Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

М35 Мако

Ваша оценка МАКО  

608 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка МАКО

    • Лучший транспорт во Вселенной!
      327
    • Средненькая такая машина.
      145
    • Остановите МАКО, я сойду...
      137


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_mako.jpg

Обсуждаем шестиколесного друга Шепарда.

Дизайн, полезность, есть ли на нем противоугонная система,

и не изымаются ли права за вождение в нетрезвом состоянии.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете ли... Тогда Шепард вообще неубиваемый получится) И, значит, вёздный крейсер класса "Затмение" емувместо "Нормандии" подавай, и танкетку с опупенным вооружением вместо "Мако"... Что дальше - сделаем Шепу операцию по трансплантации пуленепробиваемой кожи и стальных органов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин во гипербола получилась :-| ! Не я имел ввиду именно транспорт с таким вооружением, а подкожная броня уже была в Fallout 2. Ну а для баланса врагов по больше, а нашей команде 5 постепенно покупающихся на протяжении игры разведдронов(ну вроде гранат). И насчёт ракет - на низком уровне сложности пущай она в радиусе действия всё убивает, а безумном убивает пехоту и частично повреждает технику. Боезапас - 4*(4+4). Каждая ракета невосполнеямый ресурс(как патроны), а пусть для баланса её надо покупать за круглую сумму (когда играл в Modern Warfare там писали что ракета для "Javelin" стоит порядка 80 000 у.е.), а также ради интереса можно было бы единовременно применять 2 типа боеголовок(кроме массового поражения, а то это не "Javelin" получится, а "Tomohawk" какой то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу тачанку с Эшли-пулеметчицей. И глиняный пулемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае было бы неплохо апгрейдить Мако. Пусть даже за свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае было бы неплохо апгрейдить Мако. Пусть даже за свои кровные.

Интересно, в каких направлениях. Скорость, мощь - или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в каких направлениях. Скорость, мощь - или что-то ещё?

А, чего мелочиться - давайте все, и можно без хлеба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, чего мелочиться - давайте все, и можно без хлеба!

Ну держите)))

Безымянный.jpg

post-14606-1246734954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну держите)))

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Мако, который в МЕ1, когда повреждаю колесо или так раздалбаю машину, что дымит, скорость не теряется да и вообще бронивичек все шустро делает, как буд-то на 100% целый. Это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вопрос по Мако, который в МЕ1, когда повреждаю колесо или так раздалбаю машину, что дымит, скорость не теряется да и вообще бронивичек все шустро делает, как буд-то на 100% целый. Это так и должно быть?

Наверное, да, это же не симулятор броневика. Или представь, что когда Шепарду почти сносят всё здоровье, он может только ходить, а не бегать. У него по идее тоже должна скорость передвижения уменьшаться в таком случае.

Update:Можно так объяснить: Мако весит всего ничего за счет эффекта массы. Как известно, чем выше масса тела, тем больше усилий нужно приложить, чтобы сдвинуть его с места, завести, в общем, чтобы он поехал. Даже если колеса повреждены, он все равно будет ехать на дисках. И, уверяю тебя, горит не сам Мако, а его обшивка. Вот если бы ты вконец раздолбал броневик, тогда бы и двигатель загорелся, т.е. скорость снизилась бы.

З.Ы. Интересно, во второй части когда разобьешь Мако и он перестанет ехать, надо будет Шепарду с командой вылезать и толкать его? Представляю себе Лиару и Тали в такой ситуации :D

Изменено пользователем Kirimoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, да, это же не симулятор броневика. Или представь, что когда Шепарду почти сносят всё здоровье, он может только ходить, а не бегать. У него по идее тоже должна скорость передвижения уменьшаться в таком случае.

Ну да, логично. Хотя уж очень хотелось бы, чтобы повреждения влияли на машину, тогда и смысл в ремонте унигелем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда и смысл в ремонте унигелем будет.

Он(смысл) и так есть: если вовремя не починишь Мако, есть шанс, что его подорвут геты и придется загружаться.

