Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Время выпуска и предварительной загрузки

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с требованиями системы защиты Dragon Age II, все РС-версии игры должны проходить обязательную проверку времени выпуска – раньше нужного срока вы просто не сможете запустить свою копию Dragon Age II. Крис Пристли на официальных форумах BioWare объявил это время для различных регионов мира. Нас, конечно, прежде всего интересует Россия – это 02:00 8 марта. Полная картина выглядит так: 

  • Азия/Тихоокеанский регион – 00:00 8 марта
  • Канада и США – 00:00 8 марта
  • Российская Федерация – 02:00 8 марта
  • Западная Европа – 00:00 10 марта
  • Австралия и Новая Зеландия – 00:00 9 марта
  • Центральная и Южная Америка – 17:00 10 марта
  • Восточная Европа  – 00:00 11 марта
  • Великобритания и Ирландия – 00:00 11 марта

 

Многие РС-игроки сейчас предпочитают покупать цифровые версии игр, поэтому не менее интересно, когда дистрибутив будет доступен для предварительного скачивания. Для России цифровые версии Dragon Age II можно будет скачать, начиная с 21:00 МСК 4 марта. Обратите внимание, что предварительная загрузка в указанное время может быть недоступна у отдельных поставщиков – уточняйте время в интернет-магазине, в котором вы приобрели свою цифровую копию Dragon Age II. Для остального мира: 

  • Азия/Тихоокеанский регион – 18:00 GMT 4 марта
  • Канада и США – 18:00 GMT 4 марта
  • Российская Федерация – 21:00 МСК 4 марта
  • Западная Европа – 10:00 GMT 7 марта
  • Австралия и Новая Зеландия – 09:00 GMT 8 марта
  • Центральная и Южная Америка – 10:00 GMT 8 марта
  • Восточная Европа  – 10:00 GMT 8 марта
  • Великобритания и Ирландия – 10:00 GMT 8 марта

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парни кто знает, что там на Директ Коде произошло, а то страничка с Сигнатурой снова пропала?? Как там задержат его или нет??

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, мега фэйл биоваров http://social.bioware.com/forum/1/topic/141/index/6346703&lf=8 :(

если вкратце - то они не успели на диски с игрой записать High resolution textures (текстуры высокого разрешения). в итоге они собираются выпустить в понедельник патч, включающие эти текстуры..

кроме того, в понедельник или вторник выходят новые драйвера для видеокарточек ati и nvidia и представитель биоваров "надеется", что они так же будут поддерживать стабильную работу directx 11 в dragon age 2 :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я короче запутался так примерно когда ждать то от Озона доставку или легче расширеную в Мвидео купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает, когда на Direct'te начнут ключики выдавать??? именно в день Российского релиза или всё даки 8?

Изменено пользователем KaST1eL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, мега фэйл биоваров http://social.bioware.com/forum/1/topic/141/index/6346703&lf=8 :(

если вкратце - то они не успели на диски с игрой записать High resolution textures (текстуры высокого разрешения). в итоге они собираются выпустить в понедельник патч, включающие эти текстуры..

кроме того, в понедельник или вторник выходят новые драйвера для видеокарточек ati и nvidia и представитель биоваров "надеется", что они так же будут поддерживать стабильную работу directx 11 в dragon age 2 :diablo:

Это обясняет почему закачаная и установленая через EADM игра весит только 5,18 гига. Но тем нимение DAO без DLC и Пробуждения разве не весил раза в два больше? Кстате Ведьмак весит гдето 8 гигиков только с русской озвучкой и там тоже ГГ озвучен :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА же за всё это дело отвечает? Распространение, загрузки и пр.

