Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инфу про имущество Самары я всегда воспринимала, как ретроспективную. Ну, что у неё было до вступления в Орден. А тут, оказывается, целое грамматическое расследование провели :)

И зачем Самаре абонемент в фитнес-центр, с её-то образом жизни? Ломать ногами шеи противникам - это круче, чем приседать со штангой. :)

А по поводу "опасности" Моринт я уже писала - она не более и не менее опасна, чем любой другой из весёлой команды Шепарда. Некоторые люди вон после выхода МЕ2 писали, что не активировали Легиона и не выпускали Грюнта из инкубатора, ибо те не внушили им доверия :)

Абонемент как раз от прошлой жизни остался : ) А остальное...

Кстати, в тройке она прилетает на машине из списка в "монастырь", нет? Описание в списке очень "обтекаемое", но красный спортивный аэрокар... что-то я сомневаюсь, что юстициары будут посылать орденское имущество вместе с бывшим владельцем.

Насчёт опасности - так я о том же. У нас не-убийц - Келли и Саманта, все остальные как минимум подготовлены для убиения ближнего и дальнего своего. А уж за кэпом трупов... на двадцать Моринт хватит.

Но стоит написать, что Моринт нравится именно тем, что она честно принимает свою убийственность и, может быть, пытается от неё как-то уйти... ну вы видите. А уж стоит написать, что Самара - не паладин в сияющих доспехах, а нормальный рыцарь из средневековья (то есть убийца, покупающий индульгенцию и снова убивающий)... оооооо... ооооо...

Если нам не известны её мотивы, то она не только Робин Гуд с таким же успехом она и Граф Дракула, так что нельзя однозначно утверждать есть в этом смысл или нет. По поводу жестокого убийцы не спорю там вообще все такие. Ну, почти все.

Опять же написано то написано, но если справа переходят дорогу в неположенном месте, а слева убивают старушку надо идти налево.

Нельзя утверждать, что наёмница виновна. И нельзя утверждать, что наёмница невинна. Что остаётся? Остаётся смерть под пыткой. И личная храбрость и личная честь (не раскололась, даже не соврала - и это против заведомо сильнейшего противника). Честно говоря, несмотря на все "подвиги" "сестёр затмения" (те ещё твари, кто же спорит) сама по себе эта наёмница выглядит куда менее мерзко, чем Самара, которая никогда не принимает решений (а когда появляется необходимость - уходит от проблемы пулей в висок).

А насчёт смысла... потеря времени. Возможная передача данных (в броне коммуникатор есть же ж).

Я когда первый раз проходил, до последнего надеялся, что будет как с Грюнтом - что Самара кончится, а мы завербуем Анайю. Ибо терпеть ЭТО на корабле... просто противно.

И да, никакой дифференциации преступлений, по словам и Анайи, и Самары, Кодекс того... не предусмотрел. Такова селяви.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный аргумент исчез, и теперь цепляемся за соломинку.

Go easy on him. Нормальное человеческое поведение, вообще-то. Я вот чрезвычайно рад, что первый же новый человек, на кого я тут наткнулся по возвращении, очевидно разумен и способен к дискуссии и с ним приятно говорить. Большая редкость! Надо ценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Go easy on him. Нормальное человеческое поведение, вообще-то. Я вот чрезвычайно рад, что первый же новый человек, на кого я тут наткнулся по возвращении, очевидно разумен и способен к дискуссии и с ним приятно говорить. Большая редкость! Надо ценить.

В общем-то аргумент не исчез (ибо остаётся простор для интерпретации - я всё же гляжу на список и не представляю, как сие можно ордену отдать), а переместился в область "битвы на имхах".

Однако даже за вычетом забавного списка (не, я таки не могу представить себе орденского интенданта, принимающего костюмы стриптизёрши... бэушные) остаётся слишком много. Слишком много убийств на ровном месте, слишком много откровенного самооправдания с помощью "кодекса"... И остаётся бегство от проблемы в МЕ3.

