Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Я тоже об этом подумала, что самое интересное.

Вообще, подобный поврот сюжета так и прочится: восстающий Думат, который лелеет насчёт Тедаса свои планы, а напротив него-- Утермиэль, который заявляет: "Нет, братишка, даже и не думай".

В порядке бреда: Мор был создан Думатом с тем рассчётом, чтобы уничтожить остальных богов-драконов. Сам Думат спрятал свою душу в филактерии, как это сделала Флемет, и убийство Думата-архидемона его самого не уничтожило.

А вам не кажется что кроме вас есть еще люди не спавшие с морриган перед битвой? А кому-то она вообще противна как персонаж. И что? Что делать с сюжетом для тех кто не спал с этой ведьмой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже об этом подумала, что самое интересное.

Вообще, подобный поврот сюжета так и прочится: восстающий Думат, который лелеет насчёт Тедаса свои планы, а напротив него-- Утермиэль, который заявляет: "Нет, братишка, даже и не думай". А если мы Морри неотритуалили (или она нас?...), то тогда и придётся играть с ПТ на опережение, остальных драконов откапывая.

В порядке бреда: Мор был создан Думатом с тем рассчётом, чтобы уничтожить остальных богов-драконов. Сам Думат спрятал свою душу в филактерии, как это сделала Флемет, и убийство Думата-архидемона его самого не уничтожило.

Какой годный у нас сюжетец вырисовывается.))) Даже можно не играть :D

А вам не кажется что кроме вас есть еще люди не спавшие с морриган перед битвой? А кому-то она вообще противна как персонаж. И что? Что делать с сюжетом для тех кто не спал с этой ведьмой?

Элементарно, ватсон, у них Утремиэля не будет. И с Думатом придется справляться без его помощи. При этом, скорее всего, погибнет кто-нибудь из группы, возможно сам гг. Ситуация в конце ДАО зеркально повторится.) Это было бы даже изящно.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вам не кажется что кроме вас есть еще люди не спавшие с морриган перед битвой? А кому-то она вообще противна как персонаж. И что? Что делать с сюжетом для тех...

....игроков, которых Думат распыляет щелчком пальцев в конце Da3, из-за того, что ребёнок Мориган не пришёл на помощь

А чё, вот она Значимость решений, проходящая через несколько игр серии, многие этого просят :victory:

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно, ватсон, у них Утремиэля не будет. И с Думатом придется справляться без его помощи. При этом, скорее всего, погибнет кто-нибудь из группы, возможно сам гг. Ситуация в конце ДАО зеркально повторится.) Это было бы даже изящно.

Учитывая, с какой лёгкостью в МЕз засунули клон убиенной короленвы Рахни, то, думаю, просто будет клон Утермиэля. Или Фейнриэль, который нашёл в Тени душу Утермиэля и пригласил пожить в своём теле. Или очередной потомок Каленхада. Или Мэрик-зомби, поднятый воскрешим Квентином. Или... Что, я хватила через край? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До редизайна они были нормальной околочеловеческой расой, после - гротескные несуразные мутанты.

Собственно, "мутантского" в них - только рога. В остальном, все те же околочеловеческая раса. Просто, она (раса) нахрен не сдлась и не уперлась. Могли же просто взять тех же самых людей, как хассиндов. Просто другой народ. И был бы торт.

Ну ничего же не помешало им легким движением руки впилить в "клеймо убийцы" этих чудиков из дырок.

Это вообще единственный просчет Клейма и откровенный выкидыш сценаристов.

Помню, на каком-то этапе развития варкрафта, меня начало раздражать излишнее обилие примитивных животных рас. Их было много и они были не нужны. Не хотелось бы повторения такого же в ДА, только с еще более убогой вариацией - эксперименты с человеческим видом.

