Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Изабелла права: "Самое большое зло, которое творит Мерриль - это таскание цветов из чужих садов".

Если бы.. впрочем, я уже писала, что думаю по поводу этого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, раз вы вспомнили об этом посте...

"У Меррилл всё под контролем" без Маретари кончилось бы тем, что Хоук убил бы Меррилл, а не хранительницу.

У вас нет никаких доказательств, что случилось бы именно так и только так. Толковать ту ситуацию и тот поступок Маретари можно и так, как толкует Мерриль: "она никогда в меня не верила, не верила, что я могу справиться с демоном".

Иначе говоря, вполне возможно, что все действительно было бы под контролем - игра не дает однозначного опровержения этой версии.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS По поводу магии крови - поживём-увидим. Гейдер обещал в третьей части майнд контроль и прочие плюшки, а то она в настоящий момент кажется недостаточно пугающей :) По-моему, ничего хорошего из неё выйти не может.

Примерно 7 лет она пользовалась магией крови. 7 лет. И она осталась беззаботным "ребенком". Боюсь, МК она использует лишь, как оружие - захочет, воспользуется, захочет - избавиться. Как Хоук и ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SQUEEEEE!!! ^_^ Мерриль вызывает восторг даже у биоваров.

Пояснение: Шерил Чи - писатель Изабеллы, Мэри Кирби - ну, вы в курсе, написала Мерриль.

Sheryl Chee wrote...
leggywillow wrote...

You know that heart-squeezy feeling you get when you see a basket of kittens or something? Yeah, that's exactly what I felt when I saw this little elf. She is unbelievably precious. Seriously, I have never seen anything so damn adorable in my life.

Yes! This! You guys have no idea how cute Merrill is. I work here and and I still squee when she says things I haven't heard.

There's a lot of this in the writer pit:

Merrill (in-game): (something unbelievably cute)

Sheryl: GIGGLESQUEE!!!!! SO CUTE!!!

Mary: Hee hee.

Sheryl: She's so adorable I love her and want to hug her omgIcan'tbelievehowadorablesheisCAN-I-NOM-HER-HEAD?!

Mary: ... No.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*поглядела на пост выше* Когда я смотрю на Мерриль - ощущаю себя Фенрисом. Heartless bastard lol ))

Собственно, это один из немногих случаев, когда я одобряю то, что говорит Фенрис. =/

Пирожок с полочки возьму сама, спасибо.

upd: Хотя нет. Проклятье, у меня нет пирожков.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня она тоже к концу игры вызывает желание взять ее за ноги и бить головой об стену (можно мягкую), а не "Скуииии!". В первом акте смешно, прикольно, мило. Дальше - слишком много кавая и нелепости, начинает раздражать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, это один из немногих случаев, когда я одобряю то, что говорит Фенрис. =/

HEARTLESS BASTARD.

Да у меня она тоже к концу игры вызывает желание взять ее за ноги и бить головой об стену (можно мягкую), а не "Скуииии!". В первом акте смешно, прикольно, мило. Дальше - слишком много кавая и нелепости, начинает раздражать)

HEARTLESS BASTARD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEARTLESS BASTARD.

Безусловно. Но Фенрис все равно должен получить мечом по морде за то, что назвал ее тогда чудовищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

HEARTLESS BASTARD.

Без проблем. Но Фенриса, назвавшего её тогда чудовищем, часть меня прекрасно понимает. )

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль - беззащитный эльф, вставший на неправильный путь. А ее все обижают. Только один мой Хоук ее защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль - беззащитный эльф, вставший на неправильный путь. А ее все обижают. Только один мой Хоук ее защищает.

Это из разряда "В тихом омуте черти водятся". Но так как мужчины, в большинстве своем, наивные простачки, то облапошить таких олухов, прикинувшись "бедной овечкой" - раз плюнуть.

Вот эта вот "овечность, беззащитность, няшность" - одна из примитивнейших масок особей женского пола. Она рассчитана на дураков, но почему-то всегда срабатывает безотказно! ;)

А вот женщины просекают всю эту "няшность" моментально. И тогда сразу из монашки лезет орлейская бардесса легкого поведения, которая втихую режет людей и шпионит (возможно, даже за Стражем и Ферелденом).

Но мужской пол на все это просто закрывает глаза, оправдывая свою "няшечку" любыми способами. Вот что животворящая сила сисек делает!

Это, кстати, актуально и для ИРЛ. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, весь кавай в первом акте. Дальше она учится. Варриком, конечно, не становится, но все равно не предупреждает охранников о ловушке) В третьем вообще может что-нибудь подобное выдать. Не уверен, что у авторов хорошо получилось, но они явно пытались показать, что Мерриль со временем познает общество людей.

К слову, о той ситуации в пещере. Там Меретари говорила, что был еще один выход изгнать демона (не знаю что означает) что сделает демона сильнее, но она решила вселить его в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно Мерриль вразумить, и поставить на верный путь. А если сделать ее соперником, то она будет вызывать еще больше негативных эмоций. Надо спасать "злую" эльфийку, пока еще можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из разряда "В тихом омуте черти водятся". Но так как мужчины, в большинстве своем, наивные простачки, то облапошить таких олухов, прикинувшись "бедной овечкой" - раз плюнуть.

