Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

совершенно левый, хотя вылез он именно из той статуи, в которой демон Мерриль сидел по ее собственным заверениям.

Нет, одержима им Мерриль не была. Но нашептывал ей именно он.

То есть после его уничтожения Мерриль больше не будет одержимой? А станет просто.... образованной девушкой?

Чего вы не видите?

Я не вижу гордыни в поведении Мерриль. Я не вижу, что она ведет себя высокомерно и преследует цель именно возвыситься на окружающими.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одержимой она и не была. Одержимой демоном, я имею в виду. Одержимость идеей присутствовала, вполне возможно, что и до встречи с демоном, а он удачно на ней сыграл и развил ее. Кто его знает, как будет после его смерти? Я думаю, это напрямую зависит от дружбы/соперничества, ведь отношение Мерриль к произошедшему в корне меняется, если не соглашаться с ней или, наоборот, во всем ей потакать.

Гордыня - это не цель возвыситься над окружающими, то скорее амбиции. Здесь же скорее мы видим болезненную уверенность в собственной непонятости и важности. Нет, она не ведет себя высокомерно, наоборот, она на диво непосредственна) Но она подспудно считает себя умнее и сильнее других, что уж она-то знает лучше, как надо: откуда еще быть такому упрямому нежеланию хотя бы прислушаться к словам даже тех, кому она дорога? Вы пробовали с ней соперничать? Посмотрите на позы, которые она принимает. Руки скрещены, голова гордо задрана, звучит срывающееся: "Я всю жизнь училась, чтобы стать хранителем! Я спасу свой клан, даже если меня не примут!" (снова, клан спасаться не хочет, а хранитель, хоть и ведет своих, ни в коей мере не должен куда-то гнать их из-под палки). Отверженность... она же здорово повышает чсв, вплоть до того, что человек начинает ею наслаждаться: ведь он такой одинокий, всем ветрам назло, и он один знает правду. Это примерно то же, о чем говорит Страж Праха Лелиане.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "нашёптывания", мне кажется, что не особо там демон расстарался. я исхожу из того, что она дружбе она и после смерти демона остаётся уверенной в том, что она всё сделала правильно, а клан её не понял и не поверил в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одержимой она и не была. Одержимой демоном, я имею в виду. Одержимость идеей присутствовала, вполне возможно, что и до встречи с демоном, а он удачно на ней сыграл и развил ее. Кто его знает, как будет после его смерти? Я думаю, это напрямую зависит от дружбы/соперничества, ведь отношение Мерриль к произошедшему в корне меняется, если не соглашаться с ней или, наоборот, во всем ей потакать.

Гордыня - это не цель возвыситься над окружающими, то скорее амбиции. Здесь же скорее мы видим болезненную уверенность в собственной непонятости и важности. Нет, она не ведет себя высокомерно, наоборот, она на диво непосредственна) Но она подспудно считает себя умнее и сильнее других, что уж она-то знает лучше, как надо: откуда еще быть такому упрямому нежеланию хотя бы прислушаться к словам даже тех, кому она дорога? Вы пробовали с ней соперничать? Посмотрите на позы, которые она принимает. Руки скрещены, голова гордо задрана, звучит срывающееся: "Я всю жизнь училась, чтобы стать хранителем! Я спасу свой клан, даже если меня не примут!" (снова, клан спасаться не хочет, а хранитель, хоть и ведет своих, ни в коей мере не должен куда-то гнать их из-под палки). Отверженность... она же здорово повышает чсв, вплоть до того, что человек начинает ею наслаждаться: ведь он такой одинокий, всем ветрам назло, и он один знает правду. Это примерно то же, о чем говорит Страж Праха Лелиане.

