Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь должна основательно пересмотреть свое отношение к магами надеюсь в этом ей помогут кунари,которые основательно наступят на церковничий "павлиний" хвост.Вот тогда церковнички-инквизиторушки и прибегут к магам с требованием помощи в войне с кунари.Конечно если к этому времени хоть в одном круге останется хоть один живой маг.И я тоже поддерживаю идею нового порядка без института храмовников и тотальной мирской власти церкви. Маги вообще должны понять,что сложив руки в ожидании неизвестного они ничего для себя не добьются.Если они хотят свободы от храмовничьего произвола,то при необходимости они должны ее для себя отвоевать.Это не значит основать подобие Тевинтерской империи - магов попросту слишком мало для этого.Я считаю разумным вариант исхода выживших магов за пределы обжитых территорий и последующее основание своего государства ,например в диких землях Коркари.Вот это бы была поистине великая цель для ГГ в игре - основать свое государство,где маги имели бы права и свободы и принимали участие в охране правопорядка,помогая стражникам и борясь с демонами и всякой нечистью.А вот и сюжет для игры,и не одной, - основать свое государство вместе с магами,беженцами,варварами,эльфами и гномами а затем возглавить освободительный поход против кунари,завоевавших большую часть Тедаса.При этом кунари вполне могли бы уничтожить андрастианскую церковь на завоеванных территориях.Если церковь напрямую и не участвовала в храмовничьем произволе,то все равно это происходило при ее попустительстве и невмешательстве.Следовательно церковники должны понести соответствующее наказание за свою политику по отношению к магам.

Это привело бы к большему непониманию магов, и как следствие к агрессии по отношении к ним, а это может привести к новому священному походу, вдобавок к этому церковь не допустит этого всего, "магия должна служить человеку, а не человек магии" в понимании церкви это значит маги должны им подчиняться.

Государство основать, это тебе не поле перейти.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это привело бы к большему непониманию магов, и как следствие к агрессии по отношении к ним, а это может привести к новому священному походу, вдобавок к этому церковь не допустит этого всего, "магия должна служить человеку, а не человек магии" в понимании церкви это значит маги должны им подчиняться.

Государство основать, это тебе не поле перейти.

Все же ,несмотря на твое скептическое отношение,государства как-то основывались.Ключь к этому - харизматичный лидер,способный сплотить вокруг себя единомышленников.И о каком священном походе ты толкуешь , если самих церковников могут раздавить кунарийские армии.А о каком большем непонимании магов ты толкуешь?Куда уж больше - прогнившая в своей гордыне,тирании и жажде власти церковничья система только и держится на настраивании обывателей враждебно по отношению к магии и магам.Не стоит ждать от церковников поблажек и сочувствия,если они не удосужились этого проявить в течении многих столетий.В игре NWN2 главный герой во главе небольшого гарнизона крепости смог разгромить огромную армию нечисти.Так что ключ к основанию государства - именно герой.Вспомним Конана - короля Аквилонии.Он хоть не основал государство,но стал его королем и добился еще большего его процветания.Так что маги должны бороться за свою свободу,а не ждать поблажек от бездушных храмовников,подобных Мередит.При этом я не говорю,что все храмовники негодяи - отнюдь,но вот то что многие негодяи есть в их рядах,это вполне вероятно.Андерс был прав в своем стремлении освободить магов,может просто он избрал не самый лучший способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все же ,несмотря на твое скептическое отношение,государства как-то основывались.Ключь к этому - харизматичный лидер,способный сплотить вокруг себя единомышленников.И о каком священном походе ты толкуешь , если самих церковников могут раздавить кунарийские армии.А о каком большем непонимании магов ты толкуешь?Куда уж больше - прогнившая в своей гордыне,тирании и жажде власти церковничья система только и держится на настраивании обывателей враждебно по отношению к магии и магам.Не стоит ждать от церковников поблажек и сочувствия,если они не удосужились этого проявить в течении многих столетий.В игре NWN2 главный герой во главе небольшого гарнизона крепости смог разгромить огромную армию нечисти.Так что ключ к основанию государства - именно герой.Вспомним Конана - короля Аквилонии.Он хоть не основал государство,но стал его королем и добился еще большего его процветания.Так что маги должны бороться за свою свободу,а не ждать поблажек от бездушных храмовников,подобных Мередит.При этом я не говорю,что все храмовники негодяи - отнюдь,но вот то что многие негодяи есть в их рядах,это вполне вероятно.Андерс был прав в своем стремлении освободить магов,может просто он избрал не самый лучший способ.

