Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы постоянно забываете про то, что Хоук стал Защитником совершенно случайно? И никакую выгоду для себя у наместника он видеть не мог ибо в городе всем заправляла Мередит?

Я ДА2 считаю чем-то вроде неудачной шутки, поэтому с фанатами мне спорить трудно.

Его случайно назначили, но пробивался наверх - пусть не официально, а набивая влияние через знакомство, помощь и пр., он вполне осознанно.

То есть наместник ему не платил? О_о Тем более заправляла-то не всем. Ну, это была не абсолютная власть, по мне.

Ну, ващет любые споры ни к чему не приведут ввиду субъективности каждого человека, но послушать иное мнение - интересно. Мне, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Политические интриги

на элементарном уровне, сорри.

Связь Героя Ферелдена с событиями в зависимости от предыстории

в виде нескольких отличий в паре роликов, которые есть в любом прохождении.

НАСТОЯЩАЯ ответственность

ОМГ2! А в ДА2 значит нет ответственности. Так, погуляли просто...

ЗЫ: этому форуму определённо не хватает смайлега с фейспалмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент-аргумент :D

Алистер не смог бы в одиночку справиться, миллионы бы погибли... Да, мор бы остановили, но какой ценой? А что эти маги vs храмовники? Надули проблему. В том же Тевинтере сомневаюсь такое бы было. Дял Кунари это не проблема... Долийские маги не восстанут... То же мне революция. Сомневаюсь, что в Ферелдене революция. Зачем? Там не так всё лохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спасение Мира входит:

Политические интриги

Семейные трагедии (предыистории)

Зарабатывание денег через задания

Связь Героя Ферелдена с событиями в зависимости от предыстории

Отношения с сопартийцами

Восстания против тирана

Вынужденность сасать мир, по крайней мере, видя цель перед собой и зная ради чего идёшь и куда

Бой с Архидемонов неизбежен, но я одна такая, кто удивился, что бой будет в Денериме?

НАСТОЯЩАЯ ответственность

Давайте вдумаемся в слово акцент.

В ДАО, у нас есть сюжетная прямая - убить Арихидемона. Все остальное, идет попутно, как вспомогательная вещь.

В ДА2 у нас прямой нет. Мы не знаем конца истории, у нас разные цели и мы выполняем их для себя. Для меня это важно и интересно, для вас, возможно нет, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его случайно назначили, но пробивался наверх - пусть не официально, а набивая влияние через знакомство, помощь и пр., он вполне осознанно.

То есть наместник ему не платил? О_о Тем более заправляла-то не всем. Ну, это была не абсолютная власть, по мне.

Ну, ващет любые споры ни к чему не приведут ввиду субъективности каждого человека, но послушать иное мнение - интересно. Мне, по крайней мере.

О, хоспади :wacko: Опять все к деньгам сводится. Они у Хоука на тот момент уже есть! Вы хотите из него Кощея Бессмертного сделать, чтоб он над златом чахнул? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Алистер не смог бы в одиночку справиться, миллионы бы погибли... Да, мор бы остановили, но какой ценой? А что эти маги vs храмовники? Надули проблему. В том же Тевинтере сомневаюсь такое бы было. Дял Кунари это не проблема... Долийские маги не восстанут... То же мне революция. Сомневаюсь, что в Ферелдене революция. Зачем? Там не так всё лохо

Продолжим лингвистический экскурс~

Иерархия - некоторая упорядоченная сеть факторов, по мере значимости.

Они у нас разные. Для вас эпичность стоит на верху со знаком плюс.

Для меня и Inadzuma стоит ниже и, видимо, со знаком минус.

О, хоспади :wacko: Опять все к деньгам сводится. Они у Хоука на тот момент уже есть! Вы хотите из него Кощея Бессмертного сделать, чтоб он над златом чахнул? :-D

А вы игнорируете приведенные факторы. Я же не жалуюсь.

Ему могло быть просто интересно или же он ярый ненавистник кунари. А может и наоборот. Может быть ему нравился наместник?

Изменено пользователем Ephedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы игнорируете приведенные факторы. Я же не жалуюсь.

Ему могло быть просто интересно или же он ярый ненавистник кунари. А может и наоборот. Может быть ему нравился наместник?

