Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Леандра Хоук / Leandra Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b4b391445333.jpg

Леандра Хоук (в девичестве Амелл) – мать Хоука, Бетани и Карвера. Вместе со своими детьми она бежит от Мора в Вольную Марку, где в городе Киркволл живет ее родня – знатный род Амеллов.

Интересные факты:

 

Поселившись в старом семейном поместье Леандра будет передавать Хоуку послания и сообщения от сопартийцев.

Леандра дальняя родственница Серого Стража с предысторией человека-мага

Отец ее детей – маг-отступник

-

Озвучила Леандру - Deborah Moore

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про смерть/уход Каврвера даже не вспоминает

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, всё-таки время какое-то прошло. Вон в первой главе вспоминает, когда ещё свежо.

И почему её должна волновать ориентация друзей гг? Не все родители такие, скажу я вам.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch, у меня вспоминала. В начале второй главы, кажется.

Скачков Руслан, ну вот такая я эмоциональная) Не знаю, я маму Хоук спокойно восприняла и хорошо к ней относилась. Жаль её было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

три года прошло. Она должна себя похоронить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верность у Хоука не в крови, ясно, в кого она такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Хоук тоже не сходит с ума от потерь.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верность у Хоука не в крови, ясно, в кого она такая

А это вообще к чему было сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это вообще к чему было сказано?

Видимо к тому, что мама хочет снова замуж. Хотя через семь лет после смерти мужа-то - неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хочет снова замуж

Как она может?!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь до гроба нынче не в моде :3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и любила его до гроба. До его гроба. и даже после еще целых 7 лет любила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не было никакого ощущения, что Леандра мать Хоука. Максимум старшая сестра. Безалаберная, легкомысленная, своих младших детей любит гораздо больше. Диалоги с ней скучны, а вот квест, связанный с ней, пожалуй, единственный по-настоящему атмосферный за всю игру.

Такой отвратительный и трагичный конец у Леандры, а Хоук при всех вариантах ответа так равнодушно отнесся к смерти матери, что было даже обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь до гроба нынче не в моде :3?

Это всё, конечно, красиво и романтично, но живой человек должен продолжать жить, а не оплакивать мёртвых весь остаток своего существования . Авелин в таком случае тоже достойна осуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой отвратительный и трагичный конец у Леандры, а Хоук при всех вариантах ответа так равнодушно отнесся к смерти матери, что было даже обидно.

МХоук? Наверное, правда мужская озвучка подкачала, потому что девушка-Хоук там убивается просто ужасно при всех вариантах. До сих пор помню её "Blood? O, mother...", сказанные таким голосом, что она сейчас в обморок грохнется от волнения. За мужика не играла, не знаю как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин продолжает любить Уесли, но да, жизнь продолжается :3

Мамаша же прекрасный пример легкомысленности... из-за которого она и погибла

Авелин продолжает любить Уесли, но да, жизнь продолжается :3

Мамаша же прекрасный пример легкомысленности... из-за которого она и погибла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МХоук? Наверное, правда мужская озвучка подкачала, потому что девушка-Хоук там убивается просто ужасно при всех вариантах. До сих пор помню её "Blood? O, mother...", сказанные таким голосом, что она сейчас в обморок грохнется от волнения. За мужика не играла, не знаю как там.

Проходил и мужчиной и девушкой. Помню эту реплику, она появляется во время квеста, а я про саму развязку и "послесловие" возле камина, а также при разговоре с ЛИ. Там Хоук пофигист\ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авелин продолжает любить Уесли, но да, жизнь продолжается :3

Мамаша же прекрасный пример легкомысленности... из-за которого она и погибла

Ну, вообще-то, насколько я поняла, она пошла на встречу с Гамленом. А там уже выскочил Квентин, весь в крови. Естественно, как нормальный человек, она не смогла пройти мимо и решила ему помочь. Где тут легкомысленность? Она не на встречу с любовником шла, а к брату. И в беду попала из-за своего добродушия. Даже Хоук говорит: "Как это похоже на маму, она всегда-то кому-то помогает". Доброта её и сгубила.

Проходил и мужчиной и девушкой. Помню эту реплику, она появляется во время квеста, а я про саму развязку и "послесловие" возле камина, а также при разговоре с ЛИ. Там Хоук пофигист\ка.

Не знаю... У нас с вами, видимо, очень разное восприятие. Моя Хоук говорила, что это она виновата, и если бы она была быстрее или сильнее, то смогла бы спасти маму. И ЛИ есть возможность об этом сказать. Может, мы с вами просто разные реплики выбирали, поэтому и такая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходил и мужчиной и девушкой. Помню эту реплику, она появляется во время квеста, а я про саму развязку и "послесловие" возле камина, а также при разговоре с ЛИ. Там Хоук пофигист\ка.