Кстати, мне бы очень хотелось, чтобы на этот транспорт можно было навесить что-то вроде "Защитного интерфейса" и "Активной ткани". Эти апгрейды увеличивают щиты и ускоряют их восстановление. Когда я еще не знал, что можно сохраниться/загрузиться для полного восстановления, это могло оказаться полезным. Или... в бою сохраниться нельзя, так что эти улучшения помогли бы Шепарду в его нелегком деле. А то бывало так: вылезаю из Мако, бью всех гетов, ничего не подозревая сажусь в это средство передвижения и... гейм овер, начните с последнего сохранения. Позже выясняется, что пока я бил гетов, они раздолбали мою машину :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он(смысл) и так есть: если вовремя не починишь Мако, есть шанс, что его подорвут геты и придется загружаться.

Кстати, мне бы очень хотелось, чтобы на этот транспорт можно было навесить что-то вроде "Защитного интерфейса" и "Активной ткани". Эти апгрейды увеличивают щиты и ускоряют их восстановление. Когда я еще не знал, что можно сохраниться/загрузиться для полного восстановления, это могло оказаться полезным. Или... в бою сохраниться нельзя, так что эти улучшения помогли бы Шепарду в его нелегком деле. А то бывало так: вылезаю из Мако, бью всех гетов, ничего не подозревая сажусь в это средство передвижения и... гейм овер, начните с последнего сохранения. Позже выясняется, что пока я бил гетов, они раздолбали мою машину :(

В моем случае щиты до предела не вылетали, бывало на половину, еще помимо гетов свои напарники тоже могут навредить, застрянет один между колесами с другой стороны машины и мочит по врагам через МАКО, щиты точно сносил, на счет обшивки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае щиты до предела не вылетали, бывало на половину, еще помимо гетов свои напарники тоже могут навредить, застрянет один между колесами с другой стороны машины и мочит по врагам через МАКО, щиты точно сносил, на счет обшивки не знаю.

"Свои" ни тебе, ни Мако урон нанести не могут, если, конечно, ты не изменил некоторые файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, МАКО можно поджечь самому или напарнику, просто стреляешь по машине и она загарается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил, МАКО можно поджечь самому или напарнику, просто стреляешь по машине и она загорается.

Я до такого вандализма не опускался :D Но ради интереса тоже проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Мако этот очень "Мальчика" из Страны богровых туч напомнил (Стругацкие бразерс) поэтому и вызвал дикий восторг, ему б манипуляторы, небольшой тюнинг))), и покрасить в черный цвет я б из него не вылазила бы... А еще можно былобы озадачиться и таки добавить на мини карту то в какую сторону пушка а в которую морда смотрит, ато очень неудобно. Еще бесило что он прыгает как футбольный мяч. А так плюсов больше чем минусов, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгать это да немного напрягает, а так техника не плохая, особенно порадовало увеличение цели, аля снайперская винтовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако - это легкий десантный джип! Но мне больше всего хотелось покататься на тяжелых БТРах!! Пусть они не катаются по почти отвесным скалам, зато сила движения, должно быть, такая что... Чуствуется масса, а броня такая, что и после падения щитов не так просто всковырнуть! (эт как должно быть... я включил фантазию  :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы не интересно... Можно было бы не стрелять вообще, тупо ехать вперёд не обращая внимания ни на что :) Да и разрушаемую обстановку пришлось бы делать. А то когда многотонный танк въезжает в стену, а стене пофигу - как то совсем уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было бы не интересно... Можно было бы не стрелять вообще, тупо ехать вперёд не обращая внимания ни на что :) Да и разрушаемую обстановку пришлось бы делать. А то когда многотонный танк въезжает в стену, а стене пофигу - как то совсем уж...

Ты наверное путаешь Кризис с МЕ. В Mass Effect не это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное путаешь Кризис с МЕ. В Mass Effect не это важно. 

Во-первых, не тебе судить что для меня важно в МЭ. Я уже говорил что одна из причин, по которой меня привлекает МЭ, это отсутствие откровенных ляпов. А во-вторых, причём тут кризис? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-вторых, причём тут кризис? О_о

Crysis, если будет так угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, причём тут Crysis? Так яснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...