Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А каким образом происходит завязка финального боя если Хоук поддерживает храмовников? Какие ему Мередит претензии предъявляет?

Хоук весь такой довольный вываливается во двор, а Мередит ему "ага! То, что ты мне помог, значит только то, что ты шибко умный! Надо тебя тоже ликвидировать, а то ишь".

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты решил захватить власть в городе! Я знаю твои планы!

Примерно так:)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. пожалуй даже более шизофренично, чем при поддержке магов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aidan

А у Думара есть заинтересованность, его показаниям не следует доверять.

Гм, а какие еще есть свидетельства живших в том же месте и времени? Если от Мередит - то это тем более малообъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Aidan

Гм, а какие еще есть свидетельства живших в том же месте и времени? Если от Мередит - то это тем более малообъективно.

Был суд.

Судила Эльтина.

А кто такой Думар? Это наместник, который явно не справляется со своими обязанностями, а также родственник погибшего, насколько я понял. Думар совершенно обоснованно боится Мередит, и пытается очернить её в глазах Защитника.

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул кодекс - ошибся. Это даже не Дюмар говорит, это свидетельство некоего слуги, сторонника независимости Киркволла - за которую, по его словам, боролся предыдуший наместник.

А когда Дюмар чернил Мередит? Я вот не помню, честно говоря; все, что приходит на ум из его слов, и так говорили все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул кодекс - ошибся. Это даже не Дюмар говорит, это свидетельство некоего слуги, сторонника независимости Киркволла - за которую, по его словам, боролся предыдуший наместник.

А когда Дюмар чернил Мередит? Я вот не помню, честно говоря; все, что приходит на ум из его слов, и так говорили все остальные.

Независимость от чего?..

И Вы знаете, это с какого угла зрения смотреть:

кому Бандера - борец за независимость Великой Украины, а кому - преступник и организатор преступного сообщества.

Вы слышали высказывания сенешаля о Храмовниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О независимости говорится следующее:

He [предыдущий правитель то есть] was a good man who tried his best to free Kirkwall from the control of those who use power for their own purposes. It's always been that way here, hasn't it? Long ago it was the Imperium. Then it was the Qunari, then the Orlesians, now the templars... when have we ever ruled ourselves?

Я не уверен, что там именно было, но сдается мне, что ситуация не столь однозначная. Как и все в игре, собственно.

А вот с сенешалем не беседовал, честно говоря, как-то не возникло желания обсуждать такие вопросы. Или что имеется в виду?

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О независимости говорится следующее:

He [предыдущий правитель то есть] was a good man who tried his best to free Kirkwall from the control of those who use power for their own purposes. It's always been that way here, hasn't it? Long ago it was the Imperium. Then it was the Qunari, then the Orlesians, now the templars... when have we ever ruled ourselves?

Я не уверен, что там именно было, но сдается мне, что ситуация не столь однозначная. Как и все в игре, собственно.

А вот с сенешалем не беседовал, честно говоря, как-то не возникло желания обсуждать такие вопросы. Или что имеется в виду?

Согласен, неоднозначно.

И я далёк от мысли, что Мередит - святая.

Я только думаю, что без неё было бы гораздо хуже.

Вы, конечно, понимаете, что стремление дворянства в лице наместника потеснить Храмовников не имеет ничего общего с независимостью города.

Совершенно ошибочно ставить в один ряд Кунари и Храмовников.

А арест и убийство командора ордена - это уже преступление против Церкви, Вы не находите?

Человек прикрывал свою тёмную душонку байками про независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, тут сложно сказать, не зная, кто это писал. Собственно, это вполне мог быть для наместника кто-то вроде Коутрен при Логэйне - человек искренне преданный, абсолютно искренне считающий, что его господин делает все ради блага Киркволла.

Оный господин и мог начинать ради блага Киркволла - чуть ли не все возможные и гарантированные противники в DA, от Логэйна до Архитектора, начинали именно так.

Темная история, в общем.

Но в любом случае - предыдущие заслуги Мередит, если вся история правдива, уже значения не имеют. По-моему, с ней та же история, что с Логэйном все же - отличный боец и командир, нулевой руководитель и политик.

Совершенно ошибочно ставить в один ряд Кунари и Храмовников.

Согласен. Кунари гораздо хуже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заслуги не соглашусь.

Логейн совершал свои деяния по заранее возникшему умыслу, осознавая противоправность и общественную опасность оных.

Мередит же стала невменяемой.

В своей жизни она жертвовала всем, что имела, ради благополучия других людей.

Даже в конце игры, когда рассудок совсем оставил её, она совершенно искренне считала, что выполняет волю Создателя.

Это показательно.

Если бы не идол, она бы принесла городу много пользы.

Мне её жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не думаю, что Мередит не понимала, что нарушает законы своего же ордена, причем нередко.

А про заслуги - я имел в виду, что становление, по сути, тираном и изрядный выход за рамки своих обязанностей несколько нивелирует "свержение тирана", которым она и прославилась.

По-моему, она банально плохо подходит для такой должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не думаю, что Мередит не понимала, что нарушает законы своего же ордена, причем нередко.

А про заслуги - я имел в виду, что становление, по сути, тираном и изрядный выход за рамки своих обязанностей несколько нивелирует "свержение тирана", которым она и прославилась.

По-моему, она банально плохо подходит для такой должности.

Конечно, ведь это так тривиально - быть главой Храмовников в таком месте, как Кёркуолл.

