Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, судя по спору, DA2 - для ленивых хомячков, которым лень, DA:O - для хардкорных фанатоф реалистичности

переубеждение Алистера и Лелианы идёт на дружбе, потому что для переубеждения нужно получить их личные квесты. С Лелей вообще должны быть достаточно высокие отношения. И оно происходит двумя короткими сценками, а не процессом.

Но я про уход в минус. Он ведь не даёт никакого результата кроме ухода напарника. Ни бонусов, ни диалогов, ни личных квестов. Нет смысла отыгрывать это. Как я уже писала - будь ты сто раз не согласен с мировоззрением напарника, ты не можешь ему это высказать и сказать "ты не прав, товарищ, подумай над этим" потому что получишь минус, а потом ещё минус и... всё.

Сценки приходят после долгого и тесного общения. Это ли не процесс?

И не надо. Лучшая часть DA:O в том, что ты можешь играть самого себя и увидеть, как это отразится на других персонажах. Да, Меррил ьыб вас бросила. Но это правильно. Так и должно быть. Фенрис бы попытался меня прирезат ьи это было бы естественно

А теперь, что ни кликай, бедным сопартийцам приходится натяжно улыбаться и соглашаться с Хоуком, даже если их от этого воротит. Реалистичностью ин е пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я буквально мечтаю о том, чтобы пришел Dragn и высказался на тему фанатов хардкора и ДАО :) У него это обычно красиво получается.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, судя по вашим отзывам, теперь все напарники - хилые слизняки, которых Хоук носит чуть ли не на поводке. Издевается, гнобит, и в итоге выигрывает. Жестоко и... глупо

Опять же, минус к Роль Плею, если не дают нам стать врагами, как в первой части. В жизни разве не бывает так? А в итоге яд олжна терпеть Изабеллу, Фенриса, Андерса, Мерриль только из-за того, что соклько я им не груби, это "расхождение во взглядах".расхождение во звглядах не значит Соперничество, можно и дружить и расходиться во взглядах. А в данном случае это какие-то бесхребетные безвольные слабаки, раз без Хоука никуда

*вспомнила DA:A и последнюю битву с Архитекткором* Справедливость был готов кинуться на меня, и слава Митал, мне удалось его переубедить. Вот там - реалистичность, риск, жизнь, Роль Плей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К чёрту вообще эти шкалы,гораздо логичнее(хоть и сложнее в реализации) система "выбор-последствие"....

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... РПГ в которой присутствуют ЛИ, как мне кажется, не может обойтись одной шкалой будь то симпатии/антипатии(ДА:О) или дружба/соперничество(ДА 2). Надо что бы эти системы смогли сосуществовать в одной игре, ибо что в ДА:О, что в ДА 2 получается немнооожечко нереалистично :) . Система подарков вообще вопрос отдельный и так как мыслей по этому поводу у меня нет, то к ним притрагиватся не буду. Так же неплохо было бы запустить систему репутации в отдельных городах, раёнах и посёлках и систему кармы(привет, FALLOUT))) :) . Для правдоподобности, так сказать :)

Извиняюсь за даблпост, но прекратите уже грызть друг друга "кагбэ" фактами :) Давйте жить дружно :-D

К чёрту вообще эти шкалы,гораздо логичнее(хоть и сложнее в реализации) система "выбор-последствие"....

А это, кстати, идея! :good: Но вот только вряд ли BioWare'овцы( :-D ) это зделают :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

глупо вот так судить толком не поиграв, вы не находите?;)

Сценки приходят после долгого и тесного общения. Это ли не процесс?

Это не тот процесс. Не может человек похерить все свои убеждения из-за одной простой фразы.

И кто заставляет вас терпеть сопартийцев? Вас принуждают ходить к ним, брать их в пати, выполнять квесты? От большинства, кстати, можно избавиться в процессе

Да им всем,что-то нужно на данный момент(Авелин странные события в страже,Андерсу Карл и т.п.

Я писала о других причинах. Несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

глупо вот так судить толком не поиграв, вы не находите?;)

Это не тот процесс. Не может человек похерить все свои убеждения из-за одной простой фразы.

