Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 509 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      975
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз напоминаю, что в Редклифе были и небоеспособные маги, те самые, за которых Фиона заступалась перед Алексиусом и возмущалась, что их призовут в армию Тевинтера. Т.е. призывы к оружию, они смешные на самом деле. Маги изначально в худшем положении, неорганизованные беженцы, некоторые из которых не в состоянии держать оружие, против тренированных солдат, приученных к дисциплине. Какая тут может быть оборона и тактика, кроме как отступать и прикрывать отступление, я не понимат.

 

Собственно, опять же, протесты Фионы говорят о том, что уговор был иным. Боеспособные маги впряглись за немощных, что бы оградить их от войны и дать шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они уходят после того, как Люциус призывает их идти в Теринфол. То есть, как раз в наш визит в Вал Руайо (плюс-минус какой-то срок). А на второй-третий день после Бреши они еще собирались магов карать. А потом их отозвали для чего-то другого. В заметках даже где-то мелькает, что сперва хотели с магами биться, а потом решили это отменить.

P.S.: нашла. Вот в оригинале. http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_entry:_Templar_Encampment

Вот перевод.

Именно так. я имела ввиду союз магов и Тевинтера.

Собственно, опять же, протесты Фионы говорят о том, что уговор был иным. Боеспособные маги впряглись за немощных, что бы оградить их от войны и дать шанс.

я склона считать, что Алексиус навешал лапши на уши Фионе, она согласилась, а он просто стал действовать по своему плану Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно так. я имела ввиду союз магов и Тевинтера.

я склона считать, что Алексиус навешал лапши на уши Фионе, она согласилась, а он просто стал действовать по своему плану

Бобер, мы с первого раза все поняли. =) 

Или это только у меня дублируется? Оо

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это у меня с планшета глюкнуло.

Сейчас норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это у меня с планшета глюкнуло.

Сейчас норм?

Да. =)

 

Кстати, если кому интересно почитать Раскол в виде сканов (как в том сообщении), могу скинуть архивчик в личку. Сама сканила, с официального издания в России.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я склона считать, что Алексиус навешал лапши на уши Фионе, она согласилась, а он просто стал действовать по своему плану

 

Так оно то и понятно, что Алексиус свои планы на магов имел. Тут просто до людей не доходит, почему Фиона не принимает бой. А ей не чем бой принимать.

 

Или это только у меня дублируется? Оо

 

Форум глючит, не впервой уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, спасибо. Проследила диалог. Полагаю, что речь шла о Талвине. Вот скрины его комментария по этому поводу:

Да, "Большинство решило распустить Круги, мы теперь мятежники". Ничего такого страшного он не говорит -)

Они уходят после того, как Люциус призывает их идти в Теринфол. То есть, как раз в наш визит в Вал Руайо (плюс-минус какой-то срок). А на второй-третий день после Бреши они еще собирались магов карать. А потом их отозвали для чего-то другого. В заметках даже где-то мелькает, что сперва хотели с магами биться, а потом решили это отменить. 

 

P.S.: нашла. Вот в оригинале. http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_entry:_Templar_Encampment

Вот перевод.

Вот да, кстати, спасибо за отличную ссылку, про которую я и забыл - похоже, действительно под Редклифом нехилая такая армия стояла. И оставшиеся храмовники - это только лишь те, кто не подчинился приказу об отходе (вряд ли их было сильно много в процентном отношении)...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, "Большинство решило распустить Круги, мы теперь мятежники". Ничего такого страшного он не говорит -)

Вот да, кстати, спасибо за отличную ссылку, про которую я и забыл - похоже, действительно под Редклифом нехилая такая армия стояла. И оставшиеся храмовники - это только лишь те, кто не подчинился приказу об отходе (вряд ли их было сильно много в процентном отношении)...

Про голосование и мятеж как бы и так не новость. Может, какой другой маг там еще есть, но я нашла только Клеменса и ту протевинтерскую магичку - у них ничего такого нет.

