Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Эамон Геррин / Eamon Guerrin

  

158 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Раздражает
    • Убил(а) бы на месте!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3612f35044c37075856da6c0f8b01dd8.jpg

"Благородство немыслимо без ответственности. Мы обязаны всем, что имеем, включая саму жизнь, нашей земле и нашему народу".

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких советников его величества. Редклиф, небольшая и не самая богатая часть Ферелдена, играет огромную роль со стратегической точки зрения: крепость охраняет западный путь, ведущий в Орлей, а также главную торговую дорогу в Орзаммар. Эамон — весьма влиятельный и высоко почитаемый человек, но его нельзя назвать харизматичным. Король Кайлан как-то сказал о нем: "О дяде Эамоне все думают только хорошее — когда вспоминают о его существовании". Тем не менее, эрл Эамон высоко уважаем как знатью, так и баннами - достаточно уважаем, чтобы тейрн Логейн счел его угрозой.

- Озвучил Эамона - Грэхем Мак-Тревис

Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.01.2021 в 22:11, Соня Соня сказал:

Кусланд научился драться, неужели он обучен воинскому делу и ему уже доводилось сражаться, Кусланд говорит прямо - весь его опыт заканчивается на тренировках с отцом, не более.

 

В 01.01.2021 в 22:11, Соня Соня сказал:

А еще у Кусландов шикарнейшая библиотека, про которую нам говорят в самом прологе, и личный учитель.  Насколько обучен Кусланд зависит от отыгрыша, ибо там можно отыграть парня, который терпеть не может читать, ему только дай мечом помахать, а можно отыграть парня, который перечитал всю библиотеку, очень тянется к знаниям и не лезет на рожон, да и воинское дело его не интересует. Там есть в прологе моменты, в которых все это обыгрывается, так что все зависит только от игрока. 

Тренировки с батей или с кем либо еще называется обучением воинского дела как держать меч и сражаться, его готовили стать воином, скок у него опыта тут не важно, ясное дело, что не много жизнь у него была в шоколаде. В Ферелдене учителя и обучение немногим лучше орлейского, обучение там лишь церковное. Кусланда не обучали таки ничему большему чем крестьянина по крайней мере он большего не показал, а библиотек можно иметь сколько угодно, сам его учитель считает даже при правильных ответах Кусланда глупым, его воинское дело только и интересует, что он хотел с батей на войну и СС опционально стать, да и говорили ему, что тот по его физ подготовке любого мужика вдвое больше него положит внезапно такого бы не было, тренировки помогли, про Кусланда лучше в другую тему.

В 01.01.2021 в 22:11, Соня Соня сказал:

Правильно, не будет правителей магов - не будет проблем. 

Правители маги дети Эамона или опциональный Киран как раз будут на троне Ферелдена, а если церковь посмеет вмешаться и запретить магам сесть на трон, проблемы будут только у нее на церковную политику Алистеру всеравно, а Эамон своего Коннора в Тевинтер отправил и он там должность получил, приедет обратно и править будет в Ферелдене, а если империя решит заключить соглашение с Ферелденом, единственное что имеет смысл, альянс против общего врага Орлея или смены церкви на имперский тип с авторитетом Черного Жреца, так еще хуже будет орлейской церкви. 

В 01.01.2021 в 22:11, Соня Соня сказал:

Скорее всего вопрос престолонаследования трона Ферелдена вообще не будут особо поднимать в следующих играх. Это связано с тем, что ДАО дал слишком много вариантов развития событий, и привести их все к общему знаменателю можно будет лишь стерев Ферелден с карты вообще. Да и ГФ разработчики трогать больше не хотят, а так как он вполне может сидеть на троне, опять же этого вопроса особо касаться больше не будут. Переведут все внимание на Тевинтер, Антиву и т.д., и все. 

А зачем Ферелден то стирать? Ну переведут, тем лучше, детей и так понятно, что у правителей не будет, в ДА4 Анора будет 50-52 летней бесплодной старухой без наследника, а у остальных скорее всего детей не будет, кроме опционального Кирана и уже тут дети Эамона при любом раскладе и заморачиваться прописывая не надо. У ГФ история закончена и возвращаться к нему будут в случае нужды, например чтоб вернуться к сюжетке Архитектора, сидеть он на троне долго не сможет, после смерти опять таки дети Эамона либо Киран на троне.