Да и соперничество у меня с ней было и ножик как-то один раз не дала. Но я Мерриль воспринимаю, как сильную и одаренную натуру (вплоть до гениальности) + я всегда восхищаюсь теми, кто уверенно отстаивает свое решение не боясь даже разорвать отношения с родственниками (кланом). По мне, это не годыня (извините, но Гордыня это именно высокомерие... по-моему, у Морриган ее было значительно больше), а вера в собственные силы, которыми она действительно обладает. Что будет дальше (после ДА2)... я не знаю, но даже если в будущем она вернется отрицательным персонажем... мне будет интересно, я в нее верю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она не ведет себя высокомерно явно, это еще не значит, что она не считает себя выше других. При соперничестве ряд диалогов с ней сводится к "Да кто ты такой, чтобы судить меня? Я, я, я!". Но если вам этого мало и мало того, что заарканить ее сумел именно специализирующийся на данном пороке демон, - воля ваша. Кому-то гордыня, кому-то чудесная уверенность в собственной правоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
При соперничестве ряд диалогов с ней сводится к "Да кто ты такой, чтобы судить меня? Я, я, я!".

А что разве это не так? Может это гордыня у Хоук, если он(она) полагает, что может всех направить на пусть истинный?;)

Но если вам этого мало и мало того, что заарканить ее сумел именно специализирующийся на данном пороке демон, - воля ваша.

Ну так заарканил или нашептывал?

Если бы демон гордыни, которого мы убили вместе с Маретари, существенно влиял на Мерриль, то после победы над ним... эльфика должна была бы полностью измениться....

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что разве это не так? Может это гордыня у Хоук, если он(она) полагает, что может всех направить на пусть истинный?;)

Может. Но, во-первых, отмахивается она вообще ото всех, в том числе от куда более опытных, а во-вторых, кто у нас главный направляльщик на путь истинный, всеми силами на этот путь пытающийся свой клан загнать? О, внезапно - Мерриль. У Хоука, может, и гордыня, только наличия ее у Мерриль-то это не отменяет.

Ну так заарканил или нашептывал?

Если бы демон гордыни, которого мы убили вместе с Маретари, существенно влиял на Мерриль, то после победы над ним... эльфика должна была бы полностью измениться....

Сначала заарканил, а потом стал нашептывать, играя на том, что ей уже было присуще: наивности и вере в свою безоговорочную правоту.

И с чего вы взяли, что она должна была "полностью измениться"? Демон не характер ее искажал, а подбивал на неразумные действия вроде его выпускания на волю. Если при этом ей семь лет твердили, какая она умница, и гладили по головке, она и останется в полной уверенности, что все делала правильно, а проблемы начались из-за других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может. Но, во-первых, отмахивается она вообще ото всех, в том числе от куда более опытных, а во-вторых, кто у нас главный направляльщик на путь истинный, всеми силами на этот путь пытающийся свой клан загнать?

Вы говорили про соперничество с Хоук, а про всех остальных я уже тут высказала свою точку зрения насчет непонимания гениев их современниками, и про то что Мерриль не сташится видеть дальше обывателя , и кто определяет политику того клана и т.д. и т.п. И повторять все это сначала у меня нет никакого желания.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и у меня нет никакого желания повторять про то, как она отмахивается ото всех, чье мнение отлично от ее, и считает себя личностью чрезвычайной важности. И я как бы не про гениальность, о которой мы однажды уже спорили, а про гордыню. Про соперничество же я упомянула главным образом потому, что примеры ее самомнения при нем и всплывают. Но

воля ваша. Кому-то гордыня, кому-то чудесная уверенность в собственной правоте.

Может, на этом и завершим, а?)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, на этом и завершим, а?)

А может вы себя еще пару раз процитируете перед завершением?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вклинивается*

Поехали) Во-первых, я лично не вижу в Мерриль гениальности. В чем она заключается? В ветке способностей? В словах о "хороших демонах"? В слепой уверенности в своей "непонятой правоте"? Я не спорю с тем, что она неплохая магичка и вообще хорошая девочка. Но она дура, при чем упертая. Это очень хорошо видно на дружбе, когда погубив весь клан, она остается уверена в том, что "сами они виноваты". Мерриль отказывается слушать гораздо более мудрую и опытную Меретари, связываясь с силами, которые понять не способна и которые еще никому ничего хорошего не принесли.