То есть Самара из коррумпированной сволочи превращается в сволочь безвольную. Нууу... честно говоря, туда и дорога. Моринт хоть полгода без этой "мамочки" поживёт спокойно - и то хлеб с маслом : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейнар, я в курсе, несколько (десятков) страниц назад я что-то подобное писала. В частности, о том, что Самара и Моринт - персонажи серые, а не белая и чёрная. Меня не все поняли. Ну и ладно. :)

Нехорошо только то, что линию с Моринт таки не доработали. "Я буду притворяться Самарой, говорить её голосом и делать, как она. На корабле будет пара диалогов. А потом еще будет сценка, где я попытаюсь тебя ментально отутюжить. Всё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейнар, я в курсе, несколько (десятков) страниц назад я что-то подобное писала. В частности, о том, что Самара и Моринт - персонажи серые, а не белая и чёрная. Меня не все поняли. Ну и ладно. :)

Нехорошо только то, что линию с Моринт таки не доработали. "Я буду притворяться Самарой, говорить её голосом и делать, как она. На корабле будет пара диалогов. А потом еще будет сценка, где я попытаюсь тебя ментально отутюжить. Всё".

Ну да, слили напрочь.

Это печально и делает мне страдать даже больше, чем отсутствие лав-стори в Эвейке (или так же... Сигрун зажали, это печально). Но... остаются возможности "достроить" линию в голове (хоть письмецо есть, и то гуд). И в фике (к вопросу о фиках - сейчас кину в личку одну забавную ссыль на свой фик как раз на данную тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, стоит уже с обсуждением о Самаре идти в тему Самары, а не пытаться выдумывать новые способы очернить её, в надежде показать Моринт чуть белее.

От себя замечу, что отдать Ордену костюмы стриптизёрш и пожизненный абонемент в фитнесс-центр... вроде же задатков тролля 180 левела за Самарой нетути.

Вы уж определитесь, либо юстициары по кодексу сдают все, кроме брони, включая любимые труселя и отречение от семьи, либо лицемерят.

Наёмники не няшки. Хотя мы НИ ХРЕНА не знаем про эту вот конкретную наёмницу - ни о её мотивах, ни о её деятельности. Может, она как раз робингуд : )

Согласно кодексу юстциара, Самаре совершенно не важно, гуд или не гуд. Исполнение правосудия, перед законом все равны.

Кстати, в тройке она прилетает на машине из списка в "монастырь", нет? Описание в списке очень "обтекаемое", но красный спортивный аэрокар... что-то я сомневаюсь, что юстициары будут посылать орденское имущество вместе с бывшим владельцем.

-Elkoss Sapphire family skycar

В минералогии сапфирами называются корунды исключительно синего цвета, в ювелирной промышленности — любых цветов, кроме красного

По поводу жестокого убийцы не спорю там вообще все такие.

Все таки под жестокостью обычно подразумевают наслаждение процессом или ухищрения разные. Я не могу такого сказать о Самаре, но очень легко о Моринт.

Убийцы там все, но жестокими не каждого язык повернется назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем-то аргумент не исчез (ибо остаётся простор для интерпретации - я всё же гляжу на список и не представляю, как сие можно ордену отдать)

Слушайте, я вам серьезно говорю: когда знаешь английский, никаких интерпретаций не остается. Честно. Что же касается списка, то что было, то и отдала. Нормальная практика, вообще-то. Куда потом распродается имущество уже неважно. Важно, что Самара от него отрекается при вступлении в орден, и именно этот момент зафиксирован в досье.

А насчет самооправдания кодексом... честно говоря, не очень понимаю, о чем тут речь. У Самары есть правила, к-м она следует. Единственный раз, когда она изменяет им, она платит за измену своей жизнью. Я припоминаю, как Тали ставили на вид ее самоубийство, но, честно, лучше всего тогда сказал юзер (по памяти) Iron Orc: У нее на глазах только что убили всех, кто ей дорог, а вы готовы ей вслед с обрыва нассать. Я африканских наемников встречал добрее, чем вы.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вам серьезно говорю: когда знаешь английский, никаких интерпретаций не остается. Честно. Что же касается списка, то что было, то и отдала. Нормальная практика, вообще-то. Куда потом распродается имущество уже неважно. Важно, что Самара от него отрекается при вступлении в орден, и именно этот момент зафиксирован в досье.

