Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

То есть получается, что либо скучные дебаты, либо бодрая резня. Не знаю, мне ни то, ни другое не по вкусу. Мне нравится больше узнавать о вселенной, в которую попал игрок, нравится сталкиваться с неожиданностями. Война магов и храмовников - это скорее конфликт для стратегии или ММОРГ.

Возможно, конечно, и этот конфликт подать интересно, не отходя от рамок РПГ, но я сомневаюсь в таланте Гейдера и его команды. Раскрыть новые грани в известной теме и сделать интересным старый конфликт - задача очень сложная, а сценаристы ДА уже и на простейших задачах спотыкаются.

Сделать войну фоном.Герою иную цель,которая потребует часто ввязыватся в конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совсем необязательно, если маги не идиоты, то они займутся самопиаром - исцеления, благотворительность и т.д. Опять же в остальных частях Тедаса нет сильной традиции работорговли, а в Тевинтере не так и плохо, это в какой-то теме обсуждалось.

Ну это поначалу. А потом среди магов найдутся свои наполеоны, воспользуются для получения силы сомнительными способами - и все начнется в точности как предсказал товарищ Фенрис. Маги - такие же люди, как все остальные, и среди них находятся свои тираны. Только их возможности гораздо больше, чем у феодальных царьков с их рыцарями. В итоге угнетаемые и угнетатели просто поменяются местами. Через век, через 5 чеков - не принципиально.

Тогда либо у сценаристов либо у церковников логики маловато, Чтобы не понять из-за чего война началась.

А из-за чего война началась? Из-за магов Тевинтера, если пройти по всей цепочке. На самом деле, тут уже не скажешь точно, кто виноват и кто первый начал - за тысячелетия обе стороны проявили себя с худшей стороны.

А как насчет ликвидации храмовников и сочувствующих им, может можно будет пройти всю игру за какую-то одну сторону? Масштабные сражения, эх мечты-мечты.

Dragon Age: Total War, в лучшем случае. В худшем - новый шутер :) Шучу, хотя в каждой шутке есть доля истины.

Сделать войну фоном.Герою иную цель,которая потребует часто ввязыватся в конфликт.

А я с этого и начинала :) Конфликт магов и храмовников должен идти фоном, а в качестве главной темы нужно выбрать что-то другое.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это поначалу. А потом среди магов найдутся свои наполеоны, воспользуются для получения силы сомнительными способами - и все начнется в точности как предсказал товарищ Фенрис. Маги - такие же люди, как все остальные, и среди них находятся свои тираны. Только их возможности гораздо больше, чем у феодальных царьков с их рыцарями. В итоге угнетаемые и угнетатели просто поменяются местами. Через век, через 5 чеков - не принципиально.

Такая уж у Тедаса специфика.Маги либо правят либо угнетены.Магократия или Магофобское общесство,третьего не дано.

Каждая система имеет свои слабые и сильные стороны...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая уж у Тедаса специфика.Маги либо правят либо угнетены.Магократия или Магофобское общесство,третьего не дано.

Каждая система имеет свои слабые и сильные строны...

На данном уровне развития общества определенно, однако у магов может не получиться сгрести всю власть под себя. А условия политического противостояния, не переходящего в открытую войну, положительно сказываются на уровне жизни.

У магофобского общества достоинств в упор не вижу.

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На данном уровне развития общества определенно, однако у магов может не получиться сгрести всю власть под себя. А условия политического противостояния, не переходящего в открытую войну, положительно сказываются на уровне жизни.

Магофобское общества достоинств в упор не вижу.

Скорей всего новое магократичесское общесство свиду будет вполне себе обычным,власть магов будет скрытой.Такая система стабильна и естественна.

А у магофобского общества все достоинства-это отсутсвия недостатков Магократии.

А я с этого и начинала :) Конфликт магов и храмовников должен идти фоном, а в качестве главной темы нужно выбрать что-то другое.

Скажем так,в моих мечтах герой путешествует по разрываемому всеобщей войной Тедасу.

Достигает своих целей пологаясь на помощь одной из сторон конфликта и сам в свою очередь определяет исход войны.

А его цели...незнаю,можно много,что придумать...вот я хочу СВОЮ Империю.

Власть,власть,власть... :diablo:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А у магофобского общесство все достоинства-это отсутсвия недостатков Магократии.

Это достоинство со знаком не, из оперы: не убивал - причин не было. 8)

Скорей всего новое магократичесское общесство свиду будет вполне себе обычным,власть магов будет скрытой.