 

Какая бы армия ни стояла (они все-таки не все были именно во Внутренних Землях), но явно не та горстка, которая осталась потом. И я бы не стала утверждать про кучу храмовников, если бы в игре этого не было (тем более, из желания выгородить какую-либо фракцию - я за обе). Просто раньше не получалось вспомнить, где именно я это видела.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они уходят после того, как Люциус призывает их идти в Теринфол. То есть, как раз в наш визит в Вал Руайо (плюс-минус какой-то срок). А на второй-третий день после Бреши они еще собирались магов карать. А потом их отозвали для чего-то другого. В заметках даже где-то мелькает, что сперва хотели с магами биться, а потом решили это отменить. 

 

Вы меня все извините, но похоже я чего-то не понимаю))). При всем моем желании у меня не получается представить, каким образом храмовники могут уничтожить магов в Редкифе.

 

Далее буду приводить абсолютно круглые цифры, исключительно для простоты подсчета.

 

Предположим, что на территории Орлея и Ферелдена всего 1000 (тысяча) храмовников.

Соотношение магов и храмовников принимаю как 1:2 (на 1 храмовника 2 мага), хотя могу допустить, что соотношение не в пользу храмовников ещё больше.

 

Таким образом на момент событий в ДАИ имеет следующий расклад:

10% от всех храмовников (100чел)- гуляют сами по себе и устроили войну всех против всех (их мы выпиливаем во ВЗ).

20% от всех храмовников (200 чел) - остаются на местах своей постоянной дислокации (при церкви или в Кругах)

 

Таким образом, храмовники, которые будут уходить в цитадель составляют 70% (700 чел) от общей численности.

 

На момент событий в Редкифе, численность храмовников, подконтрольных Люциусу, на территории ВЗ можно принять в количестве не более 30%. Таким образом из 700 храмовников во ВЗ - 210 человек.

 

Теперь о магах.

 

Общая численность магов в Орлее и Ферелдене составляет 2000 (две тысячи) чел.

Предположим, что при голосовании мятеж поддержало 60% магов или 1200 (тысяча двести) человек.

10% магов - 200 (двести) чел. гуляют сами по себе и грызутся с храмовниками (мы их не менее благополучно выпиливаем во ВЗ)

30% магов - 600 (шестьсот) чел. остались в Кругах и в раздаче не участвуют.

 

Таким образом, в Редклиф отступает 1200 (тысяча двести) магов. Даже при раскладе, что 50%  - 600 (шестьсот) человек не будут принимать участие в обороне Редклифа, численный перевес на стороне магов. Более того, большинство магов в состоянии соорудить простенький фаербол. На подготовленной к обороне позиции, при стандартном соотношении потерь 1:3 (один со стороны обороняющихся к 3 со стороны атакующих) маги не могу слить храмовникам.

 

Ведь во ВЗ, возможно наскрести максимум 310 (триста десять) храмовников. 210 (храмовники Люциуса) + 100 (гуляют сами по себе).

 

310 человек против 600 магов на подготовленной позиции это просто ничто. Не могут мага слить в данной ситуации. Самое смешное, что этого они не понимают.

 

Полное отсутствие тактической грамотности.

 

П.С. Буду очень благодарна за книгу. Если вас не затруднит, скинте пожалуйста в личку. Заранее спасибо

Изменено пользователем Аля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня все извините, но похоже я чего-то не понимаю))). При всем моем желании у меня не получается представить, каким образом храмовники могут уничтожить магов в Редкифе.

 

Далее буду приводить абсолютно круглые цифры, исключительно для простоты подсчета.

 

Предположим, что на территории Орлея и Ферелдена всего 1000 (тысяча) храмовников.

Соотношение магов и храмовников принимаю как 1:2 (на 1 храмовника 2 мага), хотя могу допустить, что соотношение не в пользу храмовников ещё больше.

 

Таким образом на момент событий в ДАИ имеет следующий расклад:

10% от всех храмовников (100чел)- гуляют сами по себе и устроили войну всех против всех (их мы выпиливаем во ВЗ).

20% от всех храмовников (200 чел) - остаются на местах своей постоянной дислокации (при церкви или в Кругах)

 

Таким образом, храмовники, которые будут уходить в цитадель составляют 70% (700 чел) от общей численности.