Кунари считаю магов носителями зла, по твоему они позволят существовать такому государству. Церковь не на этом держится. Церковь- один из крупнейших феодалов, монополист на торговлю лириумом, у неё собственная армия фанатиков, и спекуляции на вере.

Государству нужна система для функционирования и образуются государства после объединения племён.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь должна основательно пересмотреть свое отношение к магами надеюсь в этом ей помогут кунари, которые основательно наступят на церковничий "павлиний" хвост.Вот тогда церковнички-инквизиторушки и прибегут к магам с требованием помощи в войне с кунари.Конечно если к этому времени хоть в одном круге останется хоть один живой маг.И я тоже поддерживаю идею нового порядка без института храмовников и тотальной мирской власти церкви. Маги вообще должны понять,что сложив руки в ожидании неизвестного они ничего для себя не добьются.Если они хотят свободы от храмовничьего произвола,то при необходимости они должны ее для себя отвоевать.Это не значит основать подобие Тевинтерской империи - магов попросту слишком мало для этого.Я считаю разумным вариант исхода выживших магов за пределы обжитых территорий и последующее основание своего государства ,например в диких землях Коркари.Вот это бы была поистине великая цель для ГГ в игре - основать свое государство,где маги имели бы права и свободы и принимали участие в охране правопорядка,помогая стражникам и борясь с демонами и всякой нечистью.А вот и сюжет для игры,и не одной, - основать свое государство вместе с магами,беженцами,варварами,эльфами и гномами а затем возглавить освободительный поход против кунари,завоевавших большую часть Тедаса.При этом кунари вполне могли бы уничтожить андрастианскую церковь на завоеванных территориях.Если церковь напрямую и не участвовала в храмовничьем произволе,то все равно это происходило при ее попустительстве и невмешательстве.Следовательно церковники должны понести соответствующее наказание за свою политику по отношению к магам.

Прекрасная точка зрения, но есть одно но, что кунари захапают, то фиг отобьешь. Сами подумайте, что легче тащить за собой пушки на приступ, постоянно подвергаясь возможным вылазкам врага или оборонять себе спокойно крепости от наступающих магов? Да и потом саирбазы (не все маги под куном,а лишь кунари маги) заткнут своих коллег из круга. Да и потом маги слишком слабы в большинстве своем, чтобы сбежать и выжить в глуши, не говоря уже о том, чтобы сохранить популяцию. Увы, но этот план хоть и не лишен достоинств, слишком трудно реализуем.:)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекрасная точка зрения, но есть одно но, что кунари захапают, то фиг отобьешь. Сами подумайте, что легче тащить за собой пушки на приступ, постоянно подвергаясь возможным вылазкам врага или оборонять себе спокойно крепости от наступающих магов? Да и потом саирбазы (не все маги под куном,а лишь кунари маги) заткнут своих коллег из круга. Да и потом маги слишком слабы в большинстве своем, чтобы сбежать и выжить в глуши, не говоря уже о том, чтобы сохранить популяцию. Увы, но этот план хоть и не лишен достоинств, слишком трудно реализуем.:)

Эта точка зрения кстати в игре встречается это генеральная идея одной из партий магов. Они хотели что бы маги собрались и свалили на остров или острова где никто бы их не трогал.

Кунари сильны не только пушками, они дисциплинированы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта точка зрения кстати в игре встречается это генеральная идея одной из партий магов.

Да,но они хотят пересилиться мирно с согласия Церкви.Будем честными,разве Церковь пойдет на такое?Ей без магов супротив Тевинтера и Куна не устоять.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,но они хотят пересилиться мирно с согласия Церкви.Будем честными,разве Церковь пойдет на такое?Ей без магов супротив Тевинтера и Куна не устоять.

