 лет реанимировали, зато как! А уж по отношению к Kotor'у у меня сомнений нет, всё будет на высшем уровне. Вопрос только - когда :)

В принципе KotOR можно оживить, но только если BioWare возьмет в руки там-там и начент этим заниматься. А для этого нужно, чтобы ЛА доверила им это ответсвенное дело и не ограничивала в сроках, иметь достаточно средств, а самое главное, чтобы у BioWare было просто громадное жилание совершить этот подвиг. Ни то, ни другое, ни третье не вырисовывается, а строить пустых надежд я не хочу, уже три раза меня с этим обламывли, причем жестко, с меня довольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе KotOR можно оживить, но только если BioWare возьмет в руки там-там и начент этим заниматься.

Сейчас скажу слово, которое так не любят на этом форуме. OBSI-I-DI-A-AN. :) Чего вы прицепились к Bioware? Хадсон тужится, работая над ME2(прим.автора "смотри не надорвись там"), кипит работа над DA... Bioware этот KotOR3 даром не надо, они сами себе сеттинги придумывают. Так что вывод один, а я повторяю это чудесное слово... OBSI-I-DI-A-AN.

Им всего лишь надо побольше времени. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас скажу слово, которое так не любят на этом форуме. OBSI-I-DI-A-AN. :)

Лучше не говори при мне это слово :)

Чего вы прицепились к Bioware? Хадсон тужится, работая над ME2(прим.автора "смотри не надорвись там"), кипит работа над DA... Bioware этот KotOR3 даром не надо, они сами себе сеттинги придумывают.

Вот поэтому я и утверждаю, что KotOR умер и вряд ли его реанимируют хоть когдато :cray:

Им всего лишь надо побольше времени. 8)

Им хоть сколько дай времени и денег все равно ничего дельного они не исполнят, особенно когда дело косается KotOR'a  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obsidian нужно сначала вырастить руки из приличного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь со Stilet. На данный момент Obsidian гораздо перспективнее Bioware. Говорю это просто из сравнения последних их вышедших проектов. У Obsidian это NWN2+MotB и Kotor 2. У Bioware же Jade Empire и Mass Effect. Мой выбор однозначно за Obsidian Entertainment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Obsidian нужно сначала вырастить руки из приличного места.

Ага, а Bioware тогда надо дать хорошего пинка. А вообще у Фергюса Уркхарта здоровенный опыт по части RPG, не даром они раньше вместе с Рэем Музыкой и Грегом Зищуком тусовались.

У Obsidian это NWN2+MotB и Kotor 2. У Bioware же Jade Empire и Mass Effect. Мой выбор однозначно за Obsidian Entertainment.

И готовится еще Alpha Protocol и RPG по чужим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И готовится еще Alpha Protocol и RPG по чужим.

В курсе. Но нельзя судить по тому, что ещё не вышло. Поэтому я не упомянул также Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курсе. Но нельзя судить по тому, что ещё не вышло. Поэтому я не упомянул также Dragon Age.
Это я к тому, что они не сидят без дела, а работают. Первую "критику" на скриншоты Alpha Protocol мне было очень любопытно читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Obsidian это NWN2+MotB и Kotor 2.

Хех народ, улучшать всегда легче, чем создавать с нуля. Obsidian еще НИ ОДНОЙ СВОЕЙ ИГРЫ не сделала. Она просто "на подхвате" у BioWare.

В принципе сиквелы должны превосходить оригиналы. Но вот в случае с КотОРом цифры говорят обратное(посмотрите на иностранные форумы или хотя бы на наше голосовние). Первая часть намного популярнее + никто не обсуждал бы ПРОВАЛ КотОРа 2, если бы не было причины. А они есть и их много, и вы их знаете.

Глючность, плохой и недоделанный сюжет, отсутствие хорошего (и главное СВОЕГО) саундтрека, графика по сравнению с оригиналом осталась на том же уровне.

