Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато там наверняка есть пункт

"ЖЕЧЬ, УБИВАТЬ, НАСИЛОВАТЬ!!!!!1111 Мы все оправдаем"

Церковь позицианирует себя гуманистической организацией, при этом покрывая нападения на неподневольных ей долийцев, гномов и угнетение магов. У Церкви нет полномочий давать храмовникам права на все. Но она себя настолько безнаказанной чувствует, что сама себе такие права дает.

У церкви нет ограничений, значит она может всё, главное не надорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему у нее нет ограничений? Кто их снял? Обоснуй мне, срочно.

То есть, буде у нас твориться такое безобразие, вы это оправдаете?

И инквизиция, сжигавшая целые села была права?

Шедеврально.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь ограничена светской властью, как в средневековье

Она не правит миром, к састью. И знаит правилам подчиняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у нее нет ограничений? Кто их снял? Обоснуй мне, срочно. То есть, буде у нас твориться такое безобразие, вы это оправдаете? И инквизиция, сжигавшая целые села была права? Шедеврально.

напиши где я сказал что Церковь права? прошу точно, а не свои домыслы

Церковь ограничена светской властью, как в средневековье

Она не правит миром, к састью. И знаит правилам подчиняется

ну да светской властью она и ограничена, но что-то светскую власть не очень заботят дела церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светская власть устанавливает законы. Убийства, насилие, воровство - преустпление. Насколько я знаю тот бедный эльф (они пытали мой клан? Я их к предкам отправлю!) не представлял никакой опасности, на них не нападал, магом не являлся

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напиши где я сказал что Церковь права? прошу точно, а не свои домыслы

Изволь:

не считаю тех храмовников гадами
Он не имеет права отпускать беглого мага, а убить долийцев которых итак большинство не любит им никто не запрещает.
Пытка- необходимость, он мог сразу сказать и не понадобилось пытать его, а умирать им пришлось в случае отказа выдать мага, они сами решают жить или умереть и храмовники тут не причём
всё ради уничтожения беглого мага, это их долг и они обязаны его выполнить, за не послушание их изгонят, а это значит не будет новой дозы. И получится что Хоук хуже их ведь он их прирезал, а они только хотели забрать мага и если будет необходимость убить препятствующих.Они не заслужили смерти.

Итак. Ты оправдывешь подобные действия храмовников, мотивируя это тем, что "у них есть право и долг ловить магов. Любой ценой"

Ты не считаешь гадами храмовников, пытавших совершенно невинного эльфа, который в принципе мог не знать ничего про Фанриэля. Более того, ты считаешь неправильным если Хоук убиват их, когда они собираюся напасть на долийцев.

Осуждение Церкви я в троих ответах не увидела. А вот оправданий - куча. Если это не так - пиши понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы оправдываете Храмовников (убийц, насильников и наркоманов :-D ), а Храмовники - подчинённые Церкви

Светская власть устанавливает законы. Убийства, насилие, воровство - преустпление. Насколько я знаю тот бедный эльф (они пытали мой клан? Я их к предкам отправлю!) не представлял никакой опасности, на них не нападал, магом не являлся

Ну я уже говорил если бы они выдали мага то не пришлось никого пытать и убивать. А так они препятствуют выполнению законов, а это значит нои преступники, они находятся на территории подвластной Киркволу значит обязаны подчиняться его законам. Если бы ты укрывал беглого зека тебя бы арестовали как соучастника( а тут не арестовывают а убивают за помощь магам)

Итак. Ты оправдывешь подобные действия храмовников, мотивируя это тем, что "у них есть право и долг ловить магов. Любой ценой"

Ты не считаешь гадами храмовников, пытавших совершенно невинного эльфа, который в принципе мог не знать ничего про Фанриэля. Более того, ты считаешь неправильным если Хоук убиват их, когда они собираюся напасть на долийцев.

Осуждение Церкви я в троих ответах не увидела. А вот оправданий - куча. Если это не так - пиши понятнее.