Устоит, с Тевинтером объединятся "враг моего врага - мой друг" А Тевинтер воюет с Куном нон стоп. А потом придумают что-нибудь типа маги решили искупить свою вину перед создателем, в общем придумают что-нибудь как говорится пипл схавает. Наличие магов является хорошим объяснением наличия собственной армии у церкви. Храмовники нужны чтобы останавливать злобных магов.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная точка зрения, но есть одно но, что кунари захапают, то фиг отобьешь. Сами подумайте, что легче тащить за собой пушки на приступ, постоянно подвергаясь возможным вылазкам врага или оборонять себе спокойно крепости от наступающих магов?

Так вовсе не обязательно допускать, чтобы кунари что-то реально захапали. Достаточно будет реальной угрозы (к примеру кунарийского флота на подходах к тому же Киркволлу), чтобы те, кому жизнь все-таки дороже идеи, что "всех магов надо к ногтю" стали просить помощи у магов. Потому что без магов кунари победить нереально.

Да и потом саирбазы (не все маги под куном,а лишь кунари маги) заткнут своих коллег из круга. Да и потом маги слишком слабы в большинстве своем, чтобы сбежать и выжить в глуши, не говоря уже о том, чтобы сохранить популяцию. Увы, но этот план хоть и не лишен достоинств, слишком трудно реализуем.:)

Саирабазов Хоук сотоварищи вырезает в игре пачками. :) Значит не такие уж они непобедимые. :)

А для того, чтобы маги, которые внезапно получили свободу, не стояли в растерянности на улице, думая "куда теперь идти и что делать" и существует магическое подполье, которое упоминал Андерс. Маги, в нем состоящие, давно живут на свободе и вполне адаптированы. И у них неплохо получалось беглецов пристраивать. :)

Устоит, с Тевинтером объединятся "враг моего врага - мой друг" А Тевинтер воюет с Куном нон стоп. А потом придумают что-нибудь типа маги решили искупить свою вину перед создателем, в общем придумают что-нибудь как говорится пипл схавает. Наличие магов является хорошим объяснением наличия собственной армии у церкви. Храмовники нужны чтобы останавливать злобных магов.

Церковь объединится с Тевинтером? Вы серьезно? Дивайн и Черный жрец сотрудничают, чтобы отразить атаку кунари? Что-то я очень сомневаюсь на этот счет. Если человека за ношение тевинтерского амулета могут казнить на землях Андрастианской церкви - вряд ли даже перед лицом угрозы со стороны кунари церковь соглавится. Тем более по результатам игры в церкви раскол произошел. Так что не до объединения им, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Церковь объединится с Тевинтером? Вы серьезно? Дивайн и Черный жрец сотрудничают, чтобы отразить атаку кунари?

Они одновременно объявили священные походы и были в состоянии близком к перемирию, когда кунари были близки к захвату Тедаса.

Да,но они хотят пересилиться мирно с согласия Церкви.Будем честными,разве Церковь пойдет на такое?Ей без магов супротив Тевинтера и Куна не устоять.

И не оправдать существование такого количества храмовников, что тоже важно.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не оправдать существование такого количества храмовников, что тоже важно.

Согласен.Необученные маги становящиеся одержимыми это залог того,что народ никогда не будет протестовать против наличия храмовиков.А если угрозы одержимых и магов не будет,как скоро народ отвернулся от бога,который отвернулся от них?

Хотя мы вот тут спорим,а ведь из финального ролика ясно,что в 3-й части мы будем помогать Искателям привести всех магов к повиновению Церкви снова.И как обычно выбор в конце:убить всех магов или разрешить им вернуться в Круги.Конечно рано строить предположения,но у меня чувство,что так и будет.:(

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь объединится с Тевинтером? Вы серьезно? Дивайн и Черный жрец сотрудничают, чтобы отразить атаку кунари? Что-то я очень сомневаюсь на этот счет. Если человека за ношение тевинтерского амулета могут казнить на землях Андрастианской церкви - вряд ли даже перед лицом угрозы со стороны кунари церковь соглавится. Тем более по результатам игры в церкви раскол произошел. Так что не до объединения им, я думаю.

