Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это кто?

Герой из Орлея.(ГГ Пробуждения)

Не совсем. А если именно об этом, то в ДАО такого не было. Навскидку: главные квесты - Круг Магов - рубилово, Бресилиан - рубилово, Орзаммар - рубилово, рубилово, рубилово!!! Квесты сопартийцев - Морриган - рубилово (хотя там вообще пофиг, оказалось мы, вон Флемет на Сандермаунте возродили), Шейла - рубилово, вот у Огрена классный квест получился, зато у Лелианы опять рубилово... Но исключения есть, и в ДА 2 они есть, только в ДА 2 их меньше (исключений) и это недостаток.

Но все же их подобие(значимости) было как минимум :) .А в DA2 и это урезали,увы :(

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, согласились на том, что система DA2 ограничивает Роль Плей и заставляет играть по психотипам? Которых всгео лишь три

К прмиеру в DA2 я не могу отыграть дипломатичного персонажа, который будуи доброй по натуре, нейтральна и старается не лезть в конфликты, но ради долга готова на агрессивные поступки ради блага других (возвести на трон интригана-злодея, если это усилит страну)? О нет? Я не могу ,потому что таких сложных и реалистичных Хоуков не бывает. Как жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

не тешьте себя иллюзиями. По-настоящему реалистичного персонажа вы можете отыграть только ИРЛ;) А Хоуки бывают сложными, это зависит от вас в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, после того как почитаешь холивары в этой теме мнение падает о серии в целом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullfinch

не тешьте себя иллюзиями. По-настоящему реалистичного персонажа вы можете отыграть только ИРЛ;) А Хоуки бывают сложными, это зависит от вас в первую очередь.

То есть если я заставлю себя мыслить категориями шутник,герой,хам Хоук мне покажеться сложным?Как вообще может показаться сложным человек вырезавший или поспособствовал смерти почти всех с кем взаимодействовал в городе?По сравнению с Хоуком Конан-варвар(из книг) герой миротворец. :)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Герой из Орлея.

Ну здрасьте, приехали. Он же не Герой Ферелдена, а Искатели говорили именно про ГФ.

В общем, согласились на том, что система DA2 ограничивает Роль Плей и заставляет играть по психотипам?

Никогда. Я скорее соглашусь на то, что ДА 2 выиграет у таких конкурентов, как Ведьмак 2 и Скайрим - соответственно станет РПГ года.

вырезавший или поспособствовал смерти почти всех с кем взаимодействовал в городе?

А вот это как раз та самая интерпретация "восхождения к власти". Не политическими интригами, а огнём и мечом. Не то, чтобы я это одобрял, но как то как.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну здрасьте, приехали. Он же не Герой Ферелдена, а Искатели говорили именно про ГФ.

ХЗ.Я с мертвым героем не играл,так что не знаю.Но я думал в конце говориться о просто Страже,без уточнения ГФ или ГиО.

Никогда. Я скорее соглашусь на то, что ДА 2 выиграет у таких конкурентов, как Ведьмак 2 и Скайрим - соответственно станет РПГ года.

О как...вы и правда так думаете?

А вот это как раз та самая интерпретация "восхождения к власти". Не политическими интригами, а огнём и мечом. Не то, чтобы я это одобрял, но как то как.

Хоук ведь не Древнее Зло,чтобы вот так вот власть захватывать.У него нет ни армии,за него не дрались наемники.Если бы дрались,я бы согласился.А то так выходит,что Хоук в одиночку мог и всех ПТ перебить и Архи прибить,обесчестить всех женщин планеты и убить с особой жестокостью всех остальных.Брр...как представил :-D Пусть хоть какая-то реалистичность будет.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как...вы и правда так думаете?

Ага :-D ЕА бабла рецензаторам подкинут и все проблемы решены.

Но я думал в конце говориться о просто Страже,без уточнения ГФ или ГиО.

Не-а. Они искали именно ГФ, Кассандра и Лелиана упоминали это, но не в концовке. Лелиана - при встрече в 3 акте, Кассандра - при разговоре с Варриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-а. Они искали именно ГФ, Кассандра и Лелиана упоминали это, но не в концовке. Лелиана - при встрече в 3 акте, Кассандра - при разговоре с Варриком.