А насчет самооправдания кодексом... честно говоря, не очень понимаю, о чем тут речь. У Самары есть правила, к-м она следует. Единственный раз, когда она изменяет им, она платит за измену своей жизнью. Я припоминаю, как Тали ставили на вид ее самоубийство, но, честно, лучше всего тогда сказал юзер (по памяти) Iron Orc: У нее на глазах только что убили всех, кто ей дорог, а вы готовы ей вслед с обрыва нассать. Я африканских наемников встречал добрее, чем вы.

Просто уж больно на адский троллинг смахивает.

Ну как о чём? О том, что мы видим в кадре. Что Самара убивает на своём пути всех, кто ей как-то помешал (неважно, намеренно или случайно, неважно, по собственной воле или нет - последнее прекрасно показано в истории с Анайей).

Самоубийство же... Вот Тали я его на вид не ставлю (да, кварики те ещё дятлы, но Тали проявила - неоднократно - умение решать и выбирать. Это выбор). Самара же... где она что-либо выбирает? Да нигде, кроме этого момента. И именно тут ей получается проще всего уйти "в объятья Богини" - она же религиозна, не забудем - а не пытаться что-либо сделать. Не попытаться заново помочь дочери - на секунду, только что потерявшей сестру - отстроить этот долбаный "монастырь", раз уж он так нужен. Не пойти на фронт (на фронт она идёт после мотивирующих пинков гг). Да, прах побери, не помочь похоронить погибших коммандос хотя бы!!! Нет, мы можем только уйти от проблемы.

И да, сравнение с Тали некорректно. У Тали гибнет весь её биологический вид (остаётся пара сотен изгнанников в лучшем разе). У Самары - нет. Ситуации несопоставимы (не говоря о том, что Самара как раз должна быть покрепче Тали, если уж совсем по уму).

Все таки под жестокостью обычно подразумевают наслаждение процессом или ухищрения разные. Я не могу такого сказать о Самаре, но очень легко о Моринт.
Первое же появление данной дамы в кадре. ПЕРВОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как о чём? О том, что мы видим в кадре. Что Самара убивает на своём пути всех, кто ей как-то помешал (неважно, намеренно или случайно, неважно, по собственной воле или нет - последнее прекрасно показано в истории с Анайей).

История с Анайей—если я правильно понимаю, это детектив, вполне по своей воле (дабы не разгневать начальство) задерживающий Самару—показывает лишь то, что юстициары, как и Спектры, are above the law. У них есть свои инструкции, и они обязаны (не чтобы начальство не сердилось, а должны) следовать им.

При этом она упускает Найлуса, когда тот ставит ее перед выбором: гнаться за ним и допустить гибель невинных, или спасти их и упустить его. Так что нет. Самара не убивает всех на своем пути, она убивает тех, кто преступил Кодекс. Включая себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с Анайей—если я правильно понимаю, это детектив, вполне по своей воле (дабы не разгневать начальство) задерживающий Самару—показывает лишь то, что юстициары, как и Спектры, are above the law. У них есть свои инструкции, и они обязаны (не чтобы начальство не сердилось, а должны) следовать им.

При этом она упускает Найлуса, когда тот ставит ее перед выбором: гнаться за ним и допустить гибель невинных, или спасти их и упустить его. Так что нет. Самара не убивает всех на своем пути, она убивает тех, кто преступил Кодекс. Включая себя.

История с Анайей - сорри, не "чтобы не разгневать начальство", а "по приказу начальства, дабы не допустить дипломатических инцидентов". То есть Анайя тут сознательно идёт фактически что на смерть ради надежды как-то придержать Самару и не допустить проблем для Республик.

Случай с Найлусом же даёт простор для интерпретации - ибо Найлус таки Спектр и имеет ОЧЕНЬ нехилую военную подготовку. Это не раздолбаек-наёмниц мочить и не копа в заштатном участке, это драка с очень серьёзным противником (Сарену он подставился чисто по причине знакомства). Так что тут можно и принять Вашу версию (тогда Самара получается биороботом, следующим кодексу вообще во всех случаях и не способным сделать выбор), и версию о том, что некий юстициар... эээ... не слишком желает боя с серьёзным противником, чтобы не сказать жёстче.