Разумеется объединятся, разве это не очевидно? либо объединятся либо погибнут. Если будут на своём стоять значит там один идиоты.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мы вот тут спорим,а ведь из финального ролика ясно,что в 3-й части мы будем помогать Искателям привести всех магов к повиновению Церкви снова.И как обычно выбор в конце:убить всех магов или разрешить им вернуться в Круги.Конечно рано строить предположения,но у меня чувство,что так и будет.:(

На основании чего это ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь должна основательно пересмотреть свое отношение к магами надеюсь в этом ей помогут кунари,которые основательно наступят на церковничий "павлиний" хвост.Вот тогда церковнички-инквизиторушки и прибегут к магам с требованием помощи в войне с кунари.Конечно если к этому времени хоть в одном круге останется хоть один живой маг.И я тоже поддерживаю идею нового порядка без института храмовников и тотальной мирской власти церкви. Маги вообще должны понять,что сложив руки в ожидании неизвестного они ничего для себя не добьются.Если они хотят свободы от храмовничьего произвола,то при необходимости они должны ее для себя отвоевать.Это не значит основать подобие Тевинтерской империи - магов попросту слишком мало для этого.Я считаю разумным вариант исхода выживших магов за пределы обжитых территорий и последующее основание своего государства ,например в диких землях Коркари.Вот это бы была поистине великая цель для ГГ в игре - основать свое государство,где маги имели бы права и свободы и принимали участие в охране правопорядка,помогая стражникам и борясь с демонами и всякой нечистью.А вот и сюжет для игры,и не одной, - основать свое государство вместе с магами,беженцами,варварами,эльфами и гномами а затем возглавить освободительный поход против кунари,завоевавших большую часть Тедаса.При этом кунари вполне могли бы уничтожить андрастианскую церковь на завоеванных территориях.Если церковь напрямую и не участвовала в храмовничьем произволе,то все равно это происходило при ее попустительстве и невмешательстве.Следовательно церковники должны понести соответствующее наказание за свою политику по отношению к магам.

Тевинтерская империя просуществовала многие столетия,воюя порой одновременно с несколькими врагами и самостоятельно долгое время сдерживала натиск кунари.С какого перепугу ей обьединятся с церковниками андрасте - своими злейшими врагами? Если уж в Тевинтере не идиоты,то они просто будут ждать пока Кунари и войска андрастиан будут истощать свои силы в битвах, а в подходящий момент тевинтерцы отхватят себе большой кусок Тедаса.Вот это вполне реально.И хотя я сам зачастую скептик,все же я не хочу верить,что будет настолько ограниченный выбор - исстребить магов или загнать их в круги-тюрьмы:( Я буду надеятся,что можно будет в сложившихся обстоятельствах помочь магам и заключить с искателями сделку - в обмен на помощь магов в войне с кунари требовать обширной церковной реформы.И на всякий случай герой должен быть готовым к возможному предательству церковников.Вот такой сюжет был бы интересен,если бы был более обширный выбор действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на всякий случай герой должен быть готовым к возможному предательству церковников.Вот такой сюжет был бы интересен,если бы был более обширный выбор действий

Или быть готовым самому совершить предательство и в ходе ряда махинации сгрести власть под себя. Время потрясений предоставляет широкие возможности для ловкого офериста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевинтерская империя просуществовала многие столетия,воюя порой одновременно с несколькими врагами и самостоятельно долгое время сдерживала натиск кунари.С какого перепугу ей обьединятся с церковниками андрасте - своими злейшими врагами? Если уж в Тевинтере не идиоты,то они просто будут ждать пока Кунари и войска андрастиан будут истощать свои силы в битвах, а в подходящий момент тевинтерцы отхватят себе большой кусок Тедаса.