Я вроде на все ответил, нет? А сейчас вы очень удачно высказались: "просто интересно" - вот и вся личность Хоука. ГФ вынужден сражаться, Хоуку "просто интересно", вот и все отличие. А так и тот и тот "герой-спаситель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде на все ответил, нет? А сейчас вы очень удачно высказались: "просто интересно" - вот и вся личность Хоука. ГФ вынужден сражаться, Хоуку "просто интересно", вот и все отличие. А так и тот и тот "герой-спаситель".

В списке приводимых фактов, некоторые вы игнорировали, впрочем, ковырять диалог мне лень.

Это одна из мотиваций. И Хоук вообще не является спасителем как таковым.

А и кстати - вы считаете, что мотивация человека не важна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке приводимых фактов, некоторые вы игнорировали, впрочем, ковырять диалог мне лень.

Это одна из мотиваций. И Хоук вообще не является спасителем как таковым.

А и кстати - вы считаете, что мотивация человека не важна?

Хоук спас город от кунари, потом от психушки начатой Андерсом. Кто же он? :ph34r:

Так нет у Хоука толковой мотивации. Н-е-т-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на элементарном уровне, сорри.

Вы про то, что мы пробиываем бастарда на трон, можем заключить за спинами всех тайный заговор с Анорой, оставить Логейна, выйти замуж/жениться и встать на престол... Поддерживать одного из претендующих на трон, а затем предать... При этом понимая зачем и на что идём

Элементарно, да :D

в виде нескольких отличий в паре роликов, которые есть в любом прохождении.

А ещё в реакции разных пероснажей, уникальных квестов, дополнительных возможностей, выбора в конце, который изменит мир... Не говоря об отношении всех вокруг на тебя и дополнительных реплик... И т.д.

ОМГ2! А в ДА2 значит нет ответственности. Так, погуляли просто...

Создаётся ощущение, что погуляли и догулялись :D Серьёзно, где ответсевнность, кроме семьи, которая всё равно УМИРАЕТ? Зачем Хоук вообще во всё это лезть - не понятно. У меня вот Хоук недоумевала всю игру, зачем она всем нужна

И потом, вся та революция касается лишь людей и городских жителей. Какое дело Гномам, Дольийским Эльфам, Кунари??? Люди и только, уже не говоря о невозможности выбрать расу, предысторию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Алистер не смог бы в одиночку справиться, миллионы бы погибли...

На каком основании мы можем судить об этом, кроме ДЛЦ? В игре есть эти основания? Что вот без нашего ССа все умрут?

Там не так всё лохо

ну да, не так как в Киркволле. Но... вы давно проходили Разорванный Круг? Говорили с пленённой МК, или с Кайли?

У меня такое впечатление, что вы меня троллите. Серьёзно:-D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук спас город от кунари, потом от психушки начатой Андерсом. Кто же он? :ph34r:

Так нет у Хоука толковой мотивации. Н-е-т-у.

Свой город, прошу заметить. Ну, в котором живет. И не спасал он от психушки, просто выживал и пытался как-то выкрутится. Ну или преследовал свои цели. Я не думаю, что убийство Мередит и Орсино можно назвать спасением.

Если вы не считаете ее толковой, это не значит что она не толковая О_о Знаете, есть такой стеб - наука, это удовлетворение своего любопытства за счет государственных денег. И никто не говорит, что это плохо. Скажем так, цели достигнутые просто интересующимся, принужденным к действию и фанатиком могут быть одинаковыми, но вот их поведение в процессе достижения разные. Да и средства тоже.

Тем более интерес совсем не обязательно мотивация Хоука. О ней вообще говорить сложно, потому что он не говорит "я делаю это потому что..." и мотив отдельно взятого Хоука зависит от игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA2 сюжет вообще под вопросом... Ищем то, не зная что, идём туда, не зная куда... Не понятно, что происходит, зачем, и каким образом Хоук к этому привязана. Семья сыта, дом есть, работа найдётся...

И вообще ,как можно сравнивать локальные пробелмы с глобальными? Спасение МИРА с разборками в каком-то Киркволле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA2 сюжет вообще под вопросом... Ищем то, не зная что, идём туда, не зная куда... Не понятно, что происходит, зачем, и каким образом Хоук к этому привязана. Семья сыта, дом есть, работа найдётся...

