Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно убивать. Но почему-то очевидную опасность и сотни примеров пагубного проявления магии ты просто убираешь со счетов, словно ничего и нет. А ведь вся шляпа с грязным использованием магии или потерей над ней контроля и всяческих катастроф вследствие этого началась ещё до кругов. И продолжалось после среди отступников, тевинтерцев. Про остальное я написала в своём посте.

Солас нам расскажем, как магия опасна))

Я их не убираю со счетов, я считаю, что есть намного более гуманные способы контроля. Что они не настолько опасны, что их надо запирать и держать вдали от остальных- это ведь такие же люди (даже если макаронноволосый говорит иначе). Очень легко пометить их всех красной краской, сообщающей об опасности и забыть, что они на деле-то люди/эльфы/косситы.

Плохие люди везде есть, но нет смысла запирать ребёнка за то, что он когда-нибудь станет сильным и возможно навредит. Можно учить их управлять магией, рассказав об опасностях Тени.

Но запирать в тюрьмах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все споры насчёт кто белее и пушистее происходят из-за непонимания корня всех бед.

Храмовники угнетают магов, маги призывают демонов, одни усмиряют, другие малефикарят на досуге... И вся эта радость живёт в Кругу. А кто-нибудь из вас, суперзвёзд, помнит, откель эти Круги вообще взялись? Ну так я напомню - маги сами их потребовали. Потому что раньше им колдовать не давали. Магия была объявлена пороком, и тех, кто её практиковал, подвергали гонениям и лишениям. Особенно жизни. Ну, потом они ещё поддерживали священный огонь в храмах, т.е. были низведены до роли зажигалок. И заплакали, дайте, мол, нам место, где можем магичить до потери сознания. Аж устроили самую настоящую рабочую забастовку с баррикадами, передавая привет всем трудящимся. Отсюда два вывода:

а) До Кругов задница была ещё глубже;

б) Круги созданы Церковью.

*Голосом гида* Товарищи экскурсанты, посмотрите, пожалуйста, на последнее слово предыдущего абзаца. Церковь. Круги стали первым институтом, которые она учредила. Ну а потом ещё взяла Инквизицию и сказала: "Храмовники налево, Искатели направо". Вот так всё и началось.

И храмовники, которые так-то рыцари, у них недостаток интеллекта и заскорузлость души - профессиональный симптом, были назначены на роль тюремщиков, судей и палачей. Прекрасное сочетание, вы не находите? Глядя на Алистера, я глубоко сомневаюсь, что Церковь учила их принимать подобные решения. Решения, от которых зависит судьба других. Мечом махать учила. А думать - зачем? Зато Церковь сделала одну крутую штуку. Посадила храмовников на лириум. И если маг из Круга может разбить свою филактерию и пафосно уйти в закат - трудноосуществимо, но всё-таки - то храмовник... По началу он полон энтузиазма и намерений сделать мир лучше, пьёт лириум, охотится на беглецов или защищает магов, но когда он понимает, что что-то тут не так, и, быть может, ему в этом цирке делать нечего - становится слишком поздно. Он зависим. Он не может уйти. Лириум под контролем Церкви. Есть контрабанда, но это явно дорого и трудно. Легче остаться здесь. Легче забыть, что маги - тоже люди, и начать к ним относиться, как к скоту. Это плохо. Это мерзко. Но куда ему деваться?

А тот, кто ответственен за весь этот бардак даже в ухом не вёл в сторону проблемы, пока не рвануло в буквальном смысле. Разве Эльтина своею властью не могла укоротить Мередит? Разве Верховная жрица не могла настоять на пересмотре сложившихся порядков? Нет, зачем? Пока маги и храмовники грызут друг друга, пока развлекаются, как хотят, в стенах Кругов, Церковь бела, пушиста и влиятельна, а больше ничего не надо.

Круги - плохо. Лириумная зависимость - плохо. Церковь в нынешнем состоянии - тоже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь вся шляпа с грязным использованием магии или потерей над ней контроля и всяческих катастроф вследствие этого началась ещё до кругов.