Хватит уже спамить всякую чушь. Во время последних войн с кунари Тевинтер вполне себе засунул поглубже все разногласия с андрастианцами и воевал в союзе с ними. Тем более, что у нас имеется такой противник, как кунари, - которые хоть и не идиоты, но все равно фанатики, и политикой себя не утруждают, воюя со всеми. Т.е. даже если Тевинтер и захотел бы остаться в стороне от кунарийско-андрастианской драчки, он не полностью самостоятелен в этой позиции - многое зависит от того, будут ли кунари воевать только с андрастианами, или же пойдут против всех, как в первый раз. И глядя на фанатизм кунари, мне более вероятным кажется второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевинтерская империя просуществовала многие столетия,воюя порой одновременно с несколькими врагами и самостоятельно долгое время сдерживала натиск кунари.С какого перепугу ей обьединятся с церковниками андрасте - своими злейшими врагами? Если уж в Тевинтере не идиоты,то они просто будут ждать пока Кунари и войска андрастиан будут истощать свои силы в битвах, а в подходящий момент тевинтерцы отхватят себе большой кусок Тедаса.Вот это вполне реально.И хотя я сам зачастую скептик,все же я не хочу верить,что будет настолько ограниченный выбор - исстребить магов или загнать их в круги-тюрьмы:( Я буду надеятся,что можно будет в сложившихся обстоятельствах помочь магам и заключить с искателями сделку - в обмен на помощь магов в войне с кунари требовать обширной церковной реформы.И на всякий случай герой должен быть готовым к возможному предательству церковников.Вот такой сюжет был бы интересен,если бы был более обширный выбор действий.

Или быть готовым самому совершить предательство и в ходе ряда махинации сгрести власть под себя. Время потрясений предоставляет широкие возможности для ловкого офериста

Прекрастные идеи,но к сожелению сценаристы нам такого не дадут.Почему?Задолго до выхода DA2 и на нашем сайте и на социалке и прочих сайтай крутились фанатские сюжеты которые были на 5+.Но что мы получили в итоге?Каждый решает для себя впрочем.Но почему так много огорчений вызвал подобный сюжет?Потому что в таких спорах как наши и высказывались хорошие идеи для ветвистого сюжета и прочего,а когда вышла игра мы получили рельсу.Именно поэтому я и советую уменьшите ожидания отсерии DA(так как она слабо оправдала фанатские ожидания и уж тем более не собираеться прислушиваться к ним) и не терзайтесь попусту пустыми предположениями о грядущей ветвистости сюжета.Я сам к примеру имею чрезвычайно низкие ожидания от DA3,особенно после наплевательских действий разработчиков касательно выбора игрока и "верного"курса Лейдлоу.Если они не хотят признать свои ошибки почему мы должны в них верить?Дождитесь первого демо по DA3,а уж потом стройте предположения о сюжете.А то доходит до смешного,DA2 ругают за обложку на которой не проступали сопартийцы,а это перебор.Короче пусть сделают DA3 как сделают,но не стоит надеяться на шедевральную РПГ.Если же они ее сделают...что ж,опять же будет лучше,ибо будет сюрприз:).

Ну а касательно самой темы...Как вы думаете почему сообщество магов из DAO не ушло в Тевинтер или земли Коркари?Я считаю это потому что в Тевинтере лишние нахлебники и конкуренты магистрам не нужны,а в диких землях маги не выживут.Так что вот и выходит,что шанс магов высвободиться из под крыла храмовиков чрезвычайно мал.Маги Тевинтера или Ривейна может и имеют шансы против храмовиков,но у Тевинтера куча проблем с Куном,этим и воспользуються храмовики подавив восстания "своих" магов.Другого исхода увы не будет,у магов есть лишь выбор умереть ли свободно или вернуться в нацисткие лагеря храмовиков.:(

Ну а касательно возможности для Тевинтера "использовать" Кунари...я в нее не верю.Кунари слишком сильны и уж тем более не глупы.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Во время последних войн с кунари Тевинтер вполне себе засунул поглубже все разногласия с андрастианцами и воевал в союзе с ними. Тем более, что у нас имеется такой противник, как кунари, - которые хоть и не идиоты, но все равно фанатики, и политикой себя не утруждают, воюя со всеми.

Есть одно но: сейчас непонятно с кем заключать союз. В почти всех странах Тедаса идет полномасштабная гражданская война, а Церкви, ранее объединявшей их не существует.

Ну а касательно самой темы...Как вы думаете почему сообщество магов из DAO не ушло в Тевинтер или земли Коркари?

В Тевинтере на карьерный рост рассчитывать могут только маги, учившиеся в круге.

А земли коркари слишком радикальное изменение образа жизни, отказаться от всех благ цивилизации и жить в лесу неприятно, но отступники из стархвейма так три года жили. Другая и куда более важная проблема: шаманы, правящие племенами, им не нужны конкуренты.