З.ы. но в конце концов обилие рас в Варике, перейдя какую-то черту, стало фишкой и в конце концов, даже стало здоровской темой. Но не думаю, что тоже случит с ДА.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё, вот она Значимость решений, проходящая через несколько игр серии, многие этого просят :victory:

Да ну, ставить в настолько невыгодное положение ту часть игроков, СС которых не перепихнулись с Морри (или не заставили Логейна/Ала это сделать), как-то неправильно что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чё, вот она Значимость решений, проходящая через несколько игр серии, многие этого просят :victory:

Тоесть из-за того что человеку не нравится персонаж морриган, он должен будет потерять того кто ему нравится? Это будет самой большой подставой от био. Это все равно что сказать: "Вот есть хаппиэнд, но у тебя его не будет потому что ты козел и не сделал так как нужно по условию. Так что давай перепроходи и обязательно делай то что тебе не нравится".

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ставить в настолько невыгодное положение ту часть игроков, СС которых не перепихнулись с Морри (или не заставили Логейна/Ала это сделать), как-то неправильно что ли.

Зато значимость решений подчеркивается.

Тоесть из-за того что человеку не нравится персонаж морриган, он должен будет потерять того кто ему нравится? Это будет самой большой подставой от био. Это все равно что сказать: "Вот есть хаппиэнд, но у тебя его не будет потому что ты козел и не сделал так как нужно по условию. Так что давай перепроходи и обязательно делай то что тебе не нравится".

Вам не предлагают жить и любить Морриган. Вам предлагают только удачно капнуть с конца ГГ/Алистера/Логейна в дырку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам не предлагают жить и любить Морриган. Вам предлагают только удачно капнуть с конца ГГ/Алистера/Логейна в дырку.

Я об этом и говорю. А если допустим мне не хочется ничего общего иметь с тёмными ритуалами и самой Морриган непосредствено я должен потом страдать из-за того, что сделал как хочу, а не как должен был? В таком случае зачем вообще выбор давать? Так что это все глупо

Зато значимость решений подчеркивается.

Тогда пусть в конфликте магов и храмовников разбираются, а эту ведьму на костре сожгут и забудут. :beee:

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, "мутантского" в них - только рога. В остальном, все те же околочеловеческая раса. Просто, она (раса) нахрен не сдлась и не уперлась. Могли же просто взять тех же самых людей, как хассиндов. Просто другой народ. И был бы торт.

Я был бы только за. Если честно, я сначала думал, что Кунари - это именно человеческий народ, никаких признаков иной видовой принадлежности у Стена я не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю. А если допустим мне не хочется ничего общего иметь с тёмными ритуалами и самой Морриган непосредствено я должен потом страдать из-за того, что сделал как хочу, а не как должен был? В таком случае зачем вообще выбор давать? Так что это все глупо

Ну, вам не кажется, что если вы не почистили пистолет перед перестрелкой, потому что вам было лень и/или вы просто не сочли это нужным, и он в самый ответственный момент заклинил, то в этом только ваша вина и последствия вашего выбора? О_о

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть в конфликте магов и храмовников разбираются, а эту ведьму на костре сожгут и забудут. :beee:

А кто же тогда будет воспитывать маленького Архидемона? О.о :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть из-за того что человеку не нравится персонаж морриган, он должен будет потерять того кто ему нравится? Это будет самой большой подставой от био. Это все равно что сказать: "Вот есть хаппиэнд, но у тебя его не будет потому что ты козел и не сделал так как нужно по условию. Так что давай перепроходи и обязательно делай то что тебе не нравится".

Ну в конце ДА2 игроку сказали "ну и что что игра про восхождение к власти? к власти взойдет только та часть игроков, которая за храмовников. а остальные игроки идут из Кирквола лесом")) Так что нет, это была бы не самая большая подстава от био.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю что ввести кунарей с рогами хороший ход, это сразу выделяет вселенную Dragon age в толпе других РПГ про эльфов-гномов-людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть из-за того что человеку не нравится персонаж морриган, он должен будет потерять того кто ему нравится? Это будет самой большой подставой от био. Это все равно что сказать: "Вот есть хаппиэнд, но у тебя его не будет потому что ты козел и не сделал так как нужно по условию. Так что давай перепроходи и обязательно делай то что тебе не нравится".

Выбор - последствие, выбор не всегда должен быть равнозначным :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вам не кажется, что если вы не почистили пистолет перед перестрелкой, потому что вам было лень и/или вы просто не сочли это нужным, и он в самый ответственный момент заклинил, то в этом только ваша вина и последствия вашего выбора? О_о

А вам не кажется что я мог почистить его тряпочкой, а не губкой? Может мне моральные правила не разрешают использовать губку?