Не ну если так...это уже вообще бред.Лелиана еще ладно,Зевран еще куда ни шло,но ведь Био говорили,что не будут оживлять персов убитых в кат-сценах. :blink:.Если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь.

Я вообще про это первый раз слышу. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще про это первый раз слышу. :blink:

Я точно помню,что читал об этом.Но вот где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть если я заставлю себя мыслить категориями шутник,герой,хам Хоук мне покажеться сложным?Как вообще может показаться сложным человек вырезавший или поспособствовал смерти почти всех с кем взаимодействовал в городе?По сравнению с Хоуком Конан-варвар(из книг) герой миротворец.

А кто вам говорить мыслить простыми категориями? И причём здесь смерти? Как Хоук должен был помешать смерти сына наместника, или вторжению кунари, или может он должен был связать по рукам и ногам Мередит и Орсино?

Но мне почему то кажется, что для вас, как и для товарища Bullfinch, "сложность" персонажа определяется степенью его влияния на игровой мир.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто вам говорить мыслить простыми категориями? И причём здесь смерти? Как Хоук должен был помешать смерти сына наместника, или вторжению кунари, или может он должен был связать по рукам и ногам Мередит и Орсино?

Но мне почему то кажется, что для вас, как и для товарища Bullbinch, "сложность" персонажа определяется степенью его влияния на игровой мир.

Кстати правильно подозреваете,ибо степень влияния на мир путем убийств(сравните кол-во трупов мобов и просто сюжетных персонажей первой и второй части)я не приемлю.А иного мне Хоук не предоставил.Я не могу отыграть подобного тому,что я отыгрывал будучи ГФ.И дело не в масштабах страна-город.Просто не могу.Нет возможности.

И эм если персонаж не может влиять на окружающий мир,окромя как убийствами обитателей этого мира,то не кажеться ли вам,что он слегка...простоват?

А сына наследника он мог спасти дождавшись вечера в Церкви.Только вот Хоук слишком суров для этого :)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простоват

Категорично против. Выгнать из города толпу вооруженных до зубов кунари, разжечь просто бесподобный конфликт между магами и храмовниками (фантазия просто разрывается, тут можно ТАКУЮ третью часть забабахать, что все хэйтеры подожмут хвосты и будут тихо по углам сидеть), это ли простой персонаж? И да, конечно же, будущие DLC. Я думаю все понимают, что это - куски игры, вырезанные для получения большей прибыли. То есть без них игра неполноценна, понимаете? (я не имею ввиду всякие наборы предметов). Советую дождаться последнего DLC для DA II, и вот только не надо сейчас говорить, почему я должен платить за неполноценный продукт, ДАО был таким же... И много разработчиков сейчас приняли эту политику, как основную, и вы просто ничего не измените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, конечно же, будущие DLC. Я думаю все понимают, что это - куски игры, вырезанные для получения большей прибыли. То есть без них игра неполноценна, понимаете? (я не имею ввиду всякие наборы предметов). Советую дождаться последнего DLC для DA II, и вот только не надо сейчас говорить, почему я должен платить за неполноценный продукт, ДАО был таким же... И много разработчиков сейчас приняли эту политику, как основную, и вы просто ничего не измените.

Если так,то значит я изменю свое мнение после DLC.Но вот раз их пока нет,то почему не высказать свое мнение,о том,что есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну если так...это уже вообще бред.Лелиана еще ладно,Зевран еще куда ни шло,но ведь Био говорили,что не будут оживлять персов убитых в кат-сценах. :blink:.Если я не ошибаюсь.

Насколько я знаю -только Лелька канон, остальные должны смирно лежать в гробиках ;) . Однако же Гейдер на Социалке обронил фразочку, мол: "Даже если вы кого-то убили, не факт, что он умер" (особенно это шикарно смотрится, если перс был убит фаталити с отрубанием головы), что дает разрабам огромное поле действия по воскрешению мертвецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю -только Лелька канон, остальные должны смирно лежать в гробиках ;) . Однако же Гейдер на Социалке обронил фразочку, мол: "Даже если вы кого-то убили, не факт, что он умер" (особенно это шикарно смотрится, если перс был убит фаталити с отрубанием головы), что дает разрабам огромное поле действия по воскрешению мертвецов.