И вообще ,как можно сравнивать локальные пробелмы с глобальными? Спасение МИРА с разборками в каком-то Киркволле?

Знаете что мне это напоминает? К вопросу об иерархии. Кстати, кто-то просил фейспалв в тред? Прошу - post-27982-047888000 1305807865_thumb.pn. Надеюсь, вы заметели, что у разных людей разные ценности. Вот предположим, что вы любите шоколад. А я его не люблю. НУ, вот так получилось.

Вы приходите и начинаете говорить, какой шоколад прекрасный, вкусные, тает во рту и прочее. Да-да, я не спорю, он прекрасен, но вот незадача - я его не люблю. И перечисляю почему больше шоколада я люблю... ну, например пончики.

После чего, вы задаете вопрос - как можно сравнивать шоколад с пончиками. Ведь это же целый ШОКОЛАД с какими то пончиками.

Это, если утрировать.

Можно сравнивать. Локальные проблемы ближе, реальнее и интереснее для меня.

post-27982-047888000 1305807865_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой город, прошу заметить. Ну, в котором живет. И не спасал он от психушки, просто выживал и пытался как-то выкрутится. Ну или преследовал свои цели. Я не думаю, что убийство Мередит и Орсино можно назвать спасением.

Если вы не считаете ее толковой, это не значит что она не толковая О_о Знаете, есть такой стеб - наука, это удовлетворение своего любопытства за счет государственных денег. И никто не говорит, что это плохо. Скажем так, цели достигнутые просто интересующимся, принужденным к действию и фанатиком могут быть одинаковыми, но вот их поведение в процессе достижения разные. Да и средства тоже.

Тем более интерес совсем не обязательно мотивация Хоука. О ней вообще говорить сложно, потому что он не говорит "я делаю это потому что..." и мотив отдельно взятого Хоука зависит от игрока.

Что же он этот город при игре за магов без сожаления покидает? От психушки именно спасал, еще раз говорю, он мог на все наплевать и отправиться восвояси. То, что ситуация с Орсино и Мередит близка к маразму я писал раньше, повторятся не хочу, да и не я один так считаю.

Т. к. сейчас буду писать оффтоп, пишу под спойлер.

В Ведьмака первого играли? Подача сюжета примерно одинакова с ДА2. "Личная история героя", в данном случае Геральта. У него тоже есть свои мотивы, своя личность (которой у Хоука, кстати нет), но все поступки ведьмака более чем понятны и обоснованны. Почему же? А потому, что Геральт не влазил в политику без оснований, а если и влазил, то у него была на то причина, связанная с сюжетом. Совершенно понятная причина. А Хоук не имеет ни личности, ни мотивации. Вариант "все додумывать самому" меня категорически не устраивает.

P.S. Да простит меня Ведьмак за сравнение с ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же он этот город при игре за магов без сожаления покидает? От психушки именно спасал, еще раз говорю, он мог на все наплевать и отправиться восвояси. То, что ситуация с Орсино и Мередит близка к маразму я писал раньше, повторятся не хочу, да и не я один так считаю.

Т. к. сейчас буду писать оффтоп, пишу под спойлер.

В Ведьмака первого играли? Подача сюжета примерно одинакова с ДА2. "Личная история героя", в данном случае Геральта. У него тоже есть свои мотивы, своя личность (которой у Хоука, кстати нет), но все поступки ведьмака более чем понятны и обоснованны. Почему же? А потому, что Геральт не влазил в политику без оснований, а если и влазил, то у него была на то причина, связанная с сюжетом. Совершенно понятная причина. А Хоук не имеет ни личности, ни мотивации. Вариант "все додумывать самому" меня категорически не устраивает.

P.S. Да простит меня Ведьмак за сравнение с ДА2.

Своя шкура дороже? Ему бы не дали жить нормально. С Мередит, которая приперла его к стенке, заставляя выбрать?

К маразму близка не ситуация, а пришедшие к власти люди.

Не играла, ибо при всей моей симпатии к книге, игра уныловата. По мне.