Выходит она права в своих методах я не собираюсь от своих слов отказываться, а инквизицию я считаю глупостью. я считаю не правильным то что Хоук не попытался с ними договориться и уладить всё миром.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Гора - не принадлежит Кирквольским Храмовникам. Иначе откуда там тсолько оступуников, Тал-Вашотов? Не очень-то они свои обязаноности выполняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит она права в своих методах я не собираюсь от своих слов отказываться, а инквизицию я считаю глупостью. я считаю не правильным то что Хоук не попытался с ними договориться и уладить всё миром.

Я уже написала причину, я считаю, что отпускать садистов - это подвергнуть опасности других, за кем они придут в следующий раз. Да, я понимаю, что их место займут другие, и для того, чтобы этого не было, я и поддерживаю идею полностью изменить сложившуюся систему, т.е. революцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Гора - не принадлежит Кирквольским Храмовникам. Иначе откуда там тсолько оступуников, Тал-Вашотов? Не очень-то они свои обязаноности выполняют

а что на кирквольской горе можно отступником быть? почему же туда все маги не сбежались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю не правильным то что Хоук не попытался с ними договориться и уладить всё миром.

На каком основании? Только потому, то вам нравятся храмовники?

Вообще-то это возможно. Но теперь я так делать не буду. Смерть убийцам!

Выходит она права в своих методах я не собираюсь от своих слов отказываться

Не объективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написала причину, я считаю, что отпускать садистов - это подвергнуть опасности других, за кем они придут в следующий раз. Да, я понимаю, что их место займут другие, и для того, чтобы этого не было, я и поддерживаю идею полностью изменить сложившуюся систему, т.е. революцию.

Хм посмотрим к чему приведёт революция, а пока я к ней нейтрально отношусь, с одной стороны маги наконец получат свободу(ох как я этого хотел в первой части) а с другой тысячи погибших и разруха.

На каком основании? Только потому, то вам нравятся храмовники?

Вообще-то это возможно. Но теперь я так делать не буду. Смерть убийцам!

Не объективно

а мы тут высказываем субъективную точку зрения, объективные факты и размышления я выше высказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, как раз вокруг Киркволла полно остутпников, Тал-Вашотов и бандитов. Благо есть пещеры. И не видно, тобы кто-то кроме Авелин патрулировал их. Колиество н еуменьшается

Вывод?

Бьют только слабых и беззащитных, трусы

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, как раз вокруг Киркволла полно остутпников, Тал-Вашотов и бандитов. Благо есть пещеры. И не видно, тобы кто-то кроме Авелин патрулировал их. Колиество н еуменьшается

Вывод?

Бьют только слабых и беззащитных, трусы

значит они плохо выполняют свой долг, а это значит им стоило устроить большой рейд и вырезатьв сех сильных магов прячущихся в пещерах, клоаке, а также их поддерживающих, а так получается они способны только издеваться над послушными магами и этим толкают их к бунту, не разумно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-25526-012765400 1308159648_thumb.gi

Exvir, я , к сожалению, окончательно потеряла ход вашей мысли, поэтому прошу, напишите свое отношение к конфликту поподробнее и с объяснениями. А то у вас храмовники то правы, то неправы, то превышают полномочия, то имеют права на все. Сложновато вести диалог.

post-25526-012765400 1308159648_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

post-25526-012765400 1308159648_thumb.gi

Exvir, я , к сожалению, окончательно потеряла ход вашей мысли, поэтому прошу, напишите свое отношение к конфликту поподробнее и с объяснениями. А то у вас храмовники то правы, то неправы, то превышают полномочия, то имеют права на все. Сложновато вести диалог.

хм, странно. То что они пытали чтобы выведать информацию, а потом пригрозили истреблением чтобы добраться дом ага это они выполняли свой долг, а эльфы просто упёртые, выдали и разошлись бы с миром.

То что они нихрена за порядком в окрестностях не следили что привело как было подмечено к распространению отступников и МК как в самом городе так и в округе они не правы, вместо того чтобы мучать детишек в круге, организовали рейд-зачистку от отступников и МК и организовали патрули раз их так много в Киркволе. А их издевательства в круге только толкали магов к непослушанию

Разрешение пыток объясняет количество извращенцев среди храмовников. Пытать ребенка огнем - это перебор (мягко говоря).