Вы помните Первого в Пробуждении?Вы убивали его отрубанием головы?Если нет убейте.И посмотрите ролик.Население Тедаса слишком сурово,чтобы помереть от такого :-D

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, мы бегали, убивали банды по городу, а ещё тех, кто на нас нападал, а с некоторыми мы даже могли договориться. Хоук не смог договориться с кунари потому что простоват, или он не смог договориться с Грейс по этой причине?

А сына наместника ещё проще можно было спасти - убить сестру прямо в первой главе. Но он лишком прост для такого расчёта.

Единственный момент неприятный для меня в этом плане - невозможность помешать Андерсу.

И всё-таки сложность определяется не степенью приносимых Вселенной изменений, наверное. Для меня, по крайней мере. Сложность есть совокупность черт характера скорее, а тот факт, что Хоук не смог уговорить Грейс успокоиться скорее говорит о невменяемости самой Грейс.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, мы бегали, убивали банды по городу, а ещё тех, кто на нас нападал, а с некоторыми мы даже могли договориться. Хоук не смог договориться с кунари потому что простоват, или он не смог договориться с Грейс по этой причине?

А сына наместника ещё проще можно было спасти - убить сестру прямо в первой главе. Но он лишком прост для такого расчёта.

Единственный момент неприятный для меня в этом плане - невозможность помешать Андерсу.

И всё-таки сложность определяется не степенью приносимых Вселенной изменений, наверное. Для меня, по крайней мере. Сложность есть совокупность черт характера скорее, а тот факт, что Хоук не смог уговорить Грейс успокоиться скорее говорит о невменяемости самой Грейс.

Только вот если человек в итоге становиться причиной гибели...сколько мы там убили или поспособствовали?скольким мы там жизнь к худшему изменили?...то ценность его характера несколько... принижаеться в моих глазах.Не люблю играть за мясников,пусть и с тонкой душой, в сиквеле,когда до этого играл за нормального ГГ.Вот такой вот я нечувствительный к тонкостям сурового Хоука,увы. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

а можно конкретнее про гибель несчастных которой Хоук поспособствовал исключительно по причине своей глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мать? Сестра/брат? Намесник? Сын Намесника? Уйма Кунари от рук Петрис из-за того, что её раньше не убили? Кунари-заложники?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rookie

а можно конкретнее про гибель несчастных которой Хоук поспособствовал исключительно по причине своей глупости?

Не убил Петрис в первую встречу.Почему,ведь он спокойно валил других без угрызений совести?.Убил эльфийку отравительницу не узнав у нее ничего.Не кинулся или не претворился союзником Варнелла,чтобы спасти хоть кого-то из.....Разрушил сопротивление магов.Не спас сына наместника.Не предположил,что Петрис дурит его во второй раз.Ввязался в свару магов и храмовиков и ...Не выкинул амулет Флемет.Не отказался помогать Мередит.Сразу после смерти матери поперся работать к наместнику,какой любящий сын.

И это только то,что вспомнил.

Помниться,я как-то написал свои впечатления по второй главе и загнал их под спойлер.Жаль Хаархус их стер.Было-бы точнее,а сейчас уже не тот настрой.Давно не играл.

А если по делу, то в ДА 2 действительно присутствует некая нелинейность, но эта игра в отличии от ДА:О ровно на 3 прохождения:

1)добряк

2)шутник

3)агрессор-грубиян

Не больше, не меньше.

Есть еще то,что я называю "аморфное нечто".То есть Петросян+ходячий+добродел...Я сам пробовал и вышел ужос,но другие говорили у них получалось.Так,что мы с вами просто не умеем играть :-D

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rookie

Bullfinch

Вы меня простите, конечно, но сдаётся мне, что у вас на данный момент просто желание опустить игру. Серьёзно. Нужно было убить Петрис. Просто взять и тупо убить. И после этого Хоук не был бы мясником.

Каким образом можно было избежать смерти матери, брата, сестры? Где здесь полочка для демонстрации интеллекта? Не брать родичей на ГТ? Запереть маму в хате? Усердно расследовать убийства ещё в 1 акте?