Выбор - последствие, выбор не всегда должен быть равнозначным :victory:

Но это не занчит что одних фанов надо ублажать, а другим задницу показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть из-за того что человеку не нравится персонаж морриган, он должен будет потерять того кто ему нравится? Это будет самой большой подставой от био. Это все равно что сказать: "Вот есть хаппиэнд, но у тебя его не будет потому что ты козел и не сделал так как нужно по условию. Так что давай перепроходи и обязательно делай то что тебе не нравится".

Если в МЕ1-2 накосячить с выбором то не удастся помирить гетов с кварианцами или Мордина спасти, но ничего как то пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, тот кто знает, найди в себе мужество хотя бы в игре признать последствия выбора. ) Это всё равно что жаловаться на то, что "Я выбрал Харроумонта-- а он оказался плохим правителем! А моральные принципы не позволили мне посалить на трон Белена! Плохие биовары-- у меня из-за них хеппи-энда не получилось, почему они вообще дали возможность выбрать плохого правителя?!"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в МЕ1-2 накосячить с выбором то не удастся помирить гетов с кварианцами или Мордина спасти, но ничего как то пережили.

В любом случае на конец это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я считаю что ввести кунарей с рогами хороший ход, это сразу выделяет вселенную Dragon age в толпе других РПГ про эльфов-гномов-людей

Лучше бы отсутствием гномоэльфов выделялись.

А если и вводить нечеловеческою расу, то перед этим надо логику включить.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не занчит что одних фанов надо ублажать, а другим задницу показывать

А почему сразу задницу?) Вы его не хотели - у вас его не будет. По идее, это для вас плюс.

Как-то даже странно, не хотеть делать ребенка, а потом негодовать что его нет.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, тот кто знает, найди в себе мужество хотя бы в игре признать последствия выбора. ) Это всё равно что жаловаться на то, что "Я выбрал Харроумонта-- а он оказался плохим правителем! А моральные принципы не позволили мне посалить на трон Белена! Плохие биовары-- у меня из-за них хеппи-энда не получилось, почему они вообще дали возможность выбрать плохого правителя?!"

С гномами другая песня. Пусть они делают големов из людей пусть они объявят войну тедасу, это не важно. Это не влияет на концовку. То есть влияет, но не фатально.

Лучше бы отсутствием гномоэльфов выделялись.

А если и вводит нечеловеческою расу, то перед этим надо логику включать

Давайте не перепрыгивать с темы на тему. Говорим о кунарях, эльфы это другой разговор в который я вступать не горю желанием.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато значимость решений подчеркивается.

Мне кажется, когда последствия выбора настолько глобальны, то они не должны становиться для игрока полнейшей неожиданностью. В игре ритуал был исключительно средством достижения ХЭ для ГГ, а не борьбы с Думатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сразу задницу?) Вы его не хотели - у вас его не будет. По идее, это для вас плюс.

Как-то даже странно, не хотеть делать ребенка, а потом негодовать что его нет.)

Я негодую не потому что его нет, я негодую по поводу того что люди хотят концовку ногами и руками упирающаюся в ребенка. Вдруг мой герой рыцарь в блестящих доспехах который пожертвовал собой ради победы над мором? Это значит не правильно, а провести темный ритуал и быть может зачать будущий конец света это норма? К тому же весь спор идет из предположения "если бы"

Мне кажется, когда последствия выбора настолько глобальны, то они не должны становиться для игрока полнейшей неожиданностью. В игре ритуал был исключительно средством достижения ХЭ для ГГ, а не борьбы с Думатом.

Хоть один понимающий человек появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда последствия выбора настолько глобальны, то они не должны становиться для игрока полнейшей неожиданностью. В игре ритуал был исключительно средством достижения ХЭ для ГГ, а не борьбы с Думатом.

Ну так и Андерс изначально был просто магом, одним из возможных стражей.)

И потом мы обсуждаем гипотетическую возможность. Сильно сомневаюсь, что её в ДА3 реализуют.) Хорошие идеи всегда теряются где-то по дороге к реализации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...