Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Dragon Age II — Оценки от PC Games и Gamestar

Рекомендуемые сообщения

В двух немецких журналах – PC Games и Gamestar – уже можно прочитать рецензии на Dragon Age II. Оба издательства поставили проекту довольно высокие оценки. Подробности о достоинствах и недостатках игры можно прочитать под катом, а резюме обоих журналов укладывается в одно предложение: Dragon Age II получилась великолепной RPG, хоть и немного слабее Dragon Age: Origins.


Журнал PC Games поставил игре оценку 88 баллов
Плюсы и минусы:
+ очень хорошо изложенная история главного героя;
+ различные последователи, каждый со своей личной историей;
+ великолепные диалоги с моральными выборами;
+ увлекательные битвы с боссами;
+ фанатов боевых искусств порадуют битвы с, вероятно, самым высоким темпом среди фэнтези игр ... 

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;
– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений;
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
– неудовлетворительная концовка.

Журнал Gamestar оценил игру на 87 баллов.
Плюсы и минусы:
+ захватывающий сюжет;
+ отличные диалоги и квесты;
+ сложенный и продуманный игровой мир;

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я читал давно ещё (кажется в игромании было) итервью с разработчиками. Так говорили о новом стиле игры. В общем суть его была не только в том чтобы перерисовать ПТ ,эльфов, кунари и т.д., бралась стилистика обращающая внимание именно на персонажей, а не окружение(там были приведены примеры фильмов с таким же способом).Окружение делалось бедным, практически пустым, как бы всё внимание направлялось на персонажей и сюжет.

И после этого я уже не могу верить в обоснованность этой критики(хотя всё ещё пугают слова на счёт концовки)

Тоесть убогие локации это такая фишка что бы показать персонажей во всей красе? лол

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сможем. Из-за залепившей глаза крови.

Хех :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал давно ещё (кажется в игромании было) итервью с разработчиками. Так говорили о новом стиле игры. В общем суть его была не только в том чтобы перерисовать ПТ ,эльфов, кунари и т.д., бралась стилистика обращающая внимание именно на персонажей, а не окружение(там были приведены примеры фильмов с таким же способом).Окружение делалось бедным, практически пустым, как бы всё внимание направлялось на персонажей и сюжет.

И после этого я уже не могу верить в обоснованность этой критики(хотя всё ещё пугают слова на счёт концовки)

Cасибо тебе большое я тоже это пытался всем это донести но это встретила только критику типа "Ты сам то в этот бред веришь" цитата на мою попытку донести эту информацию, просто у разработчиков была на игру меньше времени и они решили сделать так что бы персонажи очень выделялись на все остальном фоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я читал давно ещё (кажется в игромании было) итервью с разработчиками. Так говорили о новом стиле игры. В общем суть его была не только в том чтобы перерисовать ПТ ,эльфов, кунари и т.д., бралась стилистика обращающая внимание именно на персонажей, а не окружение(там были приведены примеры фильмов с таким же способом).Окружение делалось бедным, практически пустым, как бы всё внимание направлялось на персонажей и сюжет.

И после этого я уже не могу верить в обоснованность этой критики(хотя всё ещё пугают слова на счёт концовки)

В 2011 году можно всему уделять внимание в равной степени.

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут только и делают что кричат что графика аццтой, ДА2- УГ. Всё сравнивают с ведьмаком почему то. тонны помоев, и всё в том же духе.

Вот я и написал за Ох....й графикой и КРПГ пусть играют в ведьмак, а если хотят графу ещё круче пусть рубают в Кризис.

А я буду ждать *УГ* ДА2. вот и всё. Но это помойму уже оффтоп.

+1 )))))))) Жду и на графику мне пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011 году можно всему уделять внимание в равной степени.

Пора бы уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окружение делалось бедным, практически пустым, как бы всё внимание направлялось на персонажей и сюжет.

Я б не сказал, что тот же Кирволл построен в бедненьком дизайне уровней. Он просто виликолепен и красив, как для людской архитектуры. А вот непонятные поля из начала беты крайне унылы. Другие локации ещё не видел.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cасибо тебе большое я тоже это пытался всем это донести но это встретила только критику типа "Ты сам то в этот бред веришь" цитата на мою попытку донести эту информацию, просто у разработчиков была на игру меньше времени и они решили сделать так что бы персонажи очень выделялись на все остальном фоне)

Это действительно идиотизм. Настолько убогая попытка оправдать убогости игры что просто становится удивительно, что есть такие люди (наивные - мягко говоря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн уровней, дизайн уровней, вы на горы смотреть станете что-ли когда играть будете?

