Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Орсино как и Эльтина сначала пытался решить всё миром, и даже когда уже началась бойня просил Мередит прекратить кровопролитие. Этой же дуре было пофиг на все аргументы - она просто хотела уничтожить круг. А потому неудивительно, что Орсино отчаялся. Поэтому я не вижу абсолютно ничего низкого в его поступке - скорее больше трагического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так его жалко обратился он к Хоуку раньше может мы смогли делом миром уладить, тем более у многих аристократов дети в Круге или родня. при помощи аристократов Орсино и сочуствующих храмовников смогли бы свалить власть Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя за магов выбор понятен. При игре за немагов логичнее имхо в итоге поддержать храмовников, при условии что Бетани не пострадает. Все таки для обычного человека стандартные убицы, воры как-то понятнее должны быть магов, которые якшаются с дмонами и т.д. и т.п. Плюс месть за квест лилий плюс кресло наместника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При игре за немагов логичнее имхо в итоге поддержать храмовников, при условии что Бетани не пострадает.

М... Если Бетани в Круге, то она пострадает совершенно точно (не беру "метагейм", смотрю на ситуацию только в момент выбора): Право касается абсолютно всех магов Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно,а у магов в принципе есть шанс одолеть храмовиков в наступившем конфликте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При регулярном и своевременном (экономном) исполнении такого совета совета

Если честно,я бы на его месте не стал дожидаться неизбежного поражения.В самом начале исстратил бы весь лириум,всю ману и всю кровь всех магов на один БОЛЬШОЙ каст(огненный дождичек на весь Кирквол,например).Пусть каждый,кто поддержит Церковь осознает какую цену придётся заплатить за победу.

Правда мишенями должны быть храмовники.

Надо начать кидать популистские лозунги.

Обзавестись союзниками, и, раз церковь развалилась, стравить ее осколки друг с другом.

Кроме того: на момент финального ролика война идет уже три года, и судя по сему будет только хуже.

Из этого следует, что магов не так уж легко одолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того: на момент финального ролика война идет уже три года, и судя по сему будет только хуже.

Инфа проверенная?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните слова Ирвинга - "Даже один маг на поле боя - это серьёзный перевес в твою сторону." Плюс очевидно, что главным поддерживающим восставшие круги станет Тевинтер, а это фактически армия целой страны, к тому же самые сильные маги как раз водятся в Тевинтере. Маг, грамотно применяющий свои силы - очень серьёзное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-же думаю что без вторжения кунари здесь не обойдеться.И лишь поддержка магов спасет положение.А восстание кругов - это своеобразная жесточайшая инициация - лишь сильнейшие маги смогут прорваться сквозь ряды храмовников.А храмовники кроме сопротивления магии ,зависимости от лириума и способности сжигать ману особо ничем не отличаються от простых солдат.Поэтому храмовники ничего не смогут противопоставить пушкам кунари.Да и вообще кунари намного сильнее и выносливее чем люди.Вообще вполне возможно что устоять против вторжения кунари смогут только Тевинтерская империя и Ферелден - где круг не восстал.Маги одни может и не смогут остановить кунарийские армии,но вот без них это уж точно не возможно.А вообже вне зависимости от желаний церковников сохранить власть и закостенелые порядки маги должны отвоевать свою свободу :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все таки им придеться объедениться с хорамовниками, потому что если победят кунари т о магам придеться не сладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что если победят кунари т о магам придеться не сладко

Да ладно, это же такой шикарный способ умереть за свободу, а умирать за свободу вместо того, чтобы добиваться равных прав, а потом жениться, рожать детей и скучно работать пекарем - это так модно, молодежно, актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно маги тоже люди и с разными стремлениями и особенностями.Некоторые(такие как Винн) не смотря на загубленную в круге жизнь присоединяться к храмовникам в войне с кунари.А другие может и нет.Потому что ранее мне доказывали что за поддержку в войне против кунари магов церковь наградит,проведет реформу и даст им права.Что-же возможно ,хотя и маловероятно.На месте магов я бы не расчитывал на чью то снисходительность,честность и благородство - ведь кроме сладких обещаний нет никаких гарантий.Поэтому в последующих играх и дополнениях я буду поддерживать магов в их стремлении обрести свободу а возможное вероломство церковников и храмовников будет пресечено жесточайшим способом :diablo: Маги возможно станут временными союзниками храмовников против общего врага ,но на их месте не стоит всецело доверять посулам и обещаниям церковников а быть готовыми к возможному вероломству и предательству :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маги возможно станут временными союзниками храмовников против общего врага

А ничего, что воевать еще просто солдаты будут, наемники там всякие, ополчение и прочая шушера? Что среди них будут родственники и знакомые этих самых магов, которые, конечно-конечно, никому помогать на всякий случай не будут, а то их, наивных, все так и стремятся вероломно и коварно обвести вокруг пальца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

