Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xenon

Mirror's Edge

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Mirror's_Edge_logo.png


Жанр: Action Adventure | Платформа: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: DICE | Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 12 ноября 2008


 

Итак, начинаю тему по уже завоевавшей довольно большую популярность игре Mirror's Edge.

Пара слов об игре:

Mirror’s Edge — игра, вдохновлённая паркуром, призвана передать ощущения от физического контакта с окружающей средой при виде от первого лица. Для этой цели разработчики игры связали камеру обзора с движениями персонажа и реализовали полностью физически-корректное человеческое тело. Из-за этого в игре крайне нестатичная камера, но это и придает реалистичность происходящему. В игре можно увидеть своё туловище так, как его можно увидеть в реальной жизни.

Изначально игру планировалось сделать с видом от третьего лица, чтобы максмально ознакомиться с главным персонажем, но позднее разработчики решили, что игра в жанре «паркуровый экшн-шутер от первого лица» может стать большим хитом. Главный ресурс в игре — это скорость. Причём герой набирает её, переходя от шага к бегу, постепенно ускоряясь. Все движения персонажа в игре упрощены и контекстно-зависимы. С помощью одной кнопки можно реализовать цепь последовательных движений, при которых одно и то же препятствие герой может, например, перепрыгнуть или проползти. Для этого разработчики реализовали в игре систему Runner Vision (Зрение Бегущего), которая окрашивает и выделяет в красный цвет те места, с которыми герой может взаимодействовать. Это могут быть различные трубы, заборы, башенные краны — в общем всё, что может послужить точкой опоры. Игрок передвигается по миру благодаря такому визуальному ориентированию, но может в любое время отключить его. Также в игре реализована система Reaction Time (Скорость Реакции), при помощи которой в игре замедляется время и игрок может выполнить сложное действие, не теряя при этом скорость.


Сюжет:

Единственным играбельным персонажем в игре является бегущая (англ. runner) по имени Фэйт Коннорс (англ. Faith). Её родители были убиты, выступая против правительства, и Фэйт, вынужденную расти на улице, находит Меркури (англ. Mercury, но все называют его просто Мерк), профессиональный бегущий, который обучает и тренирует Фэйт, сделав из нее бегущую. Девушку приучили не доверять электронным средствам коммуникаций (интернет, телефоны), так как правительство жёстко их контролирует. Пытаясь спасти свою сестру Кейт от коррумпированного правительства, Фэйт втянулась в ряд событий, после которых правительство начало её преследовать. За действиями Фэйт будет наблюдать ее бывший тренер Меркури, который поможет девушке преодолеть множество правительственных агентов, призванных устранить её.


Скриншоты:

th_me1.jpgth_me2.jpgth_me3.jpgth_me4.jpg


Действие игры происходит в Городе Зеркал — городе будущего, где правительство ведёт неограниченное наблюдение за гражданами. В таких условиях единственным способом доставки конфиденциальной информации являются курьеры, названные бегущими, работающие на окраинах города. Отсюда и название игры — Mirror’s Edge (англ. Край Зеркала).

Цветовая схема города состоит из оттенков оранжевого, синего, жёлтого, зелёного и белого, призванных показать стерильность этого мира. Цвет также является индикатором здоровья: если Фэйт ранят, то цвета мутнеют и она как бы теряет ориентацию в пространстве.[/color]


Сеттинг:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я скомпилировала хороший Fan Kit включающий в себя высококачественные обои в разных разрешениях, официальный title-трэк в отличном качестве, рингтон, промоушн-игру Mirror's Edge 2D (отличная игра, я её запаковала в EXE файл с официальной иконкой, так что никакие flash-плееры не нужны), утилиту позволяющую выбрать язык игры (по умолчанию нельзя), и утилиту для экстракции музыки из игры.

Вот (надеюсь) временный линк для скачки:

---------------------------------------------------------------------
http://rapidshare.co...an_Kit.zip.html

---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова заявления о проработке сюжета и, по идее, персонажей.