Меня не это больше злит,а то что сразу после этого Хоук преться к наместнику за работой.Не знаю я на его месте или в запой ударился бы или погоревал бы подольше или отправился в путешествие с друзьми подальше от этого места.А то вышло,что Хоук уж слишком спокойно принял смерть матери,как-будто она ему надоела.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не это больше злит,а то что сразу после этого Хоук преться к наместнику за работой.Не знаю я на его месте или в запой ударился бы или погоревал бы подольше или отправился в путешествие с друзьми подальше от этого места.А то вышло,что Хоук кж слишком спокойно принял смерть матери,как-будто она ему надоела.ИМХО

Вот с этим согласна. Но я квест матери прохожу последним, поэтому у меня дальше только восстание кунари. Всегда можно сказать себе, что мама бы не хотела, чтобы город её детства был разрушен.

И здесь опять-таки от восприятия зависит. Кто-то наоборот пошёл бы резать бандитов, лишь бы не закрываться в своём горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю... У нас с вами, видимо, очень разное восприятие. Моя Хоук говорила, что это она виновата, и если бы она была быстрее или сильнее, то смогла бы спасти маму. И ЛИ есть возможность об этом сказать. Может, мы с вами просто разные реплики выбирали, поэтому и такая реакция.

Может я черствый и бессердечный, но эти сцены не зацепили вообще никак, хотя вроде разные варианты реплик пробовал. Со смертью сами знаете кого на Глубинных тропах все аналогично. Единственные по-настоящему трагические моменты в игре, а такие безвкусные.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я черствый и бессердечный, но эти сцены не зацепили вообще никак, хотя вроде разные варианты реплик пробовал. Со смертью сами знаете кого на Глубинных тропах все аналогично. Единственные по-настоящему трагические моменты в игре, а такие безвкусные.

Личное восприятие, что ж здесь поделать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то наоборот пошёл бы резать бандитов, лишь бы не закрываться в своём горе.

Убивать...снова...зачем?Хоук убивал маньяков и бандитов одного за другим,но все же один из них добрался до очень ценного...Не знаю я бы воспринял это как насмешку судьбы и занялся бы чем нибудь иным,если честно.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убивать...снова...зачем?Хоук убивал маньяков и бандитов одного за другим,но все же один из них добрался до очень ценного...Не знаю я бы воспринял это как насмешку судьбы и занялся бы чем нибудь иным,если честно.

Да, обидно, что погоревать не дали. Но после смерти семьи у Кусланда в ДАО нам тоже особо не дали погоревать, а сразу отправили спасать мир. Героев редко спрашивают о том, чего они хотят и какое у них настроение, к сожалению.

Я свою ассоциацию привела просто. Моя Хоук начала бы резать всех психов с удвоенной яростью, чтобы теперь точно никто не ушёл и никто не потярел родных, как она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин продолжает любить Уесли, но да, жизнь продолжается :3

Мамаша же прекрасный пример легкомысленности... из-за которого она и погибла

Леандра тоже Малькольма не престает любить, просто решает наконец, что и она не обязана вечно быть одинокой.

Причем Хоуку дают возможность наехать на мать в этом диалоге, чего уж больше..

Меня не это больше злит,а то что сразу после этого Хоук преться к наместнику за работой.Не знаю я на его месте или в запой ударился бы или погоревал бы подольше или отправился в путешествие с друзьми подальше от этого места.А то вышло,что Хоук уж слишком спокойно принял смерть матери,как-будто она ему надоела.ИМХО

ну никто прямым текстом не говорит, сколько времени проходит между всеми событиями. Хотя сцену с утешением могли бы в самом деле сделать более эмоциональной, добавить отчаяния, а то в некоторых вариантах компаньоны, кажется, переживают больше самого гг.

А насчёт работы - тоже по-разному это воспринять можно, для многих с головой уйти в работу и бурную. деятельность куда лучший способ забыться и скрыться от боли/отчаяния, чем запой или путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, обидно, что погоревать не дали. Но после смерти семьи у Кусланда в ДАО нам тоже особо не дали погоревать, а сразу отправили спасать мир. Героев редко спрашивают о том, чего они хотят и какое у них настроение, к сожалению.

Я свою ассоциацию привела просто. Моя Хоук начала бы резать всех психов с удвоенной яростью, чтобы теперь точно никто не ушёл и никто не потярел родных, как она.

Я вас понимаю.Но у Кусланда проходит некоторое время в путешествии до Остагара без собственно нашего контроля,можно самому додумать.А тут...если бы этот квест был-бы самым последним(скажем мать убил маньяк во время волнений,а затем и мы его убиваем после квеста с Аришоком)я бы не возмущался.Просто обидно за такую...безликость что-ли.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...