 

На момент событий в Редкифе, численность храмовников, подконтрольных Люциусу, на территории ВЗ можно принять в количестве не более 30%. Таким образом из 700 храмовников во ВЗ - 210 человек.

 

Теперь о магах.

 

Общая численность магов в Орлее и Ферелдене составляет 2000 (две тысячи) чел.

Предположим, что при голосовании мятеж поддержало 60% магов или 1200 (тысяча двести) человек.

10% магов - 200 (двести) чел. гуляют сами по себе и грызутся с храмовниками (мы их не менее благополучно выпиливаем во ВЗ)

30% магов - 600 (шестьсот) чел. остались в Кругах и в раздаче не участвуют.

 

Таким образом, в Редклиф отступает 1200 (тысяча двести) магов. Даже при раскладе, что 50%  - 600 (шестьсот) человек не будут принимать участие в обороне Редклифа, численный перевес на стороне магов. Более того, большинство магов в состоянии соорудить простенький фаербол. На подготовленной к обороне позиции, при стандартном соотношении потерь 1:3 (один со стороны обороняющихся к 3 со стороны атакующих) маги не могу слить храмовникам.

 

Ведь во ВЗ, возможно наскрести максимум 310 (триста десять) храмовников. 210 (храмовники Люциуса) + 100 (гуляют сами по себе).

 

310 человек против 600 магов на подготовленной позиции это просто ничто. Не могут мага слить в данной ситуации. Самое смешное, что этого они не понимают.

 

Полное отсутствие тактической грамотности.

вы забыли вычесть детей, стариков и просто немощных, а также тех, кого выпилили еще в Кругах, применив ПУ.

и с каких пор количество участников стало важнее качества их подготовки? Маги вполне могут слить.

А храмовники - все поголовно хорошо тренированные воины, специализирующиеся на подавлении магии, и почти невосприимчевы к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забыли вычесть детей, стариков и просто немощных, а также тех, кого выпилили еще в Кругах, применив ПУ.

и с каких пор количество участников стало важнее качества их подготовки? Маги вполне могут слить.

А храмовники - все поголовно хорошо тренированные воины, специализирующиеся на подавлении магии, и почти невосприимчевы к ней

 

Я никого не забыла вычесть. Если исходить из количества в 1200 (тысяча двести) магов в Редклифе, я сразу 50% - 600 (шестьсот) человек приняла за не боеспособных. В это число входят дети, старики, усмиренные, раненые.

 

Таким образом, магов способных оборонять хорошо укрепленную позицию не менее 600 (шестьсот) человек. Из не способных участвовать в прямом столкновении с храмовниками, возможны лекари, которые увеличивают шанс на выживание обороняющихся, часть можно использовать в тылу для поддержания щитов.

 

При стандартном соотношении потерь при штурме, маги не могу слить храмовникам. 

 

Если же рассматривать вариант штурма на момент прибытия Алексиуса, то у храмовников нет даже теоретических шансов на успех. Магистру мятежники нужны живыми, так что постарается организовать оборону с минимальными потерями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня все извините, но похоже я чего-то не понимаю))). При всем моем желании у меня не получается представить, каким образом храмовники могут уничтожить магов в Редкифе.

 

Далее буду приводить абсолютно круглые цифры, исключительно для простоты подсчета.

 

Предположим, что на территории Орлея и Ферелдена всего 1000 (тысяча) храмовников.

Соотношение магов и храмовников принимаю как 1:2 (на 1 храмовника 2 мага), хотя могу допустить, что соотношение не в пользу храмовников ещё больше.

 

Таким образом на момент событий в ДАИ имеет следующий расклад:

10% от всех храмовников (100чел)- гуляют сами по себе и устроили войну всех против всех (их мы выпиливаем во ВЗ).

20% от всех храмовников (200 чел) - остаются на местах своей постоянной дислокации (при церкви или в Кругах)

 

Таким образом, храмовники, которые будут уходить в цитадель составляют 70% (700 чел) от общей численности.