И, да, гордыня это про нее. Очень явно про нее. Гордецы всегда слепы в своей самоуверенности. Одни ее слова, что она полностью контролируюет ситуацию с "добрым духом" чего стоят. И в ее маленькой головке даже не сформировалась мысль, что бесплатный сыр ничем хорошим не заканчивается и просто так никто ей помогать не станет.

Девочке намного проще жилось бы без магии. Вот про кого фраза "обезьяна с гранатой" актуальна, так это про нее. И не факт, что она снова радостно не попреться топтать те же самые грабли, особенно при полной поддержке со стороны Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но она дура, при чем упертая. Это очень хорошо видно на дружбе, когда погубив весь клан, она остается уверена в том, что "сами они виноваты"

Ммм.. Дурочка, но не потому что упёртая. Она конечно сглупила с демоном, но то что клан погибает виновата не она, а действительно сами соклановцы. Её действия - это её действия, а их - это их. Они решают напасть на Хоук. Мотивы у них может и понятны, но тем не менее. Мерриль заигралась, но напасть на её соклановцы решили сами. Действия хранительницы не менее глупые раз на то пошло. Благородные по своему - но вселить в себя демона - глупость. И Мерриль дура. Но не потому что верит в свою правоту, а потому что именно связалась с этими самыми силами. А так что она, что хранительница друг друга стоят, сразу понятно чья Мерриль ученица - вся в наставницу. Хранительница не одобряла Мерриль, но не придумала ничего лучше, чем сделать то же самое, хоть и по другой причине - вселить в себя демона. Браво! Хвала Андрасте обе додумались предупредить Хоук.

И, да, гордыня это про нее. Очень явно про нее. Гордецы всегда слепы в своей самоуверенности.

Это да, очень заметно. В тени её гордыня же и искушает, причём успешно.

Так, раз уж впервые тут отписываюсь, но непосредственно по теме. Персонаж нравится очень-очень))) Играю жХоук, и решила не загадывать перед прохождением что я буду делать и с кем дружу водить. Так вот, само собой получилось, что и серьёзный роман завязался как раз с Мерриль, хотя на Андерса прицел был. Да сплыл)) С затеей ей помогла, потому как самой было очень интересно что там с этим зеркалом такое и с чем едят. Надеялась что у Мерриль получится раскрыть это дело. Правда это уже был не отыгрыш, а моё личное любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в ее маленькой головке даже не сформировалась мысль, что бесплатный сыр ничем хорошим не заканчивается и просто так никто ей помогать не станет.

И именно поэтому она просит Хоука пойти с ней к демону, и если вдруг демон овладеет ей, убить её. А ещё просит Авелин за всеми присмотреть. Хммм....

Имхо, здесь нет однозначной правоты ни с её стороны, ни со стороны Меретари и клана. По сути самую большую глупость в этой истории сотворила не Мерриль, а именно Меретари, вселив в себя демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм.. Дурочка, но не потому что упёртая. Она конечно сглупила с демоном, но то что клан погибает виновата не она, а действительно сами соклановцы. Её действия - это её действия, а их - это их. Они решают напасть на Хоук. Мотивы у них может и понятны, но тем не менее. Мерриль заигралась, но напасть на её соклановцы решили сами.

Ну, я бы тоже ее по стенке размазала за такое) Если бы она стала одержимай, для клана это ничем хорошим не закончилось бы. Ее сразу предупредили - уходи и не подставляй нас, тебе и твоей "помощи" тут не рады.

Действия хранительницы не менее глупые раз на то пошло. Благородные по своему - но вселить в себя демона - глупость.

Тут согласна, чем она думала? Ради одной весь клан подводить не правильно. Мне кажется, что на Меретати демон тоже как-то повлиял. Наверняка она и раньше пыталась как-то с ним сконтактироваться, чтобы решить проблему в зародыше.

Благородные по своему - но вселить в себя демона - глупость. И Мерриль дура. Но не потому что верит в свою правоту, а потому что именно связалась с этими самыми силами. А так что она, что хранительница друг друга стоят, сразу понятно чья Мерриль ученица - вся в наставницу. Хранительница не одобряла Мерриль, но не придумала ничего лучше, чем сделать то же самое, хоть и по другой причине - вселить в себя демона. Браво! Хвала Андрасте обе додумались предупредить Хоук.

