Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки,такой вопрос возник,можно ли в лицухе легендари эдишон запилить рус.текст+англ.озвучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что все уже давно прошли и обсудили,но...

Попытался вновь,уж в который раз, заставить себя поиграть в это ваш Скурим.Начало Темного Братства просто поражает-маленький мальчик хочет чтобы вы убили его плохого воспитателя.Ох-х,по моему слишком стар я стал для такого сказочного дерьм..

d6ab1b13f54db994846c647e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки,такой вопрос возник,можно ли в лицухе легендари эдишон запилить рус.текст+англ.озвучку?

Да, заменой файлов "...voices.bsa" (архивы с речью npc) в папке Data аналогичными из английской версии игры. Вряд ли найдешь их по отдельности, так что лучше сразу скачать пиратку со всеми dlc с английского сайта и скопировать эти файлы из нее.

Понимаю,что все уже давно прошли и обсудили,но...

Попытался вновь,уж в который раз, заставить себя поиграть в это ваш Скурим.Начало Темного Братства просто поражает-маленький мальчик хочет чтобы вы убили его плохого воспитателя.Ох-х,по моему слишком стар я стал для такого сказочного дерьм..

Все равно: в уютном dlc Огонь очага, если ты - довакин с добрым сердцем и хочешь усыновить бедных сироток из приюта, чтобы дать им тепло - бабку надо вынести. С огнем. И кинуть в очаг, пусть тоже дарит тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаю,что все уже давно прошли и обсудили,но...

Попытался вновь,уж в который раз, заставить себя поиграть в это ваш Скурим.Начало Темного Братства просто поражает-маленький мальчик хочет чтобы вы убили его плохого воспитателя.Ох-х,по моему слишком стар я стал для такого сказочного дерьм..

Тебя не смутило в Обливионе, что орк вырезал целый приют в режиме берсерка или контракт на семью Драконис, включая старую одинокую мать? В Скайриме еще нормально....

По-существу, надо дядьку к нему приставать, чтобы уму-разуму научил.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не-не,я не критикую и не сравниваю.

Просто отмечаю,что именно такие моменты не позволяют мне больше дня провести во вселенной Елдер Скроулс 5.В обливионе как то не отмечал этого,а тут...что ж поделать,старею...

– Старею, видать, – буркнул ведьмак немного погодя. – Принципы наружу вылезли.

– У стариков это бывает. – Мильва с сочувствием глянула на него. – И часто вылезают? Отвар из медуницы, говорят, помогает. И вправлять надо. А пока – клади себе подушечку под зад.

И кинуть в очаг, пусть тоже дарит тепло.

:D

Все верно-добро оно такое...

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заменой файлов "...voices.bsa" (архивы с речью npc) в папке Data аналогичными из английской версии игры. Вряд ли найдешь их по отдельности, так что лучше сразу скачать пиратку со всеми dlc с английского сайта и скопировать эти файлы из нее.

Все равно: в уютном dlc Огонь очага, если ты - довакин с добрым сердцем и хочешь усыновить бедных сироток из приюта, чтобы дать им тепло - бабку надо вынести. С огнем. И кинуть в очаг, пусть тоже дарит тепло.

Мне тоже нравится, что старушка считается воплощением вселенского зла за то, что:

1. Открыла приют ( в других городах детей-сирот не мучают, они вольны жить на улице и просить милостыню).

2. Запрещает деткам шататься по мафиозно-воровскому Рифтену.

3. Не продает детей за деньги "добрым" членам Темного Братства.

Кикнуть ведьму и сразу вам на дом принесут рекламку: "Продажа детей: не дорого, с бесплатной доставкой по всему Скайриму!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, что старушка считается воплощением вселенского зла за то, что:

Кем считается-то? С каких пор Тёмное Братство привлекают для убиения вселенского зла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем считается-то? С каких пор Тёмное Братство привлекают для убиения вселенского зла?)

С тех пор, как их членом может стать главный герой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как их членом может стать главный герой. :)

Вселенское зло главный герой убивает не по поручению ТБ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенское зло главный герой убивает не по поручению ТБ. :rolleyes:

Для уничтожения вселенского зла главному герою достаточно прыгнуть с высокой скалы без парашюта. :yes3: . Мы только что увидели ролик, где это популярно объясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вижу глупость в самой ситуации:

Вы забираетесь в некий дом,где видете маленького мальчика.Который говорит вам,чтобы вы убили его воспитательницу.Вы идете и убиваете.

Мальчик.Незнакомый маленький мальчик.Просит убить тётеньку.Мы киваем и идем её убивать.Что за великий сценарист это написал?

Тут не о Темном Братстве даже речь,речь о полной,на мой взгляд, абсурдности квеста.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу глупость в самой ситуации:

Вы забираетесь в некий дом,где видете маленького мальчика.Который говорит вам,чтобы вы убили его воспитательницу.Вы идете и убиваете.

