Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Эамон Геррин / Eamon Guerrin

  

158 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Раздражает
    • Убил(а) бы на месте!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3612f35044c37075856da6c0f8b01dd8.jpg

"Благородство немыслимо без ответственности. Мы обязаны всем, что имеем, включая саму жизнь, нашей земле и нашему народу".

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких советников его величества. Редклиф, небольшая и не самая богатая часть Ферелдена, играет огромную роль со стратегической точки зрения: крепость охраняет западный путь, ведущий в Орлей, а также главную торговую дорогу в Орзаммар. Эамон — весьма влиятельный и высоко почитаемый человек, но его нельзя назвать харизматичным. Король Кайлан как-то сказал о нем: "О дяде Эамоне все думают только хорошее — когда вспоминают о его существовании". Тем не менее, эрл Эамон высоко уважаем как знатью, так и баннами - достаточно уважаем, чтобы тейрн Логейн счел его угрозой.

- Озвучил Эамона - Грэхем Мак-Тревис

Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эамон, на мой взгляд, благородный дворянин, хороший человек и вообще адекватный персонаж во всех смыслах. И он рьяный патриот, но, в отличие от Логейна, способен оставлять прошлое в прошлом. Ни разу даже мысли не было, что он ведёт какую-то двойную игру - всегда рассматривал его как человека без особых скелетов в шкафу. Так что респект ему и уважуха, побольше бы таких политиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый интриган и "серый кардинал" Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимый мужчина в игре. Откровенно.

При чем в троице своих любимчиков я по местам мужчин расставить не в состоянии, поэтому - это один из троих самых любимых.

Двойная игра - возможно, но с оговоркой - на том минимальном уровне, на котором это необходимо, чтоб не утопнуть в политике.

Кстати, спасибо за тему - давно пора.))))

И Алистер на троне у меня , к стати, по причине Эамона. Поскольку я хронический аванюрист, то на такого человека - работаем-с не то что с 75% скидкой, а за временный кров, ужин и удовольствие от общения с ним.

Был бы романсибельный и не женатый - из Кусландов меня б поганой метлой не выгнали б ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый человек.Патриот Ферелдена.Мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считаю его опытным политиком, со своей политикой и своими интересами в ней. Более уравновешенным, чем некоторые другие. Неплохим манипулятором, Патриотом, радеющим о благе страны, как он его понимает. (А он его, в основном, понимает как Тейрины на троне. И все-таки, в условиях мора он главным считает борьбу с мором, что плюс.) Не считаю, что он безудержно и безоговорочно рвется к власти, но не против, когда она идет к нему в руки.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. дело в том, что потерять эту власть, ему откровенно говоря сложновато. Только вместе с жизнью)))))). Слишком уж хорошо он стоит на ногах в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. дело в том, что потерять эту власть, ему откровенно говоря сложновато. Только вместе с жизнью)))))). Слишком уж хорошо он стоит на ногах в этой области.

Практически во всех моих прохождениях он едет в Редклиф заниматься своими делами. Я все пыталась как-то его при дворе оставить, чтобы его брат стал эрлом Редклифа и женился на хорошей девушке, но так и не срослось. Видимо, нужно на трон сажать неперекованного Алистера, а ГГ исчезнуть в голубой дали. Иначе прямо и не знаю. Так что по моим ощущениям, не так он рвется во что бы то ни стало лично управлять страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что он в Редклифе - еще не значит что Ал без присмотра. Даже если он перекован. А власть у Эамона - она не ограничивается приделами Двора - он и не находясь при Дворе способен набрать достаточно сторонников в случае надобности, для того чтоб на ближайшем Собрании Земель сделать то, что ему нужно, если оно ему вдруг станет нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, конечно, пытаюсь понять, что это разрабы решили так шедеврально завершить ситуацию с "проси, чего хочешь, о спаситель всея деревни, государя, семьи его":

- Милорд, мне бы друга лучшего, он не опа...

- Нет, я сказал! На тебе вшивый посох и не смей вякать, пока я читаю ему морали, прежде чем отправить на смерть.