Why not? Задники все таки вносят свой вклад в атмосферу и восприятие игры. Стерильные задники привносят атмосферу исскуственности, статичных декораций. Не ощущается "жизнь" игры. Все выверено до миллиметра, чисто, каждый камушек на своем месте, каждый ящик уложен четко по системе координат. Точно, чисто, мертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это действительно идиотизм. Настолько убогая попытка оправдать убогости игры что просто становится удивительно, что есть такие люди (наивные - мягко говоря).

Это говорили еще в начале создания игры не каких текстур еще не было вообще.

Но я не буду спорить надоело.

Изменено пользователем Feirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это действительно идиотизм. Настолько убогая попытка оправдать убогости игры что просто становится удивительно, что есть такие люди (наивные - мягко говоря).

За каждый косячок цепляются. Как налоговая инспекция, если их без коньячка встретишь.

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в демку решил не брать игру. Локации однообразные, анимация боя рывками и скочки от одной точки до противника как в японских мморпг... Играть можно на любом языки из-за обозначения ответа картинками Синего, Фиолетового, Красного цветов, тобишь читать даже не надо. Одним словом опопсовела. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проклятые немцы, ну почему не на английском?!

Я то всегда знал что у Рея есть любимая бабушка в Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну если вспомнить первый скрины то действительно графика была убога сравнима с 2006-2008 годом особенно эти далекие пейзажи в гуаши с порождением тьмы похожим на ящерицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы пытались сконцентрировать внимание игрока на героев, а не на мир" - это действительно звучит глупо и не оправдывает убогость окружающего мира.

Что понравилось в демо, так это возможность отыгрывать Петросяна, я конечно не понял, как там шутил немец, но интонация была забавная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграв в демку решил не брать игру. Локации однообразные, анимация боя рывками и скочки от одной точки до противника как в японских мморпг... Играть можно на любом языки из-за обозначения ответа картинками Синего, Фиолетового, Красного цветов, тобишь читать даже не надо. Одним словом опопсовела. :mad:

ВоВ не торт? Ой, извените, DA не торт? Зачем же судить из демки ? Не понимаю я этого. Там всегото три локации. Непонтные поля, с непонятной землей. Кирволл и внутрення часть некого аристократического дома мужа Изабеллы. Все. А что до боев, то я уже описывал мои эмоции насчет роги. Скочков у вара я не заметил.

П.С. За пораждения тьмы согласен. Первая ассоциация, когда их увидел в DAO - Это же орки из "Властелина колец"!

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в демку решил не брать игру. Локации однообразные, анимация боя рывками и скочки от одной точки до противника как в японских мморпг... Играть можно на любом языки из-за обозначения ответа картинками Синего, Фиолетового, Красного цветов, тобишь читать даже не надо. Одним словом опопсовела. :mad:

А зря очень зря, как видишь 88 баллов это очень высокая оценка и то в рецензии согласен только с графикой, не понимаю людей которые судят по немецкой демки фиг знает от куда появившейся всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоВ не торт? Ой, извените, DA не торт? Зачем же судить из демки ? Не понимаю я этого. Там всегото три локации. Непонтные поля, с непонятной землей. Кирволл и внутрення часть некого аристократического дома мужа Изабеллы. Все. А что до боев, то я уже описывал мои эмоции насчет роги. Скочков у вара я не заметил.

Скачки взяты из трейлера-чемпиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что скажут сторонники раннего билда завтра, когда выйдет официальная демка и в ней будет минимум изменений по сравнению с ранним билдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин опять о скорости боя (((

Че всем так нравиться ползать как черепаха и бить раз в минуту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно скачки замечал бьёшь одного врага переключаешься на другого врага и он через большое расстояние как бы пролетает что-ли... А демка это готовый продукт с урезыной кампание. Если бы это была бета другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что скажут сторонники раннего билда завтра, когда выйдет официальная демка и в ней будет минимум изменений по сравнению с ранним билдом.

"По демке судить нельзя, в ней мало показано и это всего-лишь демка, оценивать по демке идиотизм, выйдет игра тогда можно оценить".

Что, естественно, кроме фэйспалма ничего не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что скажут сторонники раннего билда завтра, когда выйдет официальная демка и в ней будет минимум изменений по сравнению с ранним билдом.

Да мне лично пофиг я игру подожду а потом сделаю выводы, а демку официальную все равно пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что все упёрлись в дизайн!!!

Разве это делало когда-то игры Bioware такими, за которые мы их любим?! Сюжет, персонажи, диалоги, выбор, интересный мир(я говорбю как раз не о его графической составляющей, а его наполнении, историях). Боевая система? Да чёрт с ней, если вы не любите резкие движения, по мне и так очень хорошо.Бедные декорации? Вы во время боя на полянке или прохождения очередной нудной пещёры разклядываете сколько там нарисовано кустов или мусора валяется?! Так что не надо ныть, игра выйдет-там и посмотрим что получится в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...