Можно подробнее. Мне просто интересно как примерно такое может быть реализовано. :blink:

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подробнее. Мне просто интересно как примерно такое может быть реализовано.

Маги свободны=>начинают больше влиять на различные сферы общества:медецину,военное дело,и тд.=>получают в своё распоряжение средства(экономичесское влияние),поддерживают царьков,делая их зависимыми от себя=>В итоге:вроде бы светское государство,но влияние у "ордена" магов.

Магия развивается,роль магов растёт,влияние растёт.

В дальней перспективе,оборона государства заязана на магов,роль магии в производстве значительна,наука двигается с их подачи и.тд.

Короче,как в реальности только Корпорации и банки,меняем на магичесские ордена 8)

Ну или вспоминаем Сапковского и Мельин Перумова-скрытые магократии. :)

+это без учёта прямого устранения(подчинения) противников с помощью магии.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маги свободны=>начинают больше влиять на различные сферы общества:медецину,военное дело,и тд.=>получают в своё распоряжение средства(экономичесское влияние),поддерживают царьков,делая их зависимыми от себя=>В итоге:вроде бы светское государство,но влияние у "ордена" магов.

Вы в этом смысле. Ну думаю что так и будет, во многом это действительно лучше магофобии. К тому же такому обществу тирания не грозит, так как будет вестись борьба фракций магов. :drinks: Хотя магам все равно придется заняться самопиаром и вырабатыванием соответствующей идеологии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в этом смысле. Ну думаю что так и будет, во многом это действительно лучше магофобии. К тому же такому обществу тирания не грозит, так как будет вестись борьба фракций магов. :drinks: Хотя магам все равно придется заняться самопиаром и вырабатыванием соответствующей идеологии.

Это да.Пара сотен лет и рождение мага в семье будет величайшим счастьем для любого гражданина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю идею иметь возможность ,например ,основать свое государство.Либо сколотить небольшую армию и завоевать кусок Тедаса ,либо обьединить всех изгоев - эльфов,магов и хасиндов и на отшибе создать свое государство.Стать его первым королем и чтобы церкви в государстве либо вообще не было ,либо она подчинялась королю(как в Российской империи ,если не ошибаюсь).А то взять ,к примеру, Конана-варвара в меховых трусах :-D Вот он то стал королем Аквилонии.А чем наш ГГ хуже?Мне лично понравилось улучшать свою крепость в NWN2. Вот бы было такое задание - после того как герой привел своих союзников(магов,эльфов,даже хасиндов) в какую-нибудь заброшенную крепость в диких землях(типа Остагара),он в качестве дополнительного задания в последующем ищет средства и материалы для ее восстановления.Понимаю ,подобное уже было в Пробуждении ,но хотелось-бы это реализовать более качественно что-ли.И ,например, ближе к концу игры ГГ руководил бы обороной крепости от многочисленных врагов (кунари или орлесианцев или тевинтерцев).И чтобы в этой эпической битве ГГ бы победил и ознаменовал бы этим зарождение своего государства :yes: Ну как вам идейка?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о Геймплее в DA3 хочется кардинальных перемен-в первую очередь в механике боя,и тактичесской состовляющей.

Они не до конца устраивали меня в DAO,и вообще не устраивают в DA2.

+Прям таки желательно,что бы появилась хоть какае-то физика и интерактивность.

Еще бы неплохо,чтобы мир был поделён на зоны контролируемые разными фракциями,причём границы изменялись(если всё таки война будет),нпц что то делали,короче динамика мира...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да.Пара сотен лет и рождение мага в семье будет величайшим счастьем для любого гражданина. :)

Да, мир, где везде была бы магия, был бы неплох. Ну не верю я во все церковные бредни о Тевинтере, где "На каждом шагу убивают котят и девственниц" (с) Андерс

Мои бредовые фантазии:

Раз храмовники с помощью лириума улучшают свои способности, то, возможно, с помощью его же использования можно развить магию в любом человеке. Но такая магия, скорее всего, будет гораздо слабее, чем врожденная.

Ещё Дагна (или как её там? В общем дворфка, мечтающая стать магом) говорила, что в её расе пытались пробудить способности к магии, но это не получалось. Не зависимо от выпитого лириума и времени, проведенного на поверхности, они не могли создать даже простенького заклинания. Значит способности к магии уже пытались развить с помощью употребления лириума, думаю, что успешно, раз то же самое пытались проделать с дворфами.