воспользуються храмовики подавив восстания "своих" магов.

у них это три года не получается, война только разгорается :diablo: и искателям уже нужна помощь. Маги эффективно вели действия во время моров и войн с кунари, а более подробно это я расписывал ранее. Еще, церковь распалась, без единого руководства эффективно вести боевые действия они не смогут

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть одно но: сейчас непонятно с кем заключать союз. В почти всех странах Тедаса идет полномасштабная гражданская война, а Церкви, ранее объединявшей их не существует.

В основном храмовики и маги режут друг-друга.Я сомневаюсь,чтобы Орлей,Ферелден или Антива сильно в этом участвовали.Скорее все идет к тому,что Церковники теряют свою власть и гвардию и ситуация скоро станет похожа на Тевинтерскую немного.Церковь вроде и есть,а в мирскую власть влезает лишь с разрешения правительства.Такой итог не может не радовать.Хотя в DA3 нас скорее всего заставят бороться за Церковь....

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном храмовики и маги режут друг-друга.Я сомневаюсь,чтобы Орлей,Ферелден или Антива сильно в этом участвовали.

Церковь должна была воспользоваться своим влиянием еще в самом начале (там не идиоты сидят), такого раньше никогда не было, они должны были объявить священный поход и начать давить на народ (ситуация как с кунари, только крупномасштабнее).

Вероятно сработала ситуация, что часть стран на стороне церкви, а часть нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь должна была воспользоваться своим влиянием еще в самом начале (там не идиоты сидят), такого раньше никогда не было, они должны были объявить священный поход и начать давить на народ (ситуация как с кунари, только крупномасштабнее).

Вероятно сработала ситуация, что часть стран на стороне церкви, а часть нет.

Или стуация влияния эры.В руководстве стран тоже не идиоты сидят и раз гвардия Церкви вышла у нее из под контроля,то почему бы странам не показать свои зубы беззубой Церкви?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Или влияние эры.В руководстве стран тоже не идиоты сидят и раз гвардия Церкви вышла у нее из под контроля,то почему бы странам не показать свои зубы беззубой Церкви?

Хм, тогда почему не додавить гадину ( о Церкви) и не помочь магам как-нибудь неофициально. У церкви денег немерено, королям они не помешают. Тем более храмовников ничто (кроме возможно Орлея) не помешает объявить террористами и мятежниками, устроить соответствующий черный пиар (как во Франции с тамплиерами). Конфискация имущества, каторга - на этом можно сделать кучу денег.

Церковь могут коллективно запинать - это лучший вариант.

Худший - все может перерасти в аналог реформации или что похуже

На мой взгляд, это два равновероятных варианта

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, тогда почему не додавить гадину ( о Церкви) и не помочь магам как-нибудь неофициально. У церкви денег немерено, королям они не помешают. Тем более храмовников ничто (кроме возможно Орлея) не помешает объявить террористами и мятежниками, устроить соответствующий черный пиар (как во Франции с тамплиерами). Конфискация имущества, каторга - на этом можно сделать кучу денег.

Церковь могут коллективно запинать - это лучший вариант.

Худший - все может перерасти в аналог реформации или что похуже

На мой взгляд, это два равновероятных варианта

Помогать магам,как раз тогда,когда у стран есть возможность выйти из под крыла Церкви?Нет вы что,страны будут на словах воевать с магами,а на деле с церковью,ибо какому монарху понравиться подчиняться кому-либо?А храмовиков Церковь мятежниками не назовет.Почему?Храмовики боряться с магами,а среди них будет много одержимых,ситуация распологает.А называть мятежниками тех кто бореться с одержимыми...

И последнее.Если странам понадобяться маги они их наймут.Но официально не поддержат,ибо общественное мнение,а общество считает магов монстрами.Так что увы победа будет за храмовиками.Но вот то что во время войны руководство стран будет заниматься "фуражировкой"под видом помощи Церкви или в форме храмовиков это будет.А после войны они предъявят Церкви огромный счет,при поддержки народа:diablo:.И вместо храмовиков удерживающих магов в Кругах их там будут удерживать страны.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А храмовиков Церковь мятежниками не назовет

Церковь распалась на куски кто-то назовет, так что часть храмовников будет воевать друг с другом.

