Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бутылки не трожь. Их придумали когда нас ещё на свете не было.

Ну ты же хочешь играть на хардкоре, какое тебе дело до низкой сложности?

А вот лекарь панацея это уже откровенная ересь.

Эволюция? :)

Играю на хардкоре только если есть ради чего.

Панацея? :blink:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не всем нравится таскать с собой в обязательном порядке лекаря. Так что бутылочки актуальны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй или первой? :P

В одну играл давно, в иную вообще нет. В любом случае мой косяк =)

Воскрешение в обоих, а вот обмануть смерть только в DAO(хотя может ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или деградация.

Панацея в том смысле, что сбалансировать его не выйдет. Либо будет лечить как весь институт Склифосовского, либо вылечил одного- остальные померли. К тому же партия без лекаря (а это кстати тоже определенный выбор и сложность) превращается в бесполезный вариант. Да и любой бой будет в стиле "вынеси врача другой команды". Что уныло.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далеко не всем нравится таскать с собой в обязательном порядке лекаря. Так что бутылочки актуальны.

Казуалы :) Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, что сопартийцы - это главное и единственное преимущество игры. Именно его нужно развивать - делать больше диалогов, сценок и квестов с компаньонами. Все остальное можно сделать на среднем уровне - и сюжет, и боевку, и локации.

Тут и так-то 8 персонажей дают в команду, причем почти всю игру они молчат, как болванчики, - фанаты каждое слово ловят и обсуждают на 50 страницах. А если их еще и убивать начнут - все, тушите свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или деградация.

Панацея в том смысле, что сбалансировать его не выйдет. Либо будет лечить как весь институт Склифосовского, либо вылечил одного- остальные померли. К тому же партия без лекаря (а это кстати тоже определенный выбор и сложность) превращается в бесполезный вариант. Да и любой бой будет в стиле "вынеси врача другой команды". Что уныло.

Ну подобные проблемы носят скорее технический, чем принципиальный характер, хотя в твоих словах есть резон.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, что сопартийцы - это главное и единственное преимущество игры. Именно его нужно развивать - делать больше диалогов, сценок и квестов с компаньонами. Все остальное можно сделать на среднем уровне - и сюжет, и боевку, и локации.

Кому как, по мне главное преимущество серии Лор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как, по мне главное преимущество серии Лор :)

Который не пополняется примерно с середины первой части. Вселенная могла бы стать огромным плюсом серии, но не стала им. Причины две:

1. Биовары хорошо начали придумывать этот мир, но быстро сдулись. Основные сведения о вселенной мы узнали к середине первой части. Затем локаций становилось все меньше, а кодекс дублировался все больше.

2. Главное преимущество - это то, что сделано лучше, чем у других, или то, чего нет у других. Вселенная ДА никогда не сравнится со вселенной "Свитков" по проработанности. И герои ДА не исследуют мир. А вот команда героя - это фишка серий МЕ и ДА. На этом и нужно делать акцент.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Который не пополняется примерно с середины первой части. Вселенная могла бы стать огромным плюсом серии, но не стала им. Причины две:

1. Биовары хорошо начали придумывать этот мир, но быстро сдулись. Основные сведения о вселенной мы узнали к середине первой части. Затем локаций становилось все меньше, а кодекс дублировался все больше.

2. Главное преимущество - это то, что сделано лучше, чем у других, или то, чего нет у других. Вселенная ДА никогда не сравнится со вселенной "Свитков" по проработанности. И герои ДА не исследуют мир. А вот команда героя - это фишка серий МЕ и ДА. На этом и нужно делать акцент.

1)Как ни печально соглашусь, тем немение вторую часть прошёл лишь из-за интересного конфликта.

2)Если постараться (опять же) она может её переплюнуть( как по качеству так и по количеству). А из одной командой игру не вытянешь, особенно учитывая, что персонажи так же как и ЛОР не сделали значительного рывка после первой части +стоит добавить, что подобный путь развития серии может привести к превращению DA в некий романтикопорнагрофиский симулятор.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, что романсы - это главное и единственное преимущество игры.

fixed

В попу ролевую систему, сюжет и игровой мир. А в перерывах идем смотреть домтва!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как были две группы упрямцев, так и остались. Мда. С такими фанатами игры не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А из одной камандой игру не вытянешь, особенно учитывая, что персоонажи так же как и ЛОР не сделали значительного рывка после первой части.+стоит добавить, что подобный путь развития серии может привести к превращению DA в некий романтикопорнагрофиский симулятор.

