Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Специализации Мага

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают знакомить нас с классами Dragon Age II. Первым из классов нам был представлен Воин, а сегодня мы можем более детально изучить описания Мага, его специализаций и деревьев навыков. Все это, а также скриншоты с навыками данного класса вы найдете в статье по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно, конечно же, сказать, что разработчикам видней, но кто им мешал дать возможность самому герою сделать выбор: кто будет прикрывать мать при нападении огра? Дали бы таким образом самому игроку сделать нелегкий моральный выбор и ощутить его последствия.

Согласен на все сто! Могли бы устроить такую сцену: перед нападением порождений тьмы, Хоук говорит брату или сестре: "В бой не лезь, прикрывай мать!". Ну и соответственно, кого оставил прикрывать, тот и гибнет.

Тут не смеятся надо,а плакать. sad.gifЭто самый большой минус мага,но я ним все равно играть буду

Виноват, неудачно выразился. Для меня тоже смерть сестры при игре за мага после прохождения демки пока что самый большой минус. К брату лично я остался в целом равнодушен, а вот к сестре-отступнице, вынужденной скрываться, которую придется почти наверняка защищать от храмовников я проникся симпатией.

В ролике глаза Хоука пылали как угольки. Правда в первых трейлерах DAO у серого стража глаза синим светились, а в игре шиш...маленькая деталь, но как влияет на атмосферу...

Будем надеяться, что это будет проявляться при использовании определённых заклятий. Во всяком случае, это было бы очень красиво.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красные глаза! Погибаю, умираю! Красные глаза! Магия крови!... а может наркота! А может от компа нанананана

Ви вэ ви вэ вак ю

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно, конечно же, сказать, что разработчикам видней, но кто им мешал дать возможность самому герою сделать выбор: кто будет прикрывать мать при нападении огра? Дали бы таким образом самому игроку сделать нелегкий моральный выбор и ощутить его последствия.

Там не в выборе дело, насколько я слышал, а в балансе нашей партии, чтобы не было в ней слишком дофига магов или воинов. Тут бы ещё пришлось менять класс выжившего родственника в зависимости от класса Хоука... Даже не представляю нормальную реализацию всего этого. Хотя моды должны поправить все явные недоработки.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто! Могли бы устроить такую сцену: перед нападением порождений тьмы, Хоук говорит брату или сестре: "В бой не лезь, прикрывай мать!". Ну и соответственно, кого оставил прикрывать, тот и гибнет.

Вероятно сделано для баланса(много магов не айс)+для повышение реиграбельности (ибо развилка в самом начале),в целом логичное решение...Хотя сестричку жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительный какой-то баланс 8), тем более, что четверкой магов вряд ли какой здравомыслящий человек бегать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительный какой-то баланс 8), тем более, что четверкой магов вряд ли какой здравомыслящий человек бегать будет :)

Думаю найдутся такие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что найдутся такие, это даже к бабке не ходи :) Вот только что делать с сундуками и ловушками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что найдутся такие, это даже к бабке не ходи :) Вот только что делать с сундуками и ловушками ;)

Ну за то эти люди будут всех нагибать D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт четырёх, а с тремя можно. Плюс один разбойник, на которого вся компания навешивает всевозможные бафы. Будет весело. А после боя он обезвреживает, вскрывает и всё остальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт четырёх, а с тремя можно. Плюс один разбойник, на которого вся компания навешивает всевозможные бафы. Будет весело. А после боя он обезвреживает, вскрывает и всё остальное :)

Тактика: ставим магов треугольником, Варрика в центр; магам под ноги ставится Руна Отталкивания, по большему радиусу Руны Паралича; + бафы, + Огненный сторм, + Ливень из стрел, + время от времени арки из Конусов холода. И пусть только какая-нибудь зараза попробует выжить :-$

Вот только о межклассовых комбо можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как показывает практика(лично моей игры) в DA магов много не бывает,конечно во 2 части боевой потенциал магик пати понизился вслествии отсутствия БМ но все же...

В принципе для магов опастность представляют только роги...но учитывая возможное отстутствие френдли фаера даже у них не будет шанса против команды с тремя магами.

Это не принимая в расчет темную лошадку-"силовую магию"

P.S. жаль что убрали боевых магов.В свете новых изменнений(магия дает атаку, оружие имеет сплэш)...2 газонокосилки, и один хилер контроллер позади...жуть :diablo:

Кстати, вопрос-механику брони переделали или мне кажется???!!

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика(лично моей игры) в DA магов много не бывает,конечно во 2 части боевой потенциал магик пати понизился вслествии отсутствия БМ но все же...

В принципе для магов опастность представляют только роги...но учитывая возможное отстутствие френдли фаера даже у них не будет шанса против команды с тремя магами.