храмовники разорвут магов как грузик телку, вообще сомневаюсь что маги бы смогли восстания поднять их бы подавили как делать нефиг. если бы конечно они не пользовались магией крови, а если бы они пользовались этой магией, то от них бы отвернулись абсолютно все и они бы были сродни порождениям тьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну маги вон успешно три года обороняються, значит не так все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ничего, что воевать еще просто солдаты будут, наемники там всякие, ополчение и прочая шушера? Что среди них будут родственники и знакомые этих самых магов, которые, конечно-конечно, никому помогать на всякий случай не будут, а то их, наивных, все так и стремятся вероломно и коварно обвести вокруг пальца?

Я попрошу вас внимательно прочитать мое сообщение.Я ни слова не сказал о простых людях и солдатах.Я сказал что магам не стоит доверять и верить церковникам и храмовникам.И я сказал что маги на время могут обьединиться с храмовниками в войне против кунари,при этом всецело им не доверяя.А простым людям ,особенно своим родственникам маги должны помочь.Так что не следует перекручивать смысл моего сообщения если нечего ответить.А то меня удивляют порой странные высказывания - мол звери-маги вырвуться из кругов ,поголовно станут одержимыми и станут убивать всех подряд а храмовники-"спасители" должны бороться с "этими исчадиями ада".Извольте господа ,но ведь это же абсурдно и просто смешно :-D Большинство магов не пойдет убивать невинных ,возможно они наоборот будут помогать простым людям(как Андерс), среди которых их родственники и семьи.Так что в дальнейшем я бы искренне попросил своих оппонентов не искажать и не перекручивать смысл моих высказываний :good:

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёж на на тёмную сторону то сразу.Не вижу в его поступке ни чего зазорного ':)' /> Бм просто вид магии и всё.

Если честно,я бы на его месте не стал дожидаться неизбежного поражения.В самом начале исстратил бы весь лириум,всю ману и всю кровь всех магов на один БОЛЬШОЙ каст(огненный дождичек на весь Кирквол,например).Пусть каждый,кто поддержит Церковь осознает какую цену придётся заплатить за победу.

Считать магию крови всего лишь еще одним видом магии никак нельзя. Здесь принципиально отличный от всех прочих источник магической силы, по своей сути аморальный. Не для всех заклинаний хватит порезанного запястья, а человеку свойственно стремиться всё к большему и большему. В один прекрасный момент, для "благих целей" и "правых дел" придется пожертвовать чей-то жизнью, а может и не одной.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мк используют при поиске магов через фиилактелии, ла и при ритуале истязания тоже.Да и не когда я ее не считала аморальной, а на счетиспользования вон сколько храмовников и так считает магов чудовищами хотя они ничего не сделали.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК как и другие школы магии всего лишь инструменты в руках мага. Нету плохой или хорошей магии. Есть плохие или хорошие Маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот хорошие маги никогда не используют магию крови ;) Мерилл не в счет - она просто дура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мк используют при поиске магов через фиилактелии, ла и при ритуале истязания тоже.Да и не когда я ее не считала аморальной, а на счетиспользования вон сколько храмовников и так считает магов чудовищами хотя они ничего не сделали.

Согласен. Благодаря церковной пропаганде на магов смотрят как на прокажённых, Мередит вон в конце в открытую называет магию проклятием. Достаточно вспомнить девушку мага из ДАО, которая искренне была уверена, что её дар проклятие. Плюс не стоит забывать про обычную зависть. Плюс страх перед тем чего не понимаешь.

Только вот хорошие маги никогда не используют магию крови ;) Мерилл не в счет - она просто дура)

Голословное утверждение. Тот же Хоук и СС и их сопартийцы могут использовать МК вполне оставаясь "Хорошими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие маги не пользуются мк, плохие пользуются... орсино вон вроде бы тоже хорошим магом был, а как полосну себя ножичком так сразу всю свою хорошесть потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что в ДА2 нам показывают магов крови сплош или одержимых или маньяков. И почему-то ни одного мага крови уровня Авернуса.

хорошие маги не пользуются мк, плохие пользуются... орсино вон вроде бы тоже хорошим магом был, а как полосну себя ножичком так сразу всю свою хорошесть потерял

В случае с Орсино там всё дело в Заклинании, которое он использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голословное утверждение. Тот же Хоук и СС и их сопартийцы могут использовать МК вполне оставаясь "Хорошими"

Вы еще приведите в пример ДАО, где Винн можно было дать такую специализацию. Условность игры, не более того. Самостоятельно никто из нормальных магов не использует МК, один выродки.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Авернуст тот еще жук, но если ты используещь мк, чтобы защитить себя и своих близких, можно считать ее плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...