И все-таки Меретари знала что умрет и знала, что есть только один способ избавиться от демона. Просто решила, что лучше пусть Хоук ее убъет, чем Мерриль. Она прекрасно осознавала, что делает и с кем связывается, в отличее от Мерриль. Просто пыталась поправить ситуацию, как могла. И она сделала совсем не тоже самое. И она явно пыталась вправить девочки мозги, просто в Первой оказалось слишком много упертости и самоуверенности. Высечь и на горох надо было) Плюс, мне кажется, Хранительница надеялась, что со временем Мерриль сама поймет, что пошла не по тому пути и одумается, но ничего путного не вышло.

И именно поэтому она просит Хоука пойти с ней к демону, и если вдруг демон овладеет ей, убить её. А ещё просит Авелин за всеми присмотреть. Хммм....

И тем не менее она все еще думает, что идея связаться с демоном была хорошая)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё просит Авелин за всеми присмотреть. Хммм....

Вот что-что, а эту фразу я никогда не относила к этому квесту. Скорее к близящемуся финалу игры: из серии висящей в воздухе угрозы, растущего напряжения в городе и т.д. Мерриль почувствовала и забеспокоилась. Просто у меня этот диалог с Авелин всплывал и после квеста Мерриль.

У меня сложилось впечатление, что она осознает опасность как-то отстраненно: ну да, может случиться, но не со мной. Потому что еще в первом акте она способна выдавать потрясающие вещи про демона, который помогает ей от чистого сердца, заставляя Андерса и Фенриса покрываться фейспалмами и быть солидарными хоть в чем-то. И лишь на самой горе, по мере приближения к пещере, осознание постепенно становится полным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обладай Мерриль МК, мы бы вообще квест не выполнили. Любопытная деталь, как еще можно было открыть портал, что-бы выполнить просьбу Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее она все еще думает, что идея связаться с демоном была хорошая)

Просто она другого варианта не видела. Сначала Меретари отказалась ей помочь с очищением, потом ножик не сработал, или ей его вообще не дали. А отказаться от идеи для неё какбэ не вариант. Другое дело, что, осознавая тот факт, что демону нельзя доверять и, что она может стать одержимой, Мерриль всё же думала, что дельце может выгореть. Типичная ошибка многих магов, кстати. Гордыня, да. Но кто знает, может им и удалось бы победить демона. Хоук по этой части специалист.8) Но вмешалась добрая бабулька Меретари и не оставила никакого выбора и никакой надежды. А что касается опасности возможного одержимого, то сомневаюсь, что демон вышедший через Мерриль был бы опаснее чем через Меретари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта *заурядная дурочка* единственная в клане, кто может справится с перемещением Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, откуда там вообще этот портал взялся и кто его поставил. Не сами ли долийцы, чтобы туда почем зря никто не лазил? По-моему, в игре это никак не освещается.

А просьба Флемет - что просьба Флемет. Я бы не отказалась ее не выполнять, игры этой дамы меня еще в первой части подзадолбали)

Эта *заурядная дурочка* единственная в клане, кто может справится с перемещением Флемет.

Начать с того, что в клане всего лишь два мага. Естественно, остальные с этим справиться не могут. Но нам никто не говорит, что Маретари на это не способна. У меня наоборот сложилось впечатление, что раз она отправила с нами Первую, а не пошла сама, дело относительно маловажное и не требует внимания именно Хранителя. К Фейнриэлю она, скажем, прислала не свою новую Первую - может, как раз там бы кто-то слабее Маретари не справился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-что, а эту фразу я никогда не относила к этому квесту. Скорее к близящемуся финалу игры: из серии висящей в воздухе угрозы, растущего напряжения в городе и т.д. Мерриль почувствовала и забеспокоилась. Просто у меня этот диалог с Авелин всплывал и после квеста Мерриль.

Насчёт нарастающего напряжения, мне показалось, что как раз это она воспринимает слегка отстраненно. Сама говорит, что это не её битва, что для неё главное клан. А диалог этот у меня всегда попадал аккурат после выдачи её квеста и до выполнения. Вот и связался.