Я даже больше скажу, фактически, из-за этого круги и появились, из-за опасности магии появилась инквизиция, которая этим магам объясняла кто тут не прав, а потом, чтобы остановить кровопролитие, заключили договор, поделили инквизицию на храмовников и искателей и организовали круги, ну ты это и так знаешь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про держание в казематах- там были только маги, которых взяли в детстве. Кроме Бетани там не было, скажем так,- аутсайдеров. Отступников, насколько я помню, не брали в Казематы. Если только на экзекуцию

Грейс была из Старкверхена. Там очень интересная история "круг сгорел и клоуны разбежались"

По сути, Грейс - это свой Ульдред для Кирквола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу поделать- она с первой строчки вызвала отторжение. Я понимаю влияние Артефакта и всё такое, но она вполне могла сойти с ума, свернувшись калачом под столом и обнимая Идол. Раньше она просто хотела власти, а теперь была готова на любые жертвы, в том числе человеческие. По мне так он только расширил её грани дозволенного, наплевав ещё и на немагов.

Артефакт исказил, извратил её сознание. Бартранд, вон, заставлял одних охранников отрезать от других живых (!) охранников кусочки плоти и жрать их. Сравним с тем Бартрандом, с которым мы не очень мило беседовали в верхнем городе перед экспедицией. Да, он там выглядит жадным, ворчливым, грубым, расчётливым и очень самоуверенным. Но тот псих, которого мы видим во 2ом акте... Святые Предки! Вот это лучший показатель, как идол выворачивает сознание наизнанку.

Не будь Идола...

Это как говорить, что восстаний эльфов в Орлее не было бы без брошенного в карету камешка. И камешек и Катализатор послужили катализаторами. Проблема не была создана ни Андерсоном, ни Хоуком. Она назревала очень долго и Мередит делала всё, что могла, чтобы эта проблема только усиливалась. Давайте аналогию. Конфликт в Киркволле- это огромная пороховая бочка, которая растёт в прямой зависимости от жестокости в обращении. Когда такая бочка взрывается- уже не имеет значения откуда и при каких обстоятельствах появилась искра.

Идол - это не камешек, он сыграл большую роль. Я согласна что, восстание между магами и храмовниками случилось бы рано или поздно, но не тогда. Я считаю, что идол - важный фактор (иначе зачем его вводить в игру и отдавать его Мередит? Очевидно, что не будь его, было бы точно по другому). Но конфликт зрел веками. Разумеется, маги бы взбунтовались! Конечно, невозможно терпеть тюрьму и изоляцию из поколения в поколение и принимать это как данность, прозябая в заключении и чувствуя себя проклятым. В Киркволле ситуация была изначально жёсткой - там город со сточными трубами, по которым когда-то кровь текла, там весь город кишит опасными магами и демонами, соответсвено и орден храмовников там сильнее, чем в любом другом городе. Отличная почва для восстания, но всё же одной её недостаточно. Нет смысла спорить, что было бы если бы...

Про держание в казематах- там были только маги, которых взяли в детстве. Кроме Бетани там не было, скажем так,- аутсайдеров. Отступников, насколько я помню, не брали в Казематы. Если только на экзекуцию

Грейс и Аллена (или как его там) - беглецов, держали в Круге, хоть и в других камерах вроде бы. Мало инфы об этом, но храмовники не раз поступали жестоко с непослушными, этому примеры есть. Но и тут же не забываем про жестоких магов.

Ну, согласись, обе стороны хороши, хотя я симпатизирую обученным магам, к примеру, Финну)) Такой ботан, талантливый и совершенно не агрессивный, нравится мудрый Ирвинг, так же как мне нравится и сэр Грегор. И там, и там, есть хорошие люди, и там, и там есть редкостные ублюдки. Полностью обелять одну сторону и при этом демонизировать другую просто необъективно и совершенно бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стоит вспомнить про возможное влияние Корифея, который мог влиять на разумы и высокую рождаемость магов.

и это я оказывается ухожу в шизофреничные размышления))

Лириум - не проверенная вещь? Ооокей.

Вы думаете в Киркволле каждый день находят Лириумные артефакты? да поставки чего-либо, содержащего лириум жестко контролируются и кроме как в виде готового к употреблению пузырька они врятли могли его видеть. Тем более, по-моему, Варрик сказал, что никогда не видел такого лириума. Не помню говорил ли Бартранд что-то о нём.

Бартранд, судя по словам и поведению Варрика после событий в поместье, был не таким уж и плохим.

Не знаю как Вам, но мне сразу было очевидно, что Бартранд не планирует делиться ни с кем после троп.

