Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Failee, вы читаете внимательно? Меретари понимала, что демона придется убить, иначе от него не избавиться. Она сама говорит, что убить его можно только предворительно освободив. И предпочла, чтобы убили ее, а не Первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маретари поступила стремно, но как еще, по-вашему, ей стоило действовать? Гарантий того, что демон не вселится в дорогую ей Мерриль, у нее не было. Она могла быть уверена, что Хоук демона запинает, хорошо. Но быть уверенной в том, что это произойдет до того, как Мерриль завладеют, видимо, не могла.

Вот с кланом она нас изрядно подставила. Хоть бы записку им прощальную, что ли, оставила, "Выскрыть, если не вернусь" и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько мы знаем Флемет... у нее все просчитано на двадцать ходов вперед... так, что никакая смертная выскочка ничего ей не обломит... так что, видимо, Маретари смогла бы открыть портал и без демона

Серьезно, у вас нет доказательств, что не смогла бы. Доказательств того, что смогла бы, тоже нет. Но делать утверждения о том, что она бы не сумела, весьма смело.

Ну так, если у Флемет все просчитано на 20 ходов, она вполне могла знать, что откроет потрал не Маретари. Тут еще важный момент в том, что таким образом Флемет сводит Мерриль с Хоук, которая в книге Варрика нарисована, как и другие сопартийцы, сыгравшие важную роль в истории Киркволла.

Насчет открытия портала, он открылся с применением магии крови. Так что, или Маретари тоже обладает этими способностями или она не открылабы портал. То, что портал можно было открыть как-то еще биовары не показали.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

А просьба Флемет - что просьба Флемет. Я бы не отказалась ее не выполнять, игры этой дамы меня еще в первой части подзадолбали)

вот-вот. Тут еще неизвестно, какую роль сыграла Флемет в последующих событиях. Тем более, что Сэндал явно о ней говорит, то есть она в Киркволле. Может, Флемет было бы гораздо полезнее не выпускать.

Тинхен

Мне кажется, что на Меретари демон тоже как-то повлиял.

Мне тоже так кажется. Особенно если учесть, что она в клане никого не предупредила, что ее сейчас убъют, и это будет правильно. Естественно, клан накинулся на убийц Хранительницы. Не верю, что она не подумала бы об этом, будь она в здравом уме и твердой памяти.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Failee, вы читаете внимательно? Меретари понимала, что демона придется убить, иначе от него не избавиться. Она сама говорит, что убить его можно только предворительно освободив. И предпочла, чтобы убили ее, а не Первую.
Маретари поступила стремно, но как еще, по-вашему, ей стоило действовать? Гарантий того, что демон не вселится в дорогую ей Мерриль, у нее не было.

Боже мой, ну так это да. Но тут вопрос встал о глупости Мерриль. Я же говорю что сглупили обе. По хорошему, так Мерриль вообще храмовникам отдать надо. Где гарантия, что после смерти хранительницы, лет так через надцать, когда боль утраты поутихнет, первая не свяжется с ещё одним демоном? Это тот самый потенциально опасный маг на свободе. Хранительницу волнуют не последствия и даже не сам клан (как же они без хранительницы то? даже не предупредила их, хотя бы предсмертной запиской) - а сама дорогая сердцу Мерриль и только она. Так же и Мерриль волнует клан, а не те способы, которым она собралась его "облагодетельствовать", не озаботившить уяснить, а надо ли им это. Два сапога пара, в общем.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маретари поступила стремно, но как еще, по-вашему, ей стоило действовать?

Может просто заниматься делами хранительницы в своем клане. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так же и Мерриль волнует клан, а не те способы, которым она собралась его "облагодетельствовать", не озаботившить уяснить, а надо ли им это. Два сапога пара, в общем.

Только одна заренее ездит по мозгам второй, а потом спасет ее ценой своей жизни, а вторая совсем не думает о последствиях.

Benazir, в уникальности и гениальности Мерриль вы меня не убедили, сказывается стойкость Талифоба) Эльфийка никаким особенным даром кроме отсутствия мозга не отличается.

И она еще мне начинала нравиться, мда...