И всё же Ваша версия не отменяет того, что были варианты выхода из ситуации в монастыре, не нарушающие кодекс и не требующие смерти (к примеру, восстанавливать монастырь). Но Самара выбрала тот единственный вариант, который не требует выбора (туфталогия выходит, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое же появление данной дамы в кадре. ПЕРВОЕ.

- Ответь на мои вопросы и я покину это место

Это так жестоко

- Скажите, что ради меня готовы на убийство

Это так мило

версию о том, что некий юстициар... эээ... не слишком желает боя с серьёзным противником

Коллекционеры такие несерьёзные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тогда Самара получается биороботом, следующим кодексу вообще во всех случаях и не способным сделать выбор

Не то что бы совсем не способным сделать выбор, но вообще да. Она прямо говорит, что все ее действия определяет Кодекс, охватывающий все мыслимые ситуации. Именно потому она не видит иного способа разрешить ситуацию на планете Lesuss, кроме как перестать быть, и соответственно быть обязанной следовать своему Закону.

Что же касается боя с серьезным противником, Самара преследовала Найлуса неделями. И, если без предубеждения посмотреть на расклад, именно Найлус предпочел избежать боя с серьезным противником, подставив гражданских. Зная о том, что Кодекс не позволит Самаре бросить их ради него.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то что бы совсем не способным сделать выбор, но вообще да. Она прямо говорит, что все ее действия определяет Кодекс, охватывающий все мыслимые ситуации. Именно потому она не видит иного способа разрешить ситуацию на планете Lesuss, кроме как перестать быть, и соответственно быть обязанной следовать своему Закону.

Что же касается боя с серьезным противником, Самара преследовала Найлуса неделями. И, если без предубеждения посмотреть на расклад, именно Найлус предпочел избежать боя с серьезным противником, подставив гражданских. Зная о том, что Кодекс не позволит Самаре бросить их ради него.

Так точно. Хотя в кодексе есть лазейки - но их использование автоматом требует каких-либо действий, выходящих за рамки "я следую кодексу и не волнует".

Ну ежели она его преследовала так же, как Моринт, странно, что не годами : ) И да, Найлус совсем не ангелочек. Он спектр. Так нетути же ангелочков, кроме совсем уж редких товарищей, да-ссс.

И да, Найлус переиграл Самару на её поле, подставив её под её же собственный кодекс. Ну... этот хрен той редьки, честно говоря... В любом разе получается, что сколько-нибудь серьёзному врагу (коллекторы не считаются, ибо там команда Шепарда и Самара ничего не решает - плывёт по течению, как всегда) она сливается (только в данном случае не по мордобою, а по тактике). Жестокое решение, да. Но эффективное, да.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая лютая подтасовка фактов и попытка очернить Самару. Не, я бы понял, если бы человек сказал,что ему нравится больше голос Моринт, чем Самара, что трахнуть Моринт и сдохнуть - отличный способ ухода из жизни, лишь бы не видеть концовок, что Самара все равно не даст Шепарду и всё в таком роде. Но пытаться с моральной точки зрения оправдать маньяка? Это за пределами моего понимания.

От Самары мой Шепард в игре не может погибнуть в принципе, от Моринт может, если щёлкнуть не на ту строчку диалога. Ну и кто тут бомба замедленного действия?

P.S. Честная и гордая наёмница Затмения - это очередной перл. Затмение (по крайней мере, как нам показали в игре) - преступная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Самара все равно не даст Шепарду и всё в таком роде.

Вообще-то даст.

Кстати, не понимаю, почему все фаны Моринт считают, что она "честная". Человек, который скажет всё, что угодно, чтобы получить желаемое (будь это спасение собственной шкуры или "вкусненький" коммандер), честный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая лютая подтасовка фактов и попытка очернить Самару. Не, я бы понял, если бы человек сказал,что ему нравится больше голос Моринт, чем Самара, что трахнуть Моринт и сдохнуть - отличный способ ухода из жизни, лишь бы не видеть концовок, что Самара все равно не даст Шепарду и всё в таком роде. Но пытаться с моральной точки зрения оправдать маньяка? Это за пределами моего понимания.

От Самары мой Шепард в игре не может погибнуть в принципе, от Моринт может, если щёлкнуть не на ту строчку диалога. Ну и кто тут бомба замедленного действия?

