Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Моя очередь спрашивать.

Древа умений лучше в какой части?(сиречь красивше,разнообразней,полезней/бесполезней и просто приятней глазу)

И что лучше уникальные специализации сопартийцев или специализации на выбор как в первой части?

Мне больше понравилось во второй части. Стало больше возможностей для вариаций.

Уникальные умения сопартийцев считаю плюсом. Так банально интереснее, ещё это плюс к индивидуальности, а то всякие Морри целительницы и Винн маги крови было как-то....

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно раздражает невозможность дать хоть самую слабую лечилку Меррилл. Она что, настолько глупа, что не может пару заклинаний выучить? Или Андерс, который в энтропии ни бум-бум. А почему ГГ может взять специализацию "храмовник" не вступая в орден - а Карвер, который туда вступил, ничего подобного не получает?

В общем я за доступность всех заклинаний всем сопартийцам, пусть даже с бонусами в каких-то одних областях и минусами в других. Пусть уж игрок решает, что и кому нужно учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось во второй части. Стало больше возможностей для вариаций.

А можно поподробней? =)

Уникальные умения сопартийцев считаю плюсом. Так банально интереснее, ещё это плюс к индивидуальности, а то всякие Морри целительницы и Винн маги крови было как-то....

А что плохого в том что сделать Морри целителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно раздражает невозможность дать хоть самую слабую лечилку Меррилл. Она что, настолько глупа, что не может пару заклинаний выучить? Или Андерс, который в энтропии ни бум-бум. А почему ГГ может взять специализацию "храмовник" не вступая в орден - а Карвер, который туда вступил, ничего подобного не получает?

В общем я за доступность всех заклинаний всем сопартийцам, пусть даже с бонусами в каких-то одних областях и минусами в других. Пусть уж игрок решает, что и кому нужно учить.

Согласен почти со всем,только какой из Мерриль лекарь?Она и так самый мощный маг+танк,за счет своей МК и сопутсвующим аксессуарам.Если она будет еще и лекарем это уже чит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль ДОЛЖНА знать целительство, это база любого Хранителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль ДОЛЖНА знать целительство, это база любого Хранителя

Она так им путем и не стала так?(но это уже казуистика)

Взглянем с другой стороны.Мерриль у меня несет ауры-щит,героическая аура,доспех,воронка смерти,свои классовые скилы,стихийное оружие.И при этом стреляет как автомат заклятьями.Куда ее еще больше прокачивать?Она и так лучший маг,как поддержки так и атаки.А лечить и Андерс может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она так им путем и не стала так?(но это уже казуистика)

Взглянем с другой стороны.Мерриль у меня несет ауры-щит,героическая аура,доспех,воронка смерти,свои классовые скилы,стихийное оружие.И при этом стреляет как автомат заклятьями.Куда ее еще больше прокачивать?Она и так лучший маг,как поддержки так и атаки.А лечить и Андерс может.

Тут скорей дело не в том что она будет рембо, хотя это уже оплошность разработчиков, а то что зачем убирать свободу выбора, почему один маг может, а другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С логической точки зрения. Хранитель - главный маг в Клане. Он/Она обязаны знать лечительские навыки

оэтмоу старая система лучше :3 Она не слишком протвеоречила логике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно поподробней? =)

Можно одновременно и эффективно развивать несколько веток. В ДАО такое реально было возможно только с магом.

Bullfinch

Мерриль еще не хранитель. И у неё во главе угла сейчас МК, так уж получилось.Да и где говорится, что хранитель должен быть лекарем?

Она не слишком протвеоречила логике

Винн-МК не противоречит логике?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечительство - это самое начало любого обучения Хранителя. Горе Хранитель даже в ученичестве, что не может вылечить ранение соплеменника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн-МК не противоречит логике?

Чтобы лучше магии противостоять, необходимо постигнуть её =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут скорей дело не в том что она будет рембо, хотя это уже оплошность разработчиков, а то что зачем убирать свободу выбора, почему один маг может, а другой нет.