 

На момент событий в Редкифе, численность храмовников, подконтрольных Люциусу, на территории ВЗ можно принять в количестве не более 30%. Таким образом из 700 храмовников во ВЗ - 210 человек.

 

Теперь о магах.

 

Общая численность магов в Орлее и Ферелдене составляет 2000 (две тысячи) чел.

Предположим, что при голосовании мятеж поддержало 60% магов или 1200 (тысяча двести) человек.

10% магов - 200 (двести) чел. гуляют сами по себе и грызутся с храмовниками (мы их не менее благополучно выпиливаем во ВЗ)

30% магов - 600 (шестьсот) чел. остались в Кругах и в раздаче не участвуют.

 

Таким образом, в Редклиф отступает 1200 (тысяча двести) магов. Даже при раскладе, что 50%  - 600 (шестьсот) человек не будут принимать участие в обороне Редклифа, численный перевес на стороне магов. Более того, большинство магов в состоянии соорудить простенький фаербол. На подготовленной к обороне позиции, при стандартном соотношении потерь 1:3 (один со стороны обороняющихся к 3 со стороны атакующих) маги не могу слить храмовникам.

 

Ведь во ВЗ, возможно наскрести максимум 310 (триста десять) храмовников. 210 (храмовники Люциуса) + 100 (гуляют сами по себе).

 

310 человек против 600 магов на подготовленной позиции это просто ничто. Не могут мага слить в данной ситуации. Самое смешное, что этого они не понимают.

 

Полное отсутствие тактической грамотности.

 

П.С. Буду очень благодарна за книгу. Если вас не затруднит, скинте пожалуйста в личку. Заранее спасибо

С числами там вообще не понятно, увы. Или где-то есть примерная информация про численность и соотношение сторон? Впрочем, а сколько из тех магов было таких, кто умел сражаться? При том, что в "дикари" пошла какая раз большая часть таких, старики и дети к этим явно не присоединялись, они остались с собратьями. Да и как можно эффективно сражаться против того, кто гасит твои спеллы и набегает с клинком? Посохом отмахаться - не вариант, разве что головная боль потом будет, если по шлему постучать сильно.

 

Но опять-таки, если какие-то выкладки делать, то надо нарыть хоть примерную информацию про количество людей. Если это где-то мелькало, буду благодарна за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соотношение магов и храмовников принимаю как 1:2 (на 1 храмовника 2 мага), хотя могу допустить, что соотношение не в пользу храмовников ещё больше.

А откуда такое соотношение? Почему не наоборот, например, или даже больше в пользу храмовников?

 

10% от всех храмовников (100чел)- гуляют сами по себе и устроили войну всех против всех (их мы выпиливаем во ВЗ).

Их тоже прибавляем, так как гулять сами по себе они начали уже после союза и отступления остальных.

 

На момент событий в Редкифе, численность храмовников, подконтрольных Люциусу, на территории ВЗ можно принять в количестве не более 30%.

Думаю, что побольше.

 

10% магов - 200 (двести) чел. гуляют сами по себе и грызутся с храмовниками (мы их не менее благополучно выпиливаем во ВЗ)

А вот тут намного больше 10%. Кроме Внутренних Земель ещё Скетч с большой группой (квест на вартейбле), киркволльские маги с Бетани где-то в Вольной Марке (слова Варрика). Наверняка ещё куча мелких группок, которые не смогли или не захотели обьединиться с основными силами (им это сделать было намного сложнее, чем храмовникам).

 

Плюс, опять же повторюсь, мы не знаем, сколько мятежных магов погибло между концом Асундера и началом ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои выкладки имеют исключительно теоретический характер(( Увы и ах, никаких цифр в игре нет.

 

Исходила я из соотношения, что количество магов не равно количеству храмовников. Просто по экономическим и политическим причинам не возможно соотношение 1:1.

 

Второе утверждение строилось из стандартного соотношения потерь при штурме и обороне позиции. Такое соотношение в среднем равно 1:3 в пользу обороняющихся.