И кто заставляет вас терпеть сопартийцев? Вас принуждают ходить к ним, брать их в пати, выполнять квесты? От большинства, кстати, можно избавиться в процессе

Вы помните ситуацию с Алистером?С Лелианой?Не кажеться ли вам реалистичным,что в тех ситуациях они и в самом деле могли измениться?А не просто принять точку зрения Хоука,ибо 7 лет талдычить и ругать сопартийца...Многие сдаються :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

Лелиану я ещё могу принять со скрипом. С очень громким и натужным скрипом.

А вот перековка Алистера мне видится совершенно искусственной. Сначала мы всячески сочувствуем ему и поддерживаем, а потом вдруг говорим "знаешь, парень, а ведь все думают только о себе". Через какое-то время Алистер "я тут подумал... так как начинать мне думать о себе?" "ага, давай" "Ок, начал". Второй вариант "Нет-нет, забудь", "Ок, забыл". Хммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль и Фенрис тоже не принимают точку Хоука, если им "талдычить". Они делают это после событий, которые весьма неделикатно тычут их носом в их возможную неправоту. Вот с Андерсом там черти-что, если брать случай с исправлением бага в финале.

Остальных не пробовала, так что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль и Фенрис тоже не принимают точку Хоука, если им "талдычить". Они делают это после событий, которые весьма неделикатно тычут их носом в их возможную неправоту. Вот с Андерсом там черти-что, если брать случай с исправлением бага в финале.

Остальных не пробовала, так что не знаю.

Но,на протяжении 7(!)лет до этого они терпят Хоука.Не слишком ли это...чересчур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такое. И с семью годами разрабы перебрали, там бы хватило и трех (от силы). Я думаю, тогда бы и отношения со спутниками выглядели естественнее.

Да что ты будешь делать =_= Все, перехожу на хром, уже и пост нормально не напишешь.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых Киркволл не лагерь ССа, они не обязаны видеться каждый день и капать друг другу на мозги. Во-вторых, если указывать им на их минусы, то они и сами над ними начинают думать. По крайней мере те же Фенрис и Изабелла. А потому, имхо, и тянет их к Хоуку.

А с Авелин в конце на соперничестве вообще обалденная сценка если правильные реплики выбирать:-D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых Киркволл не лагерь ССа, они не обязаны видеться каждый день и капать друг другу на мозги. Во-вторых, если указывать им на их минусы, то они и сами над ними начинают думать. По крайней мере те же Фенрис и Изабелла.

А с Авелин в конце на соперничестве вообще обалденная сценка если правильные реплики выбирать:-D

Но Хоук то им на мозги капает.И если при каждой встрече на протяжении 7 лет Хоук капал и капал,капал и капал,воздействовал и воздействовал(чуть не написал гействовал :) ),то обычно возникает желание не видеть такого индивида.Ну а раз не видеть из-за жестоких сценаристов нельзя,выступить против нельзя,в конечном итоге сопартийцы сдаються. :)

А про СС вы не правы.ГФ странствовал по стране туда-сюда,когда у него есть время капать на мозги партийцам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин сделала то, что должен был сделать каждый сознательный гражданин Киркволла. Если бы ещё выкинула его из города...

И раньше могли передумать, но большинство жили сами. И сами решали, и это было естественно. А не нагибались под Хоука. Слабые видимо ныне напарники

Да, DA2 для ленивых, определённо. Нет вызова, нет сложности, нет реалистичности. В Симков играть сложнее и отношения там и то реалистичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

как раз с СС сопартийцы могли видеться чаще, потому что они даже в городах палатки на земле ставили и всегда путешествовали вместе. А Киркволл - город большой, даёт возможности не встречаться каждый день. И вы же не думаете, что Хоук прям при каждом удобном и не очень моменте запевал свою песнь?

Bullfinch

ничего они сами не решали. Пока СС не скажет "Але Оп!" ни Ал, ни Леля не почешутся.

