Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Да, это было понятно сразу. Но насколько будет тяготеть? Останется ли вырвиглазный редизайн, одни и те же локации и отвратная подача сюжета, или же возьмут лучшее из DA 2 и DAO, как нам тоже говорили в интервью?

Я говорю исключительно про дизайн. Не про сюжет, не про его подачу (она кстати интересна, но несколько недоработана). Стилистически ДА2 был интереснее и свежее первой части. Ну кроме редизайна, с которым переборщили, отдав моделирование не людям, а рандому (эльфы уроды это его вина).

Гораздо более острые углы в моделях брони и окружающего мира мне нравятся. Нормальный дизайн брони мне нравится. Работа со светом и эффектами мне нравится. Это они обязаны оставить.

Ещё физические модели должны быть из ДА2. Особенно женская. Я никогда не забуду великую "раскоряку" из ДАО.

Но дизайн локаций, их детальность и путевая модель - только ДАО,

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо более острые углы в моделях брони и окружающего мира мне нравятся. Нормальный дизайн брони мне нравится. Работа со светом и эффектами мне нравится. Это они обязаны оставить.

Острых углов черезчур много, и иногда они неуместны. Те же гарлоки смотрятся очень смешно. Ладно б, если навевали аналогии с "шипастым" космодесантом Хаоса из W40k, но нет же, надо обязательно всё сделать криво.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танатос , читать умеешь http://social.biowar...1809/8#13667881

массовой заговор троллинг, в котором участвуют около 5 человек? И зачем им это? Они уйму времени на это потратят, а лулзов особо и не будет. Модератор ничего точно не знает, он просто решил, что это троллинг, потому и закрыл тему. Я, конечно, не отрицаю, что, скорее всего, этот опрос фейк, но и о низкой вероятности обратного забывать не стоит.

Изменено пользователем PrettyGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не фейк, то меня порадовала фраза, "Сера любит воровать вещи." Намек ли это? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не фейк, то меня порадовала фраза, "Сера любит воровать вещи." Намек ли это? ;)

Касуми/Нишка от Dragon Age?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ее концепт нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, как я понимаю у парниши в одной руке меч, а в другой посох? Если представить что это не фейк, то вернутся боевые маги? Было бы классно :preved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, как я понимаю у парниши в одной руке меч, а в другой посох? Если представить что это не фейк, то вернутся боевые маги? Было бы классно :preved:

ну боевого мага можно и в первой части прокочать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но во второй то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч + посох это моя мечта. Нормально реализовано только в Скуриме. Не думаю, что они подорвутся делать подобный кросскласс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну боевого мага можно и в первой части прокочать

вы действительно не понимаете суть фразы "вернутся боевые маги" или просто нужно что-то написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь не в том убогом и дисбаланснутом виде. А то включил всё возможные щиты, взял меч потяжелее и броню потолще - маны нет, но урон по тебе равен 0. Ковыряй себе потихоньку и не парься. Даже боссы обламывались.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меч + посох это моя мечта. Нормально реализовано только в Скуриме. Не думаю, что они подорвутся делать подобный кросскласс.

В древнем как гавно мамонта экшоне по ВК, Пендальф весьма годно раскладывал урюков мечом и посохом.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В древнем как гавно мамонта экшоне по ВК, Пендальф весьма годно раскладывал урюков мечом и посохом.

Возвращение Короля. До сих пор считаю лучшей игрой по ВК. Но это из другой оперы немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь не в том убогом и дисбаланснутом виде. А то включил всё возможные щиты, взял меч потяжелее и броню потолще - маны нет, но урон по тебе равен 0. Ковыряй себе потихоньку и не парься. Даже боссы обламывались.

Лучшая возможность сделать "боевого мага" сбалансированным - лепить его не по схеме "маг, обладающий воинскими умениями", а "воин, владеющий магией" - т.е. делать спецуху воинскому классу.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая возможность сделать "боевого мага" сбалансированным - лепить его не по схеме "маг обладающий воинскими умениями", а "воин, владеющий магией" - т.е. делать спецуху воинскому классу.

