Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Лиричная волшебница Наноха / Mahou Shoujo Lyrical Nanoha

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5555555544.jpeg


Жанр: приключения, махо-сёдзё
Год: 2004
Студия: Seven Arcs
Режиссёр: Щимбо Акиюки
Первоосточник: эроге Triangle Heart
Сезоны:

 

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha - ТВ (13 эп.), 2004
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha A's - ТВ (13 эп.), продолжение, 2005
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha StrikerS - ТВ (26 эп.), продолжение, 2007
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The Movie 1st - п/ф, ремейк, 2010
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha: The Movie 2nd A's - п/ф, ремейк, 2012
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha: The Movie 3rd Reflection - п/Ф, продолжение "A's", неизвестно

 


Описание:

 

Такамачи Наноха - третьеклассница в начальной школе для девочек. Она живет со своими родителями, содержащими свой кофейный магазинчик, и со старшими братом и сестрой. Она была самой обыкновенной девочкой, до тех пор, пока не встретила мальчика из другого мира. От него она получила магическую силу, и должна собрать "Чистое Семя" - осколки таинственного "Древнего Знания".

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, мне что то пока второй сезон меньше нравиться, как то все более уныло стало.....сюжет как то совсем недвигается.

Эммм... ты сейчас разрываешь шаблоны всем, собственно как всегда. Вообще-то второй сезон, гораздо лучше первого. Интереснее в плане сюжета, более резкий, гораздо активнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм... ты сейчас разрываешь шаблоны всем, собственно как всегда. Вообще-то второй сезон, гораздо лучше первого. Интереснее в плане сюжета, более резкий, гораздо активнее...

И что мне делать, если мне первый сезон больше понравился?:) Первый сезон за день комлитнул, второй сезон, третий день мучаю, ну не знаю... не идет он у меня....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добил второй сезон, ну все, что про него сказать могу, он был хороший, ну как уже писал, мне первый сезон понравился больше, второй сезон он все таки уже какой эээ....вторичный, новых оригинальных идей очень мало, сюжет, ну опять мое имхо, очень простой, его по моему можно в 2 предложениях уместить, к рыцарям тоже особой любовью не проникся, мне они очень поверхностными показались, нет в них глубины. Короче 2 сезон у меня эмоций по минимуму вызвал.

А вот 3 сезон который начал смотреть, вызывает пока в основном положительные эмоции, ну во-первых, Фейт и Наноха, наконец таки вырасли, взрослые они мне нравятся больше. Третий сезон стал иметь более сочную и красивую рисовку. 3 сезон, опять ориентируясь на первые серии, стал более динамичным. В 3 сезоне появились действительно интересные новые персонажи.

Но есть у третьего сезона и недостатки.

Главный из них, что Нанохи и Фейт стало еще меньше, ну как так можно обращаться с главными героинями, не понимаю, хотя в манге у них дела по моему еще хуже идут, их вообще на второй план задвинули. Второй минус, это что, он по сути окончательно перестал быть махо-седзе а превратился уже в скайфай какой то...(Хотя, для кого то это ,наверно, минусом и не будет)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нет информации, 4 и 5 сезоны не планируется экранизировать: Magical Girl Lyrical Nanoha ViVid и Mahou Senki Lyrical Nanoha Force? А то слышал, что в 2012 выходит второй фильм, ремейк второго сезона, я так понимаю в ближайшее время, по крайне мере до выхода этого фильма, рассчитывать на что то новое в этой вселенной бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе манги еще выходят, по сюжетно не оконченному произведению снимать никто не будет, так что только после второго фильма, а может и третьего...а может и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил Magical Girl Lyrical Nanoha ViVid, почитать, хоть еще 3 сезон не досмотрел.

Блин

у Фейт и Нанохи там уже настоящая юри семья:-D Даже дочку себе завели, сообственно ViVid, она их кстати так и называет Фейт-мама, Наноха-мама

А если серьезно, мангака тут не доглядел, извините бабам уже по 25 лет в последней манги, и ни каких перспектив на личную жизнь, у Нанохи был какой-никакой паренек Юно, да сдулся куда то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, что то заглох я с третьим сезоном, не идет у меня его просмотр, даже не знаю почему, учитывая что он мне очень нравиться, больше чем 2 предыдущих, но посмотрю в день пару серий, и у меня возникает непреодолимое желание выключить его нафик...Всему виной наверно, что я сам себе слишком круто наспойлерил, насчет продолжение Нанохи

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что то заглох я с третьим сезоном, не идет у меня его просмотр, даже не знаю почему, учитывая что он мне очень нравиться, больше чем 2 предыдущих, но посмотрю в день пару серий, и у меня возникает непреодолимое желание выключить его нафик...Всему виной наверно, что я сам себе слишком круто наспойлерил, насчет продолжение Нанохи

Нет, скорее тут играет дело пресыщение, и шесть чертовых хенщиней подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее тут играет дело пресыщение, и шесть чертовых хенщиней подряд.