Тут как раз ЕА недавно ДС2 выпустили весело с задержкой в несколько дней, а в некоторых регионах еще дольше, без каких-либо коментариев. У людей, купивших диск в магазине игра писала, что ключ уже использован :D

Посмотрим, не облажаются ли они на этот раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах, по поводу текстур высокого разрешения - эпик фейл :-D Не успели сделать, ну блин отожгли. Ладно, хорошо хоть до релиза можно скачать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах, по поводу текстур высокого разрешения - эпик фейл :-D Не успели сделать, ну блин отожгли. Ладно, хорошо хоть до релиза можно скачать!

Ага, это похоже на отмазку школьника не сделавшего дом. задание.

-Ты почему не сделал дз.

-Я не успел, не было времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обясняет почему закачаная и установленая через EADM игра весит только 5,18 гига. Но тем нимение DAO без DLC и Пробуждения разве не весил раза в два больше? Кстате Ведьмак весит гдето 8 гигиков только с русской озвучкой и там тоже ГГ озвучен :blink:

Хз-хз, через cod все разархивированные файлы весят 6,48гб, а вот DAO действительно без длсок у меня весил около 16 гигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это похоже на отмазку школьника не сделавшего дом. задание.

-Ты почему не сделал дз.

-Я не успел, не было времени

Вот-вот, либо они пожидились на еще один ДВД - дескать положим обычную версию для ПК и МАКа. Ладно, хорошо хоть доделали блин! Выглядят круто... Но я посмеялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз-хз, через cod все разархивированные файлы весят 6,48гб,

Вероятно это потому что там установочные фаилы и прочая дребедень(включая другие озвучки), а EADM, как Steam, сразу устанавливает игру.

а вот DAO действительно без длсок у меня весил около 16 гигов

А с блэкджеком и шлюхами всеми DLC установленый с DVD Ultimate Edition DAO весит 23,4 с только англиским звуком + 1,6 гигов в My Documents(у DA2 там пока 46 килобайт). Надо будет снести и перекачать с EADM, тады наверное без диска можно будет играть.

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну нельзя исключать, что эти 5гб в расспакованном виде могут быть почти как распакованный ДАО , мб там супер-пупер-мега сжатие используется)

А насчет HD текстур...это не факт, что косяк Биоваровцев, вполне возможно, что их ЕА подгоняют с релизом, они ну уж очень любят так делать, к примеру как это было с Warhammer Online....

...всегда ваш, Кэп ^___^

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с блэкджеком и шлюхами всеми DLC установленый с DVD Ultimate Edition DAO весит 23,4 с только англиским звуком + 1,6 гигов в My Documents(у DA2 там пока 46 килобайт). Надо будет снести и перекачать с EADM, тады наверное без диска можно будет играть.

Ну у меня была пиратка и весила около 23.5 гигов(со всеми DLC) + в моих документах 7 гигов 0_0 вот это я только сейчас заметил

Ну нельзя исключать, что эти 5гб в расспакованном виде могут быть почти как распакованный ДАО , мб там супер-пупер-мега сжатие используется)

А насчет HD текстур...это не факт, что косяк Биоваровцев, вполне возможно, что их ЕА подгоняют с релизом, они ну уж очень любят так делать, к примеру как это было с Warhammer Online....

...всегда ваш, Кэп ^___^

Ну вообще то там и используется "супер-пупер-мега" сжатие, где то читал интервью Bioware месяца полтора назад, где говорилось, что использовали охреневшую технологию сжатия, но из-за него игра не понесёт потерь в графике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моих документах 7 гигов 0_0 вот это я только сейчас заметил

У вас наверное 3-4 персонажа с кучей сейвов, это особеность движков биотварей - от одного прохождения Ведьмака(Aurora Engine) скопилось 2 гига сохранений.

Ну вообще то там и используется "супер-пупер-мега" сжатие,

Ммм, может по этому вечные подгрузки в демо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У вас наверное 3-4 персонажа с кучей сейвов, это особеность движков биотварей - от одного прохождения Ведьмака(Aurora Engine) скопилось 2 гига сохранений.

Ммм, может по этому вечные подгрузки в демо?