Я честно пытаюсь понять. Только вот не понимаю. И пытаться разобраться после этого, какой он там политик и т.д... Убила бы. С огромным удовольствием.

Дыбой было каждый раз его видеть. Д-добрый человек...

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чем тут добрый человек? Он не добрый. он эффективный. У меня он его сдал обратно магам - с глаз долой и со своей головы тоже. А отпускать малефекара - это очень недальновидно. Ему только вот пункта "пособник малефикаров" в биографии не хватает. Особенно при том, что одного засланного козачка от Хоу в деревне уже поймали. Чтоб потом ему тот же Логейн бросил в лицо обвинение о пособничестве? Это политика. Тут добрых нет, тут живут либо гады, либо мудрые. Эамон - второе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мори, этот "друг лучший" его чуть не убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый интриган и "серый кардинал" Ферелдена.

Полностью разделяю мнение насчет Эамона. Никогда не оставляю его помыкать Алистером-королем, всегда едет в Редклиф. Вообще было ощущение, что этот "отец Ферелденской демократии" не слабо использует ГГ в своей борьбе за власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно использует. А мы за этим в Редклиф и идем - чтоб мы его попользовали ,а он нас, общего успеха для. В том и основа любого политического союза. Он нам помогает снять с шеи Логейна, а мы - ему удержаться на плаву. Я ни когда по-другому этот сотрудничество и не рассматривала. Без него кто б ради нас какое Собрание Земель начинал и кто б нас туда пускал, особенно если ГГ гном, а тем паче - эльф. Так бы и бегали от Логейнапо кустам, пока нас кто-то из гонцов за наградой не догнал бы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут добрый человек?

Это меня ужалил верхний пост. У Сантьяго.

Он не добрый. он эффективный. У меня он его сдал обратно магам - с глаз долой и со своей головы тоже.

Ну да - по принципу: мы не убили, мы бросили одного, без валенок, на северном полюсе. Если он, такой умный и опытный, не понимал, что это для Йована - верная смерть... Тут и говорить не о чем, прекрасно понимал.

А отпускать малефекара - это очень недальновидно.

Вот и предложил бы завербовать, раз ГГ, со всеми обеляющими Йована монологами, так тупит. Хоть поговорил бы об этом. Но на кой черт, а? Затыкаем рот и машем ручкой.

Особенно при том, что одного засланного козачка от Хоу в деревне уже поймали.

Это вы про кого?

Oldrik, а мы, герои, которым обещали награду, не чуть - а спасли около сотни человек, включая его самого и самых дорогих ему. Но это ничего не значит. Как и искупление Йована. Кто в доме хозяин? Бескомпромиссно, коротко, четко, игноря нас - смерть. А потом - как ни в чем ни бывало даем нам задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще было ощущение, что этот "отец Ферелденской демократии" не слабо использует ГГ в своей борьбе за власть.

Ну, вообще-то, ГГ кто только и для чего только не использует. :-D В том числе, и в борьбе за власть.

Но и мы ведь в Рэдклиф идем не просто в гости наведаться. А потому что нам нужен Имон в борьбе против сами-знаете-кого. И лекарство ему ищем срочно не просто так, а с умыслом. Без его помощи нам СЗ не собрать и Алистера на трон не усадить (если мы желаем усадить его на трон). Он нам нужен, и он это знает. Он, кстати, будет с нами сотрудничать и если мы Рэдклиф не спасем, и если мы жену его или сына зарэжем.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, ГГ кто только и для чего только не использует. :-D В том числе, и в борьбе за власть.

Но и мы ведь в Рэдклиф идем не просто в гости наведаться. А потому что нам нужен Имон в борьбе протев сами-знаете-кого. И лекарство ему ищем срочно не просто так, а с умыслом. Без его помощи нам СЗ не собрать и Алистера на трон не усадить (если мы желаем усадить его на трон). Он нам нужен, и он это знает.