Кстати там дискриминация по половому признаку, у всех женских персонажей хенщин с обнаженкой, а единственного паренька, обидели, без этого обошлись, не то что бы, мне этого сильно хотелось, но что это за притеснения такие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парням просто не нужны боевые бронелифчики. Хотя боевые бронетрусы бы пригодились конечно...

Кстати, щас сижу и думаю, заказать не заказать:

tm600_45000.jpgtm600_44999.jpgtm600_44997.jpgtm600_44996.jpgtm600_44993.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Наноху и Фейт тоже себе хочу(модель 2 и 3) .:cray: Арф в топку, нафик не нужна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аааа! 14 серия 3 cезона прекрасна, я от нее невероятно каваюсь особенно от эпизода:

Когда, Наноха просыпается и смотрит на спящую Фейт, и как потом она, Фейт под бочок кладет Вивио и накрывает их одеяльцем!! ААА КАВАЙ!!!

Очень милая, нежная, красивая сцена.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После 17 серии окончательно убедился, 3 сезон самый охрененный, такой динамики, такой драмы в этом сериале еще не было.... понравилось как:

Плохиши-киборги, буквально таки порвали всех добрячков...

Не понимаю, почему 3 сезон, многие называют, сливом всей серии. На мой взгяд, он на голову превосходит первые 2 сезона

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... как бы тебе объяснить... Им уже не 9 лет... скажем так, для многих любителей махо-седзе это уже можно крест ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, комплитнул я Наноху 3 сезон, в принципе как и говорил сезон очень крутой. Только в конце не понравилось слишком уж большое количество соплей и пафоса.

В целом аниме серия нанохи, просто прекрасна, я даже не верил, до начала ее просмотра, что махо-седзе может быть настолько интересным. Думал что оно все по уровню, где то рядом с сейлормануми, рад что ошибался...

ps: Фейт, лучшей и самый интересный персонаж во всей серии.... Я от нее прямо зафанател..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Первоосточник: эроге Triangle Heart

Лол, никто с первоисточником не знаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая полнометражка вышла затянутой, при том, что второй сезон был моим любимым и самым интересным и быстроразвивающимся, основанная на нём полнометражка была бы лучше, будь она на час-полтора короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мероприятии, проведённом на 86 Комикете, было объявлено, что телевизионную адаптацию получит манга Масаки Цузуки и Такуи Фуджимы "Magical Girl Lyrical Nanoha ViVid", сиквел Magical Girl Lyrical Nanoha StrikerS.

Ссылка на источник

Пресвятые лоли... А теперь скажите, что и вы Force после этого сделаете, и все мои деньги уйдут вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресвятые лоли... А теперь скажите, что и вы Force после этого сделаете, и все мои деньги уйдут вам.

Обе, же манги вроде еще на закончены?

А так пробовал читать, как-то уже не то...

Слишком мало Фейт там стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обе, же манги вроде еще на закончены?

А так пробовал читать, как-то уже не то...

Да, что Вивид, что Форс ещё не закончились. Плюс ещё Innocents, но в нём пока мало материала.

Слишком мало Фейт там стало

Так Riot Force 6 же расформировали после Страйкерсов, так что Наноха и Фэйт сейчас довольствуются ролью мамочек для Вивио. Раньше Форса её особенно не показывают, как и Наноху.

Ну и в Вивиде у неё есть пара неплохих битв - но манга-то действительно про Вивио, Эйнхарт и большую кучу лолей. Ну и ещё местный Тенкайчи Будокай и махо-кунг-фу, ага.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в апреле новый сезон

Летом было бы веселее, конечно. Но это тоже хорошо.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия Вивида - А-1 как всегда. Выглядит бюджетно, темп шустрый - три порезанных главы на первую же серию. Мама Наноха и мама Фэйт - няши.

Ну а в остальном пока нормально, но мне больше интересно будет, как они экшн потянут, ибо больше половины Вивида состоит из того, что лоли устраивают между собой сеансы дружбомагии. Кулаками.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...