Ну да персов и сэйвов дохрена, надо будет сегодня зайти посмотреть и отложить несколько для DA2 а остальные стереть нахер

Не знаю у меня с демой проблем ни возникало

Изменено пользователем KaST1eL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас наверное 3-4 персонажа с кучей сейвов, это особеность движков биотварей - от одного прохождения Ведьмака(Aurora Engine) скопилось 2 гига сохранений.

Ммм, может по этому вечные подгрузки в демо?

Это только в демо-версии, в полной не будет такого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предварительную загрузку всё равно хотелось бы сегодня начать :(

:-D на SE нету загрузки. И скорее всего как на западных гутарят будя тока 11.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D на SE нету загрузки. И скорее всего как на западных гутарят будя тока 11.03

На direct.cod'e как и было запланировано предварительная загрузка началась 4 марта, и я её уже скачал, теперь вот ключик жду 8-го числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я не совсем из Питера)) от нас до Питера где то пол часа на маршрутке ехать

и кстати так чисто по приколу у нас 20мб/с за месяц стоит 1250р и никаких условий типо 100мб ночью у нас небыло и нету((

Питер.Невский р-он. исх.100Мб., вх. до 100Мб - всего 500 рубл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер.Невский р-он. исх.100Мб., вх. до 100Мб - всего 500 рубл.

Да я скоро всё равно переподключаться буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя исключать, что эти 5гб в расспакованном виде могут быть почти как распакованный ДАО , мб там супер-пупер-мега сжатие используется)

А насчет HD текстур...это не факт, что косяк Биоваровцев, вполне возможно, что их ЕА подгоняют с релизом, они ну уж очень любят так делать, к примеру как это было с Warhammer Online....

...всегда ваш, Кэп ^___^

Не говорите чепухи. Никакой распаковки там как таковой не будет: и в ДАО и в ДА2 текстуры качества hign хранятся в файле texturepack.erf, которые при установке просто копируются в соответствующую папочку.

Что касается HD текстур, то разработчики изначально работают с текстурами высокого разрешения и уже в процессе оптимизации игры понижают качество текстур до значений hign, medium и low. Вполне вероятно, что Bioware не успели сделать соответствующую оптимизацию для игры, и вина ЕА с их кнутом и пряником тут весьма неоднозначна.

Ну а то, что HD текстур в игре нет изначально можно было понять по демке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На direct.cod'e как и было запланировано предварительная загрузка началась 4 марта, и я её уже скачал, теперь вот ключик жду 8-го числа

Везет. а eastore ни х....не дает. Даж письма не присылыл шоб загруить :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите чепухи. Никакой распаковки там как таковой не будет: и в ДАО и в ДА2 текстуры качества hign хранятся в файле texturepack.erf, которые при установке просто копируются в соответствующую папочку.

Что касается HD текстур, то разработчики изначально работают с текстурами высокого разрешения и уже в процессе оптимизации игры понижают качество текстур до значений hign, medium и low. Вполне вероятно, что Bioware не успели сделать соответствующую оптимизацию для игры, и вина ЕА с их кнутом и пряником тут весьма неоднозначна.

Ну а то, что HD текстур в игре нет изначально можно было понять по демке.

Вы меня не так поняли, я не имел в виду, что при установке они будут распаковыватсья, я имел в виду, что в не сжатом виде(распакованном), вес будет примерно один и тот же, т.к все дело в очень хорошем сжатии ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли, я не имел в виду, что при установке они будут распаковыватсья, я имел в виду, что в не сжатом виде(распакованном), вес будет примерно один и тот же, т.к все дело в очень хорошем сжатии ДА2.

Тогда поясните мне, что Вы подразумеваете под выражением "не в сжатом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в озон. Там дипломатично отмазываются: мол, раз предзаказ, то мы не может точно сказать, когда будет передача в службу доставки. Вас оповестят, когда сие свершится)) На вопрос "оно хоть пришло?" ответили тоже что-то невразумительное.

Эх, Родина-мать, "люблю" тебя я иногда так сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...