P.S. Честная и гордая наёмница Затмения - это очередной перл. Затмение (по крайней мере, как нам показали в игре) - преступная организация.

Безопасность Самары известна нам. А не Шепард/у. Кстати, ещё раз - у меня 6 спасённых Моринт. Все 6 кэпов живы. Это намекает, что если Шепард сам не полезет...

По поводу наёмницы - а сейчас мы будем рвать вам шаблон. Некто Вилли Шульц, капитан СС (на финал карьеры) спас из лагерей смерти в сумме около двух сотен человек. Вот так бывает, хотя куда уж организация преступнее...

Так что да. Может быть там и честная, и гордая. Особенно по сравнению с юстициаром, у которого всё заменяется кодексом.

Вообще-то даст.

Кстати, не понимаю, почему все фаны Моринт считают, что она "честная". Человек, который скажет всё, что угодно, чтобы получить желаемое (будь это спасение собственной шкуры или "вкусненький" коммандер), честный?

Презумпция вины?

Как это типично...

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презумпция вины?

Как это типично...

А какой другой смысл Моринт следовать за коммандером после разборок с мамашей? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой другой смысл Моринт следовать за коммандером после разборок с мамашей? :tongue:

А какой смысл Джек следовать за Шепом после Прагии?

А какой смысл Гаррусу следовать за Шепом после убийства Сидониса?

И далее по всем остальным персонажам.

Кстати, ежели поговорить с Моринт на "Норме", по этому поводу кое-что будет. Весьма интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл Джек следовать за Шепом после Прагии?

А какой смысл Гаррусу следовать за Шепом после убийства Сидониса?

И далее по всем остальным персонажам.

Джек всё равно по большей части, куда и с кем. Гаррус как персонаж задумывался этаким "бро" для Шепарда. Впрочем, ответ вопросом на вопрос - это не ответ. Как и предполагалось.

Словам Моринт я верить не могу. "Так значит, старая сука нашла себе ищейку..." - и через секунду - "Мама!"

Честная. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек всё равно по большей части, куда и с кем. Гаррус как персонаж задумывался этаким "бро" для Шепарда. Впрочем, ответ вопросом на вопрос - это не ответ. Как и предполагалось.

Словам Моринт я верить не могу. "Так значит, старая сука нашла себе ищейку..." - и через секунду - "Мама!"

Честная. Ха.

Это ответ. И вы его только что продемонстрировали - что сам вопрос может существовать только в речах упёртого моралиста.

По пунктам.

1. Не следует ставить восклицательные знаки там, где их нет ни в субтитрах, ни по интонации. И да, в оригинале говорится mother - без всяких дополнений. "Мама" - тварьчество переводчиков.

2. Если поговорить с Моринт на "норме", немного выясняется, что она своей жизнью не так чтобы и довольна. Конечно, вы (как и любой моралфаг) начнёте говорить, что она врёт... ну ОК, тогда Гаррус НА САМОМ ДЕЛЕ просто использует Шеп как "крышу", чтобы спокойно отстреливать наёмников. Мания такая : )

*для самых непонятливых: это была такая маленькая демонстрация того факта, что "презумпцию вины" можно применить к кому угодно - но вот некоторые лица применяют её к нелюбимым персонажам, а по поводу остальных даже мысли не допускают. Двойные стандарты такие двойные стандарты...*

3. Из того, что указано в пункте 2, следует простой вывод: Моринт просто идёт за человеком, который не сбежал от неё в ужасе, узнав, кто она такая. "Ты со мной по-доброму, Шепард" (с) Джек.

4. Во избежание очередного витка спора вокруг "убиваем кэпа" - см. предыдущие страницы, сто раз сказано. Да, я считаю, что Моринт искренне надеется, что кэп действительно выживет после "объятий вечности" с Моринт и они смогут хоть какой-то кусок времени провести вместе. Основание - диалоги с Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она своей жизнью не так чтобы и довольна

Охотно верю. Как говорит Мири: Being on the run from just about everyone is not as glamorous as it sounds. Но это все крокодиловы слезки, тому що Рила и Фалере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю. Как говорит Мири: Being on the run from just about everyone is not as glamorous as it sounds. Но это все крокодиловы слезки, тому що Рила и Фалере.