Надо, кстати, посмотреть что слуга его говорил на счёт того когда Бартранд сошёл с ума... Я помню только, что свихнулся после продажи. Надо точно поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас нам расскажем, как магия опасна))

Я их не убираю со счетов, я считаю, что есть намного более гуманные способы контроля. Что они не настолько опасны, что их надо запирать и держать вдали от остальных- это ведь такие же люди (даже если макаронноволосый говорит иначе). Очень легко пометить их всех красной краской, сообщающей об опасности и забыть, что они на деле-то люди/эльфы/косситы.

Плохие люди везде есть, но нет смысла запирать ребёнка за то, что он когда-нибудь станет сильным и возможно навредит. Можно учить их управлять магией, рассказав об опасностях Тени.

Но запирать в тюрьмах...

Я тоже считаю, что Круг себя изжил. Я согласна, что должен быть иной способ контроля через обязательное обучение, например, и, возможно, систему копов-храмовников :D, но при этом не лишая магов свободы. Разве я говорила что-то обратное? Разве я где-то дала понять, что все маги-зло? Мы изначально говорили не про систему, а про конфликт, в котором, по моему мнению, виноваты обе стороны, и каждая из них по своему права и неправа. Нужно какое-то твёрдое решение с учётом и человеческих прав и того, что магия может быть очень опасной.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это я оказывается ухожу в шизофреничные размышления))

Пф, емнип, про это где-то в длц говорилось, что возможно Корифей своим присутствием мог в том числе повлиять на то, что происходило в Киркволе.

Вы думаете в Киркволле каждый день находят Лириумные артефакты? да поставки чего-либо, содержащего лириум жестко контролируются и кроме как в виде готового к употреблению пузырька они врятли могли его видеть. Тем более, по-моему, Варрик сказал, что никогда не видел такого лириума. Не помню говорил ли Бартранд что-то о нём.

Ну ведь писал же я, ну:

Другое дело, что лириум странный и она не отдала его на изучение, но он мог сразу начать на нее влиять, как на Бартранда.

Ясен фиг Варрик его не видел, учитывая, что этот лириум нашли в тейге, который даже в хрониках уже забыл.

Не знаю как Вам, но мне сразу было очевидно, что Бартранд не планирует делиться ни с кем после троп.

А мне вот не было, потому что:

Бартранд, судя по словам и поведению Варрика после событий в поместье, был не таким уж и плохим.

Вот не верю я, что он взял и бросил брата, уж скорее на него лириум этот моментально начал влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артефакт исказил, извратил её сознание. Бартранд, вон, заставлял одних охранников отрезать от других живых (!) охранников кусочки плоти и жрать их. Сравним с тем Бартрандом, с которым мы не очень мило беседовали в верхнем городе перед экспедицией. Да, он там выглядит жадным, ворчливым, грубым, расчётливым и очень самоуверенным. Но тот псих, которого мы видим во 2ом акте... Святые Предки! Вот это лучший показатель, как идол выворачивает сознание наизнанку.

Но Мередит же не сошла с ума окончательно, как Бартранд. В принципе наши мнения не слишком отличаются в этом плане. Просто я считаю, что она была сволочью и артефакт сделал её сволочнее, а вы считаете, что она была нормальной а артефакт сделал её безумной и она после первого к нему прикосновения уже не отвечала за свои поступки.

Идол - это не камешек, он сыграл большую роль. Я согласна что, восстание между магами и храмовниками случилось бы рано или поздно, но не тогда. Я считаю, что идол - важный фактор (иначе зачем его вводить в игру и отдавать его Мередит?

Я думаю ей его дали чтобы конфликт не выглядел черно-белым. Нужно было чем-то оправдать её действия. Но это большая имха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Мередит же не сошла с ума окончательно, как Бартранд. В принципе наши мнения не слишком отличаются в этом плане. Просто я считаю, что она была сволочью и артефакт сделал её сволочнее, а вы считаете, что она была нормальной а артефакт сделал её безумной и она после первого к нему прикосновения уже не отвечала за свои поступки.