Не знаю, получится у них интригующая история или нет, но это и не так важно.

Будет сюжет - хорошо.

Не будет - геймплей окупит все.

Если получится как с Ассасином (когда я играла просто ради геймплея), я не обижусь)).

Я видел ролик про сюжет, на мании вроде, сюжет про советский союз мне понравился, собственно как и сюжет.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если получится как с Ассасином (когда я играла просто ради геймплея), я не обижусь)).

Кстати, касательно sandbox'а - если проводить параллели с вышедшими играми, то Assassin's Creed как Far Cry 2, а Mirror's Edge как Crysis.

Я видел ролик про сюжет, на мании вроде, сюжет про советский союз мне понравился, собственно как и сюжет.=)

Где ты там Советский Союз увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, касательно sandbox'а - если проводить параллели с вышедшими играми, то Assassin's Creed как Far Cry 2, а Mirror's Edge как Crysis.

Эх. Крайзис, ну если Warhead. Итог от 7 до 8 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, касательно sandbox'а - если проводить параллели с вышедшими играми, то Assassin's Creed как Far Cry 2, а Mirror's Edge как Crysis.

Они про сандбокс уже и не думают, они делают ставку на геймплей и на сюжет.

Где ты там Советский Союз увидел?

Ну как же, помнишь сюжет? Там говорится, что правительство начало ограничивать и следить за людьми, людям не понравилось и они пошли на улицы, отстаивать свои права, за что поплотились, правительство жёстко присекло это событие и разогнала толпу и потом люди смирились, но не все и среди них героиня этой игры. Параллели можно легко провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я скисну. Без сюжета....

Интересный геймплей может вытянуть за уши, наверное, любой проект.

Уж на сколько я люблю сюжетные игры, а в ассасина все равно играла очень долго.

А тамошнюю историю и сюжетом-то назвать нельзя.

Кстати, 12 часов радует.

Хотя при повторном прохождении время явно сократится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они про сандбокс уже и не думают, они делают ставку на геймплей и на сюжет.

О том и речь, что sandbox'а в Crysis почти нет - "куда хочешь" идти нельзя. Так и Mirror's Edge - есть несколько вариантов путей и решений проблем, но абсолютной свободы никто не даст, ибо это убъет динамику.

Эх, если бы не GTA 4 - Mirror's Edge был бы претендентом №1 на звание "Игра года".

Ну как же, помнишь сюжет? Там говорится, что правительство начало ограничивать и следить за людьми

Да, очень похоже на США после 11 сентября.

Кстати, 12 часов радует.

Хотя при повторном прохождении время явно сократится.

Зато будет выглядить в разы зрелещнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том и речь, что sandbox'а в Crysis почти нет - "куда хочешь" идти нельзя. Так и Mirror's Edge - есть несколько вариантов путей и решений проблем, но абсолютной свободы никто не даст, ибо это убъет динамику.

Эх, если бы не GTA 4 - Mirror's Edge был бы претендентом №1 на звание "Игра года".

Согласен, в сандбоксе ей не выиграть по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, в сандбоксе ей не выиграть по любому.

Никто и не пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, касательно sandbox'а - если проводить параллели с вышедшими играми, то Assassin's Creed как Far Cry 2, а Mirror's Edge как Crysis.

Вот это только плюс. тут песочница не нужна. Наоборот, чтобы был постоянный драйв и скорость нужен заранее определенный путь с небольшими вариациями в прохождении.

Зато будет выглядить в разы зрелещнее.

Это точно.

Как я понимаю, по мере прохождения можно будет открывать новые движения.

Так вот, будет здорово, если при начале новой игры после первого прохождения все движения будут открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, по мере прохождения можно будет открывать новые движения.

Только боевые приемы, я думаю. Ибо еще что-нибудь добавить в стартовый паркур - нереально. Хотя, если задаться целью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, быть может, бонусы со скорость разбега, выносливость (если таковая имеется), дальность прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, быть может, бонусы со скорость разбега, выносливость (если таковая имеется), дальность прыжков.