Но вот то что во время войны руководство стран будет заниматься "фуражировкой"под видом помощи Церкви или в форме храмовиков это будет.А после войны они предъявят Церкви огромный счет,при поддержки народа:diablo:

Подрыв общественного мнения и ликвидация иерархов гораздо выгоднее.

А поддержать магов неофициально стоит для того, чтобы истощить церковь. мало ли кто победит? Стоит ставить на всех претендентов

А называть мятежниками тех кто бореться с одержимыми...

Война закончиться и тут...

Так что увы победа будет за храмовиками.
И вместо храмовиков удерживающих магов в Кругах их там будут удерживать страны.ИМХО

Официально за ними, магам надо будет только выжить. После этого времена круга уйдут в прошлое, после такого провала систему уже не восстановить.

От магов на свободе будет огромная польза: любой знатный и богатый человек захочет пользоваться услугами целителя. Боевой маг не помешает стражи и армии, с формари можно стрести немерено денег. Маги - золотая жила, а помешать их использовать церковь не сможет

когда у стран есть возможность выйти из под крыла Церкви?

Правители неадекватными бывают, кто-то ее поддержит: Орлею она очень даже выгодна

А называть мятежниками тех кто бореться с одержимыми...

одержимых смогут старшие чародеи выпиливать, маги не идиоты постараются их уничтожать или держать в повиновении магией крови (думаю сильные малефики у них есть).

Кроме того говориться в конце: "один за другим круги восстали и мир окутало пламя" - по моему мнению, это намек на крупномасштабную войну.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь распалась на куски кто-то назовет, так что часть храмовников будет воевать друг с другом.

Подрыв общественного мнения и ликвидация иерархов гораздо выгоднее.

А поддержать магов неофициально стоит для того, чтобы истощить церковь. мало ли кто победит? Стоит ставить на всех претендентов

Согласен некоторая часть храмовников останеться за церковь.

Насчет второго не согласен. Кучка ботаников всю жизнь прожившая в четырех стенах против армии? Даже связями с магами разумный правитель пачкать себя не будет. А будет скорее вот что. Храмовников прорва бродит по странам охотясь на магов. В это время наемные отряды стран переодевшись храмовниками грабят свои же деревни, позволяя парочке жителей сбежать. Зачем грабить свое? Ответ банален. После войны страны требуют от церкви осудить действия храмовников. Церковь осуждает и храмовники вновь восстают. Их подавляют и разгоняют, ибо веры к ним больше нет. А все те деньги, что раньше шли на содержания храмовников, теперь остаются в кармане стран. А маги остаются в Кругах. Почему? Потому что надзор за ними будут осуществлять теперь уже страны. И если странам понадобятся боевые маги они в обмен на разрешение жениться или жить вне Круга записывают магов к себе в армию. И все довольны, а маги увы также бесправны. Я не вижу пути для магов обрести права равные остальному обществу.:(

Кроме того говориться в конце: "один за другим круги восстали и мир окутало пламя" - по моему мнению, это намек на крупномасштабную войну.

Не катит восстание нескольких сот магов, половина которых, скорее всего, погибла вначале войны (ибо восставали поочередно) на мировую войну. Уж скорее Кун или Тевинтер включились, а нам об этом не сказали. ИМХО

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не оправдать существование такого количества храмовников, что тоже важно.

"Такого" - какого? Где-то есть данные, что храмовников слишком много, что их численность специально поддерживают завышенной?

Есть одно но: сейчас непонятно с кем заключать союз. В почти всех странах Тедаса идет полномасштабная гражданская война, а Церкви, ранее объединявшей их не существует.

Основной посыл моего поста - насмешка над наивной "реалполитик" Alex'a. В ситуации, когда поведение кунари свидетельствует, что они - против всех, и что они совершенно не скрывают, что планируют надрать задницу и орлесианским андрастианам, и Тевинтеру, описанная "реалполитик" невозможна.

К тому же совершенно необязательно заключать союз. Чтобы выжить, Тевинтеру придется просто тупо продолжать воевать с кунари, даже если и в андрастианских странах не с кем будет заключать союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...