Проблема Мередит, если посмотреть на имеющиеся факты, в том, что она не хотела больше брать на себя обязательства за других. Ну, знаете, укрывали сестру, а она вон чего. Вспомните разговор, когда играешь за храмовников и к нам в ноги бухается кучка магов. Реплики довольно примерные, но верные. Хоук спрашивает, а есть ли возможность определить, маги крови они или нет? Мередит: "Нет. *поворачиваясь к Каллену* Вы готовы взять на себя ответственность за это, рыцарь-капитан?" Вот тут мне показалось, что он сейчас смутится и отступит. А он сказал: "Да. Это и значит - быть храмовником".

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет запирания в тюрьмы. Ну изначально ведь смысл какой? Тот же самый, что у кунари посажением на цепь - не дать одержимому наломать дров. Одержимый не сможет пробить железную дверь, с другой стороны, оголтелые крестьяне, которым хлеб градом побило, тоже не доколупаются своими вилами до магов, не достанут. По этому, что? прааально, нужен сейф. Ну камера лучше, чем цепи, не знаю, хрен редьки не слаще канешн.

Я вот только одному удивляюсь, Грейс не усмирили, а Карла усмирили :( Магия крови прям(буквально скорее всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так слуга в доме Бартранда говорит, что тому стало намного хуже когда Артефакт был продан. То есть я правильно понимаю, что выраженного влияния до этого заметно не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Мередит же не сошла с ума окончательно, как Бартранд. В принципе наши мнения не слишком отличаются в этом плане. Просто я считаю, что она была сволочью и артефакт сделал её сволочнее, а вы считаете, что она была нормальной а артефакт сделал её безумной и она после первого к нему прикосновения уже не отвечала за свои поступки.

Из раздела "если бы" - что если Мередит не было бы у власти, а был просто какой-нибудь чел, добрый и справедливый. В городе, построенном на костях и пропитанным кровью, что разные колдуны стекаются туда из всех точек Тедаса чтобы питать силы и делать колдунство (из кодекса). Там хаос бы ещё на порядок разросся, без жёсткой руки-то! Храмовники, по сути, были единственной силой (до появления Авелин в качестве капитана стражи) сдерживали все беспорядки, ибо наместник это пшик. Считаю, что она жёстко (иногда даже жестоко), но успешно удерживала власть и не давала начаться резне на улицах. Во 2ом акте она лично мочила кунарей, защищая город. Чувство долга у неё имеется. Имхо, изначально, годная тётя. С задницей, сердцем и мозгами из титана.

Я думаю ей его дали чтобы конфликт не выглядел черно-белым. Нужно было чем-то оправдать её действия. Но это большая имха)

С большой имхой не буду спорить.

Так слуга в доме Бартранда говорит, что тому стало намного хуже когда Артефакт был продан. То есть я правильно понимаю, что выраженного влияния до этого заметно не было?

Было, он слышал "песню", но он просто не понимал, видимо, откуда она и постепенно сходил с ума. Продали идол - стали с охраной друг друга резать. Коверкает идол человека/гнома/кого угодно, выворачивая наизнанку. Умалять его действие не стоит.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из раздела "если бы" - что если Мередит не было бы у власти, а был просто какой-нибудь чел, добрый и справедливый. В городе, построенном на костях и пропитанным кровью, что разные колдуны стекаются туда из всех точек Тедаса чтобы питать силы и делать колдунство (из кодекса). Там хаос бы ещё на порядок разросся, без жёсткой руки-то! Храмовники, по сути, были единственной силой (до появления Авелин в качестве капитана стражи) сдерживали все беспорядки, ибо наместник это пшик. Считаю, что она жёстко (иногда даже жестоко), но успешно удерживала власть и не давала начаться резне на улицах. Во 2ом акте она лично мочила кунарей, защищая город. Чувство долга у неё имеется. Имхо, изначально, годная тётя. С задницей, сердцем и мозгами из титана.

С большой имхой не буду спорить.

Я не говорила, что Мередит была корнем всех зол, я говорила о том, что она стабильно ухудшала ситуацию. Занималась бы поимкой отступников, а не угнетением магов в круге. Количество храмовников в казематах неисчислимое, а занятых поиском МК? Вполне органично смотрелась её просьба к Хоуку найти троих отступников, сбежавших из Казематов- её храмовники не были натренированы на подобные поиски. Как будто первый раз такое произошло, честное слово. Как будто раньше семья с радостью выдавала сбежавшего.

По мне так она всячески расширяла своё влияние, влезая в чужие дела.