Ну,в принципе согласен.Качать все что,по твоему мнению лучше действительно лучше.Но касательно данного персонажа ограничения только к лучшему.Она и так переплевывает Хоука-мага одной левой,если сделать больше вариантов заклятий она становиться чересчур сильной имбой.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечительство - это самое начало любого обучения Хранителя. Горе Хранитель даже в ученичестве, что не может вылечить ранение соплеменника

Это из кодекса?

А что плохого в том что сделать Морри целителем?

Стоит начать хотя бы с того, что при встрече после Остагара она говорит, что не лекарь. Грубо говоря с образом не стыкуется. Это как Огрен танк-храмовнег с мечом и щитом.

Чтобы лучше магии противостоять, необходимо постигнуть её =)

Мы о Винн сейчас говорим, или пространно рассуждаем?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит начать хотя бы с того, что при встрече после Остагара она говорит, что не лекарь. Грубо говоря с образом не стыкуется. Это как Огрен танк-храмовнег с мечом и щитом.

Однако не что не мешает им изменить свои принципы и стать теми кем они захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорите с Затрианом, Маретари в Origins, и найдёте, что в первую очередь им нужны лечительские навыки. Самая лёгкая, безопасная магия - как раз для новичков :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы о Винн сейчас говорим, или пространно рассуждаем?:-D

Допустим Винн презирает магию крови, но вспоминая что случилось в башне магов, она решила изучить эту школу магии чтобы лучше ей противостоять =)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит начать хотя бы с того, что при встрече после Остагара она говорит, что не лекарь. Грубо говоря с образом не стыкуется. Это как Огрен танк-храмовнег с мечом и щитом.

Зато того же Стена нечестно обделили одним очком специализации.А Морри могла научиться.Хотя я ее всегда видел аркейном и оборотнем если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему можно научиться, просто у кого-то что-то поулчается лучше :3

Всему можно научиться, просто у кого-то что-то поулчается лучше :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лёгкая, безопасная магия - как раз для новичков :3

не помню, что там писали в ДАО о целительстве, но в ДА2 сказано, что у целителей очень сильная связь с тенью и они одни из первых кандидатов на встречу с демоном.

Допустим Винн презирает магию крови, но вспоминая что случилось в башне магов, она решила изучить эту школу магии чтобы лучше ей противостоять =)

опять же домыслы, да ещё и не соответствующие образу персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

опять же домыслы, да ещё и не соответствующие образу персонажа.

А вы так хорошо знаете персонажа, что можете с уверенностью заявить что принцип Винн не может в корне поменяться? Может она головой ударилась и стала магом крови, можно найти десятки причин, каждый свои придумывает, зачем свободу отбирать?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы слушала ДА:О. И, насколько нме известно ,все Хранителя знают магию целительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт целителя цитата.

Этих магов не стоит недооценивать, их боятся даже храмовники, если не больше, чем тех, кто направлен на нанесении повреждений. Только эти маги способны черпать силу из духов тени. Это огромный риск, но награда за него очень высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт целителя цитата.

Этих магов не стоит недооценивать, их боятся даже храмовники, если не больше, чем тех, кто направлен на нанесении повреждений. Только эти маги способны черпать силу из духов тени. Это огромный риск, но награда за него очень высока.

Затриан умел лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы так хорошо знаете персонажа, что можете с уверенностью заявить что принцип Винн не может в корне поменяться? Может она головой ударилась и стала магом крови, можно найти десятки причин, каждый свои придумывает, зачем свободу отбирать?

оффтоп

Вон Шепард мужик стал же представителем секс меньшинств. Тоже не соответствует образу персонажа.

Я могу хотя бы сказать, что она пожилой человек. Для таких людей характерны устоявшиеся взгляды и сопротивление переменам. Доказано наукой и всемирным опытом =) Это не молодые Алистер и Лелиана.

Ну, остаётся надеяться на то, что право выбора ориентации Шепа оставят за игроками.

Затриан умел лечить

Я отвечала на реплику о том, что целительство это для новичков и вообще просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маретари лечила. Да все Хранители могут лечить, это логично. Вроде Мерриль в игре тоже лечить омгла, но не помню точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...