То есть по вашему у Хоука нет оснований влезать? Нет, вот сами посудите. Предположим вы в какой-то ситуации показали себя достойным дипломатом. И тут, к вам приходит некий власть имущий товарищь и говорит - у меня есть проблема, мог бы ты попробовать - ПОПРОБОВАТЬ! - ее уладить, а я за это тебе заплачу. При этом, от этого зависит безопасность города. Вот вы откажитесь? И многие ли откажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Хоук бы отказалась

Нейтралам в DA2 делать нечего

И оять мы додумываем за Хоука. А у всех, по идее, должны быть Хоуки разные, а говорим как об одном персонаже у всех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что же он этот город при игре за магов без сожаления покидает?

Его преследуют вообще-то.

Насчёт Ведьмака.

"Личность" у Геральта и правда есть, но проблема в том, что эту личность создал некий польский писатель, а не игрок. Это всегда конкретный Геральт Сапковского, даже с амнезией, а не мой персонаж. Личность Хоука я могу слепить как считаю нужными. У моих Хоуков есть личности, у всех разные, кстати. И мотивы разные. И не надо опять песню на тему "почему не самоустранился", ибо эту же песню можно с таким же успехом спеть про ССа.

что до цели. Ну да, нам её озвучили чётко, ясно, с чувством и расстановкой. Чтобы мы случайно не перепутали и вдоволь поиграли в детектива)))

И вам не надо всё додумывать самому. Но, всё-же, некоторые вещи за вас не сделают.

И лично я, на месте Ведьмака, простила бы сравнение, потому что я прошла эту игру 2 раза, второй раз - из упрямства. Там есть только одна линия, только один выбор - выбор Геральта, персонажа А. Сапковского.

А у всех, по идее, должны быть Хоуки разные

У меня три разных, пока. И я, кстати, писала, что мотивацию мы сами можем додумать. Недавно, ага.

Но, я смотрю, не все хотят додумывать.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Своя шкура дороже? Ему бы не дали жить нормально. С Мередит, которая приперла его к стенке, заставляя выбрать?

К маразму близка не ситуация, а пришедшие к власти люди.

Не играла, ибо при всей моей симпатии к книге, игра уныловата. По мне.

То есть по вашему у Хоука нет оснований влезать? Нет, вот сами посудите. Предположим вы в какой-то ситуации показали себя достойным дипломатом. И тут, к вам приходит некий власть имущий товарищь и говорит - у меня есть проблема, мог бы ты попробовать - ПОПРОБОВАТЬ! - ее уладить, а я за это тебе заплачу. При этом, от этого зависит безопасность города. Вот вы откажитесь? И многие ли откажутся?

Еще скажите, что Андерс поступил очень логично. Хотя взрыв церкви был очень красивый, не спорю. Мередит и Орсино более чем адекватны(даже безумие Мередит более чем понятно). Близки к маразму их поступки в конце игры. Bioware пересрали всю концовку.

Повторюсь вариант "все додумывать самому" меня не устраивает. Хоук главный герой, он должен быть ясен и без споров. А копаться в психике и мотивации можно только у дополнительных персонажей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личность Хоука я могу слепить как считаю нужными. У моих Хоуков есть личности, у всех разные, кстати. И мотивы разные. И не надо опять песню на тему "почему не самоустранился", ибо эту же песню можно с таким же успехом спеть про ССа.

Кстати, тут не могу не заметить, что все таки меня печалит некоторое ограничение формирования личности Хоука. С одной стороны гораздо легче, чем в первой части - где чувствуешь себя за пультом управления мальчка-аутиста с умственной отсталостью и агрессивными тенденциями - а с другой, невозможность отыграть безумного ученого или неуклюжего в социальном плане неудачника печалит.

Еще скажите, что Андерс поступил очень логично. Хотя взрыв церкви был очень красивый, не спорю. Мередит и Орсино более чем адекватны(даже безумие Мередит более чем понятно). Близки к маразму их поступки в конце игры. Bioware пересрали всю концовку.

Повторюсь вариант "все додумывать самому" меня не устраивает. Хоук главный герой, он должен быть ясен и без споров. А копаться в психике и мотивации можно только у дополнительных персонажей.

В начале третьего акта Варрик говорит фразу, которая характеризует ситуацию в городе "Он хороший для мага, хоть и чокнутый. Хотя в этом городе все чокнутые". Мередит - фанатик, Орсино - тряпка. Что в начале, что в конце.