Этакий Deus Ex , имплантанты будем вставлять.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, быть может, бонусы со скорость разбега, выносливость (если таковая имеется), дальность прыжков.

Более высокая скорость бега, на мой взгляд, будет только мешать. Стамины в игре нет, как таковой. Дальность прыжков... может быть, но это уже sci-fi будет (правильную параллель GameCraft провел).

Короче говоря, от такой "прокачки" главным образом будет страдать натурализм. Ни игрокам, ни разработчикам это не нужно. Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОзможность слоу-мо, как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более высокая скорость бега, на мой взгляд, будет только мешать. Стамины в игре нет, как таковой. Дальность прыжков... может быть, но это уже sci-fi будет (правильную параллель GameCraft провел).

Короче говоря, от такой "прокачки" главным образом будет страдать натурализм. Ни игрокам, ни разработчикам это не нужно. Но это лично мое мнение.

Не я тоже считаю, что никакие рпг элементы и перки тут ВООБЩЕ не нужны, как сказал Бакс , пострадает натурализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно есть. Сразу.

Контрлируемое? Или проявляется при разных супертрюках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит главным бонусом повторного прохождения станет наша полная освоенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит главным бонусом повторного прохождения станет наша полная освоенность.

Это они уже давно говорили, главное что нужно для успешной игры-инстинкты , которые "просыпаются" во время игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрлируемое? Или проявляется при разных супертрюках?

Контроллируемое. "супертрюков" там вроде и нет. Есть просто "сложные моменты".

Значит главным бонусом повторного прохождения станет наша полная освоенность.

Примерно. Хотя что есть "бонус повторного прохождения"? Ты можешь пройти игру заново и можешь это сделать по иному, нежели в первый раз. Все. Это и называется реиграбельностю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь этой игры.

Даже больше чем ГТА 4 , ибо ГТА и в Африке ГТА . "Все карты раскрыты" , гиеймплей известен и т.д .

А вот Mirror's Edge - это другое .

Если эффект от игры будет такой же как и от просмотра , то игра оправдает мои надежды на 90% вне зависимости

от прочих элементов.

Это настолько завораживает , что просто слов нет.

Столько в роликах свободы и жизни !

Единственное что огорчает на данный момент - так это то что отложили ПС версию.

Ах да , по поводу нынешней дискусии:

Прокачка в этой игре не к селу не к городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду не дождусь этой игры.

Даже больше чем ГТА 4 , ибо ГТА и в Африке ГТА . "Все карты раскрыты" , гиеймплей известен и т.д .

А вот Mirror's Edge - это другое .

Если эффект от игры будет такой же как и от просмотра , то игра оправдает мои надежды на 90% вне зависимости

от прочих элементов.

Это настолько завораживает , что просто слов нет.

Столько в роликах свободы и жизни !

Единственное что огорчает на данный момент - так это то что отложили ПС версию.

В африке есть свой "гта" =) Но если ты не играл в ГТА4 не стоит так говорить о её неинтересности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В африке есть свой "гта" =) Но если ты не играл в ГТА4 не стоит так говорить о её неинтересности.

Я где говорил , что ГТА плоха или неинтересна ? :nea:

Я буду играть в неё полюбому и буду получать от неё удовольствие.

Но это всё уже было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эффект от игры будет такой же как и от просмотра , то игра оправдает мои надежды на 90% вне зависимости от прочих элементов.

Здесь я могу тебя уверить. Вот то, что ты видишь в роликах, точно такое же и в самой игре - один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это настолько завораживает , что просто слов нет.

Других слов тут и не надо.

Как бы сильно я не ждала ГТА 4, МЕ все равно жду сильнее.

Наверное сказывается эффект новизны. Все же ГТА в серии уже 4 (хотя игра - Колосс, не меньше).

А вот свежесть и необычность МЕ меня подкупают.

Здесь я могу тебя уверить. Вот то, что ты видишь в роликах, точно такое же и в самой игре - один в один.

Бэкс, твои слова греют мне душу ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...