Она выходила за пределы своих обязанностей, потому что другие ответственные лица не выполняли свои (по разным причинам), а не потому, что она была тираном.

Да, это неправильно.

Да, так не должен поступать руководитель подразделения ордена.

Но посмотрите на других, которые советую Эльтине смыться из города, по сути совершив предательство.

Это вышестоящие лица, действующие, вероятно, в строгом соответствии со своим должностным положением.

В России была одна история недавно, рухнул многоквартирный дом. До этого жители месяцами обращались куда угодно, и везде им на законных основаниях отказывали.

Это так и должно быть по-Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на тех, кто советует, я не могу, замечу - DLC с Себастьяном у меня нет, а это вроде бы там.

Что до Мередит - да, быть главой храмовников в Киркволле непросто. И именно потому она для этой должности не подходит. В этом городе человек у власти должен быть либо неплохим политиком, либо ограничить себя исполнением своих обязанностей и законов - вот Грегор есть великолепный пример такого исполнения.

Но для первого варианта у Мередит нет политического таланта, для второго - не хватило личности и терпения. Дюмар ее опасается, как я понял, она на городские власти давит... чего делать не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что до Мередит - да, быть главой храмовников в Киркволле непросто.

С этого всегда надо начинать. :)

А про то, как Грегор не усмотрел опасности в Ульдреде, я вообще молчу.

Предотвращение случившегося было его прямой обязанностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Ульдред очень качественно маскировался, не спешил, и вербовал себе сторонников крайне осторожно и долго. Ладно еще храмовники - его и Ирвинг проморгал, даже поручал Ульдреду отговаривать других от магии крови.

Тем не менее, даже в момент куда более явного кризиса Грегор законов ордена не нарушил - и правильно сделал, как выяснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, Ульдред очень качественно маскировался, не спешил, и вербовал себе сторонников крайне осторожно и долго. Ладно еще храмовники - его и Ирвинг проморгал, даже поручал Ульдреду отговаривать других от магии крови.

Тем не менее, даже в момент куда более явного кризиса Грегор законов ордена не нарушил - и правильно сделал, как выяснилось.

Я, конечно, всё понимаю, но судя по запискам магов в Круге, Ульдред вёл себя довольно вызывающе.

Согласитесь, будь Мередит на месте Грегора, Ульдред бы уже давно был казнён.

И это было бы справедливо, так как спасло бы жизни многим обычным магам.

Хотя Вам это, естественно, "плохая политика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, не уверен. Записи - это письма друг другу его сторонников; в своей среде они, конечно, себя вели свободно. А вот заметки Ирвинга говорят как раз об обратном - Ульдреда никто не подозревал. Есть там и отметки тех, кто не принадлежал к заговору, но собирался Ульдреда слушать. Напомню, кстати, что Ульдред был достаточно известным сторонником либертарианцев, критика храмовников от него не вызывала удивления. А ведь либертарианцы - вполне себе общеизвестное Братство.

Будь в ферелденском Круге Мередит - то стала бы казнить просто по подозрению. Да, вероятно, Ульдред бы при этом погиб. Как и множество совершенно непричастных к его заговору магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то она сама была одержима. Так получается тогда, что этот факт удаляет ее из графы "Хорошие персонажи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Она была безумна, но не одержима.

Лириумный меч и вселившийся дух - несколько разное.) Хотя вопрос о том, что это за дикий лириум такой, меня по-прежнему занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимость в этом случае содержит не так вселение духа, как потерю здравого разума. Если здесь вы уже упоминали Ульдреда, то и я его приведу в пример, Изначально цель была хороша сама собой - обрести свободу магам круга, но потом о нтеряет рассудкок и становиться в прямом смысле одержимым. Вот так и Мередит, практически к самим темным силам готова была уже обратиться, лишь бы только магов избить. Ведь та сила, которую она использовала любому было бы понятно, что она не доброго происхождения. Следовательно она пошла в оттенок зла, а значит и оот одержимых магов она ничем не отличается, а где то еще и хуже стоит, потому что это были древние силы, и их настоящую природу трудно определить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м, Ульдред все же был классическим одержимым - с демоном внутри, причем заключил с ним сделку явно не во время мятежа.

Кстати. Вот пришла в голову такая мысль. Лириум влияет на магические способности, их усиливая, как помнится. Магический дар передается по наследству - на Амеллов хотя бы глянуть.

Лириум подарил Мередит невиданные способности, маги у нее в семье были... А не была ли сама Мередит латентной магессой? Просто дар надежно спал, а длительный контакт с мечом не только повредил психику, но и вытащил на поверхность скрытое в крови.

Если так - то у судьбы на редкость черное чувство юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, можно сказать, что храмовнки и есть латентные маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дар надежно спал, а длительный контакт с мечом не только повредил психику, но и вытащил на поверхность скрытое в крови.

Я больше зацеплюсь за выражение "повредил психику", именно это и произошло, что уже давало права исключить ее из ордена. Получается, что от храмовника ничего не осталось, никакой чести и памяти о Создателе, только слепая месть и мысль о с ярым желанием уничтожения магов + магическая сила. Я просто клоню к тому, что в конце Хоук не с храмовниками сражался, а со свирепым злом чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Насколько я понимаю, храмовник с его дарованиями получается из человека, должным образом тренированного и обработанного лириумом. А вот насколько процессу помогает/мешает наличие собственного дара... это тот еще вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...