Проблема в том, что такой уже есть - храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая возможность сделать "боевого мага" сбалансированным - лепить его не по схеме "маг, обладающий воинскими умениями", а "воин, владеющий магией" - т.е. делать спецуху воинскому классу.

И это будет противоречить лору DA. Маги в первую очередь именно маги. Если они захотят научится вониским умениям, то это в любом случае будет лишь дополнение к магическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что такой уже есть - храмовник.

Храмовник специализируется на антимагии.

В то время, как "боевой маг" - если бы был от воина, специализировался на поражении противников магией. Допустим, на расстоянии.

И это будет противоречить лору DA. Маги в первую очередь именно маги. Если они захотят научится вониским умениям, то это в любом случае будет лишь дополнение к магическим.

Лор - штука гибкая. До ДА2 в тень сознательно могли входить только маги. В ДА2 прикрутили "эльфийский ритуал" и оп, простые смертные тоже бродят по тени.

Здесь же все еще проще - воин внезапно открывает у себя магические способности, но из-за необученности, его арсенал весьма скуден и основывается на интуитивно подобранных заклятьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда эту спецу нужно в начале игры на выбор давать и желательно с отдельной предысторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это будет противоречить лору DA. Маги в первую очередь именно маги. Если они захотят научится вониским умениям, то это в любом случае будет лишь дополнение к магическим.

Я не вижу противоречия лору. Почему бы магу не треснуть врага топором по голове, если тот подобрался на близкое расстояние? Физически маги не ущербны и могут научиться владеть обычным оружием. Я всегда хотела поиграть за мага-воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда эту спецу нужно в начале игры на выбор давать и желательно с отдельной предысторией.

По хорошему, любой спецухи нужен вменяемый квест (как у Потрошителя или Мага Крови в ДАО). А так, чем мой вариант хуже, той же специализации Храмовника в ДА2? :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу противоречия лору. Почему бы магу не треснуть врага топором по голове, если тот подобрался на близкое расстояние? Физически маги не ущербны и могут научиться владеть обычным оружием. Я всегда хотела поиграть за мага-воина.

Проблема в том, что в ДАО это всё было невероятно криво реализовано. Класс приходилось полностью делать в оружие, забивая на магию.

Боевой маг же должен быть больше похож на смесь не воина и мага, а на смесь Разбойника и мага. В ДА2 этому положили начало, дав адекватный бой с посохом. Но по настоящему развитый БМ должен использовать симбиоз легкой и средней брони, магии и не слишком тяжелого оружия. Не думаю, что они такое потянут. Только у сопартийца.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооо, вот только не надо про специализации в ДА2. Там это - полный атас. Если в первой были хоть какие-то трепыхания на эту тему, то во второй все упростили до безумия.

upd: Даже если сделают сопартийца с такой веткой - бой с мечом и посохом, то им придется под него отдельную анимацию запиливать. *Вспоминая МЕ* А им под женщин то не всегда хочется делать (хотя их в играх много).

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин, использующий магию был в Пробуждении. Специализация - Воин Духа. По описанию, они заключают договор, по которому они могут использовать магию, но при этом они не маги - и храмовники не могут их забрать в Круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специализации вобще отдельная тема. В ДАО их было очень интересно добывать, но сами они были куцыми обрубками.

В ДА2 тупость, что были изначльно, но хоть являлись настоящими ветками.

А самое смешное, что совмещение лучшего их обеих частей всё равно будет...хренью.

Получив спец. воин остается воином. Маг - магом. И тд. Было бы интереснее, если бы вместе с ними менялись и особенности персонажа. Например БМ учился бы носить среднюю броню и приемы ближнего боя. Воин- храмовник нуждался в лириуме, но становился суровее. Разбойник дуэлянт плохо бы пользовался луком, но умело кинжалами. И тд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...