Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та "другая ситуация" вообще, имхо, глубокая печаль и рпзрушенное доверие с обеих сторон. Нет, мне совсем не жаль полетевшее на воздух здание- оно в Киркволле вообще весь вид портило. Просто ну почему нельзя было сказать? И что ни сделай- ведь все равно подорвет. Анди просто использовал Хоук, не считая необходимым посвящать в свои планы. Обидно как-то. Я,признаться, обычно для жГг выбираю в ЛИ мужчину надежного и достойного,которому можно доверять. (как Зевран в ДАО или Гаррус в МЕ.) В ДА2 из спутнтков почти никому доверять нельзя, а те два,кому можно- не ЛИ. Тем не менее, Андерса никогда не убивала, и Хоук оставалась вместе с ним. Так Себастьяну будет тяжелее добраться до ненавистного мага,чьей смерти мне, несмотря ни на что, не хочется.

И не эта ситуация вовсе... А когда Хоук(ша) Андерса отвергает в самом начале, а потом может ему на чувства намекнуть. И ничего за этим не идёт (в отличие от томящейся от неразделённого чувства Лиары в МЭ3).

С Фенрисом иначе - на одно сердечко не нажмёшь и всё, прощай роман...

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не эта ситуация вовсе... А когда Хоук(ша) Андерса отвергает в самом начале, а потом может ему на чувства намекнуть. И ничего за этим не идёт (в отличие от томящейся от неразделённого чувства Лиары в МЭ3).

С Фенрисом иначе - на одно сердечко не нажмёшь и всё, прощай роман...

В смысле ничего за этим не идет? (что-то я не догоняю)

А с Фенрисом не обязательно на все сердечки жать. У меня лично всегда трех было достаточно.

А вначале отвергать Андерса я никогда не пробовала. Было наоборот, Хоук сначала на мага вешалась, а потом шла к Фенрису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле ничего за этим не идет? (что-то я не догоняю)

А с Фенрисом не обязательно на все сердечки жать. У меня лично всегда трех было достаточно.

А вначале отвергать Андерса я никогда не пробовала. Было наоборот, Хоук сначала на мага вешалась, а потом шла к Фенрису.

Ну, Андерс говорит что-то вроде: "Прости, Хоук, но меня это не интересует. И я признаться удивлён твоим намёком..."

У меня первый раз так было, как у вас, потом он на Хоук первым обращал внимание, а затем уже, в последующих прохождениях они на этом моменте ругались))

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. И за компанию чувствовать тот же коктель чувств из ненависти и любви. Наверное...

Намек был на нелогичность твоего высказывания. То, что чувствуешь ты и то, что чувствуют к тебе - не является взаимоисключающими параграфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намек был на нелогичность твоего высказывания. То, что чувствуешь ты и то, что чувствуют к тебе - не является взаимоисключающими параграфами.

Да, я неправильно сказала, как ни как...

сегодня был тяжёлый день... *вздох*

Но общий смысл вы уловили.

Можно ненавидеть и любить одновременно. Это реально, пусть и сложно.

Другая точка зрения заключается в том, что вы или считаете, что это невозможно в жизни или что в игре плохо прописано по вашему мнению.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ненавидеть и любить одновременно. Это реально, пусть и сложно.

Да нет же, нельзя. Если мы, конечно, не ведём речь о психических патологиях.

Можно испытывать интерес и влечение к человеку, чьи взгляды отличаются от твоих собственных. Но только до тех пор, пока приходит время завязать этот самый роман. Тогда либо поиск компромиссов, либо намеренное игнорирование острых тем. И то, когда первичный флёр влюблённости, восторги и прочие бурные розовые сопли улягутся, ещё большой вопрос, останутся ли эти люди рядом друг с другом.

Все эти так очаровывающие барышень "не знаю, то ли поцеловать тебя, то ли башку оторвать" хороши лишь для одноразовой щекотки нервов, но не для длительных и доверительных отношений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же, нельзя. Если мы, конечно, не ведём речь о психических патологиях.

