Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Контроль / [C] The Money of Soul and Possibility Control

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

3333333333221.jpg


Жанр:приключения, мистика, драма
Год: 2011
Студия: Tatsunoko Productions
Режиссёр: Накамура Кэндзи
Кол-во эпизодов: 11


Описание:

 


Недалёкое будущее. Япония стоит на грани финансового краха, правительство держится благодаря помощи Фонда национального благосостояния. Однако среди рядовых граждан царят бедность, безработица, самоубийства, преступность и отчаяние. 19-летнего Кимимаро после смерти матери и исчезновения отца вырастила его бабушка. Но однажды в его жизни появляется человек, который предлагает ему огромную сумму денег на условиях, что он должен ему будет их вернуть. И с этого момента судьба мальчика резко меняется , как только он входит в мистическую организацию "Финансовый район".

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:

 

Одно из самых ожидаемых мною аниме, как-бы состав отвественных за данное аниме людей, говорит сам за себя

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полумистическая сила, явно помешанная на числе зверя, или сумасшедший богатый дедок? Хммм, даже не знаю, что же лучше.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полумистическая сила, явно помешанная на числе зверя, или сумасшедший богатый дедок? Хммм, даже не знаю, что же лучше.

Дело вкуса, лично мне интересней мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 эпизод хорош, пока для меня вполне себе годлайк.Mashu классная

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой правда немного тормозом оказался, ну ничего. Ну и Жирный мужик с ножиками и робот который ядрами швырялся не особо как то, могли и поинтересней придумать врага. Ладно, для первой битвы и такой сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начинается "и так сойдёт" - удовольствие кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй эпизод, чтобы не делать поспешных выводов. Ну да, ну да ппц как оригинально там все... Как уже говорил обычный карточный сёнэн. Вторая серия на это поставила точку. Карточка с монстром, покупаем атаки за деньги, оу джи.

3Д убогое и использует его вообще не к месту. То гг\розововолосый рисованный, то в 3Д.

А рогатое-чудо понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маша не может не нравится:heart: Эпизод с зарядкой порадовал

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем вторая серия оправдала ожидания. Уже не терпится ещё раз увидеть гг в действии, но не как ламеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А между тем вторая серия оправдала ожидания. Уже не терпится ещё раз увидеть гг в действии, но не как ламеров

Симметрично.

Для меня он и вовсе потихоньку становится самым главном вином сезона. Блин я ему только за Мисакаки и Машу готов простить все его недочеты, которых я почти не замечаю, 3д лично меня вообще не раздражает, и не напрягает, не знаю что к нему некоторые, прицепились, Сюжет оригинальный, и затягивающий. Хочу что бы тема денег была раскрыта как можно глубже.Сражение яркие и динамичные, Даже с таким никчемным соперником бой смотрелся интересным, хотя он по сути был вводным и обучаюющим. Боевая мелодия просто шикарна, которая играла во втором эпизоде. Рисовка и анимация стильная и красивая, я честно от Накамуры такого не ожидал. Везде где он выступал режисером, рисовка была...эм...стремная....

В этой работе Накамура в который раз подтвердил что он не умеет, делать что то обычно, у него всегда получается что то оригинальное и не шаблонное. Пока сериал просто шикарен.

Жаль говорят эпизодов будет всего 11.....

Хотя за звание лучшего аниме ему еще предстоит побороться, среди его конкурентов, лично для меня, такие Годлайки сезона как:

Азбука цветов, Скет-Данс, Деад мэн и Экзорцист

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя за звание лучшего аниме ему еще предстоит побороться, среди его конкурентов, лично для меня, такие Годлайки сезона как:

Азбука цветов, Скет-Данс, Деад мэн и Экзорцист

Довольно-таки парадоксально, что в сезоне с Кайдзи, Энмой, Торико, Steins;Gate, AnoHana (про Гинтаму я уж вообще молчу) ты выделяешь ничем не примечательный сёнен про карточные игры; слайс, который не может разобраться чем он хочет быть драмой или комедией; унылофиллерообразующий сериал по не самой удачной манге; загубленный смягченной графикой, мискастингом и филлерными сценами Парк Чудес и состоящего на более чем половину из унылой филлероты Экзорциста. Вот кроме парадоксально на ум ничего и не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно-таки парадоксально, что в сезоне с Кайдзи, Энмой, Торико, Steins;Gate, AnoHana (про Гинтаму я уж вообще молчу) ты выделяешь ничем не примечательный сёнен про карточные игры; слайс, который не может разобраться чем он хочет быть драмой или комедией; унылофиллерообразующий сериал по не самой удачной манге; загубленный смягченной графикой, мискастингом и филлерными сценами Парк Чудес и состоящего на более чем половину из унылой филлероты Экзорциста. Вот кроме парадоксально на ум ничего и не приходит.

А еще удивительней что таких как я большинство. А про то что у людей разные вкусы, действительно парадоксально, как такое возможно?