Её храмовники обращались к Хоуку, чтобы провести расследование, или к Авелин.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, а представляете, как всё было бы круто, если бы всем заправляли Усмирённые, а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было, он слышал "песню", но он просто не понимал, видимо, откуда она и постепенно сходил с ума. Продали идол - стали с охраной друг друга резать. Коверкает идол человека/гнома/кого угодно, выворачивая наизнанку. Умалять его действие не стоит.

но не сразу же. Надо ещё поизучать вопрос, мне даже любопытно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она специально же дала Хоуку задание, вот, мол "Защитник угнетенных магов" возьми себе мою работу и побывай в моей шкуре и прочувствуй, как оно этих отступников ловить. Один дурак, другая по доброте своей ступила на темную сторону силы, а третий рехнулся от жажды власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что Мередит была корнем всех зол, я говорила о том, что она стабильно ухудшала ситуацию. Занималась бы поимкой отступников, а не угнетением магов в круге. Количество храмовников в казематах неисчислимое, а занятых поиском МК? Вполне органично смотрелась её просьба к Хоуку найти троих отступников, сбежавших из Казематов- её храмовники не были натренированы на подобные поиски. Как будто первый раз такое произошло, честное слово. Как будто раньше семья с радостью выдавала сбежавшего.

По мне так она всячески расширяла своё влияние, влезая в чужие дела.

Её храмовники обращались к Хоуку, чтобы провести расследование, или к Авелин.

Так она и занималась поимкой отступников. Андерс говорит вроде в 1ом или во 2ом акте, что то и дело храмовники совершают вылазки в самые вонючие уголки Дарктауна и вылавливают отступников, и он беспокоится за своё убежище, сколько ещё оно послужит ему. И в 1ом акте Каррас со свитой ловит беглецов. Не, не она дело своё хорошо делает. А вот в 3-ем акте уже она свихнулась, и стражу хочет к рукам прибрать, и посылает всяких храмовчников дежурить на каждом углу, а сама запирается у себя в кабинете и бормочет разные гадости. Совершенно не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она специально же дала Хоуку задание, вот, мол "Защитник угнетенных магов" возьми себе мою работу и побывай в моей шкуре и прочувствуй, как оно этих отступников ловить. Один дурак, другая по доброте своей ступила на темную сторону силы, а третий рехнулся от жажды власти

слишком много разумных мыслей для такой безумной, как её описывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не сразу же. Надо ещё поизучать вопрос, мне даже любопытно стало

Не знаю. Поступил ли Бартранд на ГТ, захлопнув дверь, потому что ему идол нашептал... Думаю, он и сам этого хотел, а шёпот идола (который, к слову, в игре обозначен таинственным звучком ххшшх :D, ну, помнишь был там такой) придал ему уверенности. Как он и влиял на Варрика в третьем акте, точнее даже просто кусочек этого идола. Может, он улавливает какие-то порочные мысли? Тогда они были у Бартранда, а в 3-ем акте у Варрика (ну, зависть, например - в Тени он признаётся, что завидовал Бартранду). Но со временем идол в любом случае сводит с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и занималась поимкой отступников. Андерс говорит вроде в 1ом или во 2ом акте, что то и дело храмовники совершают вылазки в самые вонючие уголки Дарктауна и вылавливают отступников, и он беспокоится за своё убежище, сколько ещё оно послужит ему. И в 1ом акте Каррас со свитой ловит беглецов. Не, не она дело своё хорошо делает. А вот в 3-ем акте уже она свихнулась, и стражу хочет к рукам прибрать, и посылает всяких храмовчников дежурить на каждом углу, а сама запирается у себя в кабинете и бормочет разные гадости. Совершенно не фонтан.

сколько мы с Вами отступников видели, сколько магов крови поубивали, сколько отпустили. Андерса она так и не поймала, хотя он был очень популярной личностью. Хоука-отступника она за мага не принимала, исчезновение своих храмовников не заметила. В клоаке почти организхованная преступность собралась под её началом.

Но два предложения параноидального Андерса всё меняют))

Не знаю. Поступил ли Бартранд на ГТ, захлопнув дверь, потому что ему идол нашептал... Думаю, он и сам этого хотел, а шёпот идола (который, к слову, в игре обозначен таинственным звучком ххшшх :D, ну, помнишь был там такой) придал ему уверенности. Как он и влиял на Варрика в третьем акте, точнее даже просто кусочек этого идола. Может, он улавливает какие-то порочные мысли? Тогда они были у Бартранда, а в 3-ем акте у Варрика (ну, зависть, например - в Тени он признаётся, что завидовал Бартранду). Но со временем идол в любом случае сводит с ума.