Сразу предупреждаю вопрос о том что "LA не дала больше времени". Напоминаю, Obsidian ВЗЯЛАСЬ выполнить заказ в течении года и не выполнила его до конца(так что о третьей части под их руководством можете забыть). А после драки кулаками не машут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой Ангел

Мона вопросик ?

А почему же тогда существуют фаны второго котора, если в нем лишь

Глючность, плохой и недоделанный сюжет, отсутствие хорошего (и главное СВОЕГО) саундтрека, графика по сравнению с оригиналом осталась на том же уровне.

Неужели у нас настолько ужасный вкус ?)

Я уже решила для себя не отписываться тута, но не могу оставаться в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему же тогда существуют фаны второго котора?

А я утверждал что их нет?

Большинство из этих фанов любят второй КотОР, только потому что играли в него в первую очередь. Естественно из вас сейчас никто в этом не признается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фаны второго котора любят не то, что вышло, а то, что могло получиться, доведи Обсидиан работу до конца.

Большинство из этих фанов любят второй КотОР, только потому что играли в него в первую очередь. Естественно из вас сейчас никто в этом не признается.

Я сначала играл во второй, потом в первый. Потом в оба ещё много раз. Первый всё равно лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)) Слушайте дядю админа =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство из этих фанов любят второй КотОР, только потому что играли в него в первую очередь. Естественно из вас сейчас никто в этом не признается.

Ну вот это прям чушь какая-то. Здесь никто с пеной у рта не догазывает, что Kotor 2 безупречный шедевр(в отличии от многих перво-которщиков), зачем же нам что-то скрывать? Но лично я ждал сиквел после первой части, и очень доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех народ, улучшать всегда легче, чем создавать с нуля. Obsidian еще НИ ОДНОЙ СВОЕЙ ИГРЫ не сделала. Она просто "на подхвате" у BioWare.
И многое связывет NWN2 и NWN1? Кроме D&D правил? Ах да, дело происходит в Невервинтере, от названия никуда не денешься. Сюжет там бредовый, но посмотри на Mass Effect - таже херня. Сюжет ни к черту. А MoTB вообще получилась славной и напомнил Planescape.

На каком подхвате? Во главе стоит человек с опытом не меньшим чем у лидеров Bioware. И они не сделали еще ни ОДНОЙ попсы(!).

Да и кстати, Mass Effect установил у меня своеобразный рекорд. Он просуществовал на моем харде всего две недели. А потом я его снес из-за ненадобности. Лишнее место занимал...

Большинство из этих фанов любят второй КотОР, только потому что играли в него в первую очередь

А я играл сначала в первый. А второй на мой взгляд получился более взрослым и, как следствие, более интересным для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тута упоминала, что сначала во второй играла =)))

А потом уже искала первый.

Злой Ангел

Ты немножко неправильно меня понял ...

Я сказала, что раз игра такая ... не очень хорошая, тогда почему ее любят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но посмотри на Mass Effect - таже херня. Сюжет ни к черту.

Что-то я не заметил( Видимо не туда смотрел(

Во главе стоит человек с опытом не меньшим чем у лидеров Bioware.

А что, всё зависит от одного человека?

Да и кстати, Mass Effect установил у меня своеобразный рекорд. Он просуществовал на моем харде всего две недели. А потом я его снес из-за ненадобности. Лишнее место занимал...

У меня оба котора уже года 3 как установлены. Mass Effect тоже в списке неудаляемых. А вот нвн2 удалилась при первой же нехватке места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тв. Стилет отправлен в бан на 15 дней за провокацию.

не очень хорошая, тогда почему ее любят ?

Я например за персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень хорошая, тогда почему ее любят ?

Я за атмосферу и дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например за персонажей.
Я за атмосферу и дизайн.

Вот у меня эти три плюсика сложилися и я люблю за это второй котор =)

А в первом это немного все блекло, потому и вывод у меня один - второй котор ближе =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже люблю КотОР2, но по своему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...