Тогда у ГФ вообще нет цельной личности как таковой. Во второй части мы можем оприаться на историю, реплики мимику в конце-концов. В первой части это действительно был немой мальчик-аутист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его преследуют вообще-то.

Насчёт Ведьмака.

"Личность" у Геральта и правда есть, но проблема в том, что эту личность создал некий польский писатель, а не игрок. Это всегда конкретный Геральт Сапковского, даже с амнезией, а не мой персонаж. Личность Хоука я могу слепить как считаю нужными. У моих Хоуков есть личности, у всех разные, кстати. И мотивы разные. И не надо опять песню на тему "почему не самоустранился", ибо эту же песню можно с таким же успехом спеть про ССа.

что до цели. Ну да, нам её озвучили чётко, ясно, с чувством и расстановкой. Чтобы мы случайно не перепутали и вдоволь поиграли в детектива)))

И вам не надо всё додумывать самому. Но, всё-же, некоторые вещи за вас не сделают.

И лично я, на месте Ведьмака, простила бы сравнение, потому что я прошла эту игру 2 раза, второй раз - из упрямства. Там есть только одна линия, только один выбор - выбор Геральта, персонажа А. Сапковского.

У меня три разных, пока. И я, кстати, писала, что мотивацию мы сами можем додумать. Недавно, ага.

Но, я смотрю, не все хотят додумывать.

В том, что Хоук "безликий" вина только биоварей. Возникает вопрос: зачем что-либо додумывать? Хоук позиционируется как готовый полноценный персонаж, собственно ради этого его\ее и озвучили и дефолтную внешность создали. А насчет ГФ - никто и не спорит, что он не имеет личности, тут действительно уместно придумывать ему характер, мотивацию и т. д. и т. п.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ephedrin

Ну да, возможности не бесконечны (хотя в том же Ведьмаке, имхо, их нет вообще, по крайней мере для меня, как человека знакомого с Сагой и являющегося канонистом в принципе). Я бы не отказалась, например, навалять сестре Петрис в своё время. А первая моя гг очень хотела дать Андерсу по роже в финале:-D И, кстати, та самая гг очень хотела свалить с финального боя в стиле всё того же Геральта, но эта блондинка, шоб её, не дала:diablo:

Но и в ДАО было много того, чего мне бы хотелось для моих гг, а разрабы не предоставили =(

В том, что Хоук "безликий" вина только биоварей. Возникает вопрос: нахрена что-либо додумывать? Хоук позиционируется как готовый персонаж, собственно ради этого его\ее и озвучили и дефолтную внешность создали.

Хоук не позиционируется как готовый персонаж. Может вам напомнить, что у ССов тоже есть история, семья и фамилия? Каждый из них, получается, тоже готовый персонаж?

У моих Хоуков есть личности. У всех разные. (мне кажется, или я это уже говорила?)

"Придумывание" личности главного героя, вообще-то, одна из составляющих РПГ.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ephedrin

Ну да, возможности не бесконечны (хотя в том же Ведьмаке, имхо, их нет вообще, по крайней мере для меня, как человека знакомого с Сагой и являющегося каконистом в принципе). Я бы не отказалась, например, навалять сестре Петрис в своё время.

У меня в основном были такие мысли, когда персы что-то говрили и о том, что же именно они имели ввиду, приходилось догадываться по значкам в ответах - особенно это заметно во флирте. Я в такой ситуации обычно делаю очень глупое лицо и плохо понимаю чего от меня хотят, пока не скажут прямым текстом. Хоук-идиот, это было бы прекрасно >_>

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что Хоук "безликий" вина только биоварей. Возникает вопрос: нахрена что-либо додумывать? Хоук позиционируется как готовый полноценный персонаж, собственно ради этого его\ее и озвучили и дефолтную внешность создали. А насчет ГФ - никто и не спорит, что он не имеет личности, тут действительно уместно придумывать ему характер, мотивацию и т. д. и т. п.

Хоук - дефолтный персонаж. Даже внешность и пол дефолнтые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук - дефолтный персонаж. Даже внешность и пол дефолнтые

Даже Х) Безымянный в Готике - дефолтный. И то, там все равно есть куда разгуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...