 

Более того, штурм предполагает ведение дальнего боя. Ближний бой возможен только при прорыве к Редклиф, тогда у магов действительно мало шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда такое соотношение? Почему не наоборот, например, или даже больше в пользу храмовников?

Их тоже прибавляем, так как гулять сами по себе они начали уже после союза и отступления остальных.

Думаю, что побольше.

А вот тут намного больше 10%. Кроме Внутренних Земель ещё Скетч с большой группой (квест на вартейбле), киркволльские маги с Бетани где-то в Вольной Марке (слова Варрика). Наверняка ещё куча мелких группок, которые не смогли или не захотели обьединиться с основными силами (им это сделать было намного сложнее, чем храмовникам).

 

Плюс, опять же повторюсь, мы не знаем, сколько мятежных магов погибло между концом Асундера и началом ДАИ.

Если по вартейблу собирать, то там много где и храмовников, и магов пооставалось. Пытаться их посчитать - чистые домыслы, мне кажется. Кое-кто вернулся к своим (взять тот же Оствик), кое-кто присоединился к Вивьен ("лояльные маги Тедаса"), кто-то по Кругам пока заперся, мы их еще можем спасти/защищитить.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не забыла вычесть. Если исходить из количества в 1200 (тысяча двести) магов в Редклифе, я сразу 50% - 600 (шестьсот) человек приняла за не боеспособных. В это число входят дети, старики, усмиренные, раненые.

 

Таким образом, магов способных оборонять хорошо укрепленную позицию не менее 600 (шестьсот) человек. Из не способных участвовать в прямом столкновении с храмовниками, возможны лекари, которые увеличивают шанс на выживание обороняющихся, часть можно использовать в тылу для поддержания щитов.

 

При стандартном соотношении потерь при штурме, маги не могу слить храмовникам. 

щитов не будет, т.к. храмовники их развеют + храмовники созданы специально для борьбы с магами, поэтому практически невосприимчевы к заклинаниям. А еще у магов вскоре просто кончится мана, и что они будут делать тогда без умения обращаться с холодным оружием? Тогда-то храмовники их и прибьют

Если же рассматривать вариант штурма на момент прибытия Алексиуса, то у храмовников нет даже теоретических шансов на успех. Магистру мятежники нужны живыми, так что постарается организовать оборону с минимальными потерями

шансы есть. Но с магистром и был заключен союз, чтоб он защитил магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щитов не будет, т.к. храмовники их развеют + храмовники созданы специально для борьбы с магами, поэтому практически невосприимчевы к заклинаниям. А еще у магов вскоре просто кончится мана, и что они будут делать тогда без умения обращаться с холодным оружием? Тогда-то храмовники их и прибьют

шансы есть. Но с магистром и был заключен союз, чтоб он защитил магов

 

Храмовники не бессмертны. Даже исходы из геймплея, умения храмовников довольно ограничены по площади и нанесению урона.  Более того, если грамотно организовать многоэшелонную оборону, когда маги находятся на первой линии  обороны по сменам, то одновременно у всех мана не закончится.

 

К заклинаниям храмовники конечно более устойчивы, чем остальное население, но от банальной молнии или фаербола получают урон такой же как и другие.

 

При стандартном соотношении 1:3 у храмовников минимум шансов на успех.

 

Если честно, то забавно, что дамы ведут беседу о стратегии и тактике ведения боя))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники не бессмертны. Даже исходы из геймплея, умения храмовников довольно ограничены по площади и нанесению урона.  Более того, если грамотно организовать многоэшелонную оборону, когда маги находятся на первой линии  обороны по сменам, то одновременно у всех мана не закончится.

 

К заклинаниям храмовники конечно более устойчивы, чем остальное население, но от банальной молнии или фаербола получают урон такой же как и другие.

 

При стандартном соотношении 1:3 у храмовников минимум шансов на успех.

 

Если честно, то забавно, что дамы ведут беседу о стратегии и тактике ведения боя))).