Ну, Рила и Фалере выбрали своё, Моринт - своё. Каждый сам решит, что лучше - мне вот выбор Моринт (а тогда ещё - Миралы, да) более импонирует.

Но опять же, это в другую сторону. Тут мой оппонент утверждал, что Моринт идёт за кэпом только и исключительно чтобы его схарчить - и разбор стандартов и мотивов именно с этого начался. Диалог с Моринт очень показателен в этом плане:

"Хотя бы тут я могу быть собой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что да. Может быть там и честная, и гордая. Особенно по сравнению с юстициаром, у которого всё заменяется кодексом.

Честная и гордая спасительница ардат-якши? Восхитительно!

Командир банды наемниц, покрывающих преступницу, которых только что истребил юстициар (представитель закона)

Наемница (держит в руках пистолет, направляя на юстициара): "Думаешь, я смогу её предать. Ты даже не представляешь, что она со мной сделает."

Самара: "Название корабля. От этого ответа зависит твоя жизнь, лейтенант"

Наемница (направляя пушку): "Ты можешь убить меня, но тогда одна из нас убьёт тебя"

Где здесь благородство? За что она борется?

Презумпция вины?

Как это типично...

Я не вижу честности у Моринт

Моринт Самаре с надломом в голосе: "Ты же моя мама, как ты можешь?" и через минуту Шепарду сухонько и делово:"Она ни когда не была мне матерью".

Честно?!

И да, в оригинале говорится mother - без всяких дополнений. "Мама" - тварьчество переводчиков.

Обалдеть, какие плохие переводчики.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Честная и гордая спасительница ардат-якши? Восхитительно!

Командир банды наемниц, покрывающих преступницу, которых только что истребил юстициар (представитель закона)

Наемница (держит в руках пистолет, направляя на юстициара): "Думаешь, я смогу её предать. Ты даже не представляешь, что она со мной сделает."

Самара: "Название корабля. От этого ответа зависит твоя жизнь, лейтенант"

Наемница (направляя пушку): "Ты можешь убить меня, но тогда одна из нас убьёт тебя"

А можно без концентрированного вранья? Ну хоть разбавьте, что ли... пушка, всё такое... ну нельзя же так, все же этот ролик видели. И все прекрасно видели, что наёмница там немного уже не может сопротивляться, а Самара её пытает.

Я не вижу честности у Моринт

Моринт Самаре с надломом в голосе: "Ты же моя мама, как ты можешь?" и через минуту Шепарду сухонько и делово:"Она ни когда не была мне матерью".

Честно?!

Врать надо меньше.

"Я не могу выбрать не быть твоей дочерью", без всякого "как ты можешь". Учитывая, что сие произносится после эпичного визга "не смей меня так называть!!!111адынадын"...

В общем, незачёт. Док Геббельс бы отправил вас на пересдачу.

Обалдеть, какие плохие переводчики.

Простите, вы бы словарь русского языка открыли...

Узнали бы, что "мама" и "мать" имеют разную эмоциональную окраску. И в данном случае никакого "мама" не видно даже в оптический прицел - именно "мать". Констатация неудобного для Самары факта.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Рила и Фалере выбрали своё, Моринт - своё.

Ну да. Мори выбрала жизнь убийцы. Тут нет никаких полутонов на самом деле: она берет живое существо и убивает его, потому что кайф. Она наслаждается охотой, the thrill of the kill. Она наслаждается властью, граничащей с божественной: целое поселение защищало ее ценой собственной жизни. Так что я в общем не обращал бы особого внимания на то, что она говорит. По плодам их узнаете их. Она несет лишь смерть. Она сама считай воплощенная смерть. Идеальный хищник, убийца.

Остальные в команде убивают тоже, как вы подмечали ранее, но тут есть серьезное различие, различие между солдатом, воином—и убийцей. Самара, Гаррус, даже Тэйн (ассасин, на секундочку)—убивают, спасая других. Моринт убивает ради убийства.

А можно без концентрированного вранья?

Right back at you.

Моринт Самаре с надломом в голосе: "Ты же моя мама, как ты можешь?"

М-м, не помню такого. Она же прямо плюет в Самару словом mother. Ну да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...