Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Была за нее. Дама подавала большие надежды. Жаль, что свихнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне адекватной показалась, правда все говорили, что она чуть ли не воет и на людей кидатеться. Ну я кстати тощже от местных магов и круга свихнулась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я кстати тощже от местных магов и круга свихнулась бы.

У них это взаимно. Вот только, что же было раньше... курица или яйцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, с чего это началось и кто первым в Киркуолле начал борзеть, храмовники или маги. Потому что там обе стороны друг друга стоят) Мередит и Орсино в моменты особо острых споров хотелось стукнуть лбами, а потом рассадить по разным камерам, как в шутку Хоук предлагает Эльтине.

Сама Мередит у меня особенного негатива пока не вызывает (не знаю, что будет к финалу), но ее подчиненные порой перегибают палку. Однако неадекват вроде "усмирить всех магов!" за ней не замечен, что уже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, с чего это началось и кто первым в Киркуолле начал борзеть, храмовники или маги. Потому что там обе стороны друг друга стоят) Мередит и Орсино в моменты особо острых споров хотелось стукнуть лбами, а потом рассадить по разным камерам, как в шутку Хоук предлагает Эльтине.

Сама Мередит у меня особенного негатива пока не вызывает (не знаю, что будет к финалу), но ее подчиненные порой перегибают палку. Однако неадекват вроде "усмирить всех магов!" за ней не замечен, что уже неплохо.

У Мередит первую скрипку играет именно страх перед магией и магами. Он то и застилает ей глаза, мешает смотреть на мир обьективно, даже когда собственные подчиненные высказывают сомнения. Маги (лоялисты, а не ренегады) на протяжении всей игры говорят лишь о выживании, храмовники же твердят о власти и контроле не только над магами, но и над Киркволом вообще, что кагбе намекает, откуда ветер дует. Вот, на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riveyn, я думаю, с этим лучше в тему про Церковь или хотя бы про магов. Да, попытки прибрать власть к рукам я тоже заметила, но мне немного другое любопытно: вот это вот безобразие, которое творится сейчас - оно было еще до Мередит, она получила Круг на руки в нынешнем состоянии? Возможно, я просто еще не дошла до ответа на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попытки прибрать власть к рукам я тоже заметила, но мне немного другое любопытно: вот это вот безобразие, которое творится сейчас - оно было еще до Мередит, она получила Круг на руки в нынешнем состоянии? Возможно, я просто еще не дошла до ответа на этот вопрос.

Очень похоже на ее личное "нововведение". В этом плане очень показательны письма храмовника Карвера, из доМередитовских времен (по одному из квестов). Да там же на каждом шагу раздаются возгласы: "раньше было лучше", и еще эти толпы храмовников-ренегатов, недовольных политикой партии.

А вот что "замечательно" характеризует Мередит как командира, так это ее полная неготовность к ЧП в определенный момент времени. И все это при том что город просто наводнен темпларами, именно она помыкает городской стражей, диктует свою волю направо и налево и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще смутило, что в эпизоде с кунари в конце второго акта

Мередит предлагает брать крепость штурмом, невзирая на заложников, а Орсино крутит пальцем у виска: "Вы в своем уме? Их же всех перебьют". Как-то это... не по-людски, учитывая, что если действовать так, как предлагает маг, все выходит действительно достаточно удачно.

Но почему неготовность? Мне показалось, она довольно бодро вклинилась в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалась адекватной (а вот в здравомыслии магов я усомнилась в самом начале).

Жаль, что в конце сошла с ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она в одном не понравилась, то что она начинает покойную мать Хоука приплетать, мол маги опастны один из них вашу маму убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня еще смутило, что в эпизоде с кунари в конце второго акта

Мередит предлагает брать крепость штурмом, невзирая на заложников, а Орсино крутит пальцем у виска: "Вы в своем уме? Их же всех перебьют". Как-то это... не по-людски, учитывая, что если действовать так, как предлагает маг, все выходит действительно достаточно удачно.

Но почему неготовность? Мне показалось, она довольно бодро вклинилась в бой.

Неготовность - это когда

сто кунарей захватывают город за одну ночь и успевают грохнуть правителя, в то время как великая и могучая баба-командор спорит с жалким и угнетенным Первым Чародем, странно это

А как магов бить, так ее храмовники прут изо всех щелей, будто их в Киркволе парочка легионов квартируется :blink:

Но если вспомнить об истинных мотивах Мередит, можно сделать вывод, что любые такие "провокации" ей только на руку были, так что тут все логично, настолько что и смущаться нечему :)

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне она в одном не понравилась, то что она начинает покойную мать Хоука приплетать

Маньяк, к слову, действовал с ведома и одобрения Орсино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк, к слову, действовал с ведома и одобрения Орсино.