Мальчик.Незнакомый маленький мальчик.Просит убить тётеньку.Мы киваем и идем её убивать.Что за великий сценарист это написал?

Тут не о Темном Братстве даже речь,речь о полной,на мой взгляд, абсурдности квеста.

Ну, у гомицидиальных маньяков своя логика. "Они плохие потому, что я хочу их убить". По идее, только такие и вступают в Темное братство. А забавных ситуаций в игре может быть множество.

Нарпимер, Соратники дали мне квест из серии "Набей морду за деньги". Под раздачу попала Мьол Львица. Она моя обычная спутница, случайно была отпущена в тот момент. Я перезагрузилась и перестала брать задания у Фаркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у гомицидиальных маньяков своя логика. "Они плохие потому, что я хочу их убить". По идее, только такие и вступают в Темное братство.

Плохие? А вариант "Лол, меня приняли за посланника ТБ и просят убить старуху, мне пофиг, почему бы не убить, что-нибудь с этого поимев"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие? А вариант "Лол, меня приняли за посланника ТБ и просят убить старуху, мне пофиг, почему бы не убить, что-нибудь с этого поимев"?)

Не вижу большой разницы. Жадность тоже весьма солидный мотив. Но деньги в игре не проблема. заработать можно не только убийством старушек. Это уж как игроку захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу большой разницы. Жадность тоже весьма солидный мотив. Но деньги в игре не проблема. заработать можно не только убийством старушек. Это уж как игроку захочется.

В моём варианте старуха не оценивается как плохая или хорошая) На ней можно заработать денег. Всё. Какая разница, кто она и какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жадность?Это ж ребенок!=)Вся история смотрится для меня как-то так:

-Эй,малец,ты чего хнычешь?

-Привет, дяденька,ребята не взяли меня играть в мяч,говорят я слишком маленький.А Джейк вообще сказал,что я играю как девочка.Сам он девочка,пусть подавятся своим мячом.

...

-Привет, чемпион,я же говорил что я тебе помогу!

-Правда,дяденька,не врете?!Я могу пойти поиграть с ними?!И Джейк меня пустит?

-Джейк?Нет-нет,чемпион,я поубивал их всех.Одиннадцать маленьких изуродованных трупиков..ну а ты-держи мяч!

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется крепкого логичного сюжета? Тогда нужно забить на серию TES. Это не сюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не спорю я,сюжет не сильная сторона серии.Но,черт,мне кажется или в Обливионе все выглядело чуть-чуть логичней?А то в Скайриме скоро какая-нибудь табуретка выдаст мне задание на поджег храма.

Вроде как :

"Привет,Довакин,я табуретка.Я слыха ты добрый парень,можно попросить тебя об одной услуге?Сожги вон тот храм и троих монахов.Пусть они горят! Мва-ха-ха-ха !!"

"Хм,ну ладно,раз мне приказывает табуретка..."

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты правда такой идиот?добряки не идут в темное братство в принципе.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое страшное в приюте - дети. Убиваешь старушку. Пир и веселье закатывают, маньяки. Мне не по себе.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты правда такой идиот?

добряки не идут в темное братство в принципе.

Ты правда считаешь,что выбрал правильный и приемлемый тон общения с совершенно незнакомым тебе человеком?Или ты очередной любимчик публики,который привык,что ему тут подобное спускается на тормозах?

Самое страшное в приюте дети. Убиваешь старушку. Пир и веселье закатывают, маньяки. Мне не по себе.

Угу,вообще жуть=)

UPD

Повторюсь,в Обливионе начало цепочки было,на мой вкус, куда как логичней.Ночной гость,предложение убить человека.Предложение исходящее от взрослого человека,взрослому человеку и о взрослом человеке.Серьезный заказ от представителя серьезной организации.Тут...весьма и весьма странноватое начало.

UPD 2

Хаархус,угу.Ляшанса(не уверен,что его так звали),я мог хотя бы убить с праведными и взаимосиключающими криками "Я не такой!Я не убийца!".Зашиворот и к ярлу-было бы неплохой идеей,или такое и правда есть?Тогда прекращаю брюзжать)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мальчишке просто и доходчиво не объяснить, что за ритуал и обращение к Темному Братству полагается смертная казнь. А затем пинками и затрещинами гнать к ярлу - кается.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя мания воспитывать детей взрослыми дядьками с пинками и затрещинами, Хаархус? Печальный опыт? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя мания воспитывать детей взрослыми дядьками с пинками и затрещинами, Хаархус? Печальный опыт? :rolleyes:

Каков поступок, такое наказание. Надо уму-разуму учить.

UPD 2

Хаархус,угу.Ляшанса(не уверен,что его так звали),я мог хотя бы убить с праведными и взаимосиключающими криками "Я не такой!Я не убийца!".Зашиворот и к ярлу-было бы неплохой идеей,или такое и правда есть?Тогда прекращаю брюзжать)

Именно, что нельзя, только выполнить его заказ. Не знаю, кто додумался написать так квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...