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ImmortalDragon сказал:

сам его учитель считает даже при правильных ответах Кусланда глупым, его воинское дело только и интересует, что он хотел с батей на войну и СС опционально стать, да и говорили ему, что тот по его физ подготовке любого мужика вдвое больше него положит внезапно такого бы не было, тренироки помогли, про Кусланда лучше в другую тему.

Такого в игре и близко не было. Вы сначала перепройдите пролог, а потом утверждайте. А то выдумываете то, чего не было, и представляете это как аргументы.

С остальным так же. Только фантазии на тему и никаких аргументов, так что продолжать нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 02.01.2021 в 01:16, Соня Соня сказал:

Такого в игре и близко не было.

Про физ подготовку говорил сер Гилмор, а учитель Кусланда после его правильных ответов просил того в книжке почитать, что значит словечко, которое тот высказал ему, говоря о своих учениках, Кусланд ведь глупый, учитель не уверен, что тот понял. Про остальное тоже было в начале все сказано от Кусланда кроме опционального хотения стать СС.

В 02.01.2021 в 01:16, Соня Соня сказал:

С остальным так же.

С остальным так же, только зашел немного дальше вперед основываясь на том, что есть и будет с Ферелденом в последствии того, что на трон взойдут дети Эамона или опциональный Киран.

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2011 в 02:27, Doriat сказал:
Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Ну, всё же Эамон старый опытный политик, так что глупо от него ожидать беспечного альтруизма и высоких идеалов. Я бы не сказал, что он рвётся к власти - просто у него есть свой взгляд на то, как должно быть. По сравнению с тем же Логейном он действует куда более разумно, и таки Логейн подослал к нему Йована и обрёк замок с деревней на гибель.

С точки зрения Серого Стража Эамон более чем выгоден, нужен и всё такое прочее. Стремится к власти? Ну и что, особенно, если я отыгрываю подобного персонажа? А если и не отыгрываю, то всё равно взвешенный Эамон предпочтительнее Логейна, и список прегрешений в игре куда как короче.

Но я полагаю, что он не снедаем жаждой власти, а просто действует так, как полагает правильным для Ферелдена. И Алистера он вводит в игру против Логейна, но может и уступить Серому Стражу, согласившись и на Анору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2011 в 01:27, Doriat сказал:

Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Эамон знал, что Кайлан был единственным сыном или единственным известным сыном Мэрика в то время, а сам Мэрик был последним из его рода, поэтому, если у Кайлана не было бы ребенка, это снова открыло бы возможность гражданской войны в Ферелдене. Эамон и Кайлан не знали наверняка, что Анора была бесплодна, но у неё не было ребенка, и поэтому Кайлан ответил на полученный совет, в котором говорилось, что, возможно, ему нужно было жениться на ком-то, чтобы линия Тейрин не прервалась. Кайлан не желал допустить, чтобы линия Тейрин прервалась, потому что его жена возможно была бесплодна. В то время как он женился на Аноре, чтобы объединить семьи Тейрин и Мак-Тир, он был готов бросить Анору, чтобы убедиться, что линия Каленхада и Мэрика не прервалась. Вступив в брак с королевской семьей Орлея. Понятия не имею, что, возможно, делал Эамон, чтобы поддержать объединение Орлея с Кайланом, но игра показывает, что он очень хотел посадить на трон слабого короля, чтобы держать власть подальше от своих соперников. А в начале Пятого Мора перед сражением при Остагаре он предлагал королю Кайлану дождаться подкрепления, однако тот отказался, и, таким образом, войска Редклифа в битве не участвовали. Эамон являлся одним из самых близких советников его величества, и как советник я думаю он просто выполнял свой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2020 в 07:28, DarTash сказал:

Ps есть еще Голданна со своим выводком, если о ней узнают, что она кролевских кровей, то ее могут в политической борьбе кто нибудь использовать.

Я думаю, что у Эамона на этот случай есть достаточно фактов, чтобы убедить знать, что Голданна на самом деле не была сестрой Алистера, а была дочерью горничной, которая умерла при родах, и Голданна, вероятно, не знала, что ребенок ее матери также умер и что Алистер действительно не имеет к ней никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2017 в 10:03, Лифария сказал:

А вообще, я так понимаю, к событиям DAI Эамон уже умер? Ведь Теган уже становится эрлом вместо него...

Нет, он живой и советник при троне. А к событиям ДАИ он стал высказывать недовольство некоторыми решениями монарха, а именно разрешением восставшим магам укрыться в Редклифе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...