Вот эта вот "овечность, беззащитность, няшность" - одна из примитивнейших масок особей женского пола. Она рассчитана на дураков, но почему-то всегда срабатывает безотказно! ;)

А вот женщины просекают всю эту "няшность" моментально. И тогда сразу из монашки лезет орлейская бардесса легкого поведения, которая втихую режет людей и шпионит (возможно, даже за Стражем и Ферелденом).

Но мужской пол на все это просто закрывает глаза, оправдывая свою "няшечку" любыми способами. Вот что животворящая сила сисек делает!

Это, кстати, актуально и для ИРЛ. 8)

Ну да, ну да. Одни женщины у нас самые проницательные, а сами вешаются на Андерса и Кайдена из-за того, что у них задницы красивые xD

Мерриль - да, возможно использует наивность в своих целях. Есть одно но - в компьютерных играх много чего можно придумать - и эльфийку, которая на самом деле наивная. Вы ощущаете черту между реальностью и играми?

Мерриль держит мнение о других при себе - Фенрис и Андерс постоянно дают ей возможность показать, что ей уже надоело слушать придирки от других. То, что она МК. Что она вообще маг.

Возможно, она не самый оригинальный персонаж, но мне она нравится. А наивность с годами уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то изгнанную и непризнанную никем эльфийку все называют чудовищем, и верят тому, что про нее говорят: ведьма, маг крови, и.т.д. Но никто не задумывается, что у нее внутри есть хорошее, и это нужно лишь в ней разбудить. Не смотрят с хорошей стороны на человека. Надо лишь постараться. А людям на нее пофиг и легче будет сказать: "Она никогда не исправится, она - демон, чудище лесное..."

Изменено пользователем TheGrinReaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Одни женщины у нас самые проницательные, а сами вешаются на Андерса и Кайдена из-за того, что у них задницы красивые xD

Мерриль - да, возможно использует наивность в своих целях. Есть одно но - в компьютерных играх много чего можно придумать - и эльфийку, которая на самом деле наивная. Вы ощущаете черту между реальностью и играми?

Мерриль держит мнение о других при себе - Фенрис и Андерс постоянно дают ей возможность показать, что ей уже надоело слушать придирки от других. То, что она МК. Что она вообще маг.

Возможно, она не самый оригинальный персонаж, но мне она нравится. А наивность с годами уходит.

Окститесь! У Андерса задницу из-под халата не видать всю игру.))) А на Кайдена не особенно-то вешаются. Если с ним вообще мутят, от обычно по принципу "больше не с кем".)))

Что касается Мерриль, это тот случай, когда простота хуже воровства. Её наивное пренебрежение всеми правилами может и очаровательно, но слишком дорого обходится окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окститесь! У Андерса задницу из-под халата не видать всю игру.))) А на Кайдена не особенно-то вешаются. Если с ним вообще мутят, от обычно по принципу "больше не с кем".)))

Что касается Мерриль, это тот случай, когда простота хуже воровства. Её наивное пренебрежение всеми правилами может и очаровательно, но слишком дорого обходится окружающим.

А не приходило ли вам в голову отучить ее от пренебрежения? Это долгий и трудоемкий процесс, а всем лень помочь эльфийке. Легче сказать, что она самая плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не приходило ли вам в голову отучить ее от пренебрежения? Это долгий и трудоемкий процесс, а всем лень помочь эльфийке. Легче сказать, что она самая плохая.

А с чего вы взяли, что никому не приходило в голову и всем лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что никому не приходило в голову и всем лень?

Да потому, что только я один тут ее защищаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому, что только я один тут ее защищаю.

ЛОЛ.

Ладно, сообщение из одного слова - дурной тон. Еще ее защищал Нэтальф. И еще куча девушек парой страниц ранее. Извините, что развеиваю вашу уверенность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не приходило ли вам в голову отучить ее от пренебрежения? Это долгий и трудоемкий процесс, а всем лень помочь эльфийке. Легче сказать, что она самая плохая.

Невозможно помочь человеку эльфу, который этой помощи не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лень" - это, в общем-то, если притащить ее в город и потом не общаться, не делать квесты и т.д. Если игрок с ней возится, дружит/соперничает, в чем-то убеждает, то это уже не "лень", как бы она ни раздражала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ.

Ладно, сообщение из одного слова - дурной тон. Еще ее защищал Нэтальф. И еще куча девушек парой страниц ранее. Извините, что развеиваю вашу уверенность :)

Если к ней отнестись с уважением и лаской, то в конце игры она говорит, что только Хоук ее защищал, и она поняла, что люди не такие уж и плохие. И что она отнесется с осторожностью к магии крови.

Невозможно помочь человеку эльфу, который этой помощи не желает.

Возможно. Если хорошо стараться. У меня она, например, в конце игры признала свои ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к ней отнестись с уважением и лаской, то в конце игры она говорит, что только Хоук ее защищал, и она поняла, что люди не такие уж и плохие. И что она отнесется с осторожностью к магии крови.

Забавно. Мне она сказала, что все поняла и Хоук ее защищал, только на соперничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль сказала - Мерриль сделала XD

Мерриль отнеслась с осторожностью к магии крови и на сей раз, вместо того, чтоб резать себе вены. зарезала кого-нибудь другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...