да уж перегнули они, и никто из них не дрогнул? хорошо нои подбирают кандидатур на роль палачей, люди без садистских наклонностей не смогли бы смотреть на то как пытают человека, а тем более ребёнка,

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, странно. То что они пытали чтобы выведать информацию, а потом пригрозили истреблением чтобы добраться дом ага это они выполняли свой долг, а эльфы просто упёртые, выдали и разошлись бы с миром.<BR>То что они нихрена за порядком в окрестностях не следили что привело как было подмечено к распространению отступников и МК как в самом городе так и в округе они не правы, вместо того чтобы мучать детишек в круге, организовали рейд-зачистку от отступников и МК и организовали патрули раз их так много в Киркволе. А их издевательства в круге только толкали магов к непослушанию
Угу, спасибо, теперь стало более-менее понятно. То есть, из всего, что храмовники делали, правильным вы считаете только пытку долийца и угрозу (неиллюзорную) вырезать клан? Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, спасибо, теперь стало более-менее понятно. То есть, из всего, что храмовники делали, правильным вы считаете только пытку долийца и угрозу (неиллюзорную) вырезать клан?

я считаю оправданным, в саких ситуациях трудно делать правильынй выбор да и размышляли ли о выборе вообще храмовники, у них же подобрана уже команда палачей раз они так спокойно пытали эльфа. Получается это наиболее правильный поступок который они смогли сделать, это говорит о их компетентности.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть это правильно, когда они пытают эльфа и собираются вырезать весь клан, ради того, чтобы затащить в Круг одного мага, который даже не МК?

И вы после этого осуждаете Андерса?

Забавно.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть это правильно, когда они пытают эльфа и собираются вырезать весь клан, ради того, чтобы затащить в Круг одного мага, который даже не МК?

И вы после этого осуждаете Андерса?

Забавно.

они выполняют свой долг, что поделать если у них такой долг. Для осуждения Андерса у меня свои причины, я их описывал. И я писал что уважаю его за то что он всё таки добился своего, круги востали. Эх как надоело повторять что эльфы могли сдать мага и никто бы не погиб, они сами упёрлись. Значит сами себя и обрекли на сражение.(эльфы могли и победить) Хм почему они его не сдали интересно? Они ведь его сторонились и недолюбливали.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они выполняют свой долг, что поделать если у них такой долг.

У персонала в фашистских концлагерях тоже был долг и они его выполняли, только это не помешало их потом судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эх как надоело повторять что эльфы могли сдать мага и никто бы не погиб, они сами упёрлись. Значит сами себя и обрекли на сражение.

Они его в клан приняли. Кем бы были, если бы сдали? Вы пытаетесь долгом оправдать безнаказанное самодурство. Они точно также убивали безоружных женщин в городе, хотя те даже никого не укрывали, а просто были родственниками сбежавшего мага. Вы правда думаете, что такие люди вначале проверили наличие Фанриэля у долийцев а потом вежливо предложили его отдать?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх как надоело повторять что эльфы могли сдать мага и никто бы не погиб, они сами упёрлись. Значит сами себя и обрекли на сражение.(эльфы могли и победить) Хм почему они его не сдали интересно? Они ведь его сторонились и недолюбливали.

Ну, наверное потому, что они, в отличие от храмовников, не звери. Потому и не сдали.

А насчет храмовников, они сами сделали свой выбор, пошли на службу, их туда силком не отправляли. Меня как-то не хватает на сочувствие таким людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное потому, что они, в отличие от храмовников, не звери. Потому и не сдали.

А насчет храмовников, они сами сделали свой выбор, пошли на службу, их туда силком не отправляли. Меня как-то не хватает на сочувствие таким людям.

не звери, а самоубийцы они сами себя обрекли на смерть и храмовники тут не причём, они дали выбор, их судьба в их руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не подчинишься уставу и не будешь выполнять приказ, пойдёшь под трибунал.

В данном случае храмовника просто изгоняют и он не получает больше дозу.

То есть Мередит просто взяла бы и выгнала большой отряд здоровых, сильных, обученных мужиков? Вы шутите?

Что-то незаметно, чтобы она кого-то выгоняла в третьем акте, когда храмовники не могли трех сбежавших магов поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...