Плюс она тому же Андерсу говорит, что нет добрых и злых духов, что им никогда и ни в чём нельзя доверять. Говорит Хоуку, что в Тени всё обман. То-есть знает она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет пестует героев на подвиги и этим собственно и начинется разворачивание событий.... но эта, значит *дурочка* Мерриль .... не знай она магию крови и как произвести ритуал... вообще бы обломила все. Интересно смогла бы сама Маретари открыть такой портал.... не заключив сделки с демоном....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*фейспалм" Меретари просто послала Мерриль как свою ученицу, да и явно с намереньем сбагрить ее Хоук в качестве фикуса домашнего любимца сопартийца. С барьером и без МК наверняка можно было справиться. Нас Флемет посылает к Хранительнице, в конце-концов, а не к девочке-цветочку.

Inadzuma, я это к тому, что Меретари просто предпочла собственную смерть смерти Мерриль. Знала ведь, что Хоук в любом случае убъет одержимого.

Насчёт нарастающего напряжения, мне показалось, что как раз это она воспринимает слегка отстраненно. Сама говорит, что это не её битва, что для неё главное клан. А диалог этот у меня всегда попадал аккурат после выдачи её квеста и до выполнения. Вот и связался.

Плюс она тому же Андерсу говорит, что нет добрых и злых духов, что им никогда и ни в чём нельзя доверять. Говорит Хоуку, что в Тени всё обман. То-есть знает она.

И настолько в себе уверена, что готова рискнуть собой, Хоук и кланом, лишь бы было так как она хочет. Не есть признак ума.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс она тому же Андерсу говорит, что нет добрых и злых духов, что им никогда и ни в чём нельзя доверять. Говорит Хоуку, что в Тени всё обман. То-есть знает она.

Угу. И при этом радостно заявляет: "Этот дух хочет честно мне помочь!". Мне самой интересно, с чего она так себе противоречит.

не знай она магию крови и как произвести ритуал... вообще бы обломила все. Интересно смогла бы сама Маретари открыть такой портал.... не заключив сделки с демоном....;)

Насколько мы знаем Флемет... у нее все просчитано на двадцать ходов вперед... так, что никакая смертная выскочка ничего ей не обломит... так что, видимо, Маретари смогла бы открыть портал и без демона ;)

Серьезно, у вас нет доказательств, что не смогла бы. Доказательств того, что смогла бы, тоже нет. Но делать утверждения о том, что она бы не сумела, весьма смело. Тем более что, да, Флемет говорит "Найди долийскую хранительницу по имени Маретари", а про Мерриль не упоминает вообще и при виде нее реагирует так, как будто никогда даже о ней не задумывалась: "А... Одна из Народа".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если бы она стала одержимай, для клана это ничем хорошим не закончилось

Конечно. Ни для кого одержимость хорошо не заканчивается. И тем не менее Хранительница в себя демона вселила. Хотя прекрасно всё знала.

Она прекрасно осознавала, что делает и с кем связывается, в отличее от Мерриль.

Вот именно. Мерриль не знала, точнее знала, но как-то поверхностно, и вся на порывах творила фигню. А хранительница фигню сотворила прекрасно зная и вполне осознавая, что это такое. Хоук, особено если не маг, тоже могла забыть о предупреждениях Хранительницы и пошёл бы демон гулять.

И она сделала совсем не тоже самое.

По факту то же самое. Мотивы другие, не гордыня, а стремление защитить. Но опять таки. Стремления хорошие, но реализовать вот решила таким образом - через демона. "умно", ничего не скажешь.

сомневаюсь, что демон вышедший через Мерриль был бы опаснее чем через Меретари.

+++

Знала ведь, что Хоук в любом случае убъет одержимого

это из серии: Морриган зала что СС убъёт Флемет, Алистер знал, что сс убъёт АД)))) все верят в ГГ прям деваться некуда)) Она знала, что Хоук в любом случае попытается одержимого убить. Невыясненным остаётся вопрос - сильнее ли одержимая Мерриль одержимой Меретари?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...