Поэтому я не знаю, кто хуже он или она. Скорее всего в аду они будут вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владыка Церкви поддерживает Мередит? Сложилось мнение, что она просто не вмешивается в эти разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владыка Церкви поддерживает Мередит? Сложилось мнение, что она просто не вмешивается в эти разборки.

Ну, это ж кодекс. А так да, мне тоже показалось, что Эльтина пока что просто ждет.

Мередит великолепна. Меня в ней восхищает все - внешность, голос, то, как она себя ведет и что делает. И, разумеется, то, что происходит в конце. Удалась на славу.

А то, что она маленечко чересчур не в себе, было понятно после первой с ней встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяк, к слову, действовал с ведома и одобрения Орсино.

А можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?

А чего там, он говорит, что все знал о том маге и его занятии, а заодно нашел применение технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего там, он говорит, что все знал о том маге и его занятии, а заодно нашел применение технологии.

Когда Орсино превратился в тварь из "Големов Амгаррака"? Да, точно, я то думал чью технологию использовать? Спасибо

Похоже Кирквольский круг заслуживал право уничтожения.

Изменено пользователем Daerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит вызывает у меня гораздо больше уважения, чем Орсино. Да, она фанатичка, но в целом ее позиция достаточно здравая.

Кстати, забавно, лириумный идол ее полностью не скорраптил, только усилил ряд отрицательных черт - подозрительность и жестокость, но до такого, как брат Варрика, Мередит не дошла.

Еще понравилось, что к тому из сбежавших магов, который только притворялся малефикаром, чтобы перед девушками покрасоваться, она отнеслась весьма снисходительно. И Бетани не прессовала. Так понимаю, по большей части чистки Мередит шли против заслуживающих того магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит слишком "завинтила гайки". Когда напряжение стало расти, ослаблять уже было поздно, т.к. этим бы сразу воспользовались. Так что действовала она довольно разумно

до того момента, как Андерс устроил фейерверк. Тут уж у нее поехала крыша. Орсино вполне разумно предлагает ей "арестуйте меня, обыщите башню, но зачем всех вырезать?" Так что окончательно слетела с катушек она именно после взрыва. А лириум просто подготовил почву. Так что лириумная Мередит - это что-то типа Андерса наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда она отдавала распоряжение применить Право Уничтожения, она была уже того или еще осознавала, что делает? Киркуолльский Круг, конечно, тот еще гадюшник, но решить уничтожить их за то, что маг, который в этом Круге никогда даже не состоял, совершил сами знаете что - это уже за гранью. Думаю, она все-таки была уже не в себе, сколько она держала при себе этот идол? С ума за одно мгновение не сходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда она отдавала распоряжение применить Право Уничтожения, она была уже того или еще осознавала, что делает? Киркуолльский Круг, конечно, тот еще гадюшник, но решить уничтожить их за то, что маг, который в этом Круге никогда даже не состоял, совершил сами знаете что - это уже за гранью. Думаю, она все-таки была уже не в себе, сколько она держала при себе этот идол? С ума за одно мгновение не сходят.

Тут дело не в том, что она вообще слетела с катушек. (Годом раньше-годом позже, но ахтунг уже должен был случиться). Идол лишь усилил и обострил ее личное восприятие магов как вселенского зла, подбавил уверенности в действиях. А дальше уже она все сама. И это храмовник то, цельный командор, обученный и натасканный бороться с магией, ога, увидела гипножабу и сразу же того... этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том, что она вообще слетела с катушек. (Годом раньше-годом позже, но ахтунг уже должен был случиться). Идол лишь усилил и обострил ее личное восприятие магов как вселенского зла, подбавил уверенности в действиях. А дальше уже она все сама. И это храмовник то, цельный командор, обученный и натасканный бороться с магией, ога, увидела гипножабу и сразу же того... этого)))

Меня больше удивляет, как этот обученный и опытный командор, зная о всей опасности лириума, покупает сделанную из него явно магическую хреновину и преспокойно вешает ее себе за спину в виде меча. Или это было что-то в духе "моя прелессссссть"?))) Идол за короткое время свернул мозги гному, которые вроде как лириумнонепробиваемые. Но ведь коммандорша спятила не сразу, т.е. триста раз могла осознать опасность и выкинуть штучку в кустики (еще учитывая и то, что она как храмовник представляла себе всю опасность лириума). Короче, черт знает зачем она это сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтала ее убить после первой же встречи - терпеть не могу церковников. И хотя я не всегда играю магом, все равно буду каждое прохождение их защищать. Их нелегкая судьба меня волнует еще с ДАО.

А Мередит под конец просто вызывала адское желание перерезать ей глотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...