Эльфийку он спрашивает про союзников, но она не отвечает и сразу кидается в бой. Где здесь глупость? Ну да, наверно надо было её оглушить, связать и пытать. Только сперва каким-то образом отбиться от толпы. Про сына наместника он когда должен был догадаться? Сразу как получил письмо? Вообще-то когда мы приходим к кунари его уж хз сколько там нет. И как он разрушил сопротивление? На него вообще-то там все напали. Что он должен был делать? Орать "я с вами, остановитесь!"? Если по-честному, то там не Хоук, там такое вот сопротивление хреновое было.

Сорри, приведённые вами примеры не аргументы, а просто перечисление всего подряд.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rookie

Bullfinch

Вы меня простите, конечно, но сдаётся мне, что у вас на данный момент просто желание опустить игру. Серьёзно. Нужно было убить Петрис. Просто взять и тупо убить. И после этого Хоук не был бы мясником.

Каким образом можно было избежать смерти матери, брата, сестры? Где здесь полочка для демонстрации интеллекта? Не брать родичей на ГТ? Запереть маму в хате? Усердно расследовать убийства ещё в 1 акте?

Эльфийку он спрашивает про союзников, но она не отвечает и сразу кидается в бой. Где здесь глупость? Ну да, наверно надо было её оглушить, связать и пытать. Только сперва каким-то образом отбиться от толпы. Про сына наместника он когда должен был догадаться? Сразу как получил письмо? Вообще-то когда мы приходим к кунари его уж хз сколько там нет. И как он разрушил сопротивление? На него вообще-то там все напали. Что он должен был делать? Орать "я с вами, остановитесь!"? Если по-честному, то там не Хоук, там такое вот сопротивление хреновое было.

Сорри, приведённые вами примеры не аргументы, а просто перечисление всего подряд.

Ну во первых мы не одни в своих претензиях.И пожалуйста не обобщайте.Пока что вы кидались громкими фразами,но примеров о которых я просил так мне и не привели.Ну нравиться вам DA2 ну так и скажите,я что буду это оспаривать?Но не превозносите ее за то,в чем она DAO не превосходит.

Далее Петрис.Хоук сколько до этого убивал?А тут не смог?И вы просили привести меня пример его глупости,а теперь искажаете мои слова.И не в первый раз кстати.Пусть уж лучше будет мясником нежели глупцом.

Далее про семью я ничего не говорил.

Далее.Эльфийка.Да оглушить.Ибо она знает важную информацию.

Далее про сына наместника.Мы получаем письмо днем и можем пройти в Церковь днем.Там же нет...Так почему нельзя было устроить засаду?

Сопротивление.Хоук даже не попытался сказать хоть что-то.Попытался бы может,что и выгорело.

Разве я виноват,что "перечисление всего подряд" и есть примеры?

А от вас примеров я до сих пор жду.

Ну так где в DAO нас ужали в ролеплее,а в DA2 подобную ситуацию разрешили?

Хотя знаете уже не стоит.Не люблю,когда мои слова искажают.Так что...оставайтесь при своем мнении,а я останусь при своем.

С уважением,пусть и упадшим.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестры/брата? Ну, не брать дорогого тебе человека туда, где его/её с 50% вероятностью заорзят Скверной. Или не давать лезть в бой с Огром. Мать? Что за дочь/сын Хоук, если Гамлен обнаруживает её пропажу? А при том, что Хоук может расследжовать дело об убийствах... видимо "прислали белые лиии => нашли труп" у него не вызывает ну никаких ассоциаций

Хоук сам говорит, что встреча в Церкви ночью - эээ... как-то подозрительно. А и всё равно приходит позже. Вместо того, чтобы прийти раньше. И вместо того, чтобы попытаться спатси заложник, Хоук разговаривает и ждёт

Нет, это аргументы, просто ян е оправдываю глупость и наивность Хоука. Он не заслуживает. МясникЧемпион Киркволла как-то не доказал себя, как защитник города. по сути, по его/её вине большинство кризисов и случилось. На месте жителей я бы выгнала его/её из города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...