Можно испытывать интерес и влечение к человеку, чьи взгляды отличаются от твоих собственных. Но только до тех пор, пока приходит время завязать этот самый роман. Тогда либо поиск компромиссов, либо намеренное игнорирование острых тем. И то, когда первичный флёр влюблённости, восторги и прочие бурные розовые сопли улягутся, ещё большой вопрос, останутся ли эти люди рядом друг с другом.

Все эти так очаровывающие барышень "не знаю, то ли поцеловать тебя, то ли башку оторвать" хороши лишь для одноразовой щекотки нервов, но не для длительных и доверительных отношений :)

К сожалению вы не правы... я знаю такой личный пример.

Но поняла вашу позицию, вы считаете, что роман на соперничестве есть не то, что ненависть, а просто расхождение взглядов. И пустое.

А мне он в принципе понравился, так как надоела дружба у спутников за почти однообразные прохождения. И тут ещё идёт моё мнение давно написанное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман на соперничестве очень даже возможен. Почему нет? Такой с бурными страстями, пощёчинами, оскорблениями и не менее бурными примирениями в постели, в стиле итальянских комедий.))

Но вот любовь, серьёзные длительные отношения не возможны. Если только расхождение мнений не по совсем пустяковым вопросам. Потому что люди устают соперничать и мерятся правдами вечно. Тут либо один другого переломит (но тогда какая уж это любовь?), либо разбегутся, и хорошо если не врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут либо один другого переломит (но тогда какая уж это любовь?)

Как там писал пан Сапок в своих рассказах про ведьмака?

"Немного жертвенности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там писал пан Сапок в своих рассказах про ведьмака?

"Немного жертвенности".

Добровольно. А если ты своему возлюбленному всю дорогу плешь проедаешь, и в конце он с потухшим взглядом и мученическим выражением лица с тобой соглашается - это явно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольно. А если ты своему возлюбленному всю дорогу плешь проедаешь, и в конце он с потухшим взглядом и мученическим выражением лица с тобой соглашается - это явно не то.

Так это и есть добровольное согласие.

Под весом аргументов и с тяжелым осознанием факта своей неправоты, но добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это и есть добровольное согласие.

Под весом аргументов и с тяжелым осознанием факта своей неправоты, но добровольное.

Нифига не добровольное. Это когда личность ломается под грузом психологического давления и с тяжелым осознанием, что даже близкий человек не любит и не понимает. И после этого никакое "долго и счастливо" не возможно. Рано или поздно апатия сменится либо суицидальными тенденциями и отвращением к себе, либо ненавистью и отвращением к тому, кто заставил изменить себе.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не добровольное. Это когда личность ломается под грузом психологического давления и с тяжелым осознанием, что даже близкий человек не любит и не понимает. И после этого никакое "долго и счастливо" не возможно. Рано или поздно апатия сменится либо суицидальными тенденциями и отвращением к себе, либо ненавистью и отвращением к тому, кто заставил изменить себе.

Повторюсь, но "немного жертвенности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но "немного жертвенности".

Это когда ближнего в жертву приносишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда ближнего в жертву приносишь?)

В данном случае, это когда ради кого, кто тебе дорог, ты готов измениться или лишиться чего-то - даже, особенно!, если тебе эти изменения не по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, это когда ради кого, кто тебе дорог, ты готов измениться или лишиться чего-то - даже, особенно!, если тебе эти изменения не по нраву.

Это только если разница не в ключевых аспектах мировоззрения. Что-то не значительное да, возможно. Не разбрасывать грязные носки, не бегать по любовникам, сменить работу итп. Но уже такие препятствия как религиозные расхождения почти непреодолимы. Если, разумеется, они одинаково важны для обеих сторон. Если для одного из них религия не так важна, то он может сменить веру. А вот если там горячая искренняя набожность - пиши пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только если разница не в ключевых аспектах мировоззрения. Что-то не значительное да, возможно. Не разбрасывать грязные носки, не бегать по любовникам, сменить работу итп. Но уже такие препятствия как религиозные расхождения почти непреодолимы. Если, разумеется, они одинаково важны для обеих сторон. Если для одного из них религия не так важна, то он может сменить веру. А вот если там горячая искренняя набожность - пиши пропало.