Изменено пользователем F@llen
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, такой мир был бы хорош.

Мои бредовые фантазии:

Раз храмовники с помощью лириума улучшают свои способности, то, возможно, с помощью его же использования можно развить магию в любом человеке. Хоть такая магия будет слабее, чем врожденная.

Ещё Дагна (или как её там? В общем дворфка, мечтающая стать магом) говорила, что в её расе пытались пробудить способности к магии, но это не получалось. Не зависимо от выпитого лириума и времени, проведенного на поверхности, они не могли создать даже простенького заклинания. Значит способности к магии уже пытались развить с помощью употребления лириума, думаю, что успешно, раз то же самое пытались проделать с дворфами.

Насчёт полноценного дара не знаю,хотя скорей всего возможно,нужен стимул к исследованиям.

(Существует же обратная процедура).

А вот частичные способности развиваются только так:Войны духа,потрошители,Фенрис,храмовники,серые стражи(после исследований Авернуса).

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт полноценного дара не знаю,хотя скорей всего возможно,нужен стимул к исследованиям.

(Существует же обратная процедура).

А вот частичные способности развиваются только так:Войны духа,потрошители,Фенрис,храмовники,серые стражи(после исследований Авернуса).

Я понимаю, что полноценной магией это назвать нельзя будет. Но может такие "маги" смогут хотя бы свечку зажечь или воду остудить :-D

Ещё этот фанатичный эльф-маг крови. Хион, кажется. После убийства жены, сказал вот что:

"Люди боятся нашей силы, поэтому и притесняют. Видишь какая магия была скрыта в ней?"

Это наталкивает на мысль, что эльфы не утратили свою магию до конца и все они ей до сих пор владеют, но не знают об этом. Ему, конечно, сложно доверять. Но он что-то говорил о видениях, которые он видел. В них он видел будущее своего народа. Если он скзал правду о видениях, то насчёт магии, возможно тоже не врал :)

Он сказал "нашей силы", значит он не имел в виду МК.

P.S. Это так, вспомнилось. Просто тоже с магией и эльфами связано. Многие хотят видеть обе эти проблемы в ДА3. Вот и написал :)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу новую войну с Кунари :D И Героя Ферелдена

Не хочу Хоука. Будет Хоук - не буду покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы обнаружили Фен'Харела и смогли заставить его вернуть богов... Было бы что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, что полноценной магией это назвать нельзя будет. Но может такие "маги" смогут хотя бы свечку зажечь или воду остудить :-D

Сила уже другой вопрос,принципиальной разницы между зажиганием свечи и сжиганием армии нет.

Маги вообще энергию из Тени сосут,весь вопрос как её добыть побольше.На крайняк пока есть лириум и кровь.Скорее всего в будущем появятся другие способы увеличить возможности...

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, что полноценной магией это назвать нельзя будет. Но может такие "маги" смогут хотя бы свечку зажечь или воду остудить :-D

Ещё этот фанатичный эльф-маг крови. Хион, кажется. После убийства жены, сказал вот что:

"Люди боятся нашей силы, поэтому и притесняют. Видишь какая магия была скрыта в ней?"

Это наталкивает на мысль, что эльфы не утратили свою магию до конца и все они ей до сих пор владеют, но не знают об этом. Ему, конечно, сложно доверять. Но он что-то говорил о видениях, которые он видел. В них он видел будущее своего народа. Если он скзал правду о видениях, то насчёт магии, возможно тоже не врал :)

Он сказал "нашей силы", значит он не имел в виду МК.

P.S. Это так, вспомнилось. Просто тоже с магией и эльфами связано. Многие хотят видеть обе эти проблемы в ДА3. Вот и написал :)

Думаю Хион как раз был чокнутым магом крови. А под сокрытой в жене силой он подразумевал её кровь, которую он тут же использовал, чтобы обрушить на Хоука и компанию парочку заклятий.