по сути, им могут даже не дать кастануть эту молнию. Они умеют совсем отключать способность творить заклинания (в комиксе Dragon Age такое проделывается). Я все же считаю, что это у магов очень мало шансов на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути, им могут даже не дать кастануть эту молнию. Они умеют совсем отключать способность творить заклинания (в комиксе Dragon Age такое проделывается). Я все же считаю, что это у магов очень мало шансов на успех.

А я считаю, что пока у нас нет никаких, даже приблизительных чисел, то все это - чистые домыслы. Может есть шансы, а может и нет - у нас не на чем основываться. Остается только поверить оценке самих магов, которые, хоть и готовы были принять бой, на успех не надеялись. 

А если уж быть совсем точными, то поверить суждению Фионы, которая оценила, какие у них там были шансы, и решила, что без помощи Алексиуса их перебьют. Какой бы тупой она ни была, она все-таки должна хоть примерно ориентироваться, какими силами обладают те или другие, и кто как эффективно сможет противостоять. В том же Белом Шпиле она не побоялась выступить против гарнизона, который там содержался, значит, там шансы более благоприятные были, чем в Редклифе - и тем не менее, даже там их сумели повязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Аля:

Не, кстати, я вполне допускаю мысль, что если б дело дошло до боя, то маги могли бы победить (а могли и не победить - без цифр и инфы о ходе войны сложно дать верную линию на это событие).

Но не стоит забывать о внедрённых венатори, которые сильно преувеличивали размер армии храмовников. Возможно, они и в разведку добровольно вызывались для правдоподобия. То есть, какая бы армия у храмовников не была, магам она казалась ещё намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути, им могут даже не дать кастануть эту молнию. Они умеют совсем отключать способность творить заклинания (в комиксе Dragon Age такое проделывается). Я все же считаю, что это у магов очень мало шансов на успех.

 

Давайте придем к боевой ничье. Просто победит дружба :daisy: . Крайне сложно что - либо расписывать без наличия цифр о соотношении сторон.

 

Я вполне согласна, что каждый может остаться при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте придем к боевой ничье. Просто победит дружба :daisy: . Крайне сложно что - либо расписывать без наличия цифр о соотношении сторон.

 

Я вполне согласна, что каждый может остаться при своем мнении.

давайте) а то у меня уже 3 часа ночи, а я на форумах тут сижу)

А я считаю, что пока у нас нет никаких, даже приблизительных чисел, то все это - чистые домыслы. Может есть шансы, а может и нет - у нас не на чем основываться. Остается только поверить оценке самих магов, которые, хоть и готовы были принять бой, на успех не надеялись. 

А если уж быть совсем точными, то поверить суждению Фионы, которая оценила, какие у них там были шансы, и решила, что без помощи Алексиуса их перебьют. Какой бы тупой она ни была, она все-таки должна хоть примерно ориентироваться, какими силами обладают те или другие, и кто как эффективно сможет противостоять.

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

давайте) а то у меня уже 3 часа ночи, а я на форумах тут сижу) согласна

Ничо, Бобёр, у меня вообще 5 утра -))

 

Давайте придем к боевой ничье. Просто победит дружба :daisy: . Крайне сложно что - либо расписывать без наличия цифр о соотношении сторон.

Ну, я только за :)

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основываясь на последних прохождениях...Маги. Конечно, обе стороны плохи и хороши по-своему, но храмовники чаще перегибают палку, чем маги - поддаются искушению. Я не против надзора за магами, но ведь все мы знаем, что вся эта "защита"делается, в первую очередь, из страха или зависти. Надо привлекать независимые стороны. Если такие есть ещё в Тедасе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основываясь на последних прохождениях...Маги. Конечно, обе стороны плохи и хороши по-своему, но храмовники чаще перегибают палку, чем маги - поддаются искушению. Я не против надзора за магами, но ведь все мы знаем, что вся эта "защита"делается, в первую очередь, из страха или зависти. Надо привлекать независимые стороны. Если такие есть ещё в Тедасе...

Вот поэтому я и беру храмовников в состав Инквизиции, а Орден официально распускаю. Пусть лучше будут солдатами специального назначения и работают бок о бок с теми же магами и с обычными людьми. Дисциплина и правила - общие для всех.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...