А вот тут я соглашусь почти с каждым словом :)

С другой стороны, развивать отношения с командой - это не значит забыть про все остальное. Все-таки Био претендут на игры класса А, так что сюжет и мир тоже должны быть на уровне. Просто основные силы, я думаю, нужно бросить на проработку команды героя. А вот то, что в ДА-2 этого не сделали - тревожный звоночек, который заставлет усомниться в адекватности разработчиков. Не понимать, в чем главное преимущество проекта - значит медленно, но верно хоронить этот проект.

Я думаю, что Био все же определятся с задачами и сделают упор на команде. И тут - самое печальное. Аудитория ДА все больше смещается в сторону девочек-подростков (я говорю не про возраст, а про менталитет), и это обстоятельство, вкупе с детальной проработкой сопартийцев, может привести к бесконечным розовым соплям. Соплей и так много, но в будущем, наверное, мы в них утонем.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чём тут вообще фанаты? Не фанаты игру делают.

Я думаю, что Био все же определятся с задачами и сделают упор на команде. И тут - самое печальное. Аудитория ДА все больше смещается в сторону девочек-подростков (я говорю не про возраст, а про менталитет), и это обстоятельство, вкупе с детальной проработкой сопартийцев, может привести к бесконечным розовым соплям. Соплей и так много, но в будущем, наверное, мы в них утонем.

Тут уж игра первична, а фанатские сопли вторичны. Какую игру сделали, таким она и понравилась.

Сделают снова хорошую, аудитория снова поменяется.

ЗЫ. Ах как приятно было бы послушать жалобы любителей розовых соплей.)))

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне Согласен :(

Sirinoeles Спрос рождает предложение :(

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. С такими фанатами игры не сделаешь.

Разработчик, который просто реализует желания фанатов, расписывается в том, что сам он не хочет от проекта ничего. Ну, кроме разве что денег.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь в ДА3 будет больше разговоров с НПС. В ДА 2 их было очень мало.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент в игре нужно делать на сюжете и главном герое, сопартийцы - это важная часть игрового мира, но только на них зацикливаться не стоит. Согласен с мнением, что в ДА2 слишком много толерастии и соплей - уж лучше расширили сам игровой мир и проработали саму игру как следует. Попытка "очеловечить" Хоука превратила его в сопливую размазню с маниакально-мясницкими замашками при этом.

Вот к примеру Ведьмак 2 - там акцент именно на сюжете и герое. И игра отличная, хотя не такая атмосферная как первая часть, но при сравнении сиквелов многократно превосходящая недоделку-эксперимент ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру Ведьмак 2 - там акцент именно на сюжете и герое.

Слова CRPG и RPG тебе ни о чем не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот к примеру Ведьмак 2 - там акцент именно на сюжете и герое.

Именно поэтому Биоварам лучше сделать акцент на чем-то другом :) К тому же "Ведьмак" и ДА - действиетльно разные жанры.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом в Ведьмаке 2 фиксированный герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже, но Ведьмак стоадает теми же болезнями, невнятная боевка, порезали диалоги, и не внятная концовка для меня эталоном пока на сегодняшний день Нью Вегас.

Должно идти к усложнию, чтобы игрока не вели за руку, не тыкали пальцами что и как надо сделать и с кем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова CRPG и RPG тебе ни о чем не говорят.

Что принадлежность к платформе уже определяет качество игры?)

У нас тоже, но Ведьмак стоадает теми же болезнями, невнятная боевка, порезали диалоги, и не внятная концовка для меня эталоном пока на сегодняшний день Нью Вегас.

Нью-Вегас страдает тем же. Но как рпг круче, потому что Обсидиан. У них нет социалки, где им капают на мозг перевозбужденные подростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что принадлежность к платформе уже определяет качество игры?)

Нет, но акцентировать в CRPG внимание на герое больше чем на партийцах это как если бы в сетевом шутере делать сюжет. Выйдет плохо и никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ЛИ в игре это интересно, но уже когда доходит, чудь ли не до извращений типа все би. То это хорощо, в да например блы баланс.Но опять же можно было сделать побольше диалолого,а то все любовь до койки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...