Это всего лишь значит, что не сильно-то и любили друг друга. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь значит, что не сильно-то и любили друг друга. Вот и все.

Ну или так.

В любом случае, с отказом от себя, от своих моральных ценностей, где один постоянно жертвует чем-то ради другого, счастливой любовь не будет. Если только он не мазохист, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и жертвенность то только взаимная.Любовь это взаимность. А не так чтобы что то кому то доказывать на каждом шагу, не получая ничего взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и жертвенность то только взаимная.Любовь это взаимность. А не так чтобы что то кому то доказывать на каждом шагу, не получая ничего взамен.

С такой аватракой про любовь... жуть прям! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там писал пан Сапок в своих рассказах про ведьмака?

"Немного жертвенности".

Мне непонятно, а как рассказик этого мало разбирающегося в предмете писаки относится к теме?

По делу- отыгрывала романы на соперничестве. Да, это конечно не любовь, но все лИ в ДА 2 нуждаются во вправлении мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, а как рассказик этого мало разбирающегося в предмете писаки относится к теме?

Возможно, когда тебе станет понятно, мы и сможем побеседовать, а пока увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу- отыгрывала романы на соперничестве. Да, это конечно не любовь, но все лИ в ДА 2 нуждаются во вправлении мозгов.

Вооот. Это можно назвать вправлением мозгов с элементами рапид-секса, романчиком "а почему бы и нет", страстью с битьём посуды и вырыванием волос - как угодно, но не любовь.

С Фенькой там ещё может во что-то вылиться. Он как дитя на Хоук смотрит своими глазищами. Нечто вроде почти пустого кувшина, водичка там только на дне плещется. А Хоук делами, отношением и разговорами показывает ему, что не все люди бяки. В результате Фенрис не ломает себя, а перенимает или лучше сказать впитывает новые для него отношения и ценности, и делает выводы. Наполняется кувшинчик-то.

Бедолаге Андерсу же при соперничестве прямая дорога в петлю. Самодостаточный человек со своими принципами, целями, видением мира (пусть на чей-то взгляд и неправильными) = практически полный кувшин, в который Хоук своими "маги опасны, ты не прав, ты тоже опасен, ты чудовище" не долила водички, а замутила воду. В результате не человек, а не понять что. Покоцанная тряпочка. Ну, лично я не вижу, во-первых, смысла так поступать, так человека ломать. А во-вторых, никаких отношений, кроме планомерного доведения человека до самоубийства, тут вообще быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, когда тебе станет понятно, мы и сможем побеседовать, а пока увы)

Ну-ну не надо менторского тона. Сапковский романтику как следует написать не может это же видно. НУ по крайнем мере мне. Но куда я лезу, со своми Шекспирами, Шоу и Диккенсами-то в самом деле.
Вооот. Это можно назвать вправлением мозгов с элементами рапид-секса, романчиком "а почему бы и нет", страстью с битьём посуды и вырыванием волос - как угодно, но не любовь.
Я считаю, что любвоь бывает когда люди во многом сходятся, а не когда простите затрахают друг другу мозги. Но когда ЛИ на дружбе делает такие глупости, то приходится им капать на мозги. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любвоь бывает когда люди во многом сходятся. Но когда ЛИ на дружбе делает такие глупости, то приходится им капать на мозги.

Б.ывает когда люди в важном сходятся.

Не-не, капнуть на мозг это святое. Без этого иногда не обойтись. Иногда. Но не постоянно же. Если постоянно приходится сталкиваться абсолютно разным точкам зрения по очень важным вопросам, то нахрен надо такие отношения. Мы ж не мазохисты там какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...