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benazir, в уникальности и гениальности Мерриль вы меня не убедили, сказывается стойкость Талифоба) Эльфийка никаким особенным даром кроме отсутствия мозга не отличается.

Я Тали сама терпеть не могу, но она мне никогда Мерриль не напоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в этой истории две вещи:

1. Зачем Хранительнице демон? Она охраняла внешний мир он него? Или искала повод убить? - Если да, то зачем? демон был под замком и не представлял угрозы.

2. А самое главное, ты знаешь, что там демон, почему не сказать Хоуку и Мерриль? - "Вот я вам умру на зло, и будете себя винить". Если бы Маретари предупредила главного героя, то можно было бы придумать как убить демона и без потерь среди эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только одна заренее ездит по мозгам второй, а потом спасет ее ценой своей жизни, а вторая совсем не думает о последствиях.

Не думает. А хранительница знает. И глупость сознательная, хоть и благородная, вряд ли отличается в лучшею сторону от глупости неосознанной. Всё же творить дело зная что оно приведёт к беде и зная с кем связываешься не то же самое, что творить глупость по глупости (каламбур, пардон). Мерриль просто одержима (не в прямом смысле) идеей помочь клану, узнать все эти бла бла тайны. А когда человек идеей одержим, то он и горы свернёт и всё что хочешь на пути снесёт. Хранительница вклинилась в этот поток бешеный, вот и поплатилась и сама и клан. Хотя в моём случае Хоук пообещала, что Мерриль больше никому не причинит вреда и они отстали. Вина мерриль в этом есть, но и хранительница виновата не меньше. Нам не известно стала бы Мерриль одержимой. А хранительница стала наверняка, причём добровольно и сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что портал можно было открыть как-то еще биовары не показали.

Того, что нельзя, тоже не показали. И? Как и гениальных поступков Мерриль, кстати.

2. А самое главное, ты знаешь, что там демон, почему не сказать Хоуку и Мерриль? - "Вот я вам умру на зло, и будете себя винить". Если бы Маретари предупредила главного героя, то можно было бы придумать как убить демона и без потерь среди эльфов.

В смысле? Хоук и Мерриль сами об этом знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Зачем Хранительнице демон? Она охраняла внешний мир он него? Или искала повод убить? - Если да, то зачем? демон был под замком и не представлял угрозы.

С демоном собиралась связаться Мерриль. По расчётам Меретари демон должен заставить Мерриль выпустить его, естественно ценой жизни последней. Вариант "Мерриль сможет защитить себя" не рассматривается в принципе. Меретари не хотела чтобы Мерриль погибла.

2. А самое главное, ты знаешь, что там демон, почему не сказать Хоуку и Мерриль? - "Вот я вам умру на зло, и будете себя винить". Если бы Маретари предупредила главного героя, то можно было бы придумать как убить демона и без потерь среди эльфов.

Вообще-то Мерриль знала, что там демон и как раз топала к нему на стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того, что нельзя, тоже не показали. И?

И зачем тогда вообще надо было эту преграду на пути ставить? Только что-бы продемонстрировать как Мерриль запястья вскрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в этой истории две вещи:

1. Зачем Хранительнице демон? Она охраняла внешний мир он него? Или искала повод убить? - Если да, то зачем? демон был под замком и не представлял угрозы.

2. А самое главное, ты знаешь, что там демон, почему не сказать Хоуку и Мерриль? - "Вот я вам умру на зло, и будете себя винить". Если бы Маретари предупредила главного героя, то можно было бы придумать как убить демона и без потерь среди эльфов.

Моя имха.

Демон просто там сидел и искал способ освободиться. Он шептал во сне тем, кто его слышал. Слышали его маги, то есть Маретари и Мерриль.

Способ освобождения раз: задурить голову Мерриль желанием овладеть зеркалом (только я могу спасти клан!), привести Мерриль в пещеру и вселиться в нее

Способ освобождения два: задурить голову Маретари желанием спасти Мерриль, привести Маретари в пещеру и вселиться в нее

Оба способа сработали, просто Маретари успела раньше ))

Но Хоуку таки удалось демона убить. Не удалось бы - был бы демон на свободе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда вообще надо было эту преграду на пути ставить? Только что-бы продемонстрировать как Мерриль запястья вскрывает?