Я по моему уточнил что для меня эти сериалы Годлайки

Что ты список написал, ну как миниум про кайдзи и торико я тоже ничего положительного сказать не могу, все остальное середняк

PS: про азбуку в жанрах посмотри там и драма и комедия стоит, да и такое возможно, и по мне это намного лучше чем релфлексирующая и наводящая уныние анохана

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно сериал может быть и комедией и драмой, вот только когда комедия выпячивается отдельно, дескать мы еще смешить умеем - это дурной тон. Возьмём clannad afterstory - драма и юмор там так переплеены, что видя весёлое ты невольно вспоминаешь о прошлом. И слёзы сами наворачиваются на глаза - вот это качество. АноХана похожа в этом деле на кланнад, и кабы я знал героев лучше - слёз бы не избежать. Азбука же нагромождение всего в одну кучу. В остальном же твой список представляет из себя второсортные экранизации. Это не вкус - это соотношение оригинала к филлерам. Мы не для того ждём анимезаций известных тайтлов, чтобы смотреть тотальную отсебятину на полсерии.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно сериал может быть и комедией и драмой, вот только когда комедия выпячивается отдельно, дескать мы еще смешить умеем - это дурной тон. Возьмём clannad afterstory - драма и юмор там так переплеены, что видя весёлое ты невольно вспоминаешь о прошлом. И слёзы сами наворачиваются на глаза - вот это качество. АноХана похожа в этом деле на кланнад, и кабы я знал героев лучше - слёз бы не избежать. Азбука же нагромождение всего в одну кучу. В остальном же твой список представляет из себя второсортные экранизации. Это не вкус - это соотношение оригинала к филлерам. Мы не для того ждём анимезаций известных тайтлов, чтобы смотреть тотальную отсебятину на полсерии.

Я не ждал экранизации не деадмэна не экзорциста, так как мангу не читал, и меня мало волнует как там было в оригинале, главное что мне нравится как это на экране, Скет-данс, не дословно конечно, (но назовите хоть одну мангу кроме Гинтамы где это было бы так? идет практически точно по манге, С оригинальный проект

И я вас жить не учу, так я сам как нибудь разберусь, что мне нравится что нет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "оригинальность" сеттинга С мы уже всё сказали. И максимально близких к оригиналу произведений хватает (не среди бесконечников, конечно)... но даже не зная оригинала филлерные сцены чувствуются из далека, и портят просмотр в немалой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "оригинальность" сеттинга С мы уже всё сказали. И максимально близких к оригиналу произведений хватает (не среди бесконечников, конечно)... но даже не зная оригинала филлерные сцены чувствуются из далека, и портят просмотр в немалой степени.

Про С то вообще то это не относилось к спору насколько проект оригинален в плане идей, а к тому что он оригинален, что у него нет первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе всего лежат идеи, а всё остальное уже было в Симпсонах. Оригинальный сценарий, построенный целиком на штампах, как-то не выглядит сильно оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе всего лежат идеи, а всё остальное уже было в Симпсонах. Оригинальный сценарий, построенный целиком на штампах, как-то не выглядит сильно оригинальным.

http://www.bioware.ru/forum/topic/19750/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Это мне нисколько не мешает удивляться наличию у с аудитории хоть какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? Это мне нисколько не мешает удивляться наличию у с аудитории хоть какой-то.

Мне тоже непонятно многое, откуда у кайдзи, торико, каннаги, х менов и прочего и прочего есть хоть какая то аудитория, но я теперь не пытаюсь доказать что они смотрят отстой.Не нравится не смотри, какие проблемы? Посмотрел полсерии, считаешь что лучше всех в нем разобрался теперь, флаг в руки барабан на шею, смотри что ты там хочешь, Зачем приходить и свое мнение пытаться выдать за единственно верное?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу ты об этом просто говоришь. Вот коли бы ты хоть сколько бы нибудь грамотно писал, что именно тебе не понравилось - общаться было бы интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу ты об этом просто говоришь. Вот коли бы ты хоть сколько бы нибудь грамотно писал, что именно тебе не понравилось - общаться было бы интереснее.

Я говорю свои впечатление о сериале. А не начинаю " Тебе понравился этот сериал? ну ты вообще, как тебе могла понравится это второсортная фигня, ведать у тебя вкуса нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я еще говорю, почему твой вкус сомнителен, а не просто что его у тебя нет. Прошу тебя, дуй в тему с Кайдзи, и напиши, чем же он тебе не нравится, окромя излишне болтливого Тачики Фумихико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ,

Кью кушающая денюфку, тоже большая няшка, хотя до Маши ей далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 серия крутая, сериал самый оригинальный сериал сезона

Забавно, что на мале он врата штейна давно обогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Забавно, что на мале он врата штейна давно обогнал.

I knew you would say that.

Но всё равно

Ты просто ничего не понимаешь в физике, CERN и SQL-инъекциях.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...