Это не принимая в расчет темную лошадку-"силовую магию"

P.S. жаль что убрали боевых магов.В свете новых изменнений(магия дает атаку, оружие имеет сплэш)...2 газонокосилки и один хилер контроллер позади...жуть :diablo:

Проходил ДАО магом одиночкой на тяжелом уровне сложности, но БМ не пользовался. Если честно смысла от нее много не видел, т.к. обычный маг спокойно компенсирует защиту и броню с помощью заклинаний -- Щит + Каменная кожа + усилители и т.д., -- а Руны и Шторма с Фаерболлом и Конусом холода не дают ни одной твари приблизится к магу. Опасность действительно могут представлять разбойники лучники, но и их можно быстро обезвредить станящими заклинаниями. Во второй части магом одиночкой станет, ИМХО, играть проще, т.к. теперь от спецатак можно отбежать, чего в первой части сделать быо ельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил ДАО магом одиночкой на тяжелом уровне сложности, но БМ не пользовался. Если честно смысла от нее много не видел, т.к. обычный маг спокойно компенсирует защиту и броню с помощью заклинаний -- Щит + Каменная кожа + усилители и т.д., -- а Руны и Шторма с Фаерболлом и Конусом холода не дают ни одной твари приблизится к магу. Опасность действительно могут представлять разбойники лучники, но и их можно быстро обезвредить станящими заклинаниями. Во второй части магом одиночкой станет, ИМХО, играть проще, т.к. теперь от спецатак можно отбежать, чего в первой части сделать быо ельзя.

Просто БМ позволяет добится фантастических значений дпс по одной цели, и брони...Очень эфективна против большинства боссов при этом пати Бм по скорости зачиски иногда даже превосходила пати магов обычных.

Проходил одиночкой боевым магом некоторые уровни ради развлечения на кошмарном сне)

Можно нескромный вопрос-убийство гномихи роги босса(не помню как звать) в удиночку без боевой магии?????????????!!!!!!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно нескромный вопрос-убийство гномихи роги босса(не помню как звать) в удиночку без боевой магии?????????????!!!!!!!! :shok:

Бранку возможно без БМ победить.Спелы разные помагают.Статиз,конус и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто БМ позволяет добится фантастических значений дпс по одной цели, и брони...Очень эфективна против большинства боссов при этом пати Бм по скорости зачиски иногда даже превосходила пати магов обычных.

Фантастические значения ДПС без спецударов меня мало привлекают :)
Можно нескромный вопрос-убийство гномихи роги босса(не помню как звать) в удиночку без боевой магии?????????????!!!!!!!! :shok:
Джарвия её звали. Побегать немного пришлось (при этом главное не ломиться вперед не натыкаться на ловушки), но Паралич, Крошащая темница и уже описанные мной Руны и боевые заклинания творят чудеса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А да точно Джарвия,с Бранкой перепутал.Вроде Бранка тоже рогой была?

Изменено пользователем Kenny M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бранку возможно без БМ победить.Спелы разные помагают.Статиз,конус и т.д.

Бранка, ИМХО, кладется еще проще Джарвии. Хотя, если честно, у меня на нее, как на более распоясывающуюся дрянь был особый зуб; с Джарвией все понятно, она из Пыльного города и ей иначе никак нельзя, ну а Бранка -- отдельная песнь... погребальная :-D

Бранка -- чистый воин.

Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как выше сказали, убирают сестру/брата из-за баланса магов/воинов-разбойников в группе, это однозначно. Но сестричку всё равно больше жалко! Это раз. И два ИМХО магов много не бывает! Эх, я-то, было время, рассчитывал покомандовать бандой магов-отступников Хоук/Сестра/Андрес

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выше сказали, убирают сестру/брата из-за баланса магов/воинов-разбойников в группе, это однозначно. Но сестричку всё равно больше жалко! Это раз. И два ИМХО магов много не бывает! Эх, я-то, было время, рассчитывал покомандовать бандой магов-отступников Хоук/Сестра/Андрес

А мне брата было больше жалко.

И я планирую покомандовать бандой отступников Хоук, Андерс, Мерриль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастические значения ДПС без спецударов меня мало привлекают :)

Джарвия её звали. Побегать немного пришлось (при этом главное не ломиться вперед не натыкаться на ловушки), но Паралич, Крошащая темница и уже описанные мной Руны и боевые заклинания творят чудеса ;)

ТОчно руны...я ими не пользовался, а заморозка на джарвию не действует это факт паралич секунды 2,ДТ только замедляет...Значит руна отталкивания работает на инвизеров, не знал...просто не мог понять как ты первый стан переживал.

Да отсутствие спец ударов не айс, но впринципе они и не нужны.Кстати насколько помню эту ситуацию пытались править модами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
покомандовать бандой отступников Мерриль.

А ее то за что? Она вроде как вполне "в законе". Жила в клане, колдовала потихоньку. Просто судьба-злодейка завела ее в команду плохишей-отступников ака Хоук с сопартийами.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее то за что? Она вроде как вполне "в законе". Жила в клане, колдовала потихоньку. Просто судьба-злодейка завела ее в команду плохишей-отступников ака Хоук с сопартийами.

Для храмовников все, кто вне круга - отступники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль как хранительница Долийцев обладает знаниями которые у храмовников под запретом а из этого следует что для них он не лучше отступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а из этого следует что для них она не лучше отступников.

Если не хуже. Во-первых, маг вне Круга; во-вторых, эльфийка без определенного места жительства :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне брата было больше жалко.

И я планирую покомандовать бандой отступников Хоук, Андерс, Мерриль. ;)

Тоже неплохой вариант! Раз уж сестру никак при Хоуке маге не спасти, придется и мне его использовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...