Ну а что до слабости... Может не стоит путать силу и тупое упрямство? Когда Фенрис признаёт, что да, ненависть мешала ему идти вперёд, он проявляет слабость? Серьёзно?

Да, DA2 для ленивых, определённо. Нет вызова, нет сложности, нет реалистичности.

А это вообще достойно эпичного фейспалма :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

как раз с СС сопартийцы могли видеться чаще, потому что они даже в городах палатки на земле ставили и всегда путешествовали вместе. А Киркволл - город большой, даёт возможности не встречаться каждый день. И вы же не думаете, что Хоук прям при каждом удобном и не очень моменте запевал свою песнь?

Ну Хоук говорил о вреде МК Мерриль чаще чем ГФ Морриган.По этому и сужу,что Хоук всегда "учил",а у ГФ голова болела о других вещах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Хоук то им на мозги капает.И если при каждой встрече на протяжении 7 лет Хоук капал и капал,капал и капал,воздействовал и воздействовал(чуть не написал гействовал :) ),то обычно возникает желание не видеть такого индивида.

Так кто сказал, что он им при каждой встрече капал на мозги? Даже в тех сценах, что показаны в игре, это происходит далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто сказал, что он им при каждой встрече капал на мозги? Даже в тех сценах, что показаны в игре, это происходит далеко не всегда.

Даже с Мерриль?И того,что есть хватает,чтобы заклеймить Хоука грубияном.И это я не развивал соперничество с остальными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже с Мерриль?И того,что есть хватает,чтобы заклеймить Хоука грубияном.И это я не развивал соперничество с остальными...

Моя Хоукша не отдала ей ножичек и потом ласково пыталась объяснить почему. Всё равно зашипела и наминусила) Так что не обязательно грубиян)

С ней вообще можно очень сильно уйти в соперничество, просто не отдав этот ножик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с Мерриль. Они весь первый акт мило обсуждают ограбления и бегающих по дому тараканов. И во втором, пока она не притаскивает зеркало, чуть ли не за руки держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя Хоукша не отдала ей ножичек и потом ласково пыталась объяснить почему. Всё равно зашипела и наминусила) Так что не обязательно грубиян)

С ней вообще можно очень сильно уйти в соперничество, просто не отдав этот ножик.

Вот кстати.Почему Мерриль остаеться в команде Хоука после этого?Почему не говорит "больше не ходи ко мне .....................................бородатый"? :)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вообще-то так и говорит, и даже за дверь она выкидывает. Только вот потом этого будто не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она вообще-то так и говорит, и даже за дверь она выкидывает. Только вот потом этого будто не было :(

Согласитесь если бы это исключало ее навсегда было бы лучше.А то в итоге она как-то и без ножика...зачем так упрощать получение квеста?И все равно в команде...бредово выходит на мой взгляд.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати.Почему Мерриль остаеться в команде Хоука после этого?Почему не говорит "больше не ходи ко мне .....................................бородатый"?

Она потом остывает же) И хоть и порыкивает немного, но всё же более-менее дружелюбно разговаривает.

А у неё больше никого нет, она сама говорит. А Хоук типа как помогал всё это время, в эльфинаж привёл. К кому ей ещё обратится-то? Это как раз нормально для детей и подростков - вначале назвать врагом, а через час вместе играть, а Мерриль в моём понимании подросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Зевран, ни Огрен своего мнения не меняют. Ни Винн. Они могут чуть-чуть изменить своё отношение, но они имеют прицнипы, которые никто не перевернёт и не дадут никому переступить. И это делает их - личностями

У Фенриса единственный принцип: "Маги ЗЛО ААРРГХ! НЕНАВИЖУНЕНАВИЖУНЕНАВИЖУ!" и то, с магом роман ведёт :-D Мерриль... жаль Мерриль, поетряла друзей, Хранительницу, клан... а Хоук гнобит и гнобит. А она за ним идёт и идёт... У Авелин есть принципы, но она и Варрик немногие вменяемые персонажи. А остальные... видимо бесхребетность заразна

Мерриль не младше Хоука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...