Ой, а кто-нибудь отдавал кусок Артефакта Варрику? а то я сразу его отбирала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Количество храмовников в казематах неисчислимое, а занятых поиском МК? Вполне органично смотрелась её просьба к Хоуку найти троих отступников, сбежавших из Казематов- её храмовники не были натренированы на подобные поиски. Как будто первый раз такое произошло, честное слово. Как будто раньше семья с радостью выдавала сбежавшего.

Троих отступников, которых в разных местах искать надо было? Так это тащемта было не от недостатка людей, она прямо говорит: "Ты должен/жна сам(а) увидеть на что способны маги и с чем нам приходится работать". Не дословно, конечно, но смысл тот, она просто хотела привлечь Хоука на свою сторону.

И ей богу, хватит уже ругать ее за то, что с ней сделал идол.

Upd. Упс, меня опередили. Соу слоу.

но не сразу же. Надо ещё поизучать вопрос, мне даже любопытно стало

Он эту песню слышал от идола, продал - перестал слышать и захотел вернуть, как Вы думаете, сразу он крышей поехал и брата бросил, или нет?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сколько мы с Вами отступников видели, сколько магов крови поубивали, сколько отпустили. Андерса она так и не поймала, хотя он был очень популярной личностью. Хоука-отступника она за мага не принимала, исчезновение своих храмовников не заметила. В клоаке почти организхованная преступность собралась под её началом.

Но два предложения параноидального Андерса всё меняют))

Хей, не нужно приплетать сюда общие косяки ДА2 - там вначале если Хоук-маг или Бетани швыряет файерболы, никто в округе вообще этого не замечает. Мы там в мантии с посохами можем бегать, и прям под носом у храмовников днём кидаться молниями - никто слова не скажет. Это косяк больше геймплейный, многие вопросы там просто не поднимаются. Как они Андерса не поймали - вроде иногда Авелин помогала, потом перестала, а ещё Варрик дела в Дарктауне разруливал, чтобы Андерса не удалось найти.

Но очевидно ещё в самом начале, когда охранник признаётся, что реальная власть и контроль над городом у храмовников. Ясно, что они не просто носят там страхолюдские маски и пугают всех по ночам, а они действительно контролируют город, то и дело устраивая облавы, отлавливая отступников и размещая храмовников на все посты, какие только не заняты городской стражей.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько мы с Вами отступников видели, сколько магов крови поубивали, сколько отпустили. Андерса она так и не поймала, хотя он был очень популярной личностью. Хоука-отступника она за мага не принимала, исчезновение своих храмовников не заметила. В клоаке почти организхованная преступность собралась под её началом.

Но два предложения параноидального Андерса всё меняют))

Да там вообще картина маслом. Если пойти сдать Андерса Каллену, последний скажет, что ему о нём известно (!) и они скоро пошлют туда отряд (!!!) И когда случилась вся эта хрень с салютом из Церкви, мне так и хотелось заорать: "Где, *пииииииииик, был ваш отряд?!!*" Это, было, конечно, не в первое прохождение, и я знала, что полюбасу всё так и закончится, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троих отступников, которых в разных местах искать надо было? Так это тащемта было не от недостатка людей, она прямо говорит: "Ты должен/жна сама увидеть на что способны маги и с чем нам приходится работать". Не дословно, конечно, но смысл тот, она просто хотела привлечь Хоука на свою сторону.

И ей богу, хватит уже ругать ее за то, что с ней сделал идол.

Upd. Упс, меня опередили. Соу слоу.

Он эту песню слышал от идола, продал - перестал слышать и захотел вернуть, как Вы думаете, сразу он крышей поехал и брата бросил, или нет?

Просто в ваших теориях есть нестыковки. Она вроде как свихнулась, но в третьем акте продолжает делать разумные вещи. Сравниваете с Бартрандом, но что-то она храмовников резать друг друга не отправляла.

В итоге получается, что Артефакт действовал на неё очень специфически, сделав её безумной, но разум оставил при ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...