Очень жаль, что красавец Теган не может заменить своего дядю... А то шел бы Эамон со своей урной лесом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik, а мы, герои, которым обещали награду, не чуть - а спасли около сотни человек, включая его самого и самых дорогих ему. Но это ничего не значит. Как и искупление Йована. Кто в доме хозяин? Бескомпромиссно, коротко, четко, игноря нас - смерть. А потом - как ни в чем ни бывало даем нам задания.

А мы, как ни в чём ни бывало берём.

Эамон тоже заложник своего положения, вертеть законом ради прихоти одного Серого Стража как хочет он не может. Авторитет и доброе имя зарабатывать долго, а вот прогадить можно в два счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что красавец Теган не может заменить своего дядю... А то шел бы Эамон со своей урной лесом ;)

Меня вообще огорчало, что нет опции - не ввязываться в политическую борьбу, а, собрав армии, заняться борьбой с мором.

Хотя в этом случае мы бы остались без Риордана, и тогда неизвестно, чем бы наша борьба кончилась. Хотя, у нас была Морри. Она бы нас просвятила. Для того и шла с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про кого?

В деревне в таверне хоувский шпик сидит. Эльф. Его можно поймать. Ну и судя по тому. что к вашему приходу в Денерим Логейн вас встречает будучи явно в курсе истории в замке Ретклифф до подробностей - уж слишком ушастые стены в замке, даже после поимки этого шпика. Хороший политик не дает противнику шанса, а не латает потом дыры. У меня от его отдал обратно в башню. Если б СС озвучил право призыва - вполне возможно он бы отдал его СС. А самому советовать нанять малефикара за здорово живешь - это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльф в таверне.

А он не на Логэйна работал? Впрочем неважно.

А Эамон откуда о нем знает?

А мы, как ни в чём ни бывало берём.

Вот поэтому я честно пытаюсь направить... отношение к ситуации в адрес разработчиков.

Но тем не менее его это не красит и не оправдывает.

Эамон тоже заложник своего положения, вертеть законом ради прихоти одного Серого Стража как хочет он не может.

Послушай. Я уже писала. Если бы ему мешало только это, то желающий нашел бы возможности так же легко, как нежелающий отговорки.

Как ни крути, он нам по гроб обязан. Ты не согласен?

И мы нужны ему. СС может идти бороться с Мором, потому что лапочка-Алистер просит, в память о Дункане, прикола или наживы ради - но при любом раскладе, при любом отыгрыше, Эамону без нас никак.

Короче, у него все основания искать возможности удовлетворить нашу просьбу. Мы не полэрлинга попросили. И что - он ищет? Обговаривает это с героем? Предлагает подержать Йована в темнице до нахождения удовлетворяющего всех решения? Предлагает посвятить его в СС? Он хоть как-то демонстрирует, что не [пик-пик] хотел на просьбу спасителя и его как такового? Я вижу прямо обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было обсждение этого вопроса и торг по этому поводу без всякого пик-пик. Причем не только с магой, а с рогами моими, кажется, тоже. Поэтому, в чем тонкость - не знаю. Может уровень дипломатии у ГГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что - он ищет? Обговаривает это с героем? Предлагает подержать Йована в темнице до нахождения удовлетворяющего всех решения? Предлагает посвятить его в СС?

Да это не он должен делать. Особенно последнее. Это ГГ, коли для него это важно, должен воспользоваться правом призыва. Причем не в форме: "сделайте мне личное одолжение, раз мне по гроб обязаны" (это, кстати, и не очень красиво, и сразу демонстрирует, что мы помогали из меркантильных соображений, что, в общем, и сущая правда 8) ), а в форме "I invoke Right of Conscription".

Он хоть как-то демонстрирует, что не [пик-пик] хотел на просьбу спасителя и его как такового? Я вижу прямо обратное.

Он демонстрирует, что у него есть принципы, которые сильнее личной благодарности. Это бывает.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не принципы, а банальная осторожность. Точно так же как и не факт, что он не заметил того, что под самым его носом творят его брат с его женой. И точно так же как не спешил выдавать Изольде правду о Алистере. Зачем? Информация - самое страшное оружие, зачем ее бросать где ни попадя. У него, в отличии от моего другого любимчика, язык ни когда не бежит впереди за пол версты. И правильно не бежит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...