А я поддерживаю идею иметь возможность ,например ,основать свое государство.Либо сколотить небольшую армию и завоевать кусок Тедаса ,либо обьединить всех изгоев - эльфов,магов и хасиндов и на отшибе создать свое государство.Стать его первым королем и чтобы церкви в государстве либо вообще не было ,либо она подчинялась королю(как в Российской империи ,если не ошибаюсь).А то взять ,к примеру, Конана-варвара в меховых трусах :-D Вот он то стал королем Аквилонии.А чем наш ГГ хуже?Мне лично понравилось улучшать свою крепость в NWN2. Вот бы было такое задание - после того как герой привел своих союзников(магов,эльфов,даже хасиндов) в какую-нибудь заброшенную крепость в диких землях(типа Остагара),он в качестве дополнительного задания в последующем ищет средства и материалы для ее восстановления.Понимаю ,подобное уже было в Пробуждении ,но хотелось-бы это реализовать более качественно что-ли.И ,например, ближе к концу игры ГГ руководил бы обороной крепости от многочисленных врагов (кунари или орлесианцев или тевинтерцев).И чтобы в этой эпической битве ГГ бы победил и ознаменовал бы этим зарождение своего государства :yes: Ну как вам идейка?

Сама идея мне кажется очень толковой. Объединить долийских эльфов и магов в битве против Храмовников и Церкви, оттяпать себе участок земли где-нибудь на окраине, начать там восстанавливать эльфийскую культуру, я был бы только рад помочь. Да и мой Хоук влюблённый в Мерриль тоже. Тем более что на этот раз проклятой церкви будет не так-то просто разделаться с Долами, без магов-то. Кстати, в эпилоге ДАо за долийского эльфа можно попросить выделить эльфам земли, и Алистер/Анора предоставляют таковые на юге Ферелдена. Жаль что последствия эпилога ДАО не влияют на ДА2. Так бы у меня в Ферелдене был бы свободный Круг магов.

Изменено пользователем Brinar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы у меня в Ферелдене был бы свободный Круг магов.

Так он вроде и так свободный. Алистер, если станет королем, спорит по поводу какого-то мага с Мередит. Возможно, конечно, там маги просто более свободны, а не совсем свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он вроде и так свободный. Алистер, если станет королем, спорит по поводу какого-то мага с Мередит. Возможно, конечно, там маги просто более свободны, а не совсем свободны.

Скорее у храмовников возникли проблемы: как арестовать отступников, если за это их могут казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он вроде и так свободный. Алистер, если станет королем, спорит по поводу какого-то мага с Мередит. Возможно, конечно, там маги просто более свободны, а не совсем свободны.

Там по-моему дело было в том, что в Ферелден слиняло целых три мага, а Алистер отказался их выдать. Что конкретно с ними стало не говорится - может их приняли в Ферелденский Круг, может дали политубежище или что-то ещё - не знаю. Факт в том, что выдать их Мередит Алистер отказался. И сам же он подтвердил, что в Ферелдене маги живут гораздо свободнее, чем в Киркволе (думаю, тут ещё влияет помогали маги бороться с Мором или вы их вырезали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может их приняли в Ферелденский Круг, может дали политубежище или что-то ещё - не знаю.

Алистер вообще говорит, что поддерживает отступников и надеется со временем выбить храмовников из круга магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер вообще говорит, что поддерживает отступников и надеется со временем выбить храмовников из круга магов.

Це не удивительно, Алистер человек порядочный, при этом видевший систему изнутри и не питающий иллюзий на счёт церкви.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там по-моему дело было в том, что в Ферелден слиняло целых три мага, а Алистер отказался их выдать.

По-моему его разговор с Мередит зависит от того, что в конце ДАО просил СС. Он мог попросить свободы для Круга (в этом случае Мередит на него неаезжает типа "Вы не имели права освобождать своих магов!"). У меня она это сказала, последний сейв именно с этой просьбой загружал.

P.S. Видимо, это один из немногих сейвов, которые нормально переносятся :)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему его разговор с Мередит зависит от того, что в конце ДАО просил СС. Он мог попросить свободы для Круга (в этом случае Мередит на него неаезжает типа "Вы не имели права освобождать своих магов!"). У меня она это сказала, последний сейв именно с этой просьбой загружал.

P.S. Видимо, это один из немногих сейвов, которые нормально переносятся :)

Правда? Надо бы мне перепройти этот момент, а то у меня в ДАО СС тоже был магом и тоже просил освободить Круг, а Мередит об этом при встрече с Алистером в ДА2 не упоминула... Блин, чёртовы БАГИ :diablo: !

Ладно, пройду ДАО ещё раз за мага. Может получится нормальный сейв. Хотя... Может это зависит от того, из какого дополнения переносить сейв... Может, надо переносить чара из ДАО? А то я переносил сейв чара, которым у меня были пройдены с начало ДАА а потом и Охота на Ведьм.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...