Да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Мерриль знала, что там демон и как раз топала к нему на стрелку.

Мне показалось, что имелся ввиду шантаж - мол, если не откажешься от намерения, то я вселю демона в себя и тебе придётся меня убить. Я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть? Меретари шантажировала Мерриль? Не помню такого:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда вообще надо было эту преграду на пути ставить? Только что-бы продемонстрировать как Мерриль запястья вскрывает?

Скажу честно: именно такое впечатление у меня и сложилось. Что разработчики в очередной раз подогнали окружающую обстановку под свои нужды, не заморачиваясь объяснениями, как подогнали финальный поступок Орсино, идиотизм Хоука в определенных квестах и сакраментальные "прошло три года". Потому что, серьезно, нам вообще ничего не говорят про этот барьер, про то, откуда он взялся, кто его поставил и т.д. Если он стоял там уже давно и открыть его можно было только МК, Флемет могла бы найти место и подоступнее для своего возрождения: у нее не было гарантий, что Мерриль не погибнет почему-либо до того, как снимет барьер. Жизнь в лесу, в конце концов, не так уж безопасна, и прелести Расколотой горы мы сами видели и били. Если барьер был поставлен уже после того, как им решила воспользоваться Флемет, опять же, было бы странно замыкать его исключительно на МК, потому что план, завязанный на одной-единственной личности, имеет свойство рушиться в самый неподходящий момент.

Так что, да, я считаю, что его впихнули только для того, чтобы показать нам, как Мерриль режет запястья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То-есть? Меретари шантажировала Мерриль? Не помню такого

Боже.. нет же. Это предположение "А почему бы Меретари не сделать так". Причём не моё, но поняла я фразу так. Вот и уточнаяю

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да)

Думаю, тут не все так просто и Флемет как раз как рок.... с ее фразой *Только падая в пропасть поймешь умеешь ли ты летать*. Маретари со своей боязнью упасть в пропасть (то есть полное недоверие к Мерриль), вряд ли была к месту на той горе.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, тут не все так просто и Флемет как раз как рок.... с ее фразой *Только падая в пропасть поймешь умеешь ли ты летать*. Маретари со своей боязнью упасть в пропасть (то есть полное недоверие к Мерриль), вряд ли была к месту на той горе.;)

Какбе она это Хоук говорила - раз. Гениальности в Мерриль нет - это два. Ну не Морриган она, не играет особой роли. Ее Меретари чисто на Хоук спихнула - вот и все. Может Меретари сама этот барьер поставила, чтобы девочка к своему другу лишний раз не ходила.

Да и если бы он там давно стоял кирквольские маги и храмовники его бы заметили.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да только к Мерриль Флемет обратила слова о том, что нет пути темнее чем путь с закрытыми глазами.

Боже.. нет же. Это предположение "А почему бы Меретари не сделать так". Причём не моё, но поняла я фразу так. Вот и уточнаяю

ааа Ну, я туплю временами, бывает)))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какбе она это Хоук говорила - раз.

Эта фраза относится ко всем. И к Хоуку, который оказался в пропасти из-за лириумного идола им самим доставленного на поверхность, и Мерриль с этим зеркалом, и Фенрис кинувшийся из рабства но не готовый еще к свободе, Андерс заключивший сделку со Справедливостью и Изя с кунарийской Реликвией. Все оказались в глубокой жо пропасти ну и ....и потом из нее вылетали по мере своих возможностей и/или взаимопощи.;)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза относится ко всем. И к Хоуку, который оказался в пропасти из-за лириумного идола им самим доставленного на поверхность, и Мерриль с этим зеркалом, и Фенрис кинувшийся из рабства но не готовый еще к свободе, Андерс заключивший сделку со Справедливостью и Изя с кунарийской Реликвией. Все оказались в глубокой жо пропасти ну и ....и потом из нее вылетали по мере своих возможностей и/или взаимопощи.;)

Ну вот не надо. Она это говорила в обращении к Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза относится ко всем.

нет, она Хоуку это говорит. А потом еще говорит "нет